МОК впервые в истории изменил девиз Олимпийских игр » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

МОК впервые в истории изменил девиз Олимпийских игр

18:06 / 20.07.2021
2 083
13

Накануне Олимпиады в Токио Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил новый девиз Олимпийских игр.

Об изменениях сообщает Inside the Games.

Олимпийский девиз меняет сворй вид впервые.

К нему добавили слово «вместе». Отныне он выглядит как «Citius, altius, fortius – communis». На русском языке обновленный девиз звучит: «Быстрее, выше, сильнее – вместе».

Инициатором изменений выступил глава МОК Томас Бах. Он считает, что слово «вместе» поможет выразить потребность в солидарности во всем мире.

Напомним, фраза из трех слов впервые была изречена французским священником Анри Дидоном на открытии спортивных соревнований в его колледже. Девиз «Быстрее, выше, сильнее» был утвержден в 1894 году, за два года до начала первых современных Олимпийских игр в Афинах. Он появился на титульной странице первого выпуска официального бюллетеня МОК, вышедшего в июле 1894 года.

Олимпиада в Токио стартует 23 июля и пройдет до 8 августа. Параолимпийские игры начнутся месяц позже - 24 августа. Согласно опросам, большинство японцев выступало против проведения Игр в 2021 году. Однако в МОК заявили, что считают невозможной отмену Олимпиады в этом году. Игры были перенесены на 2021 год из-за коронавируса, но сохранят название «Олимпиада-2020».

Расходы на игры выросли на 2,8 млрд долларов из-за мер, необходимых для предотвращения распространения коронавируса. Также на предстоящей Олимпиаде призеры будут сами надевать медали себе на шею, дабы исключить лишние контакты. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +4
    Коллега
    Редакторы | 3 341 коммент | 295 публикаций | 20 июля 2021 18:29
    Ну и на хуа?
    МОК лишний раз подтвердил что является сборищем долбое́бов.
    Ничего добавленное слово не выражает. А вот денег, наверняка, те кому надо на смене лозунга поднимут.
    Показать
  2. +11
    ARIC1
    Читатель | 11 313 коммент | 2 публикации | 20 июля 2021 18:43
    Цитата: Коллега
    Ничего добавленное слово не выражает.
    если бы ничего добавленное слово не значило, то и не старались бы. А оно, это "вместе" значит - вместе все традиционные и вновь изобретённые гендеры, И в Российском руководстве некому сказать, что нам такие соревнования неприемлемы, незачем мириться с внедрением вырожденческих тенденций в спорте и тратить деньги на удовлетворение честолюбия кучки элитных спортсменов. А следовало бы перенаправить эти деньги на действенное развитие массовости и доступности спорта внутри России.
    Показать
  3. +7
    ЯША
    Журналисты | 39 631 коммент | 69 публикаций | 20 июля 2021 18:59
    «Быстрее, выше, сильнее – вместе».
    Не стесняйтесь. Уточните с кем вместе? Если я не знаю с кем , то я и девиз принять не могу. Может месте с пидарасами. Но что-то мне подсказывает что новый девиз подразумевает именно их и разных гендеров всех полов.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  4. +6
    С приездом
    Читатель | 253 коммент | 0 публикаций | 20 июля 2021 19:18
    Уже не важно. В этом мире спорт сдох!
    Показать
  5. +10
    wasil45
    Читатель | 112 коммент | 0 публикаций | 20 июля 2021 20:11
    Как это ни печально, но Олимпиада как праздник спорта уже умерла. Теперь это насквозь коммерческое и политизированное мероприятие, в котором места спорту не осталось. С каждым годом количество именно спортивных соревнований уменьшается, а всякая фигня, типа "кастрюлинга-керлинга" вводится. Потому что опять все делается для всеобщего уравнивания(читай - дебилизации) всех.
    Василий Ш.
    Показать
  6. +6
    sergey26508
    Читатель | 1 969 коммент | 3 публикации | 20 июля 2021 20:27
    все международные площадки уже давно стали русофобской ареной для нападок на РФ и продвижения пидарасни по всему миру. МОК лишь одна из них. Нобелевская премия по литературе, где за одну лишь русофобию присуждают или премия мира мира которую всяким тварям вручают... ОЗХО, ЕСПЧ, ОБСЕ, ПАСЕ, ВАДА...... И мы этим пидарасам зато. что нас ... огромные деньги платим. Я давно предлагал их всех на хуй послать. А премию Нобеля давно пора переименовать в Шнобеля. Такой спорт нам не нужен.
    флаг МОК
    Ненавижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать
  7. +4
    asiat
    Читатель | 5 246 коммент | 0 публикаций | 20 июля 2021 21:25
    Я понял! До этого каждый был за себя, что уже не хорошо, а теперь все вместе! Т.Е. Эстафетную палочку схватили и за ручки цепочкой к ленточке побежали. Или, всей толпой штангу подняли и на пьедестал. Медаль одна на всех, поносил- отдай другому. ))))))))))
    Показать
  8. +2
    ya.chipper
    Читатель | 3 600 коммент | 0 публикаций | 20 июля 2021 21:52
    Цирк уродов (и моральных в том числе), в котором должно быть СТЫДНО принимать участие России.
    Но паразитирующие на России - "ЗА" этот цирк.
    Показать
  9. +6
    Aleko
    Читатель | 2 096 коммент | 0 публикаций | 21 июля 2021 00:37
    При Советском Союзе такого не было бы даже в кошмарном сне!!! Посылать команду без флага, без гимна, без названия страны на олимпийках... ЭТО ПОЗОР на 200% Послать надо было эту олимпиаду с мужиками-женщинами в тяжелой атлетике, в том числе, куда всегда СССР в таких случаях посылал. Так нет - они же тренировались (спортсмены), их жалко.... а ещё жальче всю чиновничью рать, которая засела в РОК, куда же её девать?
    Показать
    1. +2
      shallow
      Провокатор | 2 467 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2021 15:08
      Какие-то мутные спортсмены из непонятной команды, а с ними какой-то хуй...
      Показать
  10. +4
    Думающий
    Читатель | 339 коммент | 0 публикаций | 21 июля 2021 06:14
    Стыдоба s8
    Все люди на 90%состоят из жидкости,но некоторые, сцуко,из тормозной...
    Показать
  11. 0
    Олла Дез
    Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 21 июля 2021 07:29
    А может просто перестать смотреть и обсуждать? Ситуация уже слишком Дом-2 напоминает. Все плюются, все требуют закрыть, а рейтинги зашкаливают. Кто смотрит тогда? Каждый думает, ну я один смотрю, я же погоды не сделаю... И куда девать все эти спортивные клубы и кафе с мега-телевизорами? Куда деть рекламщиков, которые на этом зарабатывают? А букмекеров куда деть? Слишком много народу вокруг кормится, чтобы просто волевым решением закрыть. Это как с туризмом. Зачем это правительству? Недовольных плодить? Самим надоест, смотреть перестанут, тогда и закроют. Само на нет сойдет. Я бы и знать не знала ни про какую Олимпиаду, если бы о ней "недовольные" на каждом углу не кричали.
    Нужны ли мы нам?
    Показать
  12. 0
    Maria72024
    Читатель | 2 767 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2021 15:57
    Цитата: Коллега
    Ничего добавленное слово не выражает.

    К сожалению, как раз выражает.
    Первоначальный девиз олицетворяет соревнование, достижение высших результатов.
    А "вместе"...((( Т.е. теперь уже не важен результат, важно что вместе?
    Побеждает не тот, кто быстрее всех бегает, а тот, кто быстрее всех бегает в мешке.
    Показать