Танк "Армата" получил разрешение на экспорт » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Танк "Армата" получил разрешение на экспорт

04:13 / 04.02.2021
540
8
Танк "Армата" получил разрешение на экспорт

Новейший российский танк "Армата" получил паспорт экспортного облика, в ближайшее время боевую машину впервые представят за рубежом, сообщили РИА Новости в пресс-службе Рособоронэкспорта.

Ранее гендиректор РОЭ Александр Михеев заявил о консультациях с иностранными партнерами по поставкам новейших танков. Ближайшей зарубежной выставкой с участием российских оборонных предприятий, включая разработчика "Арматы" концерн "Уралвагонзавод", станет оружейный салон IDEX-2021 (Абу-Даби, ОАЭ).

"На танк Т-14 "Армата" оформлен рекламный паспорт, и в ближайшее время вы увидите его зарубежный дебют", — сказали в компании.

В пресс-службе российского спецэкспортера также напомнили, что в 2020 году на внешний рынок удалось вывести новейшую колесную боевую платформу "Бумеранг".

Т-14 — единственный в мире танк третьего послевоенного поколения. Танк "Армата" предназначен для ведения боя в непосредственном соприкосновении с противником, поддержки наступления мотострелковых подразделений, а также для уничтожения живой силы противника, расположенной в укрытиях и на открытой местности.

РИА Новости

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -1
    KoTT 762
    Читатель | 437 коммент | 0 публикаций | 4 февраля 2021 05:15
    В войсках, что от армат уже не протолкнуться?
    Бл.., куда не повернись везде арматы, уже все об них запинаются!

    Или кому-то баблишек не хватает?
    Показать
    1. -2
      al71
      Читатель | 1 148 коммент | 1 публикация | 4 февраля 2021 06:19
      про "баблишки" - в точку
      Показать
  2. +3
    Colonel Mossad
    Журналисты | 6 572 коммент | 28 006 публикаций | 4 февраля 2021 06:41
    Армата весит под 7 лямов денег. И толпа армат не нужна на поле. Армата - одна на кучу 72-х - она руководит стаей. А в Россия 72-х - немерено - дешевле их тюнинговать. Не, там все продумано правильно. Армата денег даст в военку. А где их брать? Силуанов штоли вам напечатает? Или та дама с грустными глазами мертвого тюленя?
    !עם ישראל חי
    Показать
  3. +3
    Петрович.
    Журналисты | 4 148 коммент | 5 621 публикация | 4 февраля 2021 07:01
    Безусловно, Армата лучший танк на сегодняшний день, но очень дорогой для МАССОВОГО внедрения в российскую армию. Армата - это по сути командирский танк, центр управления боевого подразделения. 72, 80 и 90 в бою с новым вооружением, оптикой, защитой ненамного хуже Арматы. Зато стоят гораздо дешевле. 72 и 80 у нас десятки тысяч. Что лучше десятки тысяч уже готовых 72 и 80 с новейшим вооружением, оптикой и защитой или пара тысяч Армат? К тому же на экспорт оружие идёт с урезанными параметрами. На обороноспособности страны это не повлияет.
    Ты заходи, если что...
    Показать
  4. +3
    Олла Дез
    Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 4 февраля 2021 08:34
    А может всё проще? Во первых разрешение на продажу и продажа это разные вещи. Во вторых может это способ дать союзникам современное вооружение и пусть они там сами воюют с натой? Ну и продажа подобного вооружения это обязательно обучение, наблюдение и техобслуживание. Так что ждем новых баз у покупателей. Сначала повод, потом присутствие. В лучших мировых традициях.
    Нужны ли мы нам?
    Показать
  5. 0
    asiat
    Читатель | 5 243 коммент | 0 публикаций | 4 февраля 2021 10:26
    Нафиг танки! Уважаемый Colonel Mossad,А эта дама (с грустными глазами мертвого тюленя) кто? Я просто никогда не видел мёртвого тюленя. x4 А текст полностю поддерживаю. Армии нужны деньги, а их, как известно, много не бывает.
    Показать
    1. +3
      Кандиман
      Читатель | 11 613 коммент | 184 публикации | 4 февраля 2021 12:00
      это он колонель так об набиуллиной говорит.Реально она чем то смахивает на дохлого тюленя. h4 Народ вы реально верите что много Армат будет продано?Сильно сомневаюсь что их массово станут брать.Потому как это специфический продукт несмотря на его возможности.Плюс как вам указали это экспортная разновидность а значит отличие от российской Арматы будет реально большое.Хотя и не думаю что в ущерб качеству.Кстати тем самым отработают немного на экспорте вложенные в разработку Арматы деньги.Так что хорошая новость.Тем более отработают массовый цикл производства что немало важно.
      Показать
  6. -1
    KoTT 762
    Читатель | 437 коммент | 0 публикаций | 4 февраля 2021 17:18
    В предыдущем комменте я не развивал свою мысль, это был, ну скажем сарказм.
    Танк это не электроника которую можно поставлять в урезанном виде.
    В данном случае важен сам концепт - углы наклона брони, бронекапсула, силовая установка(двигатель)трансмиссия, орудие в конце концов. Представьте такую ситуацию - наши "партнёры" через подставных лиц (государств) покупают несколько образцов, разбирают по винтику - исследуют. Возможно (и даже скорее всего пытаются улучшить) - на основе образца создают свой танк навешивают свою электронику и вот уже готов конкурент армате без долговременных, дорогостоящих разработок и исследований.
    Так что - это? Может ВРЕД интересам России и передача разработок ВПК откровенному ВРАГУ, который не стесняется угрожать нам ядерной (и не только) войной?

    Скажете что я не прав? Ну-ну...
    Показать