Европейский тарифы и нищяя страна.... Отопление в обычной хрущевке обойдется в 500 гривен в месяц » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Европейский тарифы и нищяя страна.... Отопление в обычной хрущевке обойдется в 500 гривен в месяц

14:08 / 19.10.2014
4 432
14
Нацкомиссия установила новые тарифы.

Украинцы не успевают привыкать к новым платежкам. И вот очередные новости: Национальная комиссия Украины, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП), приняла решение в очередной раз поднять тарифы.

- Комиссия понимает, что это достаточно серьезный вопрос, может даже проблема, поскольку в среднем стоимость тепла в расчете на один квадратный метр составит 10-11 гривен, - отметил председатель НКРЕКП Владимир Демчишин. - Мы понимаем, что это в разы больше, чем в предыдущий отопительный сезон, но это уровень, который необходим для компенсации расходов для предприятий теплокоммунэнерго при отсутствии государственных дотаций.

Напомним, что только летом жители столицы пережили "сюрприз", когда нам не только подняли тарифы, но и перевели на 6-месячную систему оплаты, благодаря чему стоимость тепла выросла с 2,91-3,1 до 9,22 гривен за квадратный метр.

Теперь разбивку оплаты на 12 месяцев отменят по всей стране – украинцы будут платить за тепло только в период отопительного сезона. Таким образом, только за счет изменения методологии тарифы вырастают вдвое, а с учетом роста цен – более чем в три раза. Если раньше жители средней двухкомнатной хрущевки платили за отопление около 150 грн. в месяц, то теперь им придется выкладывать порядка 500 грн.

Решение НКРЕКП вступит в силу после государственной регистрации Министерством юстиции Украины и его официального опубликования.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    электрик
    Читатель | 2 471 коммент | 0 публикаций | 19 октября 2014 14:14
    10-11 гривен в Киеве. А у нас сколько? (было 10грн.). Если в 3 раза то 30грн. Отопление 1600грн за трешку-хрущовку.
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  2. 0
    Alyx Vance
    Читатель | 1 338 коммент | 1 публикация | 19 октября 2014 14:38
    Це перемога! UA
    Кто сильнее - тот и прав!
    Показать
  3. 0
    senpai
    Журналисты | 341 коммент | 115 публикаций | 19 октября 2014 14:40
    зряшные жути наводятся... цена будет сносная. Пишите лучше, что у людей рубят зарплаты и они даже такую платить не могут. Куча в пенсионном работает - говорит 4 дня в неделю работают, по пол дня дежурят, т.к. холодно и экономят электричество. Зарплату платят - но не повышают вообще, а она там до 2000 грн. Ходят слухи, что скоро будут выгонять за свой счет.
    Ну и температура носителя будет понижена существенно. Короче зима та ещё будет.
    Показать
  4. 0
    электрик
    Читатель | 2 471 коммент | 0 публикаций | 19 октября 2014 15:04
    senpai, У нас половина народу в бесплатном еще с августа торчит безвылазно. За повышение никто не мычит как в прочем и за выплату зарплаты тоже. Дед-сосед в трешке живет, пенсия 1200 платил 550 в месяц (правда только в отопительный сезон оплата). Отопление у нас включили (начисление пошло) но котлы еще не растапливали (гоняют воду по трубам).
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  5. 0
    Nikola
    Читатель | 125 коммент | 0 публикаций | 19 октября 2014 17:05
    10-11 гривен - в рублях 30-33 рубля. В Москве стоимость отопления 25.122 руб. за кв. метр в течение года, т.е. за 6 месяцев 50-51 руб. Таким образом, стоимость отопления в Киеве в 1,5 раза ниже, чем после повышения цен в ТРИ раза. Я бы сказал, что очень хорошо живете. А до повышения цен отопление в Киеве было на ПОРЯДОК (в 10 раз) дешевле, чем в Москве !!!
    То, что зарплата и пенсии маленькие - другой вопрос.
    Показать
  6. 0
    Киловата
    Читатель | 86 коммент | 0 публикаций | 19 октября 2014 17:14
    500 гривен??? да в регионах такие тарифы давно уже ....В Северодонецке так уже пару лет как минимум
    Показать
  7. 0
    Nikola
    Читатель | 125 коммент | 0 публикаций | 19 октября 2014 17:59
    "Напомним, что только летом жители столицы пережили "сюрприз", когда нам не только подняли тарифы, но и перевели на 6-месячную систему оплаты, благодаря чему стоимость тепла выросла с 2,91-3,1 до 9,22 гривен за квадратный метр."

    Было 2,91-3,1. ежемесячно в течение года. Стоимость в год : 34,92-37,2
    Стало 5,82-6,2 ежемесячно в течение 6 месяцев. Стоимость в год : 34,92-37,2

    То есть, тарифы подняли только на 67 %.

    "Таким образом, только за счет изменения методологии тарифы вырастают вдвое, а с учетом роста цен – более чем в три раза. Если раньше жители средней двухкомнатной хрущевки платили за отопление около 150 грн. в месяц, то теперь им придется выкладывать порядка 500 грн."
    Раньше за отопление платили каждый месяц по 150 гривен. за 12 месяцев : 150 х 12 = 1 800 гривен.
    Сейчас 500 гривен за шесть месяцев. За год : 500 х 6 = 3 000 гривен.
    Т.е., повышение тарифов на 67 %.

    Согласен с senpai: зряшные жути наводятся.
    Показать
  8. 0
    Матрёшка
    Читатель | 949 коммент | 5 публикаций | 19 октября 2014 18:52
    Мы в Крыму за трехкомнатную хрущёвку в холодные месяцы платили 500 гр, в менее холодные 350-400 гр. Платили только 6 месяцев, т.е. тогда, когда отапливали. Что, собственно, изменилось?
    Показать
  9. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 417 коммент | 0 публикаций | 19 октября 2014 20:46
    На уркаине тарифы на отопление и горячее водоснабжение - смешные! У нас тарифы раза в полтора выше чем в куеве после повышения!
    Показать
  10. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 6 449 коммент | 33 публикации | 19 октября 2014 20:50
    так эьл только Киева касается. т.к. в регионах давно цена была 7-9грн за метр
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
    Показать
  11. 0
    Net_UkroNazism
    Журналисты | 1 230 коммент | 59 публикаций | 19 октября 2014 20:56
    Цитата: Region31RU
    На уркаине тарифы на отопление и горячее водоснабжение - смешные!

    Не завидуйте - Уркаина эту зиму не переживет - это деньги на свечки t21
    Смерть укропам на Донбассе!
    Показать
  12. 0
    ...хан
    Журналисты | 866 коммент | 1 157 публикаций | 19 октября 2014 22:09
    Цитата: Nikola
    10-11 гривен - в рублях 30-33 рубля. В Москве стоимость отопления 25.122 руб. за кв. метр в течение года, т.е. за 6 месяцев 50-51 руб. Таким образом, стоимость отопления в Киеве в 1,5 раза ниже, чем после повышения цен в ТРИ раза. Я бы сказал, что очень хорошо живете. А до повышения цен отопление в Киеве было на ПОРЯДОК (в 10 раз) дешевле, чем в Москве !!!

    у нас средняя пенсия 120 долларов..... и минимальная ЗП 1218 грн . кайфуй....
    Показать
  13. 0
    senpai
    Журналисты | 341 коммент | 115 публикаций | 19 октября 2014 22:14
  14. 0
    Nikola