На Украине рекордно вырос уровень недоверия к СМИ » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

На Украине рекордно вырос уровень недоверия к СМИ

22:24 / 18.10.2014
3 460
15
Украинские эксперты фиксируют падение доверия граждан Украины к средствам массовой информации примерно в полтора раза за минувший год.

"Сегодня зафиксировано мониторингом "Украинское общество" и Институтом социологии НАН Украины резкое падение доверия к СМИ", - заявила заведующая отделом социологии, культуры и массовой коммуникации Института социологии НАН Украины Наталья Костенко на презентации мониторинга теленовостей за последнюю неделю сентября 2014 года в четверг в Киеве.

При этом она отметила, что СМИ является единственным общественным институтом, к которому упало доверие.

По словам Костенко, если в прошлом году 37% доверяли масс-медиа и 29% не доверяли, то в этом году ситуация обратная – только 25% доверяют СМИ, а 47% не доверяют. При этом в текущем году отмечается строгая региональная дифференциация уровня недоверия: от 27% на западе страны до 68% - на Донбассе.

Костенко также отметила, что подобный мониторинг Институт социологии ведет с 1994 года, и "за все время наблюдения впервые зафиксирована такая ситуация, когда уровень недоверия превышает уровень доверия к медиа".

Напомним, по данным опроса, проведенного Центром Разумкова в апреле 2014 года, украинским СМИ доверяли более 60% респондентов.
http://zn.ua

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 18 октября 2014 22:29
    Украинские эксперты фиксируют падение доверия граждан Украины к средствам массовой информации

    Не прошло и пол года, как в стране идёт гражданская война. Начали что-то подозревать...
    Показать
  2. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 18 октября 2014 22:37
    Цитата: edmund
    Украинские эксперты фиксируют падение доверия граждан Украины к средствам массовой информации

    Не прошло и пол года, как в стране идёт гражданская война. Начали что-то подозревать...

    Так сколько не ври,правда она всё равно выплывет!
    Показать
  3. 0
    Пехота
    Читатель | 3 206 коммент | 3 публикации | 18 октября 2014 23:27
    Спасибо Шарию :-) Kharkov
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  4. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 645 публикаций | 18 октября 2014 23:47
    Цитата: Богдан Харьковский
    Спасибо Шарию :-)

    та и мы как бы немножко посодействовали )
    Показать
  5. 0
    Maximus
    Журналисты | 682 коммент | 150 публикаций | 18 октября 2014 23:50
    Больше полугода полнейшего беспредела и фашистского шабаша в стране, а народ (при чём малая его часть) только начинает, что то подозревать!?.
    facepalm
    А лживые алигархические мас-медиа по прежнему успешно покрывают этот садистский ужас, что творят с украиной озверевшие нацисты и марионеточная хунта в киеве.
    s5
    Печально.
    Я мзду не беру, мне за державу обидно...
    Показать
  6. 0
    Коллега
    Редакторы | 3 340 коммент | 295 публикаций | 19 октября 2014 00:26
    А мне нравятся украинские газеты. Кто не читал - рекомендую к прочтению хотя-бы вот эту статью s01
    Показать
  7. 0
    Лана
    Читатель | 787 коммент | 71 публикация | 19 октября 2014 00:26
    Цитата: Stalin
    Цитата: Богдан Харьковский
    Спасибо Шарию :-)

    та и мы как бы немножко посодействовали )


    Да и укропские СМИ отлично работали в этом направлении: полгода вопить о вторжении Российской армии, об агрессоре и вероломном нападении России. Украинцы все глаза в окна проглядели, за угол дома по десять раз на дню выбегали - "НЕ ВИДАТЬ КРАСНОЙ АРМИИ" (из "Мальчиша-Кибальчиша")...
    Да, а Шарий, конечно, молодец!
    И наш сайт, безусловно
    s48
    Цитата: edmund
    Украинские эксперты фиксируют падение доверия граждан Украины к средствам массовой информации

    Не прошло и пол года, как в стране идёт гражданская война. Начали что-то подозревать...

    x4
    Показать
  8. 0
    Юрий
    Читатель | 970 коммент | 170 публикаций | 19 октября 2014 00:56
    Цитата: Коллега
    А мне нравятся украинские газеты. Кто не читал - рекомендую к прочтению хотя-бы вот эту статью

    h8

    Я то же с удовольствием читаю украинскую прессу. она гораздо смешнее чем КВН или сатириков (кроме Задорнова). Вот вчера прочитал статью киборга-гробика о том как героически он воевал и настрелял гору трупов "террористов". С начала статьи возникло чусто чего то знакомого, и только прочитав треть я вспомнил что. Этот "герой" АТО пересказывал сюжет компьютерной игры Counter-Strike. ))) Вот так воюют воины Украины. h8
    Весь мир театр!
    Только Украина цирк...
    Показать
  9. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 19 октября 2014 02:46
    Ужас,как хочется посмотреть укроТВ и почитать их газеты.За полгода несколько раз видела,аж в в ступор впадала!Шоб такое городить на полном серьёзе!Вот как кличок-это весчь(такого не бывает),укросми тоже весчь и по той же причине.Ну во всех странах ,шо то додумывают ,дополняют,порой сочиняют,но шоб так по детски наивно! h8
    Показать
  10. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 19 октября 2014 05:07
    кто то уже скинул лапшу с ушей.... x4
    Показать
  11. 0
    Koshmarov
    Журналисты | 1 505 коммент | 5 публикаций | 19 октября 2014 07:56
    Цитата: Коллега
    Кто не читал - рекомендую к прочтению хотя-бы вот эту статью


    Прочитал... Даже не знаю, плакать или смеяться... s22

    Цитата: komissar
    Ужас,как хочется посмотреть укроТВ и почитать их газеты.


    ТСН с непривычки производит просто ШОКОВОЕ впечатление. Слава богу от кабельного уже полгода как отказались...
    Показать
  12. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 19 октября 2014 08:07
    Коллега, h8 Нобелевскую премию по медицине докторам! Франкенштейны, блин, оторванную ногу в рюкзак и продолжал отстреливаться h2
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  13. 0
    Победа
    Читатель | 1 421 коммент | 0 публикаций | 19 октября 2014 12:35
    Цитата: Коллега
    А мне нравятся украинские газеты. Кто не читал - рекомендую к прочтению хотя-бы вот эту статью s01

    Да, в укропии не врачи, а профессоры Преображенские работают и придурки журналюги. Скоро у них очередные Шариковы расплодятся, как мухи. Видимо, жители такое с удовольствием хавают, вот и развелись журналюги-швондеры.
    Показать
  14. 0
    Кошка
    Читатель | 845 коммент | 39 публикаций | 19 октября 2014 18:41
    Цитата: sweeta
    кто то уже скинул лапшу с ушей.... x4

    Они лапшу не скинули... они её начали жрать с голодухи... вот уши и освободились.
    Показать
  15. 0
    Победа
    Читатель | 1 421 коммент | 0 публикаций | 20 октября 2014 22:30
    Кошка,
    Супер! Скоро будут землю кушать!
    Показать