В Донецке отменён митинг против возвращения в состав Украины » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Донецке отменён митинг против возвращения в состав Украины

17:01 / 27.07.2019
3 131
21

В Донецке отменён планировавшийся на сегодня митинг с призывом к президенту РФ Владимиру Путину признать выбор жителей Донбасса и включить ЛДНР в состав России. Акция задумывалась как ответ на недавний «флешмоб», участники которого упрашивали Владимира Зеленского предоставить «особый статус» воюющим республикам, что вызвало резкое недовольство военнослужащих, возмутившихся заигрыванию с Киевом в угоду избирательной кампании Виктора Медведчука.

Сегодняшний митинг изначально был согласован властями. Однако неожиданно за день организаторы узнали, что тут же, в центре Донецка, практически одновременно с митингом запланированы учения ДНД (добровольных народных дружин). Во избежание провокаций манифестацию было решено отменить, рассказал в своем блоге экс-консультант правительства ДНР Роман Манекин.

«Мы не имеем право провоцировать в воюющем городе открытый гражданский конфликт. Провокация – она всегда от слабости! Людям, уверенным в своей правоте, грязные методы не нужны!

Какова была цель несостоявшегося митинга? Прежде всего, элементарно отстоять свою честь и достоинство, доказать самими себе, что наш выбор – выбор 11 мая 2014 года – осознанный и неизменный. Что каждый из нас, население Донбасса в целом – не быдло, которым можно манипулировать в чужих интересах, в том числе и украинских политических деятелей», – пояснил Манекин.

Военнослужащий армии ДНР Бенес Айо (ополченец, приехавший на защиту Донбасса из Прибалтики) пояснял, почему люди собирались выйти на митинг.

«К сожалению, в мае 2019 года определенные реакционные политические круги Донбасса, России и Украины вопреки воле нашего народа развернули так называемую кампанию по впихиванию нашего шахтерского края обратно в фашистское лоно бандеровской укропии. Некоторые донбасские «политические диверсанты» вероломно фальсифицируют данные по «сбору подписей» сторонников этой акции на своем интернет-сайте, согласно которому якобы чуть ли не миллион наших жителей желает вернуться в состав «бандерхляндии».

Отмечу, что данные большинства людей использованы без их разрешения, а в некоторых случаях и вовсе речь идет о случайных фотографиях из Интернета с привинченными подписями «Диана, Донецк» или «Нина, Мариуполь». Более того, на сайте появились фотографии персонажей сериала «Игра престолов» с их русифицированными или украинизированными именами – Арина Старкина, Севиля Ланистерова, Диана Таргариенко.

Описываемая проукраинская кампания цинично называется « Зеленский, признай выбор Донбасса». Получается, что определенные политические круги занимаются умиротворением бесноватого бандеровского фюрера, после воцарения которого украинская агрессия против Донбасса резко усилилась», – отмечает Айо.

Михаил Рябов

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Alex20164
    Читатель | 492 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2019 17:18
    в центре Донецка, практически одновременно с митингом запланированы учения ДНД (добровольных народных дружин)

    idea
    это, конечно, важное мероприятие...
    Показать
  2. +3
    мса1963
    Читатель | 7 889 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2019 17:36
    Да нет причина не в этом. Россия хочет впихнуть ЛДНР обратно на украину. Ну не ужели не видно.
    Показать
  3. +10
    Zuhra_m12
    Читатель | 1 413 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2019 18:15
    Я на 99.9% уверена, что акция с обращением к Зеленскому, поддерживаемая даже руководителями республик, проводится однозначно по указанию Кремля, ибо, что уж тут скрывать, вся политика ЛДНР курируется Кремлём. Ещё и на фоне открытой российской рекламной компанией Медведчука... Мне от всего происходящего больно и противно, я вижу, что нас старательно пытаются впихнуть в усраину.... Ради чего тогда столько смертей, столько покалеченных людей и судеб?? Хочется спросить нанешних правителей республик, которые обращаются к Зеленскому о признании выбора Донбасса, какого хера пять лет назад взяли в руки оружие и оказали вооруженное сопротивление, втянув миллионы мирных людей в гражданскую войну? Какого хера пять лет назад не ползали на коленях и не просили признать выбор Донбасса? Карочи, что то странное творится в республиках под ярко выраженным кураторством России, и это сильно печалит... Усе пропало, шеф...
    Показать
    1. +1
      мса1963
      Читатель | 7 889 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2019 18:43
      100%
      Показать
    2. -5
      Гость Юрий
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2019 21:42
      Потому и не берут, что не уверены, что это можно и нужно сделать. Если вы и сами не уверены и уже выдвигаете претензии к российскому руководству. Вам кто-то что-то обещал, подписывал документы? Считаете, что Россия вам что-то должна? Спросите сначала себя - что вы сделали для России.
      Показать
      1. +5
        Qvark
        Читатель | 757 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2019 23:10
        Гость Юрий, не тебе, случайному и мозгами недалёкому, судить о том, что значил и значит для России Донбасс, который более ста лет связан корневой системой не с Киевом, а с Москвой. Поэтому дул бы ты отсюда, пока пинком не помогли. А по холодку звиздуя, вспомни откровенное и похабное отношение к русскому Донбассу в 2014-ом со стороны тех немногих своих со-территориальников, которые давно стали тебе подобными жлобами, по недоразумению называясь русскими.
        Показать
      2. +3
        Kolgot
        Гости | 616 коммент | 42 публикации | 27 июля 2019 23:21
        Они сделали и делают! Они с оружием в руках гасят нацистов. И этого достаточно, чтобы никогда больше и не думать об убундии (той несчастной, злой и жадной территории)
        Никто за постсоветское время не сделал для России больше, чем Донбасс!!! И солдаты Донбасса! И народ!!!
        Показать
  4. +2
    ЯША
    Журналисты | 40 450 коммент | 69 публикаций | 27 июля 2019 18:30
    В Донецке отменён планировавшийся на сегодня митинг с призывом к президенту РФ Владимиру Путину признать выбор жителей Донбасса и включить ЛДНР в состав России.
    А зря отменили. Этот митинг демонстрировал бы всем что Донбасс не оккупирован Россией, как впаривают всем их продажные СМИ, а мыслит и выбирает самостоятельно.
    Цитата: Zuhra_m12
    Карочи, что то странное творится в республиках под ярко выраженным кураторством России, и это сильно печалит...

    Не спеши печалиться. Вот если вдруг Донбасс подомнут под себя пацанчеки из 95-го квартала, под руководством нацистов, то поводов для печали будет более чем достаточно. Но я уверен, что Россия, поносимая тобой, не позволит случиться этому. Если бы Россия решила вас слить, то уже бы слила, что бы не выслушивать обвинения в оккупации Донбасса.

    Цитата: Zuhra_m12
    Ради чего тогда столько смертей, столько покалеченных людей и судеб?? Хочется спросить нанешних правителей республик, которые обращаются к Зеленскому о признании выбора Донбасса, какого хера пять лет назад взяли в руки оружие и оказали вооруженное сопротивление, втянув миллион мирных людей в гражданскую войну?

    Это не понятно. Значит не зря прошлых руководителей республик, народных героев кто-то заинтересованный поменял на чмошников готовых всё слить.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +6
      Zuhra_m12
      Читатель | 1 413 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2019 19:15
      Я не ругаю Россию. Россия соседняя страна, строго блюдущая естессно свои интересы и безвариантно... Я просто подчеркиваю, общеизвестное, что в республиках сейчас все делается только с ведома и под руководством Кремля. А, опять таки понятно, что России выгодно дружить с усраиной, чем с опальными сепарами. А все остальное -разговоры для бедных и не более... У меня претензии к своим властителям, для чего было затевать войну, чтобы прийти туда, откуда уходили?
      Показать
  5. +1
    мса1963
    Читатель | 7 889 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2019 18:50
    ЯША Цитата. Россия решила вас слить, то уже бы слила, что бы не выслушивать обвинения в оккупации Донбасса.
    Не может. Это будет удар по России в моральном плане равный присоединению Крыма. Только со знаком минус.
    По этому и хотят постепенно, за одно думают изменить политику украины, но это вряд ли удастся. По крайней мере я такого в ближайшем обозримом будущем не вижу, либо должно произойти что-то из ряда вон выходящее.
    Показать
  6. -1
    combatX
    Читатель | 275 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2019 19:27
    Думайте в масштабах «небесного Иерусалима» и тогда меньше будет вопросов. Окно Овертона открыто уже давно.
    Показать
  7. +5
    Qvark
    Читатель | 757 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2019 21:00
    Понятно, что никто Донбасс не "сольёт", как бы, может, кое-кому и не хотелось, но... происходящее с мобами, их поддержка Пушилиным, Пасечником, нехорошо настораживает... тем более, что срыв ответного мобам митинга с обращением к Путину и России о признании ДЛНР очень прозрачно показывает: если продолжить ломать об коленку в таком же духе - раскол Донбасса очень даже может произойти. Этого что - начальство непонимает? Или не отдаёт себе отчёт, что оно роет пропасть между собой, себе родимым, и населением, которого не слышит? Коль так, хреново... Да, Донбасс сильный, переживёт и такую "пирамидальную конструкцию"... хотя новые испытания ему ой как не нужны. А игра в эти бирюльки с поклонами ссыкуну-клоуну, скорее всего, затеяна не Кремлём, но его смотрящими, судя по недавней статейке г-на Чеснакова (https://e-news.su/in-ukraine/288960-u-surkova-pobedu-partii-zelenskogo-vystupayuschey-za-ukrainu-v-nato-obyavili-vozvrascheniem-vo-nevrazhdebnoe-rossii-sostoyanie.html). Уши, соотвественные затее моба, там хорошо просматриваются.
    Показать
  8. -2
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 27 июля 2019 22:18
    "К сожалению, в мае 2019 года определенные реакционные политические круги Донбасса, России и Украины вопреки воле нашего народа развернули так называемую кампанию по впихиванию нашего шахтерского края обратно в фашистское лоно бандеровской укропии".
    --------
    Ну, во-первых Путин не раз заявлял, что "Нам (нам, это Путину с Нетаньяху?) нужна единая Украина". Так что Кремль никого никуда не впихивает, сказано - четко и ясно.

    Во-вторых, на смену первой волны лидеров ЛДНР пришла вторая волна, а за ней третья - сегодняшняя. Сдается, что представители третьей волны всё поняли и никакой (даже малейшей) самостоятельности перед московскими кураторами проявлять уже не будут. Что мы и наблюдаем с предательскими флэшмобами и запретом патриотического митинга русских людей на Донбассе.

    К чему наблюдаемая тенденция может привести? Например, к тому, что земля двух народных Республик превратится в ЗОНУ, из которой все, кто может, будет стараться уехать (паспорта РФ жителям ЛДНР уже раздают). В итоге останется некая "полоса отчуждения". Но Природа, как известно, не терпит пустоты - заселят...
    Показать
    1. +1
      Qvark
      Читатель | 757 коммент | 0 публикаций | 28 июля 2019 06:04
      Уважаемый Александр! В анализе (где совершенно справедлив второй посыл о руководстве Донбасса... но всё течёт: будут и там перемены вместо измен!), на мой взгляд, акценты расставлены, скажу так, несколько произвольно. А здесь нужна безупречная точность, т.к., если иначе, множество уважаемых людей вводятся в заблуждение. Точнее ситуация с видением будущего руины с точки зрения ВВП освещена вот здесь: https://www.youtube.com/watch?v=KmmRVhVlz0k
      Показать
  9. +3
    ЯША
    Журналисты | 40 450 коммент | 69 публикаций | 27 июля 2019 23:51
    Цитата: мса1963
    ЯША Цитата. Россия решила вас слить

    Если цитируешь меня, то цитируй полностью. Я написал- Если бы Россия решила вас слить...... Я думаю разница огромная.

    Цитата: Rosich
    Ну, во-первых Путин не раз заявлял, что "Нам (нам, это Путину с Нетаньяху?) нужна единая Украина". Так что Кремль никого никуда не впихивает, сказано - четко и ясно.

    А может Путину и Соросу, или Путину и Трампу? Что за бредовые уточнения...... Нам- имелось ввиду всей РФ и всем адеквантым россиянам, то есть гражданам России. Мне тоже хотелось бы иметь всю Украину дружественной и единой, но это разве реально сегодня?
    Но вот текст минских соглашений написанный Путиным на коленке так и написан, что Украина будет единой, только при условии если она будет нормальной- федеративной, где будут уважаться права всех регионов во всём- от внешней политики, до языка. Украина будет единой или такой, или никакой. Именно поэтому эти соглашения и никогда не будут подписаны сегодняшней укроэлиткой. Укронаци не позволят. Вот что подразумевал Путин, и удивительно что вы (сделаю тебе приятное) такой умный и рассудительный этого не поняли.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      Kolgot
      Гости | 616 коммент | 42 публикации | 27 июля 2019 23:58
      Респект!!! Всё очень точно! ))
      Показать
  10. +2
    ЯША
    Журналисты | 40 450 коммент | 69 публикаций | 27 июля 2019 23:59
    Цитата: Zuhra_m12
    России выгодно дружить с усраиной, чем с опальными сепарами. А все остальное -разговоры для бедных и не более...

    Не уверен в этом. Может было выгодно дружить и с Грузией, плюнув на Абхазию и Ю.Осетию? Но ведь не дали в обиду. И Приднестровье под крылом, и Донбасс. Ты думаешь Россия делает только то что ей выгодно? Не очень похоже. Мы все видим как её пытаются за это клевать.... Я это пишу не ради спора, а просто размышляю. Получается что Россия защищает слабых и старается стоять на стороне справедливости. Пафосно? Но я так вижу.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  11. 0
    ЯША
    Журналисты | 40 450 коммент | 69 публикаций | 28 июля 2019 00:08
    Цитата: Kolgot
    Респект!!! Всё очень точно! ))

    Старался доходчиво. s0
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      Kolgot
      Гости | 616 коммент | 42 публикации | 28 июля 2019 00:14
      Жму Вашу мужественную руку! ))
      нажаль смайлика такого не нашёл...
      Показать
  12. 0
    ЯША
    Журналисты | 40 450 коммент | 69 публикаций | 28 июля 2019 00:20
    Цитата: Kolgot
    Жму Вашу мужественную руку! ))
    нажаль смайлика такого не нашёл...

    s48
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  13. +2
    actual
    Читатель | 1 174 коммент | 0 публикаций | 28 июля 2019 09:31
    Флешмобы, паспорта, танкеры, всё это шахматные ходы. Флеш из загнанных бюджетников под камеры - хорошо (шаг вперед), несогласованный антифлеш - плохо и недопустимо. Никакого разъяснения-объяснения ни до ни после со стороны людей, живущих повыше меня, не было. На какую площадь мне бежать и каким флагом мне размахивать (опять без меня обошлись). Таким образом можно допустить, что Донбасс встроен в одну из шахматных партий и абсолютно контролируем и управляем. Отсюда и "увольнения по собственному" одиозных комбатов, глав республик и медийных людей (ведут стадо не туда, обещают не то, воюют и погибают не за то). Загадочные и никогда не пойманные укроДРГ - тоже фигура на донецкой доске. Уже почти уверен - Донбасс потихоньку готовят под будущего президента Медведчука. Донбас - це Украина. И глобус в ООН перекраивать под нас и наши хотелки никто не будет. Зелень же с его актерами и фотографами - промежуточная команда (может ликвидационная). Прошла тихая люстрация политиков со стажем (будут мешать на шахматной доске). С парикмахерами нужные голосования и указания будут проходить быстрее и веселее. А может я не прав. И никаких шахмат всемирного правительства (предиктора, масонов, инопланетян) не существует. Будем дальше наблюдать и делать не правильные выводы. Попкорн с колой закончился. Пойду за солеными семечками с донецким пивком.
    Показать