18+ Журналистика в Грузии пробила дно: истерика и мат вместо аргументов, надругательство над памятью матери и отца Владимира Путина » E-news.su
ЧАТ

[18+] Журналистика в Грузии пробила дно: истерика и мат вместо аргументов, надругательство над памятью матери и отца Владимира Путина

07:03 / 08.07.2019
5 582
26

Ведущий грузинского оппозиционного телеканала «Рустави-2» Георги Габуния в ходе вводной части своей авторской передачи «P.S.» («Post scriptum») обратился к президенту России Владимиру Путину, перейдя на нецензурную брань, мат и оскорбления в адрес покойных родителей российского лидера.

Габуния ранее уже обвинялся в нарушении принципов Хартии журналистской этики. Тем не менее последнее его провокационное выступление пошло в эфир грузинского оппозиционного телеканала, который тесно связан и обеспечивает интересы опального экс-президента страны Михаила Саакашвили.


Тотальное большинство грузинских пользователей соцсетей осудили позорную риторику журналиста. Некоторые собрались на акцию протеста возле здания телеканала под лозунгами «Нам нужна стабильность: давайте опротестуем провокацию «Рустави-2».

Заявления Габунии сразу же осудили первые лица Грузии — премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе, спикер парламента страны Арчил Талаквадзе, генеральный секретарь правящей партии «Грузинская мечта» Каха Каладзе и президент Саломе Зурабишвили.

«Президент осуждает упоминание провокационных и оскорбительных терминов в адрес главы соседнего государства. Патриотизм — это другое, защищать интересы страны с агрессией, дестабилизацией и беспорядками — а не это дело. Наш путь — мирный, наша перспектива — Европа, наша сила — стабильность. Разобщение страны на два лагеря, подстрекание к внешнему противостоянию и разжигание обостренности в регионе с нашей стороны недопустимо! Чему это служит, провокацией к новой войне или реваншу, нескончаемому перевороту? Во всяком случае, эти действия направлены против страны! То, что не позволительно для Грузии, позволил себе он! Это называется — нанесение вреда интересам страны!» — говорится в заявлении президента Грузии Саломе Зурабишвили, которая сама недавно скатилась в русофобскую риторику, чем спровоцировала Москву на ответные действия.
Премьер-министр Мамука Бахтадзе, в свою очередь, назвал выступление Габунии «войной провокаторов против собственной страны».

«То, что сегодня грузинское общество увидело в эфире „Рустави-2“, является категорически неприемлемым. Это обращение я однозначно оцениваю как провокацию, как послание, содержащее огромную угрозу против мира и безопасности Грузии. Я уверен, что все граждане Грузии и все друзья Грузии будут отмежевываться от подобной авантюры, все разумные люди будут оценивать этот факт как проявление политически очень опасной провокации», — заявил премьер-министр Грузии.

Власти Грузии, а также российские политики, журналисты и общественные деятели резко осудили поведение ведущего грузинской телекомпании «Рустави 2» Георгия Габунии. Он вечером 7 июля в эфире своей авторской программы P.S. почти минуту оскорблял не только российского лидера Владимира Путина и его «рабов», но и покойных родителей президента.

Российский телеведущий Владимир Соловьев отреагировал на оскорбления грузинского телеведущего канала "Рустави 2" Георгия Габунии в адрес Владимира Путина.

"После сегодняшней мерзости грузинского ТВ у кого-то ещё остались иллюзии? Кто-то еще хочет поусердствовать в произнесении вечных мантр о "высокой культуре, гостеприимстве, общих ценностях и народной дипломатии"? Может уже пора смотреть правде в глаза? Это не провокация одного отдельного журналиста. Это позиция канала. Что руководство канала де-факто и подтвердило в письме по поводу грязной ругани в эфире. Да и позиция официальных властей Грузии не вызывает сомнения. Мы для них враги и оккупанты", — написал Владимир Соловьев в своем Instagram.

Кроме того, он добавил, что Россия не должна отвечать на эту провокацию своими оскорблениями, а стоит "наказывать рублем".

"Авиасообщение уже остановили. Туристический поток упал... Может быть, уже пора ограничить наш рынок для грузинских товаров? А тем нашим компаниям, которые так стремились вложиться в грузинский бизнес, сочувствовать не надо. Они прекрасно понимали все риски. Настало время спокойных ответов. Не эмоциональных. Прагматичных. Хватит чувствовать себя вечно всем должными и во всем виноватыми", — написал российский журналист.

"Ну, а если одумаются, извинятся, то тогда и поговорим о туризме, торговле и дружбе народов. Не нам за их рынок надо бороться, а им за наш", — добавил Соловьев.


"Рустави 2" остановил вещание после ругани в адрес Путина в эфире


Грузинская телекомпания "Рустави 2" временно прекратила вещание после того, как сотни жителей собрались у ее здания и выразили недовольство выступлением тележурналиста Георгия Габунии, который в воскресенье вечером начал свою авторскую программу "P.S." с ругани в адрес Владимира Путина.

В ночь на понедельник жители Тбилиси закидали здание телекомпании вениками, яйцами и бутылками, потребовав уволить тележурналиста и отправить в отставку гендиректора Нику Гварамия.




"Принято решение приостановить вещание до тех пор, пока безопасность телеканала не будет защищена", — заявил Гварамия в прямом эфире, после чего вещание прекратилось.

Ранее, комментируя инцидент, гендиректор заявил, что считает неприемлемым мат в прямом эфире, хоть и разделяет позицию телеведущего.

Телекомпания распространила официальное заявление, в котором принесла извинения за нецензурную лексику журналиста.

Выступление Габунии осудили президент и премьер Грузии. Также поступок ведущего осудили огромное количество пользователей соцсетей в Грузии, выразив опасение, что грузино-российские отношения могут еще больше обостриться. Источник


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +10
    solaris2012
    Читатель | 3 284 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2019 09:03
    принесла извинения за нецензурную лексику журналиста
    наверное его накажут - выберут следующим президентом Грузии
    Показать
  2. +13
    qazqaz
    Читатель | 992 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2019 09:22
    Это не дно- это днище !!!
    Показать
  3. +11
    poplavok
    Читатель | 2 817 коммент | 12 публикаций | 8 июля 2019 10:40
    «То, что сегодня грузинское общество увидело в эфире „Рустави-2“,.. — заявил премьер-министр Грузии.

    - грузинское общество увидело себя в зеркале
    а потому может сколько угодно кокетничать, возмущаться и обижаться, очковать оно может только из-за падения дохода от русских, что не приедут теперь, и не купят грызунское в российских магазинах.
    по делам их и увидели.
    хотите прощения? - ну по этому эпизоду разве что внезапное обнаружение габуньки в мешке гденить на территории Чечни, с последующим душещипательным хоумвидео 18+. в жанре хорор. и без спецэффектов
    нам даже оружие боялись выдавать...
    Показать
  4. +8
    perestukin007
    Читатель | 1 801 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2019 10:40
    Чувак, решил укоротить себе здоровье и жизнь! x4 s0
    Показать
  5. +10
    Achtung
    Читатель | 405 коммент | 1 публикация | 8 июля 2019 10:42
    Совсем эти пидорасы во всех смыслах распоясались. Меньшинство, блин. А вони!
    Показать
  6. +8
    perestukin007
    Читатель | 1 801 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2019 10:44
    Цитата: Achtung
    Меньшинство, блин. А вони!

    Про клопа слыхал поговорку? h8
    Показать
  7. +10
    Наш
    Читатель | 643 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2019 11:18
    Урод конченый. Надеюсь, что возмездие не заставит долго ждать!!!
    Показать
  8. +8
    sankaranarayanan
    Редакторы | 2 550 коммент | 42 публикации | 8 июля 2019 11:52
    Быдло, такое быдло. После этого только прекратить все отношения с этим "государством".
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  9. +10
    Oleg.E
    Читатель | 5 292 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2019 12:00
    Такое сказать человек не может. Следовательно, это мразь нечеловеческая. Куда катится мир, если он порождает подобных мразей. Что скажу? Мразь Габуния, ты накликал на свою маму, которую будут в аду насиловать, ты безмозглый этого не понимаешь. Но не знание законов не освобождает от ответственности.
    Показать
  10. +4
    Не либерал
    Читатель | 48 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2019 14:18
    Я конечно тоже Путина недолюбливаю, но у меня ещё осталось кое что святое... Глумиться над покойными, тем более в таком тоне- это не просто ДНО, это ДНИЩЕ....
    Показать
  11. +8
    Koshmarov
    Журналисты | 1 391 коммент | 5 публикаций | 8 июля 2019 14:29
    Это пипец, товарищи... Оно хоть понимает, что унизило прежде всего себя? Причём тут Путин, причём тут его родители хосподи-прости...
    Показать
  12. +6
    Dereza
    Читатель | 6 398 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2019 15:32
    А где-то в Грузии сейчас потирает потные ручонки засланный американский "специалист". Он свою задачу выполнил на "отлично"!
    Показать
  13. +6
    Bacek1972
    Читатель | 7 412 коммент | 9 публикаций | 8 июля 2019 16:41
    Главное не опускаться до них.
    Этих уродов.
    Среди грузин много порядочных людей.
    А наказывать за такое -надо!
    Серьёзно наказывать.
    Чтобы не повадно было.
    Показать
    1. +2
      novoros34
      Читатель | 421 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2019 18:14
      Причем всех грызунов без исключения!!!
      Показать
  14. +4
    леонид56
    Читатель | 6 053 коммент | 1 публикация | 8 июля 2019 16:56
    Выслать нахер послов грузии. Прервать все отношения как политические так и экономические с этими выблядками. Хватит прощать подонков и искать золотую крошку в куче дерьма. Рустави-2 не частная лавочка. Мы граждане России можем нашего президента и чмырить если сочтём нужным. Но это НАШ президент. А всяким отбросам прощать такое нельзя. Или наш МИД опять выразит озабоченность? Сегодня мы позволим какому то ослоёбу крыть матом главу нашего государства а что мы позволим подобным тварям завтра? Не поэтому ли мы смотрим как четыре с лишним года нацисты льют кровь дончан и занимаемся словоблудием. Всё боимся а вдруг мировая пидорасня ненавидящая нас до спазмов в вонючих кишках будет выражать недовольство. Ведём себя как поджавшая хвост шавка, хотя можем одним махом весь бардак прекратить. И к стати. Нашей стране уже вернули принадлежащие ей по всем законам официально купленные здания в штатах? Ах. Мы ещё по судам таскаемся. При Кобе Троцкий ледоруб в башку в Мексике получил, а выродок поливавший матом по ТВ главу нашего государства не дожил бы до следующего дня или через пару суток был бы уже вывезен в Москву и сидел в камере. И никто бы не вякнул. Себе бы дороже обошлось. Эти твари забыли что они вообще существуют благодаря Российской империи. Как и многие другие.
    Показать
  15. +5
    Зодиак
    Читатель | 195 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2019 16:58
    Ну тут прежде чем пускать это животное на удобрение, нужно узнать кто конкретный заказчик этого послания.. Понятно же что этот ишак пошёл на это под какие то обещания.. Ну щас если он вдруг внезапно окажется в америке или франции тогда будет более понятно, ну, а что если его обманули и уже в течении месяца сами показательно его грохнут, то это будет выглядеть как месть В.В.П.. По логике нашего коварного времени стоит ожидать именно второй вариант, исполнитель ликвидирован, заказчик потерян, Путин мстительный и кровожадный, окно овертона в адрес России и Путина открыто настежь.
    Показать
    1. +6
      леонид56
      Читатель | 6 053 коммент | 1 публикация | 8 июля 2019 17:19
      Я бы ни за какие посулы не пошёл на подобную подлость! Беда в том что в прошлом великий древний народ забыв свою историю выродился в подобное отребье. Да и визжать о братской России кое кто начал когда ударили по деньгам. Они за бабло не то что убеждения, они и мать родную продадут. Ты им веришь? В их чистосердечие. А я нет.
      Показать
      1. +2
        Rosich
        Журналисты | 9 545 коммент | 60 публикаций | 8 июля 2019 18:33
        “Беда в том что в прошлом великий древний народ, забыв свою историю, выродился в подобное отребье”.
        -------
        В свои 20 лет я в составе компании москвичей - ученых из АН СССР путешествовал по Армении. Был и в горных селениях, и в Ереване, общался с ее жителями – и просто так, и за шикарным столом. Ради дорогих гостей на Кавказе последнее выложат, этого у них не отнимешь. И везде встречался с, мягко говоря, недоброжелательным отношением со стороны совершенно разных армян к грузинам. Тогда, не разбираясь ни в истории, ни в национальных взаимоотношениях, я никак не мог понять природу этого явления. В связи с чем иногда задавал армянам наводящий вопрос: “За что вы не любите грузин?”. Вроде бы и живете все неплохо, и войн между вами не было…

        В конце концов, мне (молодому студенту) местные объяснили открытым текстом: не любим потому, что грузины уникальны в своей хитрожопости. Могут влезть без мыла в любую ж… (что и произошло при Брежневе, когда Грузия занимала первое место по дотациям, получаемым из союзного бюджета). Они всегда сухими выходят из воды, и поэтому живут богаче нас.

        Данное объяснение я тогда интерпретировал как обычную (бытовую) зависть армян к более высокому уровню жизни грузин. И только намного позже, познакомившись с историей Грузии, понял, что она действительно как бы УНИКАЛЬНА. Тем, что более хитрожопого анклава в составе России-СССР (как минимум) никогда не было. Даже армяне, которые в этой части могут дать фору многим другим народам, отмечали сей факт… и завидовали.
        Показать
  16. +4
    aleks013
    Читатель | 7 001 коммент | 89 публикаций | 8 июля 2019 17:28
    Цитата: Зодиак
    нужно узнать кто конкретный заказчик этого послания

    по твоему для этого требуется заказчик?
    хахаха тебе ...
    это всего лишь их мысли выплеснутые на эмоциях !
    они никогда не уважали нас русских и считали рабами .
    и на этих видео ниже - они ВСЕ говорят не то что думают , не то что сидит у них в мозгах с молоком матери.
    оставьте ваши наивные надежды facepalm
    Показать
    1. +3
      Зодиак
      Читатель | 195 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2019 17:49
      Да это понятно! Но то ли дело когда ты на кухне или в кругу друзей выражаешь недовольство какой то группой людей, неграми, русскими, америкосами, а это на весь мир с экрана тв. Чтоб на такое пойти это же даже самый упоротый нацик или просто дебил должен понимать что могут быть последствия.. А то что ты вот считаешь что они нас ненавидят и хают, ну и что? Мне тоже много кто не нравится, и есть моё личное недовольство к целым странам и нациям, но встретив конкретно представителя, я ни когда не проявлю агрессию если со мной нормально разговаривают и относятся, и у многих наверное так.. Ну как я могу ненавидеть девочку из америки которой 7 лет? Она причём здесь? Или мне ненавидеть Миладзе теперь? А то что у них такое отношение ко мне или моей стране, ДА ВОТ МНЕ ПО.. на их мнение, наоборот даже хорошо что они собравшись с друзьями говорят не на тему новых моделей машин или обсуждают красивых девочек во дворе, а варятся в негативе вспоминая обо мне)) И пусть так и маринуются в своём соку. Агрессивное состояние их мышления влияет на мозговую деятельность их жизни, атмосферу в их семьях и стране, их рабочее состояние и общее положение организма в пространстве)) А мне ахх..тельно живётся))
      Показать
  17. +2
    Alex20164
    Читатель | 188 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2019 17:38
    То ли дело с Ынтилигентными людьми:


    ,
    - развернул, наклонил, осудил ... пожалел, простил..
    ([18+] - же тема!)

    А по совести, - лучше сразу определиться с оппонентами, чем "вечно передполагать"!!!
    Показать
  18. +2
    старовер
    Читатель | 2 630 коммент | 6 публикаций | 8 июля 2019 18:39
    Когда то за не сопоставимое высказывание в адрес Кадырова некий шоумэн, после гневной реакции чеченцев (депутат Госдумы от Чечни Шамсаил Саралиев Повний текст читайте тут: https://glavcom.ua/news/195760-shoumenu-zelenskomu-ugrozhajut-za-shutku-nad-kadyrovym.html) предпочел извинения испытанию судьбы.
    Я все сказал.
    Показать
  19. +2
    Valser
    Читатель | 2 997 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2019 21:11
    В нормальной стране за такие выпады лишают гражданства и высылают из страны на вольные хлеба. Поскольку это, в первую очередь, оскорбление собственной страны на весь мир с экрана национального телевидения.
    Но это, подчёркиваю, в нормальной стране. А с ненормальными странами нужно обращаться как с ненормальными - в случае буйства надевать смирительную рубашку и вкалывать дозу соответствующего успокоительного.
    Надеюсь, что врачи уже выехали к больному и сделают свое дело профессионально и оперативно - случай клинический и весьма опасный. Ибо сие поведение может быть очень заразно для остального населения этой, лишившейся здравого ума, страны.
    Показать
  20. +4
    скабкин
    Читатель | 2 031 коммент | 1 публикация | 8 июля 2019 21:35
    По моему мнению это прямой заказ из пиндафона , тамошних ястребов. У их дел в сшп настали очень плохие времена. Война и страх уже не продаются в таких количествах как раньше. Народ америки жаждет открытия новых рабочих мест а не новых баз по всему шарику. Вот пиндосня решила расположить один из своих заказов на долгую войну (как украина) в грузии. Грузины как бы и не против (мы же окупанты по войне 08.08.08).
    По сему предлагаю
    1.Авиарейсы закрыть. ВСЕ.
    2.Ноту простеста выдать дипломатам с (выдворением.)
    3.Все торговые связи заморозить.
    Все это будет легко разморожено одним днем.
    Официальное извинение. Адекватное купирование таких выходок, для обеспечения безопасности следующих шагов на обратное сближение.
    Всё грузины зависит от вас. Бабу заломить вы горячие, а закрыть рот таким русофобам вам конституция не позволяет...
    Ну да вы же МТВ раньше нас смотрели....
    Показать
  21. +4
    HELL
    Читатель | 3 558 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2019 22:15
    Главный к.анал грузии обосрался в прямом эфире на всю планету, это конечно провокация одназначно. Но ответ должен быть так нельзя оставлять.
    Показать
  22. +5
    ЯША
    Журналисты | 17 400 коммент | 55 публикаций | 9 июля 2019 07:33
    ВСё уже сказано до меня. Никакие извинения нами не должны приниматься пока они сами....САМИ!... не притащат к нам этого козла на аркане. Только потом, возможно, с ними стоит говорить. Все грузинские товары-вон из России! Все грузинские граждане- вон и России! Слушаем Ваджру- там всё сказано. Россиия , надеюсь, не пошевельнёт пальцем если понадобится их в очередной раз спасать. Гниды. Ноги моей не будет на грузинской земле. Никогда.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать