Китай приказал США не лезть "не в свое дело" » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Китай приказал США не лезть "не в свое дело"

10:18 / 02.10.2014
4 589
21
Министр иностранных дел Китая встретится с госсекретарем США Джоном Керри для обсуждения ситуации в Гонконге, но при этом твердо дал понять, что никаких вмешательств в дела страны он не потерпит.

Беседуя с журналистами перед началом переговоров, он также заявил, что другие государства должны "уважать суверенитет КНР", то есть не вмешиваться в события на этой территории и не пытаться оказывать какое-либо влияние на демонстрантов.

В свою очередь, Керри выразил мнение, что стабильность в Гонконге может быть обеспечена при условии предоставления этой бывшей британской колонии, перешедшей под юрисдикцию Пекина, высокой степени автономии и сохранения там открытого демократического общества. Госсекретарь также призвал власти КНР проявить сдержанность по отношению к участникам массовых акций протеста и позволить им мирно выражать свое мнение в соответствии с законами страны.

Как писала Pravda.Ru, в центре Гонконга продолжаются акции сторонников протестного движения "Оккупируй Централ", выступающего за демократизацию выборов в этом специальном административном районе КНР.

Демонстранты пообещали активизировать свои действия и блокировать важнейшие правительственные здания в городе, если глава местной администрации Лян Чжэньин не подаст в отставку в течение суток. Такой ультиматум властям предъявили лидеры студенческих протестов, ранее сообщили в эфире гонконгского радио.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Михаил Фадеев
    Читатель | 3 583 коммент | 0 публикаций | 2 октября 2014 10:21
    Китай! Дави местных бандерлогов как на площади Тянь Ань Мынь!!! Иначе будет геморрой как в Югославии и Украине!
    Показать
  2. 0
    Плюмбум
    Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 2 октября 2014 10:21
    Вот это мужской разговор. Не то, что жевание соплей Володей, который уже допускает в центе Москвы марши бандеровцев.
    Показать
  3. 0
    Виктор_Башкатов
    Читатель | 634 коммент | 0 публикаций | 2 октября 2014 10:42
    Цитата: Плюмбум
    Не то, что жевание соплей Володей.

    x4 h6
    Показать
  4. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 2 октября 2014 10:50
    Цитата: Плюмбум
    Вот это мужской разговор. Не то, что жевание соплей Володей, который уже допускает в центе Москвы марши бандеровцев.

    что вы от него хотите , он всего лиш управляющий ! все претензии к главе компании , для справки (компания была образована в 1991ом году , под названием Россия) но и так уже пошел на конфронтацию с администрацией , из за крыма! сами знаете что из этого получилось
    Показать
  5. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 2 октября 2014 10:54
    Цитата: Плюмбум
    Вот это мужской разговор. Не то, что жевание соплей Володей, который уже допускает в центе Москвы марши бандеровцев.

    s48 а самое паскудное, что запрещают и всячески препятствуют проводить Марши в Москве в поддержку ДНР и ЛНР..вот, что самое предательское.
    Показать
  6. 0
    samara
    Читатель | 502 коммент | 0 публикаций | 2 октября 2014 11:10
    Плюмбум, Пошел бы на этот марш и навалял бы паре бандеровцев, что сам сопли жуешь плюмбум? Не пойму почему мы должны опираться на Путина, а он на нас рассчитывать не может? Мы можем допускать марши либерастов, а он не может? Китай сказал то-же самое про себя, что и Лавров про Украину когда там эта бодяга начиналась.
    Показать
  7. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 2 октября 2014 11:18
    samara, s48
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  8. 0
    samara
    Читатель | 502 коммент | 0 публикаций | 2 октября 2014 11:18
    Лена, Самое паскудное что на митинги за ДНР никто не ходит. Давно был митинг за Новороссию, собирал НОД, выступал Федоров, Кто пришел? почти никто. Считаю что Новороссии уже не до митингов, им нужна реальная помощь в виде 300 камазов гуманитарки и обмундирования, а будет повод - помитингуем и парад устроим.
    Показать
  9. 0
    tovarih
    Читатель | 2 844 коммент | 0 публикаций | 2 октября 2014 11:27
    samara, А как же акция на Поклонной Горе? Это ,что не митинг в поддержку Новороссии. Вы чт о,товарищи?. А Америкосам первый "огрызнулся" ВВП, а теперь процесс пошел,вот и все
    Показать
  10. 0
    Плюмбум
    Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 2 октября 2014 11:38
    samara, вообще-то бандеровцев охраняют как в Украине, так и в России. Известный "марш мира" охраняли тысячи полицейских, чтоб им кто-то не навалял.

    samara, извини ты либо наивный, либо просто идиот, хотя это почти одно и тоже. Многотысячные митинги сами по себе не возникают. Они складываются из сотен ячеек и организаций, чью работу тщательно координируют. Так работают либерасты, поэтому у них митинги многолюдные. Организацией низовых ячеек патриотических сил почти никто не занимается, ни одна крупная партия этого не делает, а еще финансирование. Кто будет финансировать? Жидоалигархическая секта либерал-предателей, засевших в правительстве?
    Показать
  11. 0
    tovarih
    Читатель | 2 844 коммент | 0 публикаций | 2 октября 2014 11:40
    Плюмбум, Правильно делают,чтобы не было беспорядков и балагана,во время корторых могут быть различные провокации. Еще не хватало нам такого непотребства, как спейчас на Украине,мы не дикари. Прошли и хорошо,увидели,как к ним относиться большинство вменяемого народа. А делать из них "пострадавших" за демократию,полнейшая глупость
    Показать
  12. 0
    Плюмбум
    Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 2 октября 2014 11:59
    tovarih, хорошо. Тогда почему бы вообще не запретить марш мира, ну чтоб не было беспорядков? думаю большинство людей за запрет украино-фашистских митингов. Однако не запретили, почему?
    Показать
  13. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 610 коммент | 69 публикаций | 2 октября 2014 13:19
    Цитата: Плюмбум
    Однако не запретили, почему?

    Потому что он ни России, ни Москве , никому не угрожают. Эти собравшиеся уроды как Джо неуловимые- помнишь такой анекдот?. Отношение народа к ним однозначное и никакой поддержки они от народа не видят. Зачем запрещать? Делать из них терпил? А так посветились, народ посмешили и пройдите пожалуйста на выход- нахуй.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  14. 0
    Sharlotka
    Читатель | 2 501 коммент | 261 публикация | 2 октября 2014 13:27
    Цитата: Плюмбум
    tovarih, хорошо. Тогда почему бы вообще не запретить марш мира, ну чтоб не было беспорядков? думаю большинство людей за запрет украино-фашистских митингов. Однако не запретили, почему?

    потому что 5-я колонна заинтересована в таких маршах! -они предатели, она же и в Китае есть.
    Например - зачем это надо студентам?: а вот ректорат заставил!!! Или иди и митингуй, или мы тебя исключим с 4 или 5 курса, а учёба-то платная, 4-5 лет оплчено уже! а у ректоров-то денежки в европейских банках хранятся или заморозят денежки их!!! Что тут не понятно-то?
    Добро не надевает маску зла,
    но часто зло под маскою добра,
    творит свои безумные дела.
    (О. Хайям)
    Показать
  15. 0
    tovarih
    Читатель | 2 844 коммент | 0 публикаций | 2 октября 2014 13:34
    Плюмбум, Запретный плод сладок,извечная мудрость. Запреты всегда имеют обратную реакцию. Разве Вам это не известно?
    Показать
  16. 0
    samara
    Читатель | 502 коммент | 0 публикаций | 2 октября 2014 13:43
    Плюмбум, Думай за себя плююмбум. Наивных и идиотов приравнял "интеллектуал". Почему кто-то должен запрещать марш-мира под вполне демократическими лозунгами? А то что из марша за мир (вполне приличный лозунг) сделали марш либерастической 5 колонны за фашистскую хунту, так хоть мы увидели их рожи, выслушали их бред и они выпустили пар полученный от нового посла СШП.
    Показать
  17. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 2 октября 2014 14:00
    вот и правильно. не фиг лезть в чужую страну со своими указаниями! пусть в своей разбираются
    Показать
  18. 0
    Плюмбум
    Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 2 октября 2014 14:09
    samara, бороться с этим явлением надо потому, что такие мероприятия иногда постепенно переростают в цветные революции. Организация уличных действ на деньги врагов России в целях дистабилизации недопустимо, ну если конечно мы не желаем увидеть в Москве цветную революцию. Тогда пожалуйста, пускай ходят.

    tovarih, а запрещать не нужно, нужно разрешать, но в специально отведенных местах и в указанное время. Например во время проведеня матча какого небудь возле стадиона. Один раз отгребут от болельшиков и больше не захочится выходить и власть вроде бы не при чем. s17
    Показать
  19. 0
    Снусмумрик
    Читатель | 160 коммент | 0 публикаций | 2 октября 2014 15:03
    А Укропия еще не верещит в поддержку Китая? Я знаю чем они могут помочь Китаю-----червоной фарбой!!!:-D
    Показать
  20. 0
    Bacek1972
    Читатель | 11 368 коммент | 11 публикаций | 2 октября 2014 19:08
    Сидеть и размышлять что Путин Вам не вычистил страну от пятой колонны - дурь! Что Вы господа "дивадеки" сами сделали для своей страны? Вы вышли на площадь разграмить Российских либералов? Нет. Так как трусы и болтуны!
    Китайский лидер молодец - а наш лучше!!!

    samara, Полностью поддерживаю!!
    Показать
  21. 0
    Кон-Korn
    Читатель | 143 коммент | 12 публикаций | 2 октября 2014 20:29
    yes
    Цитата: Михаил Фадеев
    Китай! Дави местных бандерлогов как на площади Тянь Ань Мынь!!! Иначе будет геморрой как в Югославии и Украине!
    Показать