Харьковская милиция разогнала запрещенный «Марш мира» » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Харьковская милиция разогнала запрещенный «Марш мира»

13:36 / 27.09.2014
3 500
14
Харьковская милиция пресекла проведение «Марша мира», организованного городским комитетом Коммунистической партии Украины, передает «Интерфакс». Организаторы мероприятия не получили разрешения на акцию.

После попытки провести запрещенное властями шествие и митинг, сотрудники правоохранительных органов задержали первого секретаря обкома КПУ Аллу Александровскую и еще несколько человек. Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил на своей странице в Facebook о задержании двух десятков человек.

Как сообщает РИА Новости, на акцию в центре Харькова собрались около ста человек. Планировалось, что сторонники прекращения боевых действий в Донбассе пройдут маршем по Сумской улице.

Ранее суд запретил проведение акции в целях предотвращения массовых беспорядков. Советник главы МВД Антон Геращенко также заявлял, что милиция будет действовать жестко в отношении участников «Марша мира».

«Я не рекомендую жителям Харькова, поддающимся на провокационные призывы, приходить сегодня на улицу Сумскую с пророссийской или сепаратисткой (сепаратистами в Киеве называют сторонников самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик — прим. «Ленты.ру») символикой. Вы рискуете провести время в КПЗ до выяснения личности. А если кто-то будет пытаться нарушить общественный порядок, может там остаться и на подольше», — предупредил Геращенко.
Источник




Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Стольник
    Читатель | 757 коммент | 0 публикаций | 27 сентября 2014 13:51
    ментовская мразь защищает укронацистов и убийц! фашисты!
    Показать
  2. 0
    plp
    Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 27 сентября 2014 13:58
    Цитата: Стольник
    ментовская мразь защищает укронацистов и убийц! фашисты!

    Дядя, вы дурак? Они с тем же рвением разгоняют и правосеков. Другое дело кроме коммунистов с фашистами еще никто не мог справиться, но на Украине, да и в России коммунистов практически нет. В германии в 20 годы полиция гоняла и фашистов и коммунистов чем закончилось известно. Харьковская милиция, в большинстве своём плоть от плоти харьковчан, по крайней мере в среднем и младшем звене, тоже и СБУ.
    За сим ПЛеонидП
    Показать
  3. 0
    KrasOld
    Читатель | 98 коммент | 0 публикаций | 27 сентября 2014 14:15
    Стольник, А я считаю действия милиции правомерными. В нормальных государствах силы правопорядка должны быть вне какой-либо политики и руководствоваться только ЗАКОНОМ.
    В конкретном случае, марш был запрещен судом. Надо было добиваться отмены этого решения, а не милиции противостоять.
    Показать
  4. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 610 коммент | 69 публикаций | 27 сентября 2014 14:31
    Цитата: KrasOld
    В конкретном случае, марш был запрещен судом.

    А на каком основании? Аргументы известны?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  5. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 27 сентября 2014 14:43
    t20 мрази фашистские..
    Показать
  6. 0
    michael
    Читатель | 270 коммент | 13 публикаций | 27 сентября 2014 14:46
    ЯША, скажи мне, какая разница, на каком основании? В любом случае, отмена судебного решения находится в компетенции суда высшей инстанции. Только. И уж никак не в компетенции самих митингующих. В данном случае, я согласен с plp - менты выполнили свою работу.
    Показать
  7. 0
    Bobo
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 27 сентября 2014 15:00
    Решение о запрете митинга было рригято вчера вечером. никто об этом не сказал.
    Показать
  8. 0
    Lada
    Читатель | 2 615 коммент | 0 публикаций | 27 сентября 2014 15:27
    Свобода и демократия, ура! Значит майдан-законно, а все нет?
    Показать
  9. 0
    Жар-птица
    Читатель | 2 669 коммент | 3 публикации | 27 сентября 2014 16:12
    Они бы так работали в ноябре-январе. Но! Пока верхушка МВД фашиствующая - толку не будет.
    Мощное и неудержимое наступление на ... грабли.
    Показать
  10. 0
    Shurik
    Журналисты | 518 коммент | 1 публикация | 27 сентября 2014 16:32
    michael, Работу, говоришь? А потом провели ультрасов через сад. Те, проходя мимо булочной распылили газ и бросали петарды. Потом провоцировали людей, сбившись в стадо на площади. Их не задержали никого. Вместо этого, схватили несколько человек, стоявших на площади и возмутившихся поведением милиции и провокаторов сопливых. На вопрос, почему не задерживают хулиганствующих придурков, ответ - приказ брать только активистов с площади. На ультрасов приказа типа не было. И ментовскую мразь с нашими настоящими ментами никто не путает. Не надо смешивать понятия.
    Показать
  11. 0
    D-M-D
    Читатель | 39 коммент | 0 публикаций | 27 сентября 2014 16:32
    Считаю, что марш запретили для того, чтобы не было провокаций со стороны правосеков.

    К тому же эти марши в Украине сейчас до лампочки.
    Показать
  12. 0
    Shurik
    Журналисты | 518 коммент | 1 публикация | 27 сентября 2014 16:35
    KUM, Городская власть выступила против проведения 27 сентября харьковскими коммунистами акции «Марш мира: мы против войны!».#16 Или все в анабиозе вчера были?
    Показать
  13. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 610 коммент | 69 публикаций | 27 сентября 2014 16:50
    Цитата: Shurik
    Городская власть выступила против проведения 27 сентября харьковскими коммунистами акции «Марш мира: мы против войны!»

    Значит городская власть за войну и против мира. Всё просто.

    Цитата: Shurik
    На вопрос, почему не задерживают хулиганствующих придурков, ответ - приказ брать только активистов с площади.

    Видимо те, на площади представляют для них бОльшую угрозу чем сопливые ультрасы. Пожилая женщина с мегафоном для них опаснее чем разогретая толпа обкуренных ультрас с ножичками. Вот и объяснение.

    Цитата: michael
    ЯША, скажи мне, какая разница, на каком основании?

    Я думаю больша разница. Насколько общественно опасен был этот митинг? Какие были у него требования? Вот и ответ на вопрос об основаниях. А если пройдут тысяча-другая обкуренных ультра и побьют немного витрин и прохожих, то для власти опасности нет. Наоборот- они заявят что народ Украины (ультрас-народ Украины facepalm ) вместе с властью и Украина едина как никогда.
    Короче демократия по американским лекалам- двойные стандарты.
    Милиция показывает свою сущность. Забыли что именно эти люди поддерживали горящий Беркут и высказывали ему своё сочувствие. А ультрасы в любой момент готовы хуярить их цепями и коктейлями молотова.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  14. 0
    Жанна
    Читатель | 2 161 коммент | 0 публикаций | 27 сентября 2014 17:42
    продажные менты. позор вам и вашей гражданской позиции s52

    заметьте Порошенко уже по уши в крови и все не может угомонится. как бы ему через его детей уже не пришлось доносить простую вешь : - "одумайся тварь, что ты творишь скотина!"
    Показать