Посмеявшиеся над "реальными" зарплатами башкирские медики массово уволились » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Посмеявшиеся над "реальными" зарплатами башкирские медики массово уволились

15:06 / 27.03.2019
2 663
9

Из расчётных листков следует, что зарплата заведующего отделением составила 22 тысячи, медсестры — 12 тысяч, а сестры-хозяйки — 11 тысяч рублей. И это при совмещении ставок.

Сотрудники роддома в башкирском Салавате, которые посмеялись над словами об их высоких зарплатах, написали заявления на увольнение. Об этом сообщает "Рен ТВ".

— Мы вот сейчас написали все заявления на собрании — на увольнение. Я не хочу на старости лет сидеть в тюрьме. Участок, который я обслуживаю, в два раза превышает норму, и я не могу уделить внимание всем пациентам, — заявила акушер-гинеколог Галина Дойникова.

По данным телеканала, запись к врачам салаватского роддома расписана на несколько недель вперёд. Из-за того что доктора массово бегут из учреждения, попасть к узкому специалисту сложно даже за деньги.

— У нас уволились 14 врачей, пять акушеров-гинекологов, неонатологов два человека из четырёх, — рассказала заведующая акушерским отделением Елена Рахматуллина.

Как уже сообщалось, на одном из собраний в роддоме Салавата главврач учреждения рассказала, сколько на самом деле получает медперсонал. Например, по её словам, зарплата медсестёр составляет 29,5 тысячи рублей. Это заявление сотрудники роддома встретили смехом и аплодисментами.


Директор Салаватского городского родильного дома Альбина Фатыхова позже объяснила, что поведение докторов на собрании было заранее спланированной акцией.

Тем не менее из расчётных листков следует, что зарплата заведующего отделением составляет 22 тысячи, медсестры — 12 тысяч, а сестры-хозяйки — 11 тысяч рублей. И это при совмещении ставок.

— Уже ровно год, как мы лишились всех наших выслуг, медицинского стажа, мы есть никто, мы обслуживающий персонал. Хотя мы занимаемся той же работой, — сказала медсестра Елена Шорохова. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +12
    Marengo
    Читатель | 447 коммент | 0 публикаций | 27 марта 2019 15:31
    Браво! Молодцы! Их пример другим наука. Прекрасный результат выполнения эффективными менеджерами фантастических майских и прочих двенадцати месячных указов. Как раз подснежники расцвели. Оказывается денег то на всех не хватает! После того как бездельники в должностях свою берут, тому кто работает ничего не остаётся. Вот такой расклад. Ну ничего скоро май и очередную сказку послушаем про то как всем будет хорошо.
    Показать
  2. +12
    pan17
    Читатель | 641 коммент | 0 публикаций | 27 марта 2019 16:07
    Дороги и дураки-давно не главные беды в России.Коррупция и воровство чиновников-вот,что разрывает мозг!
    Показать
  3. +5
    Феликсана
    Читатель | 2 594 коммент | 1 публикация | 27 марта 2019 16:21
    Всем, кто идёт на должность чиновника:
    - быть круглым сиротой;
    - вшивать в желудок баллончик для уменьшения аппетита;
    - отбивать хватательный рефлекс;
    - придаче взятки должен наступать паралич(пусть учёные поработают)
    - их кабинеты должны быть прозрачными.
    Думаете фантастика?!
    Да, это фантастика...
    Показать
  4. +2
    al71
    Читатель | 1 148 коммент | 1 публикация | 27 марта 2019 16:54
    Обосновано полагаю - фигня с показухой на всю страну якобы массового роста зарплат медиков это типичное явление.
    У меня кума в медицине советских времён - сейчас фельдшер в туберкулёзной больнице - с переработками получает 20 тр. Иногда чуть чуть больше.
    До сих пор помню как Яша тут меня убежал что и в медицине и в школах гораздо лучше стало с зарплатами. И вот очередной мыльный пузырь и лопнул.
    Показать
    1. +3
      Geroin
      Читатель | 1 432 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2019 03:32
      Яша из другой страны, там всё хорошо
      Показать
  5. +4
    Aga
    Читатель | 96 коммент | 0 публикаций | 27 марта 2019 18:50
    А в Академии техничка 16000 и доцент 16000 слабо? Средняя 45000
    Показать
  6. +2
    Geroin
    Читатель | 1 432 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2019 03:35
    Чёт я не понял, заказная статья что ли? Против центральных каналов телевидения? Или уже многие отказались от его просмотра? Ведь всё хорошо же! Наше благосостояние растёт быстрее зарплат....
    Показать
  7. -3
    Сергеич
    Журналисты | 1 026 коммент | 386 публикаций | 28 марта 2019 06:05
    Признаться, до недавнего времени я все же полагал (или надеялся), что ситуация с медициной в нашем городе - все же больше частный случай, чем общий. Но после обсуждения здесь возникло нехорошее подозрение, что нечто подобное уже когда-то было. Видели мы уже пустые полки в магазинах и талоны на пшено и лук на рубеже 80-90х, но даже не догадывались тогда, что всё это было подготовкой почвы, внедрением в сознание народа мысли о том, что социалистическая экономика неэффективна, что это большой колхоз, в котором никто ни за что не отвечает, что нужно передать всё в руки хозяев...

    Мне, конечно, неизвестны истинные причины происходящего. Но вот параллели с тем, о чем сейчас написал, напрашиваются. Ибо схема одна...
    Схема одна: дождаться (или, что эффективнее, спровоцировать) глубокого кризиса, усилить его болевым шоком и, пока общество дезориентировано и не может оказать сопротивления, расчистить поле от остатков социальных структур с тотальной приватизацией социальных функций.
    ,Источник
    И в случае, если догадка верна, действовать она будет точно так же: через через какое-то время начнет как бы невзначай озвучиваться мысль о том, что единственный выход - в платной медицине. И люди, постоянно упираясь в невозможность получения медицинской помощи, волей-неволей примут её. А уж медики, с их постоянно растущими нагрузками и падающей оплатой труда - и подавно.
    Показать
    1. 0
      Aga
      Читатель | 96 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2019 06:21
      Здесь медицину отдали в частные руки.... Так что не совсем то...
      Показать