Советский танк Победы откопали на Голанских высотах » E-news.su
ЧАТ

Советский танк Победы откопали на Голанских высотах

07:01 / 18.03.2019
1 191
10
Российские военные полицейские откопали легендарный советский танк Т-34 у линии разграничения между Израилем и Сирией в районе Голанских высот, рассказал командир батальона правоохранителей Рустам Нумахаджиев.


«Мы занимались оборудованием этого поста наблюдения и обнаружили закопанный танк Т-34. Танк был вкопан по башню, он с 1973 года, оказывается, здесь стоит», — сказал военный, его слова приводит «РИА Новости» в понедельник, 18 марта.

Нумахаджиев подчеркнул, что полицейские «не могли пройти мимо» этой находки накануне 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне и решили отреставрировать танк. Они привели в надлежащий вид Знамя Победы и саму машину.

Израиль захватил принадлежавшие с 1944 года Сирии Голанские высоты в 1967 году после Шестидневной войны. В 1981 году израильский парламент принял закон «О Голанских высотах», утвердивший суверенитет еврейского государства над Голанами. В том же году Совет Безопасности ООН в резолюции 497 признал аннексию территории незаконной.

T-34 — советский средний танк периода Великой Отечественной войны. Он серийно выпускался с 1940 года. Являлся основным танком РККА до первой половины 1944 года, до поступления в войска его модификации Т-34-85. ТАСС

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +7
    Mangusto
    Журналисты | 2 240 коммент | 314 публикаций | 18 марта 2019 07:33
    Символично.
    Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
    Показать
    1. 0
      Colonel Mossad
      Журналисты | 636 коммент | 5 858 публикаций | 18 марта 2019 07:41
      Это ты на что арктическая рожа намекаеш???))))
      Пал Вавилон великий с его бесконечным днём
      Показать
      1. +1
        Mangusto
        Журналисты | 2 240 коммент | 314 публикаций | 18 марта 2019 10:41
        На ещё одну победу! yes1
        Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
        Показать
        1. 0
          Colonel Mossad
          Журналисты | 636 коммент | 5 858 публикаций | 18 марта 2019 10:47
          Сперва с Украиной разберитесь - ну по-дружески. Для меня. Хотя бы)))) Голаны нам не очень нужны - просто мы оттуда воду пьем.
          Пал Вавилон великий с его бесконечным днём
          Показать
  2. +1
    ARIC1
    Читатель | 2 147 коммент | 0 публикаций | 18 марта 2019 09:07
    Цитата: Colonel Mossad
    намекаеш??

    журналистам полагается знать на "пять" грамматику языка, на котором он публикует свои творения. .... намекаешь.... намекаю!
    Показать
    1. -1
      Colonel Mossad
      Журналисты | 636 коммент | 5 858 публикаций | 18 марта 2019 09:31
      Я плохо по русски езык понемаю брат - меня по русски с айфона учили ага Извени. Других журналистов нету.



      Та я же просто шутю - у тебя что нет чуство-юмора?
      Пал Вавилон великий с его бесконечным днём
      Показать
  3. 0
    aleks013
    Читатель | 6 306 коммент | 84 публикации | 18 марта 2019 13:00
    здорово !
    на фото этот танк?
    молодцы !
    и вернуть его на родину ! pobeda
    Показать
  4. +1
    Colonel Mossad
    Журналисты | 636 коммент | 5 858 публикаций | 18 марта 2019 13:19
    Цитата: aleks013
    и вернуть его на родину ! pobeda

    В смысле присоединить Израиль 86-м субъектом РФ? Идея интересная)))
    Пал Вавилон великий с его бесконечным днём
    Показать
    1. +1
      Ботаник
      Читатель | 7 227 коммент | 0 публикаций | 18 марта 2019 16:25
      неее, не стоит, лучше пусть будет независмым, не враждебным России государством, а то потом потомкам достанутся очередные проебалты.
      в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
      25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
      Показать
      1. +1
        Colonel Mossad
        Журналисты | 636 коммент | 5 858 публикаций | 18 марта 2019 20:57
        А прикинь ситуация - Израиль отжимает бабки у англо-саксов, при этом топит за Россию, а гадит американцам? Ну если разобраться, тов. Сталин видел союзника в Израиле? И я так считаю - мы свой континент может сами без американцев обустроить.

        Но как поверить в Россию - если там при моих сединах пару десять лет назад бесы правили и по сей день там их хватает, судя по новостям вашим.
        Пал Вавилон великий с его бесконечным днём
        Показать