Дайте компенсацию. Лукашенко заявил, что Россия может потерять союзника в лице Белоруссии и поручил наладить поставку нефти через Прибалтику » E-news.su
ЧАТ

Дайте компенсацию. Лукашенко заявил, что Россия может потерять союзника в лице Белоруссии и поручил наладить поставку нефти через Прибалтику

15:30 / 10.01.2019
3 038
38

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Москва может потерять "единственного союзника на западном направлении" в лице Минска из-за налогового маневра и отказа России предоставить Белоруссии компенсацию.

— Если изберёт руководство России такой путь движения и потерю единственного союзника на западном направлении, то это их выбор. Мы же их заставить не можем, — приводит слова Лукашенко его пресс-служба.

Лукашенко утверждает, что Белоруссия способна заработать 400 миллионов долларов, чтобы компенсировать ожидаемые в этом году потери от налогового маневра.

С 2019 по 2024 год будет реализован так называемый налоговый маневр в нефтяной сфере, который направлен на постепенное обнуление экспортной пошлины и повышение ставки налога на добычу. Из-за ожидаемого увеличения цены на российскую нефть и снижения экспортных пошлин на продукты чёрного золота у Минска ожидаются дополнительные издержки. Белоруссия, например, оценивает свои потери за этот период в размере 11 миллиардов долларов. Источник


Лукашенко поручил наладить поставку нефти в Белоруссию через Прибалтику


Также, по мнению политика, после модернизации двух заводов Минск сможет обеспечивать топливом страны Балтии.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил кабинету министров проработать вопрос альтернативных поставок нефти в республику — через прибалтийские порты. Об этом сообщает его пресс-служба.

— Если литовцы не согласны — с латышами договориться и закупать эту нефть. Перерабатывать на Новополоцком нефтеперерабатывающем заводе и обеспечивать балтийские республики, — сказал белорусский лидер.

По мнению Лукашенко, такой вариант будет для прибалтийских стран более выгодным, чем покупка нефтепродуктов по мировым ценам. Политик напомнил, что модернизацию Новополоцкого нефтеперерабатывающего предприятия и ещё одного завода планируется завершить уже в этом году. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +8
    ЯША
    Журналисты | 17 428 коммент | 55 публикаций | 10 января 2019 15:38
    Лукашенко поручил наладить поставку нефти в Белоруссию через Прибалтику
    ПРибалты нефтедобывающая страна? Хохлы уже покупают газ из Словакии- много выиграли от такого манёвра? Все эти игры- начало конца. А в конце будет конец конца. Как вы думаете- что это такое?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  2. +3
    Елинка
    Журналисты | 3 729 коммент | 397 публикаций | 10 января 2019 15:45
    трибалтийских "тигров" знаем ... трибалтийских нефтяных гигантов как-то не встречали x3
    Россия - это головоломка, завернутая в тайну, завернутую в загадку
    Подпись: У.Черчилль
    Показать
  3. +20
    Гера
    Читатель | 511 коммент | 0 публикаций | 10 января 2019 15:47
    Да какой ты союзник, гнида? Шантажировать РФ, это "союзник"? А, может, ты признал Крым Россией? Или, хотя бы, одну роту солдат в Сирию отправил? Я уже молчу о Ю.Осетии, когда соловьём заливался, что признаешь её. Сука лысая ты, а не союзник!
    Блин.. Я не поторопился?.. Я ведь и сам лысый..)))
    Показать
  4. +11
    sergey26508
    Читатель | 1 428 коммент | 3 публикации | 10 января 2019 15:50
    Да я давно говорил все руководители республик бывшего СССР суки двужопые и нашим пока что то даём как что так к западу. На хуй вы нам нужны такие товарищи, нет не народ а вся шобло ёбла правящая.
    не навижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать
  5. +8
    Egora
    Читатель | 2 052 коммент | 2 публикации | 10 января 2019 16:01
    Думаю, что Лукашенко ждет судьба Януковича с такими фокусами.
    Показать
    1. 0
      Феликсана
      Читатель | 1 811 коммент | 0 публикаций | 10 января 2019 18:04
      Да он порасторопней Януковоща будет-расстрельные
      приговоры "врагов" мигом исполняются.
      А ведёт он себя, как барыга местечковый.
      Показать
      1. 0
        Egora
        Читатель | 2 052 коммент | 2 публикации | 10 января 2019 18:42
        В народ стрелять это не бандформирования без приказа отстреливать, силовики ему самому мигом голову снесут, тут уже судьбой Порошенко будет попахивать.
        Показать
  6. -10
    Владимир К.З.
    Читатель | 3 179 коммент | 5 публикаций | 10 января 2019 16:14
    Чтобы так рьяно осуждать Лукашенко , надо самим быть чистенькими и перестать защищать своё руководство , а то любите запад в двуличии осуждать , а под каждым вбросом истерики закатывать .
    Давайте и Путина оскорблять , за то же самое .
    Источник
    Показать
    1. +1
      Egora
      Читатель | 2 052 коммент | 2 публикации | 10 января 2019 18:37
      Ой да прекратите, лично я постоянно тут причесываю правительство Медведева в хвост и гриву, бывает и Путину достается.
      Показать
    2. -1
      Гера
      Читатель | 511 коммент | 0 публикаций | 10 января 2019 20:36
      "За то же самое" - конкретно, плиз! За что именно?
      Показать
  7. 0
    sergey26508
    Читатель | 1 428 коммент | 3 публикации | 10 января 2019 16:26
    Цитата: Владимир К.З.
    Давайте и Путина оскорблять,

    Вы считаете мы этого не делаем
    не навижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать
    1. -3
      Владимир К.З.
      Читатель | 3 179 коммент | 5 публикаций | 10 января 2019 16:42
      Что-то не замечал я от Вас оскорблений в адрес Путина по каждому вбросу , даже за факт поднятия пенсионного возраста , а уж тем более за торговлю с западом , ведь именно этим пытается "шантажировать" Лукашенко Путина ? То что у него ничего хорошего не получится , тут я с вами согласен , но и Россия ничего хорошего не предлагает , всё то же самое , оказанная услуга таковой не считается и табачок врозь . Ничего личного , просто бизнес .
      Показать
      1. 0
        Гера
        Читатель | 511 коммент | 0 публикаций | 10 января 2019 20:41
        Я смотрю, ты не поумнел! Изучи сначала обязанности и возможности президента РФ! Путин НЕ ИМЕЕТ ПРАВА принимать такие законы единолично! И он его НЕ ПРИНИМАЛ! Президент может внести закон на рассмотрение или отклонить какой-либо! Если же закон работает на страну, естественно он будет и принят и одобрен! А повышение пенсионного возраста работает именно на страну и её народ!
        Показать
  8. 0
    Владимир К.З.
    Читатель | 3 179 коммент | 5 публикаций | 10 января 2019 16:37
    Цитата: Egora
    Думаю, что Лукашенко ждет судьба Януковича с такими фокусами.

    Так Янукович Путину доверился , хотя Вы правы , Лукашенко тоже на его помощь надеется ...)
    Показать
    1. +7
      Bacek1972
      Читатель | 7 420 коммент | 9 публикаций | 10 января 2019 16:45
      Дааа уж ...Владимир!
      Путин никому!! НИКОМУ не обещал, что будет им попку вытирать!
      Льгот и преференций много. Тащат всех!
      А обязаны ли?
      Показать
      1. 0
        Владимир К.З.
        Читатель | 3 179 коммент | 5 публикаций | 10 января 2019 19:45
        А при чём здесь то , что обещал Путин кому то ? Он не всё выполнил из того , что обещал народу . Россия по прежнему торгует с Европой , называет Америку партнёрами , коллегами и , даже союзником , всячески пытается наладить отношения с западом , лоббирует свои интересы . Почему вы отказываете в этом другим ? А главное Путин не видит в этом проблем , бывают разногласия , вы что на футболе ? Болеете за ту или иную команду ? А ещё говорите , что не против белорусского народа , но ведь не позволяете оскорблять , не дай бог, своего президента и не проявляете никакого уважения к президенту союзной республики , так же ( в отсутствие альтернативы ) избранным своим народом . Ну ладно Парашенко , этого не избирали , такой же кризис манагер , как и Ельцин . А за Лукашенко стоит немало его земляков . Почему все соседи, в массе своей, не воспринимают давление корпоративного российского капитала на свои элиты как личное оскорбление , а вы воспринимаете хозяйственные споры между субъектами как что то личное и грозите Лукашенко пальчиком , ну где вы и где Александр Григорьевич ?)))
        Показать
    2. +1
      Гера
      Читатель | 511 коммент | 0 публикаций | 10 января 2019 20:45
      Я рад, что оказался прав, когда назвал тебя дураком! Нет? Ты не дурак? Тогда расскажи-ка, В ЧЕМ Лукаш доверился Путину? КОНКРЕТНО!Ё Лично я вижу только одно со стороны Лукаша - "Володя, дай денег! Дай газ по внутренним ценам Дай нефть за копейку, чтобы не российские, а белорусские НПЗ перерабатывали её и зарабатывали бы бабки!" Вот скажи, тупица, ты будешь в ноль работать? Давай ты мне будешь готовить еду в своем ресторане из моих продуктов, но бесплатно - я же продукты свои принесу, за что же я тебе деньги должен платить?
      Показать
  9. -1
    Bacek1972
    Читатель | 7 420 коммент | 9 публикаций | 10 января 2019 16:44
    Видео в студию!
    Это касаемо выступления Лукашенко!
    Показать
  10. 0
    sergey26508
    Читатель | 1 428 коммент | 3 публикации | 10 января 2019 16:52
    Цитата: Владимир К.З.
    Что-то не замечал я от Вас оскорблений в адрес Путина по каждому вбросу ,

    ну речь не обо мне а вообще, посмотрите как его топят, хоть за курилы, хоть за пенсионный возраст.
    не навижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать
    1. +3
      Гера
      Читатель | 511 коммент | 0 публикаций | 10 января 2019 20:51
      Заметь, топят либо дебилы, либо не разобравшиеся! Но. Не это главное. Главное то, что ВВП "топят" несправедливо! Даже, если он делает то, что не соответствует НАШЕМУ представлению. Он не позволяет себе эмоций. За ним - страна! Это мы хотим, чтобы он пизд@нул по тем или иным, чтобы он открыл нью-ГУЛАГ, чтобы он прикрыл кому-то краник...
      Показать
  11. 0
    Владимир К.З.
    Читатель | 3 179 коммент | 5 публикаций | 10 января 2019 19:53
    Цитата: sergey26508
    Цитата: Владимир К.З.
    Что-то не замечал я от Вас оскорблений в адрес Путина по каждому вбросу ,

    ну речь не обо мне а вообще, посмотрите как его топят, хоть за курилы, хоть за пенсионный возраст.

    Я обратился именно к Вам , доказательство этому служит то, что написал "Вас" с большой буквы . Именно потому что Вы не оскорбляете и не очерняете , а пытаетесь понять своего президента , но тогда и Лукашенко надо пытаться понять. Понять ,простить и отпустить ))) Как раз тем , кто всех козлами называет , простительно , ну что поделаешь если таково мировоззрение ?
    Показать
    1. -1
      ЯСЯ
      Журналисты | 2 381 коммент | 266 публикаций | 10 января 2019 20:23
      Владимир К.З., оскорблять и очернять никого не надо. Изложите свою точку зрения - этого достаточно.
      Слова - ветер. Дела - скала.
      Показать
      1. -1
        Гера
        Читатель | 511 коммент | 0 публикаций | 10 января 2019 21:43
        С этим у него проблема! Ему - про Фому, он - про Ерёму!. И никакой конкретики. Ну, раньше, по крайней мере, было так.
        Показать
    2. -2
      Гера
      Читатель | 511 коммент | 0 публикаций | 10 января 2019 20:53
      Оппа!)) А что же ты на меня тявкал и меня оскорблял? Хули ты меня-то не понял и не простил? Эх ты, двуличный анус!))))
      Р.S. Для остальных - никакой ошибки нет! Я знаю, кто такой Янус!)))))
      Показать
  12. -2
    sergey26508
    Читатель | 1 428 коммент | 3 публикации | 10 января 2019 20:11
    Цитата: Владимир К.З.
    Я обратился именно к Вам , доказательство этому служит то, что написал "Вас

    Давайте сделаем так, вы приводите мне данные что, Путин вашего Назарбаева или любого из республик хочет поиметь,ь и я полностью с вами соглашаюсь.
    не навижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать
    1. +1
      Владимир К.З.
      Читатель | 3 179 коммент | 5 публикаций | 10 января 2019 20:42
      Что за чушь ! Какой пафос ! А что Лукашенко пытается поиметь Путина ? Даже не собираюсь такой бред доказывать . Давайте так , Вы мне найдёте материал , где Путин жалуется , что его хочет поиметь Лукашенко или Назарбаев и я с Вами полностью соглашусь !)
      У нас казахи простые , я уже давал ссылки на уважаемых людей , не политологов , где они выражали недоумение по поводу проволочек с сертификацией продуктов , унас для российских нет вообще никаких проблем . Люди грамотно рассуждают , что всё законно , но в реальности в России более сложная система и в результате , в каждом отдельном случае происходит саботаж( слово применил я , в статье приводятся куча примеров , всё цивильно и без оскорблений ) , так вот наши казахи прямо пытаются понять чего от них добиваются и кто , возможно , это просто лоббирование чьих-то интересов контролирующими организациями . И , на самом деле , Путину не надо присоединения республик , буфер России гораздо интересней . И признание Осетии , Крыма и Абхазии , от Белоруссии ему тоже нах не надо . Зачем ? Тем более Лукашенко давно сказал , что по факту Крым российский , чего ещё надо ? Карты вон в Белоруссии включили Крым в состав России . Что не так то ? Кто и с какой целью подбрасывает керосину ? Вот у нас сейчас карагандинскую историю раскачивают , совсем не так как оно было . Аблязовский канал этим занимается , а это наш Ходарковский , и все вбросы от него , конечно там много правды , немного недосказанной , чуток подправленной , слегка подрезанной и капельку перевёрнутой с ног на голову .
      Показать
      1. 0
        Thresh
        Журналисты | 2 346 коммент | 41 публикация | 10 января 2019 21:31
        А что Лукашенко пытается поиметь Путина ?

        Нет. Он хочет поиметь Россию, а Путин с этим не хочет соглашаться. Не помнишь, о чем он говорил на предпоследней встрече с Путиным? Его очень удивляли цены на нефтепродукты в Смоленской области и в Беларуси. И ему русским языком объяснили, что Смоленск это Россия, а не Беларусь. В чем проблема? Кто требует российские цены на нефть и газ? Путин? А что не так? Наш народ об этом и говорит - Рыгорыч ТРЕБУЕТ! Или он жопом к России повернется. Это не шантаж? Нам как к этому относиться? Похвалить? Вот тебе русским по-белому здесь и говорят, как они хвалят Лукашенко за это. И добавляют, что до Ростова он не добежит. Не дадут ему это сделать либо свои, либо помощники с Запада. Там тоже ученые стали после Януковича.
        И, в дополнение. Ты там выше сказал: "...а вы воспринимаете хозяйственные споры между субъектами как что то личное и грозите Лукашенко пальчиком..." Это ты считаешь хозяйственным спором:
        Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Москва может потерять "единственного союзника на западном направлении" в лице Минска из-за налогового маневра и отказа России предоставить Белоруссии компенсацию.
        — Если изберёт руководство России такой путь движения и потерю единственного союзника на западном направлении, то это их выбор. Мы же их заставить не можем, — приводит слова Лукашенко его пресс-служба.

        Может я чего-то не понимаю, но звучит это даже не как шантаж, а как угроза. Типа, смотри, жопом повернусь и пущу к себе тех, от соседства с кем тебе несладко будет. И, заметь, там в тексте новости говорится, что это не кто-то вбросил, а эти "слова Лукашенко приводит его пресс-служба".
        Вот отсюда и вывод напрашивается - с таким другом и врагов не надо.
        Что же это получается? У нас не Путин, а Лукашенко решает, как нам жить дальше? Типа, никаких там "маневров" и "компенсация шоб була!" А там - как сможете, но чтобы мои требования - как штык!
        ___________________________________________________
        Все будет так, как вы хотите, но совсем не так, как вы себе это представляете.
        [либер] - один из древних римских богов, отождествляемый с безмерным пьянством, оргиями, извращениями и развратом
        [-ал] - суффикс, отвечающий за принадлежность к чему-либо. Теперь и ты знаешь кто такой либерал.
        Показать
        1. 0
          Владимир К.З.
          Читатель | 3 179 коммент | 5 публикаций | 10 января 2019 21:49
          В Таможенном Союзе , по договору , должны действовать одинаковые торговые законы и отсутствовать таможенные сборы , даже Сеченов , разъяснял у Соловьёва , что постепенно мы к этому придём и говорил , что всё это решаемые вопросы . Если Вы считаете , что кто то хочет , а самое главное сможет ) , поиметь Россию , то это Ваши проблемы . Все официальные лица заявляют , что есть некоторые трения . Подозреваю , что это белорусов хотят поиметь , и у них это получится , если лично у Вас нет крупных вложений в нефтегазовый бизнес , то даже не представляю , как вообще это касается Вас лично , однако продолжаете оскорблять президента Белоруссии , как какого то шныря . Заметьте , нормальные белорусы , которые братья , Вы же не против народа Белоруссии? , не позволяют себе таких высказываний в адрес России и Путина . А потому вопрос , любите ли Вы Россию как я ? Желаете ли ей благополучия , мира и величия ? Или хотите , чтобы белорусы считали своих соседей высокомерными и малообразованными ?
          Показать
          1. -1
            Thresh
            Журналисты | 2 346 коммент | 41 публикация | 10 января 2019 22:22
            Не передергивай.
            В Таможенном Союзе , по договору , должны действовать одинаковые торговые законы и отсутствовать таможенные сборы

            А в договоре между Россией и Беларуссией по нефти и газу так и сказано, что цена газа и нефти должна быть точно такой же, как в России? Тебя ничего не смущает в том, что ты сказал? Союз 2-х государств - это не одно государство. И цены устанавливаются торговым договором. А не соглашением существовать в виде союза. Ты хотя бы раз видел в денежном выражении сколько получает Беларусь по существующим сейчас льготам? Сколько она наваривает на продаже за бугор переработанных нефтепродуктов? И это как раз и есть то, о чем ты говоришь - торговые законы и пошлины. Но ты, почему-то не упоминаешь, что пошлины в сторону Беларуси ниже, чем в сторону других государств бывшего СССР. У нас в России ни одной области "за так" никаких денег не дают.
            А Лукашенко что делает? Давно ли все смеялись над белорусскими креветками и красной рыбой? А подстава с тем, что границу открыли с запада и нам пришлось меры принимать? Это так в союзе должны поступать? Ты представь коммуналку и ты решил дверь никогда не закрывать. Просто так захотел. Да тебе соседи "быстро и доступно объяснят", что так не делают. И, ведь, послушаешься. Или еще раз объяснят, как долго соображающему. А тут что? Большая разница? Как только со стороны России деньги капают, то Россия молодец, у нас в Беларуси усе путем. Как только Россия говорит, что не можем мы твои методы управления поддерживать, просто потому, что нас давно уже за горло держат, так бацька сразу - а мое какое дело? У нас союз или как?
            Ну, и, это безусловно, наверное, правильно с твоей точки зрения, что Рыгорыч топливо, полученное из этой же самой нефти, торгует скакунам, чтобы они смелее там "обрабатывали" донецких танками, градами и прочей техникой. Ты только не пытайся упрекнуть, что "вы и сами торгуете". Не путай - мы нефть даем, но, наверное, не для того, чтобы скакунов поддерживать.
            ___________________________________________________
            Все будет так, как вы хотите, но совсем не так, как вы себе это представляете.
            [либер] - один из древних римских богов, отождествляемый с безмерным пьянством, оргиями, извращениями и развратом
            [-ал] - суффикс, отвечающий за принадлежность к чему-либо. Теперь и ты знаешь кто такой либерал.
            Показать
  13. +1
    Владимир К.З.
    Читатель | 3 179 коммент | 5 публикаций | 10 января 2019 21:29
    Цитата: Гера
    Я рад, что оказался прав, когда назвал тебя дураком! Нет? Ты не дурак? Тогда расскажи-ка, В ЧЕМ Лукаш доверился Путину? КОНКРЕТНО!Ё Лично я вижу только одно со стороны Лукаша - "Володя, дай денег! Дай газ по внутренним ценам Дай нефть за копейку, чтобы не российские, а белорусские НПЗ перерабатывали её и зарабатывали бы бабки!" Вот скажи, тупица, ты будешь в ноль работать? Давай ты мне будешь готовить еду в своем ресторане из моих продуктов, но бесплатно - я же продукты свои принесу, за что же я тебе деньги должен платить?

    Да ты то что можешь видеть , идиот ? Путин не видит , Лавров не видит , а ты видишь . О каком бесплатно , да ещё и из твоих продуктов ты говоришь ? Совсем дебил , или так чуть-чуть прикидываешься , иди Сечинову задницу подлижи , это же он у тебя один нефть и газ добывает , сам добывает , сам находит и сам продаёт . Ты даже не понимаешь , что Сеченову платят за связи , а это и есть международная коррупция , короче с тобой я не общаюсь ,бычьё тупое, да ты и сам обещал меня игнорить . Тебе только с фанатичными украми общаться , на одном уровне, этим тоже все вокруг виноваты , всё ждут когда у соседей загорится , думают им от этого легче станет .

    Цитата: Гера
    Оппа!)) А что же ты на меня тявкал и меня оскорблял? Хули ты меня-то не понял и не простил? Эх ты, двуличный анус!))))
    Р.S. Для остальных - никакой ошибки нет! Я знаю, кто такой Янус!)))))

    А это , придурок , ты кому написал ? Тебе напомнить , кто за Сеченова ,в адрес которого я не сказал ни одного плохого слова , не обвинял его ни в воровстве ни в чём либо другом противозаконном , ты разразился такими словами в мой адрес , что только расстояние помешало сатисфакции . И , если ты не заметил , а ты не заметил , я предлагаю поменьше оскорблять президентов соседних государств , или Россия не уважает суверенные государства , так же как США? Или ты не уважаешь тот путь , который озвучивает официальная Россия ? Так тогда и говори , Путин пытается усидеть на стодевяностапяти стульях , что он закончит как Янукович , что надо порвать со всеми кто хоть что то вякает , дипломатические отношения , кругом враги , друзей у России нет . Путин не раз заявлял , что у России и Белоруссии прекрасные отношения , кто то из вас врёт .
    Показать
    1. -1
      Гера
      Читатель | 511 коммент | 0 публикаций | 10 января 2019 21:45
      Ах ты, противный!)) Какой же я идиот? Как же на счет "понять и простить"?..))) Не твои ли слова?))) Значит так - понимаешь меня и прощаешь!
      И, да. Твой бред не читаю - достаточно прочесть первое предложение!)))
      Показать
  14. +2
    вна
    Читатель | 437 коммент | 0 публикаций | 10 января 2019 22:19
    Цитата: Владимир К.З.
    Цитата: sergey26508
    Цитата: Владимир К.З.
    Что-то не замечал я от Вас оскорблений в адрес Путина по каждому вбросу ,

    ну речь не обо мне а вообще, посмотрите как его топят, хоть за курилы, хоть за пенсионный возраст.

    Я обратился именно к Вам , доказательство этому служит то, что написал "Вас" с большой буквы . Именно потому что Вы не оскорбляете и не очерняете , а пытаетесь понять своего президента , но тогда и Лукашенко надо пытаться понять. Понять ,простить и отпустить ))) Как раз тем , кто всех козлами называет , простительно , ну что поделаешь если таково мировоззрение ?

    Владимир, как можно понять и простить Лукашенко? Понять, что белорусский народ не хотел бы санкций? На всех форумах жители бывших республик любят попинать ВВП в том, что не явился на войну итд. Хоть один союзник и Белоруссия в особенности, нас поддержала или мысленно с нами, а санкции вам? Не поддержали ни Крым, ни нас в 2008,когда Грузия напала, озабоченность в связи с событиями с пиратскими судами Украины месяц назад, Белориссия нас не поддержала ни в чем! Может быть у России было бы больше решительности в ситуации с Донбассом, если бы хоть кто был с нами (и да, разделил санкции), но все только теоретики, все хотят Путину посоветовать, а сами постоять в стороне, посмотреть, выплывет ли Россия или нет. Лукашенко требует партнерских отношений, так эти отношения-ты мне-я тебе. А пока от Лукашенко в трудной политической ситуации для России только молчание. За молчание от требует денег.
    Показать
    1. +1
      Владимир К.З.
      Читатель | 3 179 коммент | 5 публикаций | 10 января 2019 23:13
      Не утрируйте . И Крым Лукашенко один из первых признал . Забыли , он так и сказал , "Крым российский по факту" , после чего он заявил Польше , что никто не сможет разорвать нашу дружбу с Россией , сказал это однозначно и на западе его услышали . А под санкциями Белоруссия со времён прихода к власти Лукашенко . С чего вы взяли , что России нужна моральная поддержка от государства , которое запад ломал всё то время , пока дружил с Россией ? Может России удобней , как раз такой Лукашенко , который получил роль посредника м/у Европой и Россией , вразрез планам США изолировать Россию ? Смотри как удобно используются непризнанные республики Южная Осетия и Абхазия . Россия их признала , а они , ничем не рискуя , их и так никто не признаёт , торговать с другими непризнанными республиками , например с ЛДНР . Россия осуществляет гуманитарную помощь , а что там происходит между Осетией и ЛДНР , это их суверенное дело . Ну да Россия признала Осетию и Абхазию , но действуют то они как суверенные государства , могли и признали ЛДНР . А Россия за действия суверенных государств не отвечает , США же не отвечает за Украину и Литву . А оскорбляя Лукашенко , реагируя на каждый вброс , мы поддерживаем напряжение в Беларуси . Ну и кому это выгодно ? России ? Ой ли , так именно опираясь на такие срачи раздувается версия , что за всеми бунтами в республиках стоит Россия . Мы украм про их сми , которые врут на каждом шагу , они нам про распятого мальчика , на которого один только Кисилёв купился , но этого достаточно , чтобы рядовой украинец , вдали от фронта, верил , что Россия фэйки распространяет . Поэтому такие статьи встречать дружным фу в сторону Белоруссии , как минимум опрометчиво . Если сейчас потратить достаточно времени и проверить по первоисточникам , сколько раз уже это делалось, то окажется , что Александр Григорьевич , сказал не так , не о том и уж совсем другое имел ввиду , да и вообще давно извинился . Но вот опять из пыльных чуланов достаются все эти хайли лайкли и пошло поехало , оскорбления в адрес соседей , отборный мат и презрение . Ничего не напоминает ? Самое главное , что это не совпадает с официальной точкой зрения и далеко от правды .
      Показать
  15. 0
    aleks013
    Читатель | 7 028 коммент | 89 публикаций | 10 января 2019 22:26
    хватит кормить халявщика !10 лярдов в год просто так вынимается из нашего российского кармана ,что бы отдать этой проститутк .
    так ведь удовольствия даже никакого !
    хотя бы Крым признал сучара .
    ВСЕ.
    ХВАТИТ.
    какнибудь сами давайте
    Показать
  16. +1
    Владимир К.З.
    Читатель | 3 179 коммент | 5 публикаций | 10 января 2019 22:41
    Thresh,
    Я передёргиваю ? Но об этом говорил Сеченов в программе у Соловьёва . А почему вопросы по креветкам к Лукашенко , а не к комерсам ? Почему не наказывают торговые сети ? Всё же прозрачно . Лукашенко не мог позволить себе вводить контрсанкции , а дальше всё просто , комерсы перепаковывают в Белоруссии и тянут в Россию . Ну так надо было либо своих коммерсов дрочить , либо запретить продукцию с Белоруссии в которой содержатся санкционные продукты , всё это решаемо , раз не остановили ввоз , значит в России нашлись силы , которые этому воспротивились . Когда в Белоруссии был безвизовый период , выставили пограничников и ясно дали понять , что такие реверансы с западом ни к чему , а продукты так никто не тормознул и тема уже иссякла , а что изменилось то ?
    Показать
  17. 0
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 927 коммент | 1 публикация | 11 января 2019 06:00
    Началось.............. или уже закончилось? s25
    Показать
  18. +1
    вна
    Читатель | 437 коммент | 0 публикаций | 11 января 2019 09:45
    Владимир, я чего-то пропустила, когда Белоруссия признала Крым? Признали Афганистан, Куба, Северная Корея, Венесуэла, Никарагуа, Судан.
    Показать
  19. -1
    Гера
    Читатель | 511 коммент | 0 публикаций | 11 января 2019 15:28