Opel сворачивает производство в России и сокращает сотрудников » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Opel сворачивает производство в России и сокращает сотрудников

19:14 / 16.09.2014
3 430
17
Немецкий автомобилестроитель Opel, являющийся дочерним предприятием американского концерна General Motors, сворачивает производство в России и сокращает персонал. Завод в Санкт-Петербурге будет переведен на сокращенный режим работы в одну смену, а часть сотрудников получат предложения об увольнении с получением компенсации. Об этом сообщило руководство Opel в Рюссельсхайме во вторник, 16 сентября.

"В прошлом году Россия была нашим третьим по величине рынком после Великобритании и Германии, а сейчас этот рынок серьезно зашатало", - заявил глава Opel Карл-Томас Нойман (Karl-Thomas Neumann), слова которого цитирует Reuters.

Одновременно руководство немецкой компании заявило, что новым руководителем российского подразделения станет Сюзанна Веббер (Susanna Webber), которая до сих пор возглавляла отделение закупок и логистики Opel.

Напомним, в конце августа General Motors заявил о приостановке конвейера в Санкт-Петербурге с 22 августа до 12 сентября, с 29 сентября по 3 октября и с 10 октября до 29 октября. Эти меры связаны с неблагоприятной ситуацией на российском автомобильном рынке, заявил американский концерн.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 16 сентября 2014 19:16
    t16
    Показать
  2. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 16 сентября 2014 19:16
    На хуй Жопель - пустить корейцев пусть Хендаи или Киа клепают
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  3. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 16 сентября 2014 19:19
    Плохо, что людей сокращают. Надеюсь, это не надолго.
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  4. 0
    Аристарх
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 16 сентября 2014 19:21
    Цитата: Vitail
    На хуй Жопель - пустить корейцев пусть Хендаи или Киа клепают

    свят свят свят... только не этих...
    #SaveDonbassPeopleFromUkrainianNAZISArmy
    Показать
  5. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 16 сентября 2014 19:24
    "Форд" так же сворачивает производство и к 2015 году полностью планирует его закрыть
    Показать
  6. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 16 сентября 2014 19:25
    Цитата: Dominik
    Плохо, что людей сокращают

    t18
    Показать
  7. 0
    vya270
    Читатель | 1 626 коммент | 0 публикаций | 16 сентября 2014 19:32
    Ерунда все это. Подобное постоянно происходит по целому ряду причин. Российский авторынок падает третий год подряд. Связано это скорее с банальным насыщением рынка, плюс откравенно уогое предложение современных моделей, банально машины выпущенные вчера банально лучше и надежней и дешевле в эксплуотации чем современные поделки с одноразовыми двс битурбо, невнятными дсг, пауэр шифтами и прочими роботами.
    Показать
  8. 0
    Аристарх
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 16 сентября 2014 19:55
    Цитата: vya270
    Ерунда все это. Подобное постоянно происходит по целому ряду причин ...

    s22
    #SaveDonbassPeopleFromUkrainianNAZISArmy
    Показать
  9. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 16 сентября 2014 20:00
    Цитата: Dominik
    Плохо, что людей сокращают. Надеюсь, это не надолго.

    Людей действительно жалко,надеюсь что без работы они не останутся.
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  10. 0
    Божья коровка
    Читатель | 46 коммент | 0 публикаций | 16 сентября 2014 20:05
    Очень плохая новость! Люди потеряют работу. Хотя в Питере ее не так сложно найти, как, например, в Инте. Но все же одна за другой плохие новости - очень грустно.
    Показать
  11. 0
    lionetta
    Читатель | 981 коммент | 9 публикаций | 16 сентября 2014 20:07
    У нас в Калуге, на заводе фольксваген тоже сокращения начались, а также сокращенные смены и отпуска за свой счет.
    А по причинам, с Аристархом полностью согласна?
    Знакомый мастером на фольксвагене трудится. Так завсегда кричит, что сборки его завода, машину брать нельзя )))))
    Et Diabolus incarnatus est. Et Homo factus est.
    Показать
  12. 0
    Bacek1972
    Читатель | 11 369 коммент | 11 публикаций | 16 сентября 2014 20:59
    vya270, Да вы правы, чет возми....
    Хочу ГАЗ-21!!! Хочу чтоб бензинчиком попахивало от машины! и чтоб крепкая......
    Показать
  13. 0
    Аристарх
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 16 сентября 2014 21:06
    Цитата: Bacek1972
    vya270, Да вы правы, чет возми....
    Хочу ГАЗ-21!!! Хочу чтоб бензинчиком попахивало от машины! и чтоб крепкая......

    хочу "сюрф" как 20 лет назад или бигхорн (оный правда тяжеловат, но пойдёт) и наклейку "факфуэлэкономи" :)
    #SaveDonbassPeopleFromUkrainianNAZISArmy
    Показать
  14. 0
    Leo189
    Читатель | 373 коммент | 3 публикации | 16 сентября 2014 22:00
    vya270, а прошлые разработки были хуже позапрошлых, ога щаз.
    Был качественный скачок ухудшения качества в начале 00х, особенно было заметно на тойоте, когда пошла волна отзывов + сняли с производства движки-миллионники.
    Новость воспринимаю негативно, т.к. закрытие завода ведёт к ухудшению конкуренции = рост цен + снижения кач-ва.
    Сам владелец опеля инсигния 2л турбо - огонь, а не машина. Правда сборка немецкая.
    Показать
  15. 0
    Istrebliatelone
    Читатель | 782 коммент | 0 публикаций | 16 сентября 2014 22:49
    та давно пора было валить из этой загнивающей шарашки , от куда рентабельность , если "хозяева" в жопе
    опель единственная "иномарка" с цветущим кузовом
    Показать
  16. 0
    Leo189
    Читатель | 373 коммент | 3 публикации | 17 сентября 2014 02:19
    Istrebliatelone, насколько мне известно, с 2009 года у них новый технологический цикл. Зря наговариеваете.
    Как владелец опеля говорю x4
    Показать
  17. 0
    gyr
    Читатель | 55 коммент | 0 публикаций | 17 сентября 2014 07:07
    Позитивная новость! Реальность такова, что она идеальна. А особенности разума - изменения и неопределенность он воспринимает как негативное явление. А на самом деле классно и все будет только лучше. s3
    Показать