Караван польской гуманитарной помощи отправится в субботу в зону АТО » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Караван польской гуманитарной помощи отправится в субботу в зону АТО

16:41 / 13.09.2014
3 241
13
Очередной караван гуманитарной помощи, предоставленной польской стороной, 13 сентября отправится из Киева в зону АТО.

"Сегодня мы отправляем очередной большой караван на передовую для того, чтобы помочь всем необходимым тем парням, которые, рискуя своей жизнью, защищают Украину", - сказал руководитель "Самообороны Майдана", экс-секретарь СНБО Андрей Парубий в субботу в Киеве на Михайловской помощи, где состоялась передача помощи украинской стороне.

Координатор сотрудничества между Польшей и Украиной Андрей Габров рассказал журналистам, что в Польше проходила акция "Я поляк – помогаю Украине", в ходе которой все небезразличные поляки перечисляли средства на счета, а также оказывали другую помощь, необходимую украинским военным. На собранные средства, по его словам, были закуплены лекарства, питание, термобелье и плащ-палатки. "Это где-то 8-10 тонн, помощь будет доставлять приблизительно 16-18 автомобилей", - добавил он.

По словам А.Габрова, также поляки передали украинской стороне 5 автомобилей для добровольческих батальонов.

"Фонд "Поколение" с самого начала активно помогал и помогает сейчас. Они - инициаторы этого… Акция продолжается. Закуплен автомобиль скорой помощи, который в ближайшее время будет передан в Киев, а потом – в один из батальонов, который в этом нуждается, а может и в больницу", - рассказал А.Габров.

Часть помощи, как пояснил он, будет передана мирным жителям, которые в настоящее время находятся в одном из центров беженцев на востоке страны.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 13 сентября 2014 16:43
    Мило. Все равно жратву девать некуда.
    Показать
  2. 0
    756897
    Читатель | 211 коммент | 0 публикаций | 13 сентября 2014 16:48
    Гуманитарная помощь по утилизации трупов?
    Показать
  3. 0
    Пепел
    Читатель | 1 731 коммент | 207 публикаций | 13 сентября 2014 16:57
    Шо, опять что-то надо спи... эээ, украсть невозбранно?
    Пепел Одессы стучит в мое сердце
    Показать
  4. 0
    747195
    Читатель | 2 097 коммент | 2 320 публикаций | 13 сентября 2014 17:08
    Парубий - это тот тип, который крышевал снайперов на Майдане и руководил сбитием Малайзийского боинга???
    А ОБСЕ и Красный крест будут досматривать гумпомощь из Польши?
    Все во внимании...
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
  5. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 13 сентября 2014 17:21
    "Я поляк – помогаю Украине"

    s52 Правильно так:
    "Я мудак - помогаю бендеровцам"
    Показать
  6. 0
    Lada
    Читатель | 2 615 коммент | 0 публикаций | 13 сентября 2014 18:00
    Поляки помогут!
    Показать
  7. 0
    Dereza
    Читатель | 11 617 коммент | 0 публикаций | 13 сентября 2014 18:36
    Яблоками укропов завалят. Один чёрт гниют..
    Показать
  8. 0
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 13 сентября 2014 18:39
    Цитата: Dereza
    Яблоками укропов завалят. Один чёрт гниют..


    t16
    Показать
  9. 0
    markus
    Читатель | 152 коммент | 1 публикация | 13 сентября 2014 19:17
    туда яблоки,обратно на утилизацию то о чем ляшко верещал,послушали меня расконсервировали печи Освенцима attack
    Показать
  10. 0
    Пехота
    Читатель | 3 206 коммент | 3 публикации | 13 сентября 2014 19:29
    У укропской армии не хватает гробов и крематориев. Это шлите Ну и яблочек им ... Kharkov
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  11. 0
    VOLK
    Читатель | 214 коммент | 4 публикации | 13 сентября 2014 19:55
    Как можно 10 тонн перевозить 16 автомобилями. Даже Газель берет 1,5 т минимум, достаточно 6 машин.
    Или они на легковых будут возить?
    Я помню, как в школе выводили на линейку, на тему " США, руки прочь от Въетнама"
    Показать
  12. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 14 сентября 2014 05:56
    Цитата: VOLK
    "Это где-то 8-10 тонн, помощь будет доставлять приблизительно 16-18 автомобилей", - добавил он.

    По 555 кг. на машину. Пшеки то не удавятся от такой щедрости?
    Показать
  13. 0
    kazizu
    Читатель | 409 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2014 06:36
    Да,аттракцион невиданной щедрости. А чего так мало? А какой торжественный прием груза,прям на михайловской площади! Пшеки пшекнули,чтоб потом на весь мир орать, что кормили и поили украину
    Показать