На Западной Украине филаретовец покаялся и перешел в Московский Патриархат » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

На Западной Украине филаретовец покаялся и перешел в Московский Патриархат

21:55 / 18.10.2018
1 721
10

В Ровенской области на Западной Украине бывший член «киевского патриархата» Николай Овсянников после раскаяния был рукоположен в дьяконы.

Об этом сообщает пресс-служба Ровенской епархии.

Богослужение состоялось в Свято-Троицком Дерманском женском монастыре. Литургию отслужил викарий Ровенской епархии епископ Пимен.

«За богослужением совершили дьяконскую хиротонию над Овсянниковым Николаем Николаевичем, который был «священником» «киевского патриархата». Три года назад Николай оставил раскол, через искреннее покаяние пришел в лоно канонической Церкви», – говорится в сообщении пресс-службы. Источник


На Западной Украине филаретовец покаялся и перешел в Московский Патриархат

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +7
    shandrei13
    Читатель | 333 коммент | 0 публикаций | 18 октября 2018 22:39
    за тебя братко слово своё держу..
    Показать
  2. -7
    Libra.
    Читатель | 1 670 коммент | 10 публикаций | 19 октября 2018 00:00
    бггг...))
    бог-то у вас один! что за суета, не пойму? какая хрен разница, какой патриархат, если у вас один бог?!
    Показать
    1. -4
      Дюсик
      Читатель | 3 874 коммент | 0 публикаций | 19 октября 2018 00:38
      Распределение финансовых потоков...
      Кот из дома - мыши в пляс...
      Показать
    2. +5
      Diego
      Читатель | 702 коммент | 0 публикаций | 19 октября 2018 00:48
      Цитата: Libra.
      бог-то у вас один! что за суета, не пойму?

      Во-первых, Бог пишется с большой буквы, а, во-вторых, служат Ему по-разному. Одни - честно, по установленному многовековому порядку, а другие - по непотребному, воровскому.
      А добрые дела преступными средствами не делают, и сами не спасутся, и других за собой потянут.
      Показать
      1. 0
        AlexVivat
        Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 19 октября 2018 09:52
        угу... у некоторых сектантов - он таки да Бог.
        ла-ла-ла, говоришь? хе!
        Показать
      2. 0
        AlexVivat
        Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 19 октября 2018 10:14
        хотелось бы напомнить: Гете, Мефистофель.
        добру каждый служит по мере сил.
        ла-ла-ла, говоришь? хе!
        Показать
  3. +2
    Владимир К.З.
    Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 19 октября 2018 00:53
    Во время перешёл , в трудную минуту . А как с паствой ?
    Показать
    1. 0
      Михаил В
      Читатель | 1 927 коммент | 0 публикаций | 19 октября 2018 12:21
      А много ли у "Киевского патриархата" паствы?
      Показать
  4. +1
    Mangusto
    Редакторы | 4 084 коммент | 1 105 публикаций | 19 октября 2018 08:14
    Это оглашение - идеологический "пряник".
    Положительный пример для других раскольников.
    Чем больше раскольников вернутся - тем слабее будут оставшиеся раскольники.
    Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
    Показать
  5. 0
    AlexVivat
    Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 19 октября 2018 09:53
    тем не менее - хотелось бы напомнить о ролике Фурсова
    "Фурсов: зачем тянуть время, когда поражение неизбежно"
    короче, в концепции сказанного Фурсовым я не верю этим пере-перекрасившимся,
    ибо неясно когда он врал. когда тогда перекрасился или сейчас, когда жопу начало припекать.
    да, я как добрый человек, приветствую подобное деяние, ибо опомниться человек любой может, но вот доверить такому окормлять других - уже нельзя.
    я, когда играл в UFO-XCOM оперативников, которые хоть раз не то что были взяты под контроль пришельцами, но и запаниковавших - списывал. как правило те, кто оставался, при открытии ветки пси-способностей, оказывались и неплохими телепатами.
    так что - возможно этот служитель церкви и искренен, тем не менее, пастырем ему уже нельзя быть. отправить на хозработы.
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать