Латышские крестьяне начали уничтожать овощи » E-news.su
ЧАТ

Латышские крестьяне начали уничтожать овощи

22:15 / 18.08.2014
3 633
15
В латвийских хозяйствах, специализирующихся на выращивании овощей, начали уничтожать урожай, а крестьяне вынуждены продавать овощи и фрукты за бесценок, поскольку рынки переполнены продукцией из Польши.

По словам руководителя кооператива Mūsmāju dārzeņi Эдиты Страздини, земгальские крестьяне проигрывают в этой войне санкций, сообщает Delfi.«Ситуация сложилась довольно угрожающая, поскольку на данный момент приходится выбрасывать цветную капусту, кабачки, сезонные товары», ‒ говорит Страздиня, которая пока затруднилась сказать, какие убытки понесло принадлежащее ей хозяйство.

Эту же проблему подтвердили и крестьяне, торгующие на Ночном рынке. Как отмечает Diena, за последние недели латвийские рынки заполонили дешевые польские овощи и фрукты. Это заставляет местных крестьян существенно снижать цены на выращенные в Латвии огурцы, помидоры, картофель. Кроме того, закупщики, например, снизили цены на томаты до 50 центов за килограмм. Многие крестьяне возвращаются домой, не сумев распродать весь товар.

Уже на следующей неделе овощеводы проведут встречу с представителями крестьянского сейма и коммерческими банками, чтобы достичь договоренности о льготах на выплаты по кредитам.

С 7 августа Россия ввела полный запрет на поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии, которые ранее ввели санкции против России.

Напомним, с 1 августа Россия ввела ограничения на ввоз овощей и фруктов из Польши. Россельхознадзор отмечает, что решение связано «с неоднократными нарушениями сертификации и выявлением карантинных объектов».

После этого министерство сельского хозяйства Польши подготовило официальную жалобу во Всемирную торговую организацию (ВТО) в связи с российскими ограничениями импорта.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Alyx Vance
    Читатель | 1 338 коммент | 1 публикация | 18 августа 2014 22:22
    Интересно, кого при этом проклинают крестьяне-латыши? x3
    Кто сильнее - тот и прав!
    Показать
  2. 0
    Лёля
    Журналисты | 801 коммент | 2 887 публикаций | 18 августа 2014 22:25
    Крестьян естественно жаль, ибо у них такие же падлы у руля, как и в укростане.
    Не важно благополучие народа своей страны, лишь бы выполнить команду кукловода
    www.e-news.su/culture/18311-battle-of-kursksabaton.html
    Показать
  3. 0
    Galkabot
    Читатель | 1 281 коммент | 0 публикаций | 18 августа 2014 22:26
    Не поняла? это что? Подают в суд на то, что я отказываюсь у них покупать продукцию? Ну а если мне она не нравится! И я хочу купить в другом месте! У нас же рыночная экономика, или нет?
    Показать
  4. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 243 коммент | 257 публикаций | 18 августа 2014 22:30
    Цитата: whether
    Крестьян естественно жаль, ибо у них такие же падлы у руля, как и в укростане.
    Не важно благополучие народа своей страны, лишь бы выполнить команду кукловода

    а это и делается для того что бы простой народ задумался , кто ими рулит!
    Показать
  5. 0
    ЯША
    Журналисты | 17 431 коммент | 55 публикаций | 18 августа 2014 22:33
    Цитата: Alyx Vance
    Интересно, кого при этом проклинают крестьяне-латыши?

    Вероятно Путина..... Им же по телеящику всё объяснили.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  6. 0
    чуваг
    Читатель | 379 коммент | 0 публикаций | 18 августа 2014 22:33
    Меркель приехала,порядок навела успокоила!! t14
    Показать
  7. 0
    Пепел
    Журналисты | 1 731 коммент | 207 публикаций | 18 августа 2014 22:34
    Цитата: Galkabot
    Не поняла? это что? Подают в суд на то, что я отказываюсь у них покупать продукцию? Ну а если мне она не нравится! И я хочу купить в другом месте! У нас же рыночная экономика, или нет?

    Нет, это Эвросоюз. Почитайте подробнее - на Западе можно получить реальный срок за:
    - Сбор дождевой воды;
    - Выращивание овощей для собственных нужд;
    - Выращивание свиней без утвержденных обсчеством игрушек;
    - И за многое другое, см. сеть.
    А вы думали, что всё это преувеличения российской пропоганды?! Отнюдь.
    Пепел Одессы стучит в мое сердце
    Показать
  8. 0
    Rasha-kun
    Читатель | 958 коммент | 3 публикации | 18 августа 2014 22:39
    Все ясно: Польша Евросюзу дороже.

    Но общая картина такова - холуев столкнули лбами.

    Теперь они, эти жлобохолуи, будут ногами топтать свои овощи-фрукты и прочие продукты.

    А где-то по соседству будут по-прежнему голодать и умирать дети и старики.

    И никто никого за это не накажет и не расстреляет: ибо капитализм.

    Знали на что идут.
    Целовальник, дай чернильницу! (С)
    Показать
  9. 0
    Lalu
    Читатель | 3 354 коммент | 0 публикаций | 18 августа 2014 22:47
    А че сразу уничтожать.Отправляли бы как гуманитарную помощь голодающей укропии.Хотя о чем я,пусть лучше пропадет.Эт.о будет по еуропейски
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  10. 0
    Пепел
    Журналисты | 1 731 коммент | 207 публикаций | 18 августа 2014 22:56
    Цитата: Lalu
    А че сразу уничтожать.Отправляли бы как гуманитарную помощь голодающей укропии.Хотя о чем я,пусть лучше пропадет.Эт.о будет по еуропейски

    Именно это и будет по европейски - в прошлом году ЕС выделил Испании 3 млн евро на то, чтобы она зарыла в землю 28тыс. тонн абрикосов из незапланированного уражая.
    Тупо копалитраншеи и сбрасывали туда фрукты.
    Марксизьм-ленинизьм в чистом виде, ни отнять ни прибавить.
    Пепел Одессы стучит в мое сердце
    Показать
  11. 0
    скиталец
    Читатель | 7 636 коммент | 0 публикаций | 18 августа 2014 23:08
    Так пусть консервацией занимаются, а не по судам бегают.
    Показать
  12. 0
    Vredina
    Редакторы | 2 739 коммент | 323 публикации | 18 августа 2014 23:24
    Жалобу в ВТО?) Отлично. И пусть Россию выпрут оттуда. Мы этого ждём)
    Показать
  13. 0
    Bacek1972
    Читатель | 7 420 коммент | 9 публикаций | 19 августа 2014 01:32
    Пепел, Это не марксизм-Ленинизм, это батюшка - капитализьм!! Кто платит - тот и музыку заказывает!!

    Цитата: Vredina
    Жалобу в ВТО?) Отлично. И пусть Россию выпрут оттуда. Мы этого ждём)

    Правильно! Бежать надо от ВТО подальше
    Показать
  14. 0
    pethead
    Читатель | 249 коммент | 1 публикация | 19 августа 2014 05:31
    Если в России запретят выращивание овощей-фруктов для себя, что будет с этой властью?
    Показать
  15. 0
    sankaranarayanan
    Редакторы | 2 554 коммент | 42 публикации | 19 августа 2014 08:46
    Цитата: kosmopolit
    а это и делается для того что бы простой народ задумался , кто ими рулит!

    +1
    Если они молчат, значит не против того, что их правители творят.
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать