Россия запретила ввоз кондитерских изделий, молока и молочных продуктов, свиней, соков и консервов. » E-news.su
ЧАТ

Россия запретила ввоз кондитерских изделий, молока и молочных продуктов, свиней, соков и консервов.

19:10 / 15.08.2014
3 162
12
Россельхознадзор запретил ввоз на территорию РФ украинского продовольствия на общую сумму до одного миллиарда долларов. Об этом сообщает Украинский клуб агарного бизнеса.

В частности, Россия ограничила поставки украинских кондитерских изделий, молока и молочных продуктов, свиней, соков, а также плодоовощных и рыбных консервов. В перечень также вошли кукурузная крупа, соевые бобы и шрот, семена подсолнечника, картофель и лук. В 2013 году общая цена экспорта этих товаров равнялась 954 миллионам долларов. В тот же период времени в Россию из Украины доставили продовольствие других категорий на сумму в 987 миллионов долларов.

РФ была основным покупателем этих продуктов в течение последних лет, сообщает агентство Agrisurvey. В 2013 году страна закупила 86,72% от стоимости общего украинского экспорта сыра, 77,72% – рыбных консервов, 44% от стоимости поставок соевого шрота, а также 30,28% – экспорта соков и 40% – лука.
"При таких условиях украинским производителям нужно немедленно выстраивать стратегию переориентации на другие рынки сбыта. Прежде всего имеется в виду Европейский союз, который по многим позициям открыл в одностороннем порядке свои рынки для продукции из Украины", – сообщил координатор микроэкономических исследований Agrisurvey Виталий Кордыш.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    satan_klaus
    Читатель | 91 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2014 19:23
    3,14здец Руине - у жидоправительства даже советники мИкроэкономического уровня
    Показать
  2. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 365 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2014 19:30
    Ребята с Украины, жаль вас, скоро трудно будет - и холодно и голодно и безденежно, а если дети? Это просто капец. какой-то.
    Показать
  3. 0
    siel
    Читатель | 6 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2014 19:36
    Доигрались. Наверно скажут что договорились со своими европейскими партнерами и все это купит европа))
    Показать
  4. 0
    serega
    Читатель | 925 коммент | 42 публикации | 15 августа 2014 19:40
    Цитата: VAS VAS
    Ребята с Украины, жаль вас, скоро трудно будет - и холодно и голодно и безденежно, а если дети? Это просто капец. какой-то.

    да это так, но тут ещё есть такие которые свято верят в идеи майдана и в то что пэця вальцман народный президент.
    Показать
  5. 0
    Иванопуло
    Читатель | 673 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2014 19:44
    serega, слава богу, таких "верующих" тут нет.
    Показать
  6. 0
    ЯША
    Журналисты | 17 451 коммент | 55 публикаций | 15 августа 2014 20:04
    Пеките пирожки и на майдан- кормить демократию с пропитыми рожами.....

    Цитата: serega
    да это так, но тут ещё есть такие которые свято верят в идеи майдана и в то что пэця вальцман народный президент.

    Ты и здесь присутствуешь???????Фигаро здесь, фигаро там....... h8 А я их там подтроливаю в своё удовольствие......
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  7. 0
    Фрик
    Читатель | 1 706 коммент | 8 публикаций | 15 августа 2014 20:54
    Доскакались "Не будем кормить Россию"! Как пожелаете, бандерлоги.
    Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
    Показать
  8. 0
    svoboda
    Читатель | 423 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2014 21:15
    Как только появилось молоко,кефир из Белоруссии покупаем постоянно,смотрим УКРСКОЕ_не берем x4
    Показать
  9. 0
    linart
    Журналисты | 685 коммент | 237 публикаций | 15 августа 2014 22:16
    3,14здец ...... доскакались................. Срочно легализировать Новороссию (думаю ВВ уже решил), остальная руна будет очень быстро вспоминать "голодомор".
    "Нет ничего чище пепла" (©) Омар Хайям.
    Показать
  10. 0
    OnSkazal
    Читатель | 106 коммент | 6 публикаций | 15 августа 2014 22:29
    Это надо было делать в марте, вместе с отключением газа. Тысячи жизней жителей Донбасса сберегли бы!
    Показать
  11. 0
    aleksey sazonov
    Читатель | 1 081 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2014 22:45
    Деток жалко. Но им тоже курс лечения необходим

    Показать
  12. 0
    Bacek1972
    Читатель | 7 428 коммент | 9 публикаций | 16 августа 2014 02:07
    linart, не надо никого легализовать, пусть вся украина поднимается и устраивает разнос своим фашистам.

    OnSkazal, Эта война заранее спланированна и идет по сценарию, так что санкции ранние, ничью жизнь бы не спасли, не надо заблуждаться. Идет Большая игра, и мы в ней не учавствуем (народ). Только наблюдаем. Там в верхах уже всю политику знают. Сначала сольют ЕС, потом - Саудовскую Аравию!!!
    Заметь - штатам и России - не холодно не жарко, а ЕС мягко сказать "в жопе".......
    как в поговорке - "..милые бранятся - только тешатся!"
    Показать