России больше не нужны украинские вагоны, - Пятницкий » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

России больше не нужны украинские вагоны, - Пятницкий

13:19 / 06.08.2014
4 427
12
У России отпала необходимость в закупке украинских вагонов. Об этом сегодня на брифинге сообщил правительственный уполномоченный Украины по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, РФ наладила собственное производство вагонов.

"По вагонам произошло радикальное падение, то есть сокращение экспорта на 85% в РФ. Конечно, это связано в первую очередь со спросом на эту продукцию в России, который определятся обеспеченностью на российском рынке. Россия за последние пять лет создала параллельные мощности производства этой продукции. То есть произошло импортозамещение. Сегодня обвинять кого-то, кто это упустил: украинское правительство, украинские производители и т.д., - я не думаю, что сейчас надо определять, кто виноват. Это факт, который состоялся", - рассказал Пятницкий.

Он добавил, что это не означает, что украинский вагон никому не нужен: "Он нужен на внутреннем рынке, потому что у нас достаточно устаревший парк вагонов. Вопрос в том, есть ли ресурсы для того, чтобы покупать эти вагоны".

Уполномоченный посоветовал украинским производителям вагонов в первую очередь сбывать продукцию на внутреннем рынке.

"В первую очередь надо развивать потребления на внутреннем рынке, потому что если 85% идет исключительно на экспорт, более того, если это происходит только в одну страну, то это делает страну очень уязвимой. Это не может быть 1-5 лет, не может быть 10-20 лет", - отметил Пятницкий.

Он также посоветовал украинским производителям вагонов поискать партнеров среди европейских компаний для совместных проектов: "Если есть свободные мощности для производства, если мы можем предложить качественную и более дешевую продукцию, то это должно быть интересно".

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Xofan
    Журналисты | 911 коммент | 252 публикации | 6 августа 2014 13:21
    к октябрю станут все заводы и предприятия какие еще хоть как то работают на украине ...
    Показать
  2. 0
    ...хан
    Читатель | 866 коммент | 1 157 публикаций | 6 августа 2014 13:27
    ну вот очередная победа нового правительства .

    а какую вообще функцию несет правительственный уполномоченный Украины по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий ? если он ПОСОВЕТОВАЛ украинским производителям вагонов поискать партнеров среди европейских компаний.

    хорошо человечек устроился к нему с реальной проблемой приходят , а он совет дает а не помогает ее решить.
    Показать
  3. 0
    cheret
    Читатель | 172 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2014 13:33
    Каждому майдауну по вагону! ))
    Показать
  4. 0
    Фрик
    Читатель | 1 706 коммент | 8 публикаций | 6 августа 2014 14:08
    Москаляку на гилляку? подписались? получите!
    Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
    Показать
  5. +1
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2014 14:21
    Думается что все что Россия заказывала в Украине,она могла и сама производить.Это скорее дружеская помощь для обеспечения украинского рынка заказами,рабочими местами.Думать что Россия не могла сама производить вагоны-паровозы-моторы и прочее... слишком самонадеянно и чисто по укропски.Я думала что это всем понятно,оказалось что не всем.Как сказал бы Кличко - понятно не всем тем,которым могло бы быть,но не каждому это для понятия дано yes1 Россия без Украины справится,а вот укропия загнется и пойдет по миру.Впрочем,она уже давно пошла..
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  6. -1
    Баба Яга
    Читатель | 489 коммент | 1 публикация | 6 августа 2014 14:33
    Lalu, у тебя снова много текста и ни одной своей мысли.
    Показать
  7. +1
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2014 15:03
    Цитата: Lalu
    Думается что все что Россия заказывала в Украине,она могла и сама производить.Это скорее дружеская помощь для обеспечения украинского рынка заказами,рабочими местами.Думать что Россия не могла сама производить вагоны-паровозы-моторы и прочее... слишком самонадеянно и чисто по укропски.

    Точно.

    Это такая дружеская помощь от России, которой еще осталось от советских времен дофига.
    Индустриализация "братских" республик.

    Мы даже штурмовик Су-25 производили в Грузии. И это при том, что они вошли в состав России, будучи скачущими по горам на лошадях. Это вообще интересная тема. В Грузии - почта, железные дороги, учебные заведения, медицина,
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  8. +1
    Лана
    Читатель | 787 коммент | 71 публикация | 6 августа 2014 15:09
    Цитата: Баба Яга
    Lalu, у тебя снова много текста и ни одной своей мысли.


    Баба Яга, Сказанное тобой - это точно ТВОЯ МЫСЛЬ? Ты уверена, что она (мысль) изящна, глубока, объемна и, главное, умна? - Я не увидела ни одного намека на перечисленные характеристики.

    Lalu, Верно.

    Показать
  9. 0
    эгоист
    Читатель | 81 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2014 16:01
    Он добавил, что это не означает, что украинский вагон никому не нужен: "Он нужен на внутреннем рынке"
    А кому он ещё нужен то? В Европе другой стандарт-узкая колея, да и технические характеристики намного выше. Не знаю, хватит им средств сохранить производство внутренним рынком, а то скоро глядишь у нас станут вагоны покупать :-)
    Показать
  10. +1
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2014 16:37
    Цитата: эгоист
    Он добавил, что это не означает, что украинский вагон никому не нужен: "Он нужен на внутреннем рынке"
    А кому он ещё нужен то? В Европе другой стандарт-узкая колея, да и технические характеристики намного выше. Не знаю, хватит им средств сохранить производство внутренним рынком, а то скоро глядишь у нас станут вагоны покупать :-)

    угу навоз возить? Скоро кроме навоза укропия ни чего более не сможет производить. хотя здесь равных нет, если смотреть на правительство и верховную раду
    Показать
  11. +1
    senpai
    Читатель | 341 коммент | 115 публикаций | 6 августа 2014 20:58
    Цитата: Lalu
    Думается что все что Россия заказывала в Украине,она могла и сама производить.Это скорее дружеская помощь для обеспечения украинского рынка заказами,рабочими местами.Думать что Россия не могла сама производить вагоны-паровозы-моторы и прочее... слишком самонадеянно и чисто по укропски.Я думала что это всем понятно,оказалось что не всем.Как сказал бы Кличко - понятно не только лишь всем тем,которым могло бы быть,но не каждому это для понятия дано yes1 Россия без Украины справится,а вот укропия загнется и пойдет по миру.Впрочем,она уже давно пошла..

    Т.к. человек немного осведомленный в вагоностроительной отрасли - авторитетно подтверждаю.
    Показать
  12. 0
    darkxor
    Читатель | 139 коммент | 2 публикации | 6 августа 2014 22:16
    Если что-то могло производиться на Украине, то 100% может и в России. Может, придется несколько лет налаживать производство отсутствующих позиций, но результатом этого будет расширенный экспорт технологической продукции. С которой по стоимости Запад соревноваться не сможет (как с военной техникой). Потому что ресурсы, бля, дешевле.
    Показать