Один из полтавских сыркомбинатов закрылся из-за запрета Россией ввоза молочной продукции » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Один из полтавских сыркомбинатов закрылся из-за запрета Россией ввоза молочной продукции

10:21 / 06.08.2014
3 045
14
"Миргородский сыродельный комбинат" (Полтавская область), входящий в группу европейских компаний Milkiland, с августа остановил свое производство и законсервировал все оборудование в связи с запретом Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ("Роспотребнадзор") ввоза молочной продукции в Россию. Об этом сказано в сообщении Миргородского городского совета.

Мэр Миргорода Сергей Соломаха при этом отметил, что нужно сохранить предприятие, так как от его функционирования зависит благополучие жителей Миргорода и наполнение городского бюджета.

Директор ООО "Миргородский сыродельный комбинат" Александр Демиденко подчеркнул, что основным рынком сбыта продукции сыркомбината на 70-90% являлась Россия, которая запретила ввоз молочной продукции комбината на свою территорию.

"Предприятие работает только как молокоприемный пункт, из которого сырье отгружается на другие перерабатывающие заводы, входящие в состав "Милкиленд-Украина" - отметил Демиденко.

По его словам, сейчас Миргородский сыродельный комбинат - убыточное предприятие и производить продукцию нет смысла.

"Остатков продукции хватит, чтобы торговать ею минимум до конца года", - отметил Демиденко.

На предприятии - 80 работников.

Если ситуация стабилизируется, то восстановить работу на предприятии планируют не раньше чем через 8-9 месяцев.

"Миргородский сыродельный комбинат" производит твердые и плавленые сыры, а также, сухое обезжиренное молоко.

Напомним, Россия предлагает установить ввозные пошлины на ряд товаров с Украины. В частности, и на сыры.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Пехота
    Читатель | 3 206 коммент | 3 публикации | 6 августа 2014 10:27
    Вот сами теперь и жрите свою "глыну". Дыбилы чёртовы. Или скачите дальше Kharkov
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  2. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 6 августа 2014 10:32
    Укры переходят на сыроедение, но без сыра.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  3. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 6 августа 2014 10:38
    вот так...думать надо головой , а не жопой s53
    Показать
  4. 0
    Баба Яга
    Читатель | 489 коммент | 1 публикация | 6 августа 2014 10:44
    Ну и что??? Зато у нас, великих укров, есть штаны с лампасами! И мы умеем скакать! А еще только мы, укры, делаем прическу "оселедец"!
    Ну разве мы не великие? s15
    Показать
  5. 0
    kotedjan
    Читатель | 256 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2014 10:46
    вместо сала-будут жрать хохлы сыр-а их друзья паны яблоки
    Показать
  6. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2014 10:53
    Цитата: kotedjan
    вместо сала-будут жрать хохлы сыр-а их друзья паны яблоки

    а ежели все это со шпротами перемешать то будет салат "кто не зъiл той москаль""
    Показать
  7. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2014 11:04
    А что ЕС не хочет покупать?Как странно.Ну а Укропии сыры не нужны?Вон поляки яблоками будут давиться,так укропам сам Бог велел сыр поднадкусывать.И кстати,вот она сбывшаяся мечта укропатриотов - ни каких связей с Россией.Так хотели,столько мечтали и скакали и вот Россия после долгих уговоров все-таки согласилась - не будет связейh4
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  8. 0
    Пепел
    Читатель | 1 731 коммент | 207 публикаций | 6 августа 2014 11:16
    А чо закрылись, не понял?! А сами-то они чо жрать будут?!
    Сырничков там напечь, оладушков... К зиме будет актуально.
    Пепел Одессы стучит в мое сердце
    Показать
  9. 0
    ...хан
    Читатель | 866 коммент | 1 157 публикаций | 6 августа 2014 11:25
    а где же переориентирование рынков в ЕС обещанное Яценюком? где обещанное европейское счастье.

    они там разделили кресла в АП,КМУ и пр. структурах , наобещали золотые горы, а что в итоге? - стало еще хуже чем было до них.
    Показать
  10. 0
    ОнА
    Читатель | 1 298 коммент | 217 публикаций | 6 августа 2014 11:47
    а почему только один?
    Показать
  11. 0
    Explorer
    Читатель | 3 316 коммент | 22 публикации | 6 августа 2014 12:14
    Цитата: Пепел
    А чо закрылись, не понял?! А сами-то они чо жрать будут?!

    Хрен его знает, я сам не понимаю такой идиотской политики. В моём городе, где есть сыркомбинат, причём один из лучших в Украине, а также масса желающих приобретать его продукцию, вся молочка завозится в магазины из Белой Церкви и Черкасс. Просрали всё за время "незалежності". А ведь до распада СССР никому и в голову не приходило возить за три пизды продукцию туда, где она производится.
    Показать
  12. 0
    Виталий Этинзон
    Читатель | 611 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2014 12:37
    Компания Milkiland имеет заводы и в Польше и Москве. Владельцы олигархи то выживут, а вот миргородские работяги бандерлоги лишатся и зарплат и бюджета. t21
    Показать
  13. 0
    frol19
    Читатель | 115 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2014 13:25
    Цитата: Виталий Этинзон
    ... лишатся и зарплат и бюджета. t21

    ... а так же 1,5% на войну не будет отчисляться. И это хорошо!
    Показать
  14. 0
    Мавра
    Читатель | 159 коммент | 1 публикация | 6 августа 2014 14:18
    Надо американцам фейк кинуть, что их молокопромышленность закрывается - молочные продукты будут теперь поступать к ним из Украины. И к Обаме быстро прибежит пушистый зверек.
    Показать