Генпрокуратура попросила Роскомнадзор ограничить доступ к Slon.ru » E-news.su
ЧАТ

Генпрокуратура попросила Роскомнадзор ограничить доступ к Slon.ru

23:00 / 02.08.2014
2 806
14
Генпрокуратура обратилась в Роскомнадзор с требованием разослать провайдерам письмо о необходимости ограничить доступ к материалам сайта Slon.ru.

Как сообщает само издание, претензии ведомства вызвало интервью с новосибирским активистом Артемом Лоскутовым, посвященное «Маршу за федерализацию Сибири» и опубликованное 30 июля.

Генпрокуратура сочла, что оно содержит «призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного законом порядка».

Сейчас материал на сайте недоступен: Slon сообщил, что снял его с публикации и отправил извещение об этом в Роскомнадзор. Главный редактор Slon Андрей Горянов в своем фейсбуке написал, что материал «не содержал никаких призывов». «Мы взяли интервью у художников, которые планировали акцию в Новосибирске с требованиями увеличения прав регионов. В материале было написано, что акция еще не согласована. Ни конкретного места, ни времени указано не было», — объяснил Горянов.

Роскомнадзор также вынес предупреждения за призывы к участию в противоправных мероприятиях 14 СМИ, в том числе и Slon, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя ведомства Вадима Ампелонского. Названия других СМИ «Коммерсантъ» не указывает.

Slon входит в медиахолдинг «Дождь» (телеканал «Дождь», журнал «Большой город», Slon), инвестором которого выступает Александр Винокуров.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Петр
    Журналисты | 2 972 коммент | 393 публикации | 2 августа 2014 23:05
    Правильно сделали. Русофобское издание.
    Показать
  2. 0
    edgarcacey4
    Читатель | 1 290 коммент | 11 публикаций | 2 августа 2014 23:12
    войну.[/b]
    Показать
  3. 0
    hopeh
    Журналисты | 2 060 коммент | 7 публикаций | 2 августа 2014 23:17
    В такое сложное для России время нужно закрывать все эти Дожди и Slonы,а их хозяев сажать на долго!
    Показать
  4. 0
    Пепел
    Журналисты | 1 731 коммент | 207 публикаций | 2 августа 2014 23:33
    Слушайте, люди, давайте быть терпимее!
    Современность более всего выразилась в адресных микровоздействиях, пример чему нанотехнологии...
    Бр-ррр, к чему это я? А, это к тому, что мы должны быть гуманными к таким кренделям, как этот Артем Лоскутов, ведь ему же много не надо, правильно?
    Давайте федерализуем его на участке сибирской земли размером 2м х 1м. Глубину этой федеральной ямы счастливый обладатель определит сам, исходя из своих предпочтений и материального благосостояния - захочет полметра, не вопрос, а хватит денег, так хоть бы и все два с половиной.
    Пепел Одессы стучит в мое сердце
    Показать
  5. 0
    Pro100_M
    Журналисты | 2 543 коммент | 283 публикации | 2 августа 2014 23:38
    Цитата: edgarcacey4
    России объявлена ВОЙНА, люди не могут это еще осознать, а ведь такие прогрессивные американцы, как Пол Крейг Робертс, призывают нас осознать, что у нас НЕТ в США партнеров и сторон для переговоров - есть противник, объявивший войну.

    s48 Это так!
    Показать
  6. 0
    Змей Горыныч
    Читатель | 142 коммент | 0 публикаций | 3 августа 2014 00:01
    Вся хуета пиарится, какие то художники, актёры, музыканты, короче хуесосы. Я бы на месте президента расстрелял десяка три навальных и немцовых и было бы всем счастье!
    Показать
  7. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 3 августа 2014 00:51
    Цитата: Змей Горыныч
    Вся хуета пиарится, какие то художники, актёры, музыканты, короче хуесосы. Я бы на месте президента расстрелял десяка три навальных и немцовых и было бы всем счастье!

    Слава господи вы не президент))
    Показать
  8. 0
    Rasha-kun
    Читатель | 958 коммент | 3 публикации | 3 августа 2014 00:54
    Давно пора!
    Все эти персонажи только для солидности именуются людьми искусства.
    Таланта там не много, а по сути они враги.
    Пусть едут туда, где им будут рады.
    В самолет - и до свидания. Пусть на новом месте устраиваются, как хотят.
    h6
    Целовальник, дай чернильницу! (С)
    Показать
  9. 0
    alex7
    Читатель | 211 коммент | 0 публикаций | 3 августа 2014 00:56
    начальство думает долго, решает мудро. Пусть бегают, но там где можно. Главно чтоб из пробирки не вылезли. Их же не закрыли, просто материал сняли, так что демократия, итить.
    Показать
  10. 0
    Calomba7
    Читатель | 598 коммент | 0 публикаций | 3 августа 2014 01:26
    Давите этих падл пока они еще только головы подняли. А этого Лоскутова в тюрьму,на нары. Чего не живется людям мирно? Все бы митинговать да возмущаться. Прав ему сука захотелось.

    Цитата: Alamut
    Цитата: Змей Горыныч
    Вся хуета пиарится, какие то художники, актёры, музыканты, короче хуесосы. Я бы на месте президента расстрелял десяка три навальных и немцовых и было бы всем счастье!

    Слава господи вы не президент))


    А это еще не известно :слава Господи или не слава. Навальный с Немцовым еще крови попьют людской
    Показать
  11. 0
    Cotebayun
    Читатель | 197 коммент | 0 публикаций | 3 августа 2014 03:59
    Цитата: Пепел

    Бр-ррр, к чему это я? А, это к тому, что мы должны быть гуманными к таким кренделям, как этот Артем Лоскутов, ведь ему же много не надо, правильно?
    Давайте федерализуем его на участке сибирской земли размером 2м х 1м.

    Очень плохо, что у нас народ видит вину только самых мелких исполнителей, постоянно упуская из вида организаторов.
    Вот и вы заметили самую мелкую плотву - Лоскутова. А ведь в сообщении прямо названы более крупные виновные - спонсор этих гадюшников Александр Винокуров, главный редактор слона Андрей Горянов. Пока работает рупор и идут деньги от спонсора, всякие Лоскутковы будут снова и снова появляться пачками.
    Сала Хунтостану. Хероям саван.
    Показать
  12. 0
    avn
    Читатель | 678 коммент | 0 публикаций | 3 августа 2014 04:25
    федерализировать в Сибири кого? Лосей, Оленей, Волков и Медведей? h8 этот "гандон" из Новосибирска... наверняка о Сибири даже из окна поезда представления не имеет. Так вот, из окна поезда - это даже не "Сибирь"!!! Сибирь это миллионы квадратных километров тайги в которой представьте себе живут люди... и прекрасно себя чувствуют, не жируют, но у них, как то, всё таки, всё больше получается чем нет! Да и дети у многих в столичных городах... так вот, таким "слонам" наверное надо как то самим "сдристнуть" по тихому, да поскорее... чтоб даже запаха не осталось!
    Показать
  13. 0
    скиталец
    Читатель | 7 643 коммент | 0 публикаций | 3 августа 2014 13:54
    Угу за яйли и за полярный круг песцов добывать пушнина стране нужна.
    Показать
  14. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 6 409 коммент | 33 публикации | 3 августа 2014 20:32
    Попытка дестабилизировать ситуацию в России. Что интересно, основной срач по поводу "запрета" идет либо на американских, либо на укропских ресурсах. При этом большинство комментаторов, которые высказались ЗА - проживают в какляндии.
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
    Показать