В Нагорном Карабахе вновь началаcь война » E-news.su
ЧАТ

В Нагорном Карабахе вновь началаcь война

16:21 / 02.08.2014
5 835
20
Азербайджан обстреливает позиции войск провозглашённой Нагорно-Карабахской республики из стрелкового, артиллерийского вооружения и систем залпового огня.

Об этом заявляет минобороны Армении, констатируя, что действия азербайджанской стороны чреваты угрозой разрастания полномасштабных военных действий в регионе.

«Против позиций Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики применяются различные виды стрелкового и артиллерийского вооружения крупного калибра и боеприпасы — минометы, гранатометы, зенитные орудия и термобарическое оружие, — говорится в заявлении. — В случае продолжения действий азербайджанской стороны, направленных на усиление имеющейся напряжённости, армянские вооруженные силы будут вынуждены ещё больше ужесточить карательные меры в отношении лишённых военной логики и исходящих из бессмысленной мести действий руководства минобороны Азербайджана».

Между тем, Азербайджан, напротив, обвиняет в разжигании войны «армянских оккупантов», которые в последние три дня неоднократно нарушали границу Азербайджана и атаковали позиции азербайджанских войск, в результате чего погибли восемь военнослужащих Азербайджана. При этом в минобороны страны подчёркивают, что все нападения отражены, войска полностью контролируют линию фронта. Также в ведомстве заверяют что, цитируем, «погибшие бойцы будут отмщены».
Колонна азербайджанской тяжелой бронетехники направилась на фронт в сторону Товуза.

Как переддает Oxu. Az со ссылкой на Haqqin. Az, пресс-служба Минобороны сообщает, что на протяжении всей линии фронта сосредотачивается тяжелая техника. Все это происходит по приказу министра обороны Закира Гасанова.

«Закир Гасанов регулярно связывается с фронтом, контролирует ситуацию и дает соответствующие поручения», — сказал он.

В Нагорном Карабахе вновь началаcь война


Напряжённость между Азербайджаном и Арменией в районе Нагорного Карабаха существует с 1991-го года, когда поддерживамые Арменией жители Нагорного Карабаха подняли восстание и добились независимости от Азербайджана. С тех пор напряжение в регионе сохраняется, периодически прорываясь вспышками насилия в приграничных районах.

Стоит добавить, что Армения в последнее время сильно укрепляет свои связи с Россией, в частности, выразив желание присоединиться к Таможенному союзу.
На фотографиях азербайджанская армия стягивает военную технику в зону конфликта: в частности, техника замечена по дороге в Товуз и на трассе «Гянджа-Тертер»
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    kazizu
    Читатель | 410 коммент | 0 публикаций | 2 августа 2014 16:25
    Началось в колхозе утро! Давно не слыхали... Неужели пиндосы и там палкой в костре пошуровали? И как их не порвет на флаг от таких кульбитов? Нада замутить в пиндосии,пусть почухаются у себя,чтоб забыли про мир
    Показать
  2. 0
    Мишка
    Читатель | 1 912 коммент | 2 публикации | 2 августа 2014 16:27
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  3. 0
    Delhana
    Читатель | 421 коммент | 2 публикации | 2 августа 2014 16:28
    сшп открывает второй фронт, пора бы на територии сшп произойти какой-то техногенной катастрофе, чтоб полностью пару штатов накрыло без выживших, и этим грязным собакам было не до всего остального мира.
    Показать
  4. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 747 коммент | 170 публикаций | 2 августа 2014 16:51
    Зуб даю без пиндосов эта каша не обошлась
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  5. 0
    Rasha-kun
    Читатель | 958 коммент | 3 публикации | 2 августа 2014 16:59
    Цитата: Vitail
    Зуб даю без пиндосов эта каша не обошлась


    Однозначно.
    Ох, истратят пиндосы со всей дури свои последние...
    то есть чужие последние... золотые запасы!
    И будет фрау Меркель потом у Путина "зарадибога" детям на хлебушек выпрашивать - срам один!
    Целовальник, дай чернильницу! (С)
    Показать
  6. 0
    АзерАнтифашист
    Журналисты | 2 759 коммент | 1 059 публикаций | 2 августа 2014 17:08
    Я уже целый месяц здесь всем твержу о том, что скоро американцы начнут новый конфликт на границах России. Вот уже два месяца как армянские боевики и в Карабахе и с территории Армении активизировали обстрелы. Если раньше их было по 5-7 в день, то в последнее время стало доходить до 50-60 в день. Армянская диаспора в США сильна как никогда и сделает все чтобы воспользоваться желанием США развязать новый конфликт на российских рубежах. В этот раз врядли получится точно также как и 25 лет назад заручиться полной поддержкой России. Во-первых, потому что слишком явной становится анти-российская направленность действий армянской стороны действующей по указке из США, во-вторых, Россия не заинтересована жертвовать своей стабильностью и дружественными отношениями с Азербайджаном, Турцией, и Ираном ради сиюминутных интересов Армении, в третьих, российские политики прекрасно осведомлены о том как американская агентура пыталась разжечь еще один Майдан наподобие киевского но уже в Баку и какой жесткий отпор они получили от руководства Азербайджана. Так что сделать Азербайджан врагом России у американцев не получилось, посмотрим смогут ли армяне сделать Россию врагом Азербайджана.

    Вот почитайте комменты от 20, 21 июля в других темах. Как будто знал что все так и будет.
    Источник
    Источник
    Источник
    А это сегодня, до последних мрачных новостей.
    Источник
    Показать
  7. 0
    Xofan
    Журналисты | 911 коммент | 252 публикации | 2 августа 2014 17:15
    скоро значит жди что рф всех азейбаржанцев выкинет на их родину как в свое время грузин ...
    Показать
  8. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 2 августа 2014 17:25
    вас еще не хватало! s60
    Показать
  9. 0
    скиталец
    Читатель | 7 641 коммент | 0 публикаций | 2 августа 2014 17:28
    А может с армян начнут?
    Показать
  10. 0
    Lalu
    Читатель | 3 360 коммент | 0 публикаций | 2 августа 2014 17:29
    Даже и не сомневаюсь что без СШП не обошлось.Вот же твари,неймется им.Большое желание дожить до того дня когда Америка захлебнется собственной революцией.
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  11. 0
    АзерАнтифашист
    Журналисты | 2 759 коммент | 1 059 публикаций | 2 августа 2014 17:31
    Американцы видят сближение России и Турции, России и Ирана, и допустить этого не хотят. Оптимальным ударом для них является разжечь конфликт. С помощью Азербайджана не удалось - их буквально послали. Ну они нашли старый испробованный уже метод через своих калифорнийских армян.

    И еще, вспомните, куда был первый визит Лаврова после бегства Януковича и прихода к власти в Киеве нацистской хунты? В Баку! Россия все видит и все прекрасно понимает. Сможет ли она одернуть армян или они снова разожгут огонь войны пользуясь покровительством России? Очень надеюсь что на этот раз войны не будет.
    Показать
  12. 0
    Bacek1972
    Читатель | 7 428 коммент | 9 публикаций | 2 августа 2014 17:45
    АзерАнтифашист, Хорошо подогреваешь - антифашист! Не надо так категорично.

    АзерАнтифашист
    ....Сможет ли она одернуть армян или они снова разожгут огонь войны пользуясь покровительством России?
    Не подогревай! Что у пиндосов научился рассуждать кто кого поддерживает? Перестань.
    Что опять Россию винишь, откуда тебе знать кого она поддерживает. Только что писал Что Лавров ездил в Баку, что это значит что Россия Баку не поддерживает? Подстрекать не нужно!!
    Показать
  13. 0
    АзерАнтифашист
    Журналисты | 2 759 коммент | 1 059 публикаций | 2 августа 2014 17:58
    Цитата: Bacek1972
    АзерАнтифашист, Хорошо подогреваешь - антифашист! Не надо так категорично.

    АзерАнтифашист
    ....Сможет ли она одернуть армян или они снова разожгут огонь войны пользуясь покровительством России?
    Не подогревай! Что у пиндосов научился рассуждать кто кого поддерживает? Перестань.
    Что опять Россию винишь, откуда тебе знать кого она поддерживает. Только что писал Что Лавров ездил в Баку, что это значит что Россия Баку не поддерживает? Подстрекать не нужно!!


    Россия сейчас поддерживает свои национальные и госудаственные интересы. И это вполне устраивает Азербайджан. Именно поэтому у нас сейчас такие хорошие отношения. Никто Россию не винит. Но имея союзнический договор с Россией Армения пользуется этим и увеличивает напряженность, несмотря на то что это идет на вред именно России.

    По поводу категоричности ! Я категорично против фашизма ! Я категорично против хунты в Киеве ! Против тех кто устроил новую хатынь в Одессе, против тех кто убивает людей на Донбассе, против тех кто их поддерживает, против тех кто умышленно загнал малазийский боинг на убой. В то же время я против того чтобы на моей родной земле снова началась война, причем только потому что кто-то там за океаном хочет навредить России. В исторических масштабах 200 лет это как один день, так вот США вчера не было и завтра не будет (надеюсь даже сегодня), а Азербайджан и Россия еще 1000 лет будут соседями и братскими странами, и когда надо как в 40-е вместе будут бить врага. Ты уж прости если это слишком категорично... я же, наоборот, очень хотел бы чтобы было побольше категоричных людей.
    А по поводу Карабаха здесь и подогревать не надо. Все итак видно если иметь все факты. Но я почему то уверен что российское общество снова получит от определенных кругов (читай - своей армянской диаспоры) только нужные той стороне факты, поэтому и привожу вам свои. А судить и делать выбор можете сами... только не ошибитесь, потому что на этот раз это уже слишком явная война против России.

    П.С. Bacek1972, Прочитай комментарий номер 6.
    Показать
  14. 0
    ser.ki
    Читатель | 1 086 коммент | 0 публикаций | 2 августа 2014 18:31
    Vitail, 1000%согласен
    Я зла ни на кого не держу...Я его отправляю обратно :0
    Показать
  15. 0
    seti
    Читатель | 1 445 коммент | 3 публикации | 2 августа 2014 19:36
    АзерАнтифашист, ...конечно армяне нам ближе (хотел написать - друзья, ...но, вспомнил что вакансии заняты - нашей армией и флотом;)

    ...насколько я знаю, инициаторы напряжения - армяне, ...кому разжигание этого конфликта выгодно?, - конечно амерам...

    ...значит, нам нужно одёрнуть армян, ...вплоть до введения миротворческой миссии на границе Азербайджана с Карабахом (достаточно согласовать эту миссию с Азербайджаном и Арменией)
    Показать
  16. 0
    АзерАнтифашист
    Журналисты | 2 759 коммент | 1 059 публикаций | 2 августа 2014 19:58
    seti, По моему так и будет. Россия это не Советский Союз с его коррумпированным Политбюро, и Путина даже сравнивать с Горбачевым никому в голову не придет. Путин знает что Армения союзник (по договору и исторически), а Азербайджан партнер и, в какой-то мере, ключ к расширению ЕАЭС (+сам Азербайджан, +Турция, +Иран ). У России большое влияние на Армению и она этот конфликт быстро усмирит. Единственное чего я боюсь (признаюсь честно) это то что у Азербайджана терпение кончится и он ответит на провокации с той силой с какой он вполне способен. Но нам война не нужна, в Баку давно понимают ту большую игру которая идет (Источник). И как бы мы не конкурировали с Россией по разным вопросам (трубопровод, добыча нефти в Каспийском море, транспортные пути, и т.п.) нас НИКТО и НИКОГДА не увидит в стане врагов России. Пусть даже не надеются все идиоты которые об этом мечтают, за океаном или ближе!
    Единственное уточнение к вашим словам - границы между Карабахом и Азербайджаном нет! Есть оккупированная территория и линия фронта. К тому же обстрелы Азербайджана идут не только в Карабахе, а с территории Армении в регионе севернее Карабаха (посмотрите по карте город Тавуз) , и в Нахичеване (месяц назад).
    Показать
  17. 0
    seti
    Читатель | 1 445 коммент | 3 публикации | 2 августа 2014 20:11
    АзерАнтифашист, согласен с вашим анализом ситуации...
    Показать
  18. 0
    Петр
    Журналисты | 2 972 коммент | 393 публикации | 2 августа 2014 20:30
    АзерАнтифашист, seti, Пожалуй, я тоже соглашусь.
    Показать
  19. 0
    Cityman
    Читатель | 381 коммент | 3 публикации | 2 августа 2014 21:40
    Ну если опять очевидно, что пиндосы мутят, так почему людская масса управляема? Неужели нет нормальных лидеров и принципов?
    Дорога возникает под ногами идущего.
    Показать
  20. 0
    АзерАнтифашист
    Журналисты | 2 759 коммент | 1 059 публикаций | 2 августа 2014 22:22
    Цитата: Cityman
    Ну если опять очевидно, что пиндосы мутят, так почему людская масса управляема? Неужели нет нормальных лидеров и принципов?

    На Украине тоже понятно что пиндосы, и лидер у России сейчас самый лучший за многие, многие годы (и не только в масштабах самой России), да и с анти-фашистскими принципами у России все в порядке. И что же? Все равно страна вынуждена реагировать на фашистские провокации, тем или иным способом. То же самое относится и к другим конфликтам.
    Показать