Месторождения на миллиарды: Россия обнаружила гигантские нефтяные залежи » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Месторождения на миллиарды: Россия обнаружила гигантские нефтяные залежи

14:15 / 20.08.2017
4 136
16
Месторождения на миллиарды: Россия обнаружила гигантские нефтяные залежи

В начале августа дочерняя компания главного российского нефтедобывающего предприятия «Роснефть» обнаружила два гигантских месторождения «черного золота» Имгытское и им. Парасюка, суммарные запасы извлекаемого сырья которых равны 5,3 млн тонн.

Об этом передаёт официальный источник rosneft.ru

Первое месторождение нефти (Имгытское) открыли на Восточно-Герасимовском лицензионном участке. Данное месторождение является первым на участке, нефтеносность которого связана с пластами ещё среднеюрского возраста.

Второе месторождение (им. Парасюка) обнаружили на востоке Тамагинско-Северо-Болотного лицензионного участка. Нефтяные запасы удалось выявить в отложениях тюменской свиты.

Перспективность обоих мест нахождения полезных ископаемых не нуждается в дискуссии, так как извлекаемые запасы нефти на них составляют свыше 5,3 млн тонн. Помимо этого, сам факт выявления залежей «черного золота» в описываемой местности говорит о том, что на центральной и южной части Уватского проекта можно строить новую инфраструктуру.

Сейчас ООО «РН-Уватнефтегаз» — дочернее предприятия «Роснефти», обнаружившее залежи, проводит разведывательные операции на Уватских месторождениях, а также готовит специальную группу, которая в скором времени приступит к организации соответствующих работ.

Отметим, обнаруженные месторождения находятся на юге Тюменской и Омской областей и в ХМАО-Югры. В состав всего Уватского участка вошло 20 лицензионных мест с нефтяными залежами, общая площадь которых составляет свыше 26 тыс. квадратных метров.

Уватский проект является одним из приоритетных для главной нефтедобывающей компании в РФ. Отметим, ежегодная добыча «черного золота» на всех месторождениях участка существенно выросла (с 1,2 млн тонн до 11,6 млн), и на данный момент приносит стране многомиллиардную прибыль.

Автор: Илья Александров

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +7
    bicar
    Журналисты | 2 011 коммент | 57 публикаций | 20 августа 2017 14:27
    Это конечно хорошо, но не очень радует. Нужно развивать передовые технологии и уходить от сырьевой зависимости. И внутри страны опустить цены на топливо в разы, что резко привлечет инвестиции со всего мира. Для этого нефтегазо добыча должна быть монополией государства а не кучки олигархов, хранящих деньги в баксах в иностранных банках подконтрольных пиндосам.
    Показать
    1. +1
      alexschka
      Читатель | 450 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2017 14:44
      Нужно развивать передовые технологии и уходить от сырьевой зависимости

      Вы о чём, какая зависимость? Вы до сея поры в эту сказку от либеров врите?
      А может вы эту нишу рынка хотите пиндам отдать? То то они рады будут, они давно облизываются, даже через океан эту "зависимость" себе выдрать пытаются, долбят всеми способами всех подряд. А передовые технологии это что? Что вы например "передового" из маде-инь-юэсьа видели? Так что меньше солидного онолитего от именитого либерастио прочитывайте.
      Показать
      1. -3
        bicar
        Журналисты | 2 011 коммент | 57 публикаций | 20 августа 2017 14:49
        Стараюсь не отвечать на всякие глупости, сорри
        Показать
        1. +2
          HELL
          Читатель | 5 164 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2017 14:59
          человек даже не знает что кроется за названием высокие технологии ,хотя каждый день ими пользуется даже не задумываясь где что берется даже выходя в интернет ,на своем оборудовании .Медицина ,энергетика,коммуникации,производство ,переработка все это имеет высокие передовые технологии.
          Показать
        2. +1
          Yaroha
          Читатель | 1 181 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2017 17:30
          bicar
          Не пишите глупости, тогда и отвечать не придется. Сначала поинтересуйтесь сколько рублей акцизов берет государство с литра бензина, потом попробуйте сделать его бесплатным..
          Показать
    2. -3
      C.C.C.P
      Новичок | 3 473 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2017 16:32
      Товарищ но вы ВОЛЮНТАРИСТ, а как же наставления партии и правительства которые указывают что обеспеченность народа прямо зависит от количества труб из страны во все стороны
      Показать
    3. +2
      AlksndP
      Редакторы | 4 204 коммент | 99 публикаций | 20 августа 2017 17:12
      и уходить от сырьевой зависимости
      В пору пендосов пожалеть с их стремлением
      единолично продовать энергоносители
      по всему миру!
      Показать
  2. +9
    Mirvava
    Читатель | 76 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2017 14:39
    Писаки, хотя бы поинтересовались сначала объемами. 5 млн.тн - это жалкие крохи.
    Для справки: Сургутнефтегаз, не являющийся лидером добывает в год около 50 млн.тн.

    "...гигантских..."??? Мозги включайте. на месяц работы компании.
    Показать
  3. +4
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 20 августа 2017 14:39
    "Отметим, ежегодная добыча «черного золота» на всех месторождениях участка существенно выросла (с 1,2 млн тонн до 11,6 млн), и на данный момент приносит стране многомиллиардную прибыль".
    ---------
    Можно поздравить И.Сечина и остальных не менее заслуженных "нефтянников" из руководства Роснефти (Маттиаса Варнига, Роберта Дадли, Гильермо Кинтеро, Дональда Хамфриза, Айвана Глазенберга, Файзала Алсуваиди) с многомиллиардной прибылью... s3
    Показать
  4. +4
    Влад Крымчак
    Журналисты | 1 168 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2017 14:49
    Я ничего не имю против,но от фамилии Парасюк меня тошнит... Для укропитека Парасюка не хватает снайпера...
    Показать
    1. 0
      Андре Сир
      Читатель | 160 коммент | 29 публикаций | 20 августа 2017 15:50
      Вот-вот. Первое, на что обратил внимание. Понятно, что с нынешним одиозным Парасюком связи нет, но коробит...
      "Как хороши, как свежи будут розы
      Моей страной мне брошенные в гроб..." (И.Северянин)
      Показать
  5. 0
    Орлов
    Читатель | 428 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2017 16:47
    Я тоже рад за увеличение прибыли нефтяных олигархов,и иностранных и отечественных,недра ведь уже не принадлежат народу,а приватизированы.
    Показать
  6. -1
    BeerBeare
    Читатель | 6 702 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2017 17:07
    Цитата: Влад Крымчак
    ... Для укропитека Парасюка не хватает снайпера...

    не... санитара с трёхлитровой клизмой... и плетью...
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать
  7. +2
    grek
    Провокатор | 2 431 коммент | 187 публикаций | 20 августа 2017 21:40
    Цитата: Rosich
    Можно поздравить И.Сечина и остальных не менее заслуженных "нефтянников"...
    Кстати, в рядах =заслуженных нефтянников= пополнение. Ну теперь-то держись пиндосы!
    Бывший канцлер ФРГ 73-летний Герхард Шрёдер намерен принять предложение российского руководства занять должность независимого директора в совете директоров «Роснефти».
    Шрёдер рассчитывает, что в его обязанности будет входить участие в заседаниях четыре раза в год в Москве, а зарплату получать он будет около 350 тыс. долл. в год (после вычета российским государством из стандартной зарплаты в 500 тыс. долл. 30%).

    зарплата канцлера Германии Ангелы Меркель составляет около 190 тысяч евро в год.

    чистый долг Роснефти вырос до 5,1 трлн. руб. ($85,5 млрд.), или до 30 размеров годовой чистой прибыли.
    http://moshekam.livejournal.com/2202634.html
    Показать
  8. -1
    vasilevs
    Читатель | 572 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2017 22:35
    Ага, им. Парасюка! Ну теперь точно хохлы лапу наложат. Ждите исков в Гаагу, ООН, ОБСЕ, ЕСПЧ и прочие АБВГД.
    Показать
  9. 0
    gv2000
    Читатель | 1 299 коммент | 3 публикации | 21 августа 2017 10:07
    "(им. Парасюка)"- а оно так изначально и называлось? ДО открытия? Пришли - а там табличка висит?
    Показать