В Мелитополе священник УПЦ МП благословил летчиков-карателей » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Мелитополе священник УПЦ МП благословил летчиков-карателей

19:10 / 08.07.2014
3 514
24
На днях расположение 25-й гвардейской бригады транспортной авиации Воздушных Сил Вооруженных Сил т.н. Украины, что в Мелитополе (Запорожская обл.), посетили представители Украинской Православной Церкви Московского патриархата, — сообщает пресс-служба «Министерства обороны» киевской хунты.

В Мелитополе священник УПЦ МП благословил летчиков-карателей


По благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки, благочинный города Мелитополь настоятель храма имени святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей отец Максим освятил тяжелый военно-транспортный самолет Ил-76МД, чтобы «летчики благополучно совершали боевые вылеты и возвращались к своим семьям целыми и невредимыми».

После этого он совершил молебен за военнослужащих, которые отправляются на выполнение определенных государством задач.

Напоследок представители духовенства пожелали личному составу бригады транспортной авиации «здоровья, крепкого духа и Божьего благословения в священном деле — защите Отечества».
Напомним, 9 лётчиков именно этой авиабригады вошли в очередную "небесную полусотню" при заходе на посадку в Луганском аэропорту месяц назад.

В Мелитополе священник УПЦ МП благословил летчиков-карателей

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 8 июля 2014 19:15
    Поп рамсы попутал
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  2. 0
    travel.inc
    Читатель | 704 коммент | 35 публикаций | 8 июля 2014 19:19
    Ну и позорище...
    Показать
  3. 0
    Машук
    Читатель | 433 коммент | 8 публикаций | 8 июля 2014 19:20
    По моему они тоже в параллельный мир попали, батюшка - жертва пропаганды укров?
    Показать
  4. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2014 19:21
    Пусть это останется на его совести. Все равно если Бог не благословит, никакой священник не поможет.
    Показать
  5. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 8 июля 2014 19:21
    Не таких ли попов расстреливали в своё время?
    Показать
  6. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 8 июля 2014 19:35
    Цитата: VAS VAS
    Пусть это останется на его совести. Все равно если Бог не благословит, никакой священник не поможет.

    t18
    Показать
  7. 0
    Nowosti777
    Читатель | 46 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2014 19:38
    Религиозные деятели делают это за деньги,это просто бизнес,не более того.Настоящие верующие не лезут в религиозные деятели,это лицемерие и показуха,человеку для обращения к Богу не нужны посредники,особенно такие.
    Показать
  8. 0
    Доктор Ливси
    Читатель | 1 124 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2014 19:38
    Служка сатаны,этот поп к Богу не имеет отношения,работа за деньги.
    Не злите меня, а то трупы уже хоронить негде! Шучу, шучу, ещё есть место...
    Показать
  9. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2014 19:41
    Да какой это священик,это филаретовец,тьфу на него.Укропы стали сектантами,там "благословляют" на убийство невинных.Я хоть и не православная,но меня коробит такой цинизм.И да,"херои",гореть вам всем в Аду.И вам и вашим производителям родителям ( простите,снова хочется плюнуть facepalm ) и детям вашим,а внуков у вас ни когда не будет.
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  10. 0
    warwar
    Читатель | 180 коммент | 2 публикации | 8 июля 2014 19:47
    Кто-то ещё хочет сходить в церковь? Купить свечек, иконок....
    Поступай с людьми так , как хочешь так и поступай.
    Показать
  11. 0
    Xofan
    Журналисты | 911 коммент | 252 публикации | 8 июля 2014 19:50
    я таки думаю кирил там стоя кирпичами срет от такого ... ждемс реакции московского патриархата )))
    Показать
  12. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2014 20:04
    К Московскому патриархату укроцерковь больше отношения не имеет.
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  13. 0
    alex7
    Читатель | 373 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2014 20:11
    тот самый фарисей-дешевка. Случай вспомнился в эпоху перестройки. Захожу в кафешку, женщина сидит плачет. Спрашиваю что случилось. Говорит сын умер, только дочь осталась. Пошла в церковь покрестить ее, а поп говорит даавай 10 тысяч покрещу. Вот и сидит убивается, говорит мне 2 месяца их зарабатывать, мужа нет. И чего ей сказать? Давно с попами не общаюсь, думаю из этой среды только монахов можно слушать.
    Показать
  14. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 416 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2014 20:19
    Этот поп - такая же шалава как и митрополит шептицкий. Когда в войну сначала в одну сторону толпа бежала, он гитлера хлебом -солью встречал, после коренного перелома в ходе войны - писал Сталину письма с хвалебными одами. Не удивлюсь, когда украм пиздец будет подходить - эта тварь будет благословлять ополченцев.
    Показать
  15. 0
    kosta
    Читатель | 702 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2014 20:37
    Очень странно. Еще совсем недавно По благословлению арх.Луки собирали помощь детям Славянска:
    http://hram.zp.ua/?p=44561
    Возможно, после смерти митрополита Владимира, не осталось никого, кто сдерживал бы УПЦ МП в верном направлении.
    Показать
  16. 0
    Кошка
    Читатель | 845 коммент | 39 публикаций | 8 июля 2014 20:57
    kosta, просто бизнес, и ничего личного...
    Показать
  17. 0
    Nostalgy
    Читатель | 220 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2014 21:04
    Двоюродный брат моего отца священник, отец Сергий. Более чистого, светлого и доброго человека я не знаю. Он простой священник, вряд ли когда-то выберется выше, да он и не стремится. Я совершенно не представляю, как может называть себя священником, человек, благословляющий других убивать женщин, стариков и детей. Это не священник, это жрец какого-то кровавого культа. Никогда не поверю, что он не знает, что эти вояки делать будут.
    Показать
  18. 0
    olesiaukraine
    Читатель | 884 коммент | 19 публикаций | 8 июля 2014 21:16
    Боже, преврати сию воздушную колесницу в земную!
    Показать
  19. 0
    AraM
    Читатель | 528 коммент | 4 публикации | 8 июля 2014 21:22
    Благословил дорогу в АД.
    -"Самое обидное, что информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести все, что угодно".
    (Роберт Шекли)
    Показать
  20. 0
    yakovZ
    Читатель | 4 619 коммент | 3 публикации | 8 июля 2014 21:29
    ИУДА !!!
    Показать
  21. 0
    kosta
    Читатель | 702 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2014 22:42
    Вот так тут: чтобы «летчики благополучно совершали
    боевые вылеты и возвращались к своим
    семьям целыми и невредимыми». -как понимаю, источник- пресслужба минобороны Украины.
    Вот как на сайте храма:
    "В своем
    молитвенном обращении к
    Всевышнему священник
    испрашивал сохранения
    экипажа в воздушных полетах,
    чтобы летчики благополучно
    улетали и также благополучно
    возвращались к своим семья,
    близким, товарищам, чтобы
    вылеты носили лишь мирный
    характер." - совсем другой акцент, как видим.
    http://georgievski-hram.church.ua/index.php/2014/06/29/melitopol-svyashhennik-os
    vyatil-samolet/


    Что уж говорить, это же статья с укросайта- там журналист чуть сместил акцент- и добился нужного : притока ненавиисти к УПЦ МП
    Показать
  22. 0
    Pro100_M
    Журналисты | 2 708 коммент | 283 публикации | 8 июля 2014 23:57
    О, ещё один ИЛ-76!
    ПОХ, освящённый он, или не освящённый, горят и падают все одинаково... attack
    Показать
  23. 0
    Alla
    Читатель | 213 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2014 00:47
    Nowosti777, 1000% правда. Это бизнес и никакой души и веры.
    Показать
  24. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2014 13:48
    Еще один священник перешел на службу сатане!
    Показать