От чего бежал из Украины глава МВД Аваков? » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

От чего бежал из Украины глава МВД Аваков?

15:27 / 12.12.2016
5 197
11
От чего бежал из Украины глава МВД Аваков?

Неуловимый глава МВД Украины Арсен Аваков подал заявление об отставке и снова сбежал за границу. Произошло это после трагедии с перестрелкой полицейских в Княжичах, о чем сообщил экс-депутат Олег Царев.

Видимо, Аваков не выдержал груза навалившихся проблем. Их и до трагедии с гибелью полицейских было достаточно. Недовольные политикой главы МВД неделю назад уже выходили на протест. Но после трагической перестрелки под Киевом обстановка еще больше накалилась.

Претензий к Авакову и правда хватает. В ведомстве существует проблема с кадрами, которая так и не была решена. Большая загруженность, ненормированный рабочий день и нищенская зарплата – из-за таких условий народ повально бежит из МВД.

Профессионалов в органах становится все меньше. Остаются самые безбашенные: они творят что хотят, связаны с преступностью и наркобизнесом. Они готовы на все, чтобы выжить. Такой хаос в правоохранительных органах в совокупности с коррупцией приводит к трагическим ошибкам.

Конечно, это происходит с молчаливого согласия главы ведомства. Однако, за все приходится платить. После череды ошибок едва ли стоит надеяться, что Аваков сможет остаться у кормушки. Ведь Порошенко давно недоволен его работой. Так почему бы не сместить его сейчас?

Главное, что есть весомый повод. Тем более, если Аваков действительно сбежал за рубеж, значит, ему есть, что скрывать. Речь идет о преступной схеме грабежа квартир, которую в Княжичах пытались реализовать полицейские. Теперь глава МВД очень боится того, что тайное станет явным. И ведь не зря боится.

Ирина Абраменко

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +1
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 12 декабря 2016 15:30
    Статья ни о чём...
    Показать
  2. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 626 коммент | 69 публикаций | 12 декабря 2016 15:55
    Цитата: Шутник
    Статья ни о чём...

    Как ни о чём? Аваков сбежал. Для меня это новость. Министр МВД в бегах. Миленько....
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  3. +2
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 12 декабря 2016 16:01
    Дык, новость о невозвращении Авакова и его заявлении об отставке уже слегка подустала, а кроме неё с статье только афигеть, какой "глубокомысленный" вывод - "если Аваков действительно сбежал за рубеж, значит, ему есть, что скрывать" x3
    Показать
  4. +1
    АГАФОН
    Читатель | 713 коммент | 6 публикаций | 12 декабря 2016 17:33
    Крысы бегут с корабля! Второй пошел! Сколько вилл купит эта сволочь?
    "Зри в корень" Козьма Прутков
    Показать
  5. 0
    Хищ
    Журналисты | 8 558 коммент | 32 публикации | 12 декабря 2016 17:43
    Чоо? Крысы начали бежать?
    А зачем нам такой Мир, если там не будет России? (В.В.Путин) #ПутинМойПрезидент!
    Показать
  6. -2
    dmitriy
    Читатель | 346 коммент | 0 публикаций | 12 декабря 2016 17:55
    Ларчик открывается просто. Аваков не вписывался в схему всевластия Вальцмана, так как был "фронтовиком" Кролика и контролировал МВД и отморозков из добробатов. Вот его и подставили по старой хохляцкой традиции - расстрелять невинных и непричастных. Возможно даже намекнули, что если он вернётся, то сядет или ляжет. Теперь Петюня поставит на место Авакова своего человека, заткнёт пасть недовольным и будет контролировать через своих людей все силовые структуры.
    Показать
  7. 0
    summit
    Гости | 707 коммент | 0 публикаций | 12 декабря 2016 18:39
    Цитата: dmitriy
    Ларчик открывается просто. Аваков не вписывался в схему всевластия Вальцмана

    спектакли - спектаклями. но потому и сильны так жиды, что своих не бросают (это неважно кто какую роль играл. важно, что все они, на самом деле, в одной команде). наверное отсюда и появилась русская пословица: ворон ворону глаз не выклюет
    Показать
    1. -1
      dmitriy
      Читатель | 346 коммент | 0 публикаций | 12 декабря 2016 19:14
      Пеця и Арсен в разных национальных категориях. Пеця - махровый жид, Арсен - армянин, они жрать будут друг друга до последней косточки.
      Показать
  8. 0
    spb
    Читатель | 2 651 коммент | 0 публикаций | 12 декабря 2016 18:54
    Расчищается поле для новых побегов?
    Показать
    1. -1
      Мишка
      Читатель | 1 910 коммент | 2 публикации | 12 декабря 2016 19:01
      Скорее решается вопрос - диктатура Авакова или Юля+
      Имхо, конечно.
      В действительности всё не так, как на самом деле (с)
      Показать
  9. +1
    sankaranarayanan
    Журналисты | 3 871 коммент | 54 публикации | 12 декабря 2016 19:30
    Если он чего и боится, то явно не того, о чем написано в статье.
    Либо это очередная крыса, которая, как и Сеня сбежала с корабля, либо погорел он на чем-то куда более серьезном, чем перестрелка полицаев.
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать