Модернизированную шапку нового образца получили Российские призывники из Самарской области » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Модернизированную шапку нового образца получили Российские призывники из Самарской области

00:56 / 29.11.2016
2 993
8

Российские призывники получили головные уборы нового образца. Предыдущий вариант зимней экипировки военнослужащих – ровесник шинелей и гимнастёрок. Первыми модернизированную шапку примерили новобранцы из Самарской области.
Им предоставили возможность оценить улучшенные теплосберегающие свойства головного убора. Новые шапки поменяли оттенок – с привычного для военных зелёного на синий. Зимние головные уборы стали завершающим штрихом в облике современного солдата. Ранее на сборных пунктах призывникам также начали выдавать высокие ботинки вместо сапог, сумки для одежды вместо вещмешков и наборы для личной гигиены.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +1
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 29 ноября 2016 02:40
    нее, старая круче смотрелась !
    а это типа офицерская
    Показать
  2. +1
    АГАФОН
    Читатель | 713 коммент | 6 публикаций | 29 ноября 2016 03:34
    Ну все новое хорошо забытое старое! А езе вспомните,кто служил на Севере,шапку в полтора уха!
    "Зри в корень" Козьма Прутков
    Показать
  3. 0
    Лев Иванович
    Читатель | 1 560 коммент | 0 публикаций | 29 ноября 2016 05:02
    Цитата: aleks013
    а это типа офицерская

    Не типа, а точно офицерская.
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
  4. +3
    Geroin
    Читатель | 1 432 коммент | 0 публикаций | 29 ноября 2016 05:33
    А что, старого образца и правда были зелёные? Блин, полвека прожил без малого, только узнал что дальтоник
    Показать
    1. 0
      Cheeseman
      Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 29 ноября 2016 09:10
      Если присмотришься, то на 11 секунде в строю увидишь шапку старого образца - зеленого оттенка.
      На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
      Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)

      Чем большим "патриотом" является укр - тем ближе он к канадской границе!
      Показать
  5. 0
    AlexVivat
    Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 29 ноября 2016 07:23
    под цигейку... то есть под мутон. недурно. а если и греет так же хорошо - то класс.
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  6. 0
    Лев Иванович
    Читатель | 1 560 коммент | 0 публикаций | 29 ноября 2016 08:36
    Цитата: AlexVivat
    то есть под мутон

    Именно под цигейку. Мутон слово французское.
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
  7. 0
    hauptman113
    Читатель | 494 коммент | 0 публикаций | 29 ноября 2016 12:12
    Только и всего, солдатские шапки заменили на эрзац-офицерские из искусственного меха. Да, в Советском Союзе на офицерах не экономили; шапки из меха овец мериносов, сапоги хромовые и яловые, ПШ-форма, а какого отменного качества было сукно шинелей!
    P.S. Не знал, что солдатские шапки были зеленого цвета!
    Video meliora proboque, deteriora sequor
    Показать