Задержан глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Задержан глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев

02:20 / 15.11.2016
7 077
52
Задержан глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев

В отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева возбуждено уголовное дело в связи с приватизацией «Башнефти», он задержан. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

http://sledcom.ru/news/item/1080497/

«Главным следственным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении Министра экономического развития Алексея Улюкаева», — говорится в сообщении.

«Обстоятельства преступления связаны с получением занимающим государственную должность Российской Федерации Алексеем Улюкаевыем 14 ноября 2016 года двух миллионов долларов США за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую ПАО "НК «Роснефть" осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК "Башнефть" в размере 50 процентов», — говорится в сообщении.

В настоящее время в отношении министра проводятся оперативные следственные действия, СКР намерен предъявить ему обвинение и ходатайствовать об избрании меры пресечения. Источник




Песков прокомментировал задержание Улюкаева

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал задержание главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева.

«Сейчас ночь. Я не знаю, докладывалось ли президенту. Это очень серьёзное обвинение, которое требует очень серьёзных доказательств. В любом случае, решить что-либо может только суд», — приводит РИА Новости слова Пескова.

Ранее стало известно, что следственным комитетом России возбуждено уголовное дело в отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +18
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 15 ноября 2016 02:26
    Ни хера себе. Вот что Трамп животворящий делает...
    Помнится, первый вице-премьер И.Шувалов обещал, что возьмет под личный контроль работу МЭР по ряду важнейших направлений деятельности. Так может и куратора Улюкаева проверить?
    Показать
  2. +15
    Lesnik
    Читатель | 1 171 коммент | 8 публикаций | 15 ноября 2016 02:27
    Прям бальзам на уши.
    Показать
    1. +7
      plp
      Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 15 ноября 2016 03:42
      Даже если отбрешется или... там по навету... все равно острастка сильная. "Ковры" должны пойти "бурунами", а ис подних если не туши иликуски кровавые вылетать, то уж визгу и рычания должно быть в достатке
      За сим ПЛеонидП
      Показать
  3. +12
    YaRus
    Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 15 ноября 2016 02:36
    Не за то задержали только. Хотя, взятку, полученную госслужащим, давно пора к измене Родине приравнять.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  4. +8
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 15 ноября 2016 02:41
    + 100500 Следственому комитету и... Нешто Трамп с Путиным и об этом поговорить успел :-)?
    Показать
    1. +5
      Rosich
      Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 15 ноября 2016 02:47
      Где-то читал (сейчас уже не помню), что Трамп не доволен, что в России воруют больше, чем в США. Ну и...
      Показать
  5. +11
    Sharlotka
    Читатель | 2 501 коммент | 261 публикация | 15 ноября 2016 02:57
    отличная новость, господа!!! h5
    Добро не надевает маску зла,
    но часто зло под маскою добра,
    творит свои безумные дела.
    (О. Хайям)
    Показать
  6. +10
    хант
    Читатель | 336 коммент | 0 публикаций | 15 ноября 2016 03:17
    нечесебе ! следственному комитету почет а Бастрыкину уважуха ! а говорят только в США движуха а тут и наши не отстают s6

    сколько теперь времени у гр. Улюкаева будет чтоб поэзией всерьез заняться или он рисует чет запамятовал , да какая разница на все время хватит s22
    Показать
    1. 0
      108J
      Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 15 ноября 2016 19:37
      На зоне тоже надо работать, а не поэзию сочинять. Работать!
      Показать
  7. +1
    staryi9
    Читатель | 71 коммент | 0 публикаций | 15 ноября 2016 03:20
    Отрадно! Хорошо бы еще и посадили, а то влепят (опять же, если докажут) лет восемь условно.
    Показать
    1. +1
      papik09
      Читатель | 6 187 коммент | 0 публикаций | 15 ноября 2016 05:21
      Моуг и не посадить, ежели деньги в казну вернёть... Только теперь ещё о "Роснефть" прошерстить за то, что ДАЛИ мзду!
      Показать
      1. 0
        stopkran
        Читатель | 4 515 коммент | 8 публикаций | 15 ноября 2016 09:54
        Это была не мзда, а подства для прихватизаторов.
        Показать
  8. +4
    sovushka
    Читатель | 1 039 коммент | 3 публикации | 15 ноября 2016 03:45
    Пошла вода горячая!
    Показать
  9. +1
    Prof. Balov
    Читатель | 461 коммент | 9 публикаций | 15 ноября 2016 04:06
    Татарин Улюкаев как дворником родился, так дворником и остался.
    Вопрос, а что Путин об этом раньше не догадывался?
    Показать
  10. +9
    Наш
    Читатель | 965 коммент | 0 публикаций | 15 ноября 2016 04:13
    Если назначат новым министром Глазьева, то значит курс взят правильно!
    Показать
  11. +3
    Toy
    Читатель | 132 коммент | 0 публикаций | 15 ноября 2016 04:34
    Новость впечатляет.
    Показать
  12. +8
    Хищ
    Журналисты | 8 546 коммент | 32 публикации | 15 ноября 2016 04:39
    Чистка акул 5й колонны пошла))
    А зачем нам такой Мир, если там не будет России? (В.В.Путин) #ПутинМойПрезидент!
    Показать
  13. +14
    Mangusto
    Редакторы | 4 084 коммент | 1 105 публикаций | 15 ноября 2016 05:04
    Такая радость с утра!
    Предлагаю объявить день 15 ноября - национальным праздником.
    День Экономического Развития!
    Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
    Показать
    1. 0
      108J
      Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 15 ноября 2016 19:38
      Который день хорошие новости. Прямо не верится! Прямо волшебный ноябрь!
      Показать
  14. +4
    safety
    Читатель | 281 коммент | 5 публикаций | 15 ноября 2016 06:20
    Порадовали))Тьфу-тьфу чтоб не сглазить
    Показать
  15. +4
    CTALIN
    Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 15 ноября 2016 06:40
    приятно порадовал СКР с утра... продолжайте в том же духе , в правительстве и не только , много ВАМ ещё работы....
    Показать
  16. +6
    ол. никитин
    Читатель | 438 коммент | 0 публикаций | 15 ноября 2016 06:44
    "При задержании Улюкаев пытался дозвониться высокопоставленным покровителям" - из СМИ.
    Вопрос - кто такие эти покровители? Наверняка сам Медведев, кто же ещё?
    Грош цена рейтингу Путина в 85%, если сейчас он не воспользуется ситуацией и не снимет с должностей Силуанова, Топилина, Набиулину и их высокопоставленного покровителя Медведева, всю эту шайку-лейку подпиндосников, уродующих страну.

    Даёшь Глазьева премьер-министром, а в помощники к нему Катасонова, Старикова, Фурсова, Пякина и других трезвомыслящих патриотов России.
    Показать
    1. +1
      sweeta
      Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 15 ноября 2016 10:11
      Путин действует, как считает нужным. потихоньку душит предателей. не переживайте ...всех уберет по мирному
      Показать
  17. -6
    старовер
    Провокатор | 3 287 коммент | 6 публикаций | 15 ноября 2016 07:15
    Цитата: ол. никитин
    Грош цена рейтингу Путина в 85%

    Абсолбтно верно. По любому он виноват, ибо он вертикаль поставил, с него и спрос.
    Тырят же безбожно. Иван ведь вожет и взбунтоваться.

    Путин - предатель или патриот?

    http://kv-journal.su/content/putin-predatel-ili-patriot
    Показать
    1. +3
      Oleg.E
      Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 15 ноября 2016 08:33
      Кого вместо Путина предлагаете? А рейтинг не трогайте, народ и побить может.
      Показать
    2. +2
      sweeta
      Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 15 ноября 2016 10:12
      подпиндосник ,не надо сюда тащить всякую брехню. народ не дурак
      Показать
    3. +1
      Stalin
      Администратор | 7 284 коммент | 259 847 публикаций | 15 ноября 2016 11:08
      гавноамфора, антонина мюридовна и т.д. - стандартный набор )))))))))))))))))

      узнаваемо
      Показать
  18. +1
    Соловей-разбойник
    Читатель | 98 коммент | 0 публикаций | 15 ноября 2016 07:51
    Просто замечательная новость! Раньше их по тихому просили подать в отставку, они уходили, а через некоторое время создавали партии, активно участвовали в политике, вредили. А с таким багажом, арестом за коррупцию и воровство, партию как Миша 2%, не создашь. Мир меняется буквально на глазах, этого уже нельзя не заметить, - и я этому очень рад.
    Показать
  19. +1
    108J
    Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 15 ноября 2016 08:08
    Он не "задержан", а это образ его жизни. И не только его. Интересно, Медведеву на работу ходить не стыдно???
    Показать
  20. +1
    Bacek1972
    Читатель | 11 355 коммент | 11 публикаций | 15 ноября 2016 08:10
    Мало редиске.
    Но чувствую, что откупится от реального срока.
    Показать
  21. +3
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 15 ноября 2016 08:31
    Вот, что Трамп животворящий делает...
    Показать
    1. 0
      sweeta
      Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 15 ноября 2016 10:14
      если бы не Путин , то не было бы и Трмпа . олигархи сша на попятную пошли
      Показать
  22. 0
    fantom
    Читатель | 1 452 коммент | 9 публикаций | 15 ноября 2016 09:14
    ВВП показывает ВСЕМ что в приоритете ГОСУДАРСТВЕННЫЕ интересы !!!!
    НИКТО НЕ БУДЕТ ЗАБЫТ и НИЧТО НЕ БУДЕТ ЗАБЫТО
    Показать
  23. +1
    spb
    Читатель | 2 651 коммент | 0 публикаций | 15 ноября 2016 09:20
    Ох, бедолага, заставят его жениться на Васильевой и вернуть всю нефть, а не только Росс.
    Показать
  24. 0
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 993 коммент | 1 публикация | 15 ноября 2016 09:21
    Мое мнение не отвертится, но ежли турма то не такая как для Васильевой, тут простой подход нужен - все конфисковать, и на Камчатку в порт грузчиком, и зарплату платить (обязательно) как всем 24 тыс. рублей в месяц и пусть сука попробует на эти деньги выжить... Можно и гуманно, сразу удавить 3,14дорка, но, шибко хочется что-б помучился!
    Показать
  25. +5
    Pro100_M
    Журналисты | 2 708 коммент | 283 публикации | 15 ноября 2016 09:26
    Эта новость дала позитивный настрой на весь день!!! СКР t4
    Пора приниматься и за других врагов и ублюдков во власти!
    За прошлый год доходы задержанного по подозрению в получении взятки руководителя Минэкономразвития Алексея Улюкаева выросли на 20 млн рублей. По итогам 2015 года министр заработал 60 млн. А сбережения его молодой супруги увеличились сразу в два раза до 15 млн.

    Вот думаю - когда ж вы, твари, НАЖРЁТЕСЬ?
    Показать
  26. -14
    grek
    Провокатор | 2 431 коммент | 187 публикаций | 15 ноября 2016 09:43
    Цитата: хант
    нечесебе ! следственному комитету почет а Бастрыкину уважуха !

    Да да. И почёт и уважуха...
    Главу кемеровского СК и заместителей Тулеева заподозрили в вымогательстве

    Москва. 14 ноября. INTERFAX.RU - Главный следователь СУ СКР по Кемеровской области и два заместителя губернатора региона задержаны по подозрению в вымогательстве ценных бумаг стоимостью 1 млрд рублей, сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

    http://www.interfax.ru/russia/536969 17:01, 14 ноября 2016
    Показать
  27. +1
    asiat
    Читатель | 5 206 коммент | 0 публикаций | 15 ноября 2016 09:44
    Доброе утро, Россия! День начался отлично, дальше так! h3
    Показать
  28. +2
    stopkran
    Читатель | 4 515 коммент | 8 публикаций | 15 ноября 2016 09:51
    Похоже случилось то, о чём говорил Фурсов: «Грядёт новая опричнина»


    Таки началась очистка пгавительсва от либеральных ВШЭй!
    Показать
  29. -7
    Andy
    Читатель | 2 394 коммент | 1 публикация | 15 ноября 2016 10:09
    Ваще охренели. Это же надо, залезть в карман самому Путину. Такое не прощается.
    Показать
    1. 0
      Andy
      Читатель | 2 394 коммент | 1 публикация | 16 ноября 2016 09:17
      Сколько наивности у комментирующих. Минусуете? Ну-ну. Давай ещё.
      Что, забыли уже за что сел Ходор? С Сечиным не поладил вот и загремел под фанфары. Сечин - один из самых ближайщих персон к Путину. Залезть в карман к Сечину, всё равно, что к самому лично.
      Кроме того, просматривается и политическая подоплёка. Не исключено, что Улюкаев был слишком близко связан с Клинтон, и его не брали пока не определился будущий президент США.
      Показать
  30. +3
    bicar
    Журналисты | 2 010 коммент | 57 публикаций | 15 ноября 2016 10:24
    Имея таких министров и врагов не надо.
    Показать
  31. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 498 коммент | 69 публикаций | 15 ноября 2016 10:30
    Цитата: Mangusto
    Такая радость с утра!
    Предлагаю объявить день 15 ноября - национальным праздником.
    День Экономического Развития!

    Принято! s22 День экономического развития и борьбы с коррупцией!!!!!!!! Поздравляю всех.Ба-бах!!!!!!!!!!! (это салют)



    Вот китайские товарищи уже знают как лечить таких коррупционеров.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  32. -3
    zonaru77
    Читатель | 3 166 коммент | 0 публикаций | 15 ноября 2016 10:49
    Министр и 2млн. у.е. ????
    Не министерская какая-то взятка, явно не по рангу.
    Обычный налоговый инспектор, "удачно" проверивший банк столько получает... а то и больше.
    ...........
    После того как Евгения Чичваркина обвинили в вымогательстве денег у курьера, не удивлюсь когда Абрамовича обвинят в ограблении БОМЖа... если Путин попросит :).
    Показать
  33. +1
    Valser
    Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 15 ноября 2016 11:23
    "— Вы арестованы!
    — У тебя пистолетик-то есть?
    — Тогда задержаны..."
    ("Особенности национальной охоты").
    Показать
  34. 0
    ivan
    Читатель | 67 коммент | 0 публикаций | 15 ноября 2016 12:25
    Завершим реформы так - Сталин, Берия, Гулаг !
    Показать
  35. +1
    alf1961
    Читатель | 1 463 коммент | 0 публикаций | 15 ноября 2016 12:30
    Первый пошёл!
    t11
    Показать
  36. +2
    Koshmarov
    Журналисты | 1 505 коммент | 5 публикаций | 15 ноября 2016 12:31
    Интересно, на этом остановятся? Айфоня своей библейской рожей как у Николая №2 задолбал уже...
    Показать
  37. 0
    Sharlotka
    Читатель | 2 501 коммент | 261 публикация | 15 ноября 2016 12:58
    блин, я бы хотела посмотреть само задержание,
    как этого сцуку в бараний рог крутят, блин, блин, блин...
    Добро не надевает маску зла,
    но часто зло под маскою добра,
    творит свои безумные дела.
    (О. Хайям)
    Показать
  38. -7
    zonaru77
    Читатель | 3 166 коммент | 0 публикаций | 15 ноября 2016 13:02
    Цитата: Koshmarov
    Айфоня своей библейской рожей как у Николая №2 задолбал уже...

    Медведева не трожь!!!
    Золотое было время! Нефть 150$, Бакс 30руб... получаю в месяц 120тыр.
    Дмитрия Анатольевича - в ПРЕЗИДЕНТЫ!
    Показать
  39. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 16 ноября 2016 00:49
    какя милота бля )) s0
    сопли умиления )) h6
    а ничего что такую же крысу сердюкова не посадили? а васильева где?
    ублюдок улюкаев "сидит" в своем замке в ножном браслете и красную икру бухает...

    радоваться надо когда посадки будут . хотя бы одна.
    Показать
    1. 0
      Andy
      Читатель | 2 394 коммент | 1 публикация | 16 ноября 2016 09:19
      За аморалку не садят. За аморалку просто наказывают. Вот наказали таким способом. Сердюков осознал свою вину, вернулся в семью, и его простили.
      Показать