Путин подтвердил, что если Украина подпишет ассоциацию с ЕС, РФ примет меры по защите » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Путин подтвердил, что если Украина подпишет ассоциацию с ЕС, РФ примет меры по защите

19:47 / 07.06.2014
4 127
9
Путин подтвердил, что если Украина подпишет ассоциацию с ЕС, РФ примет меры по защитеПрезидент РФ Владимир Путин подтвердил неизменность позиции России в отношении планов ассоциации Украины с Евросоюзом.

Он сообщил журналистам, что подробно говорил на эту тему с премьером Великобритании, президентом Франции, канцлером ФРГ и с "господином Порошенко тоже".

"Мы говорили об этом в связи с тем, что намечается подписание известного соглашения между Украиной и ЕС об ассоциации. Я предупредил, что мы будем вынуждены принять меры по защите своей экономики, если договор будет подписан и вступит в силу", - сказал Путин в пятницу в Довиле журналистам.

Как заявил Путин, "мы вынуждены будем перейти не к каким-то санкциям, хочу это подчеркнуть, а перейти на обыкновенные международные практики использования режима страны наибольшего благоприятствования в торговле".

"Для Украины это будет тяжелым испытанием", - считает президент РФ.

Президент РФ напомнил, что между Россией и Украиной "сейчас действуют нулевые ставки таможенных тарифов в рамках зоны свободной торговли в СНГ".

"Предполагаемое соглашение (об ассоциации с ЕС) не допускает участия Украины в других соглашениях. Но дело даже не в этом, а в том, что если мы сохраним нулевые ставки, а Украина откроет свой рынок перед европейскими товарами, то все европейские товары транзитом будут поступать на нашу таможенную территорию", - сказал президент РФ.

По его словам, "мы этого допустить не можем, мы так с Европой не договаривались".

При этом он усомнился, что Украина от этого что-то выиграет, поскольку "ее товары будут вряд ли конкурентоспособными даже на российском рынке".

"Думаю, что руководство Украины это понимает", - выразил надежду Путин.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Светлана Светлова
    Читатель | 838 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2014 20:35
    Запад будет грабить, а Россия - закроет границы... Верным путем идем к светлому будущему, господа бандерлоги!
    Показать
  2. 0
    Вов
    Читатель | 361 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2014 20:35
    "Думаю, что руководство Украины это понимает", - выразил надежду Путин.
    Конечно понимают, т.к. их цель, полное разрушение Украины. Спасибо пиндостану и их шестёркам.
    Показать
  3. 0
    Xofan
    Журналисты | 911 коммент | 252 публикации | 7 июня 2014 21:30
    Цитата: Светлана Светлова
    Запад будет грабить, а Россия - закроет границы... Верным путем идем к светлому будущему, господа бандерлоги!

    зато бандерлоги надеются поехать на запад без виз мыть горшки и посуду за копейки ... вот только проблема за какие шиши они туда поедут если экономика страны рухнет ...
    Показать
  4. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2014 22:31
    Цитата: Xofan
    Цитата: Светлана Светлова
    Запад будет грабить, а Россия - закроет границы... Верным путем идем к светлому будущему, господа бандерлоги!

    зато бандерлоги надеются поехать на запад без виз мыть горшки и посуду за копейки ... вот только проблема за какие шиши они туда поедут если экономика страны рухнет ...

    А кто их туда пустит??? Ассоциация это не вхождение в ЕС...их туда никто на работу и не пустит, да и не только на работу, а и вообще...будут от нищеты у себя на Украине умирать голодной смертью и от болезней.
    Показать
  5. 0
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2014 23:08
    Цитата: Лена
    А кто их туда пустит??? Ассоциация это не вхождение в ЕС...их туда никто на работу и не пустит, да и не только на работу, а и вообще..
    t18
    Показать
  6. 0
    Gaklin
    Читатель | 407 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2014 23:44
    да. господа. разрыв между богатыми и бедными станет еще более явным если не колоссальным. т.к. те у кого есть средства и возможности интегрируются и будут переть с запада всякий мусор, втискиваясь в посредничество. в сферу услуг... а предприятия украинские будут останавливаться или сокращать штаты. в итоге торгаши будут какую то копейку иметь. а работяги одни без работы окажутся, другие будут горбатиться за копейки, что бы покупать в супермаркетах польскую колбасу из отходов... западенцы как всегда что делать будут? устраивать бунты, грабить, гоп стоп организовывать.... а на востоке земля в цене вырастет до улета. т.к. опять в моду войдут свои огороды, где хоть что-то можно вырастить. ну а лет через 10 от украины один пипец останется.
    Показать
  7. 0
    Pro100_M
    Журналисты | 2 708 коммент | 283 публикации | 8 июня 2014 01:00
    Цитата: Gaklin
    да. господа. разрыв между богатыми и бедными станет еще более явным если не колоссальным. т.к. те у кого есть средства и возможности интегрируются и будут переть с запада всякий мусор, втискиваясь в посредничество. в сферу услуг... а предприятия украинские будут останавливаться или сокращать штаты. в итоге торгаши будут какую то копейку иметь. а работяги одни без работы окажутся, другие будут горбатиться за копейки, что бы покупать в супермаркетах польскую колбасу из отходов... западенцы как всегда что делать будут? устраивать бунты, грабить, гоп стоп организовывать.... а на востоке земля в цене вырастет до улета. т.к. опять в моду войдут свои огороды, где хоть что-то можно вырастить. ну а лет через 10 от украины один пипец останется.

    Что-то очень оптимистические прогнозы насчёт 10 лет... Посмотрим, что будет к концу года. Кстати, уже идёт разговор о "заробитчанах" в России, которых около 5 млн. человек. Всё, хорош, приехали, билять!
    Показать
  8. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 8 июня 2014 22:26
    А Я считаю что УКРОПЫ и так понимают на что идут и поэтому не надо делать реверансы в сторону укропии .
    пусть делают что хотят ,а мы сделаем как надо )))
    молча .
    перекроем кислород укропским товарам и пусть у них БЫСТРЕЕ наступит Карачун.
    чем быстрее - тем лучше.
    все эти Путинские предупреждения - проявление несолидности и слабости.
    пусть больной переболеет или сдохнет . t5
    НЕ НАДО ВМЕШИВАТЬСЯ !!!
    Показать
  9. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 9 июня 2014 18:21
    Вот в такую реакцию России я верю - экономика превыше всего!
    Показать