Яценюк: "Донецк и Луганск не проживут без Украины и они нужны нам" » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Яценюк: "Донецк и Луганск не проживут без Украины и они нужны нам"

04:17 / 07.06.2014
3 999
25
"Донецк и Луганск не проживут без Украины, а Украине нужен Донецк и Луганск. Поэтому мы их никому не отдадим", - заявил де-факто премьер-министр т.н. временного правительства Украины Арсений Яценюк в Верховной раде Украины сегодня, 6 июня, передает корреспондент ИА REGNUM.

Вместе с тем, Яценюк подчеркнул, что ситуация с Донецкой и Луганской областями на сегодня "сверхкритическая". "За май бюджет не получил из этих регионов 422 миллиона гривен налогов. Не доплатили "Донбассэнерго" - 24 миллиона, группа "Азов" - 36 миллионов, АО "Азот" - 122 миллиона, и ряд других компаний... В целом доходы, которые мы получаем в центральный бюджет от Донецкой и Луганской областей ежегодно, составляют 23 миллиарда гривен - в среднем за месяц около 2 миллиардов. Мы ожидаем, что в июне мы недополучим уже не 422 миллиона гривен, а миллиард", - заявил он.

По словам Яценюка, ополченцы ДНР "с автоматами запугивают работников, заставляют не платить налоги и фактически отбирают рабочие места в Донецке и Луганске".

Также он подчеркнул, что очень важный экономический элемент Донецка и Луганска - это валютная выручка. "Все, что продается из Донецка и Луганска, имеет валютную составляющую. Если не приходит валютная выручка, у нас не пополняются золотовалютные резервы, и именно поэтому будут сложности с валютным курсом", - заявил он.

Как сообщало ИА REGNUM, избранный президент Украины Петр Порошенко заявил, что представит план урегулирования ситуации на Востоке сразу после церемонии своей инаугурации 7 июня. Будет это силовое или переговорное решение вопроса - пока непонятно.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Роман
    Журналисты | 632 коммент | 286 публикаций | 7 июня 2014 04:44
    Ага! Это вы без Донбасса прожить не сможете, а он без вас проживет!
    Что, почувствовали приближение конца? Рулите дальше, в светлое гейвропейское будущее, где вас никто не ждёт даже в пассивной роли...
    Я добрый!.. )
    Показать
  2. 0
    buka
    Читатель | 175 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2014 04:45
    Яйценюх
    В целом доходы, которые мы получаем в центральный бюджет от Донецкой и Луганской областей ежегодно, составляют 23 миллиарда гривен - в среднем за месяц около 2 миллиардов.

    И здесь Источник - это же существо заявляет (там и видео есть)
    Бюджетные дотации государственным угольным предприятиям Донецкой и Луганской областей с учетом покрытия убытков шахт и выплаты зарплаты шахтерам на 2014 год составляют 34 млрд гривен.

    При этом
    Украине нужен Донецк и Луганск. Поэтому мы их никому не отдадим

    Яйценюх, иди нахер, сука лживая.
    Показать
  3. 0
    Calomba7
    Читатель | 783 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2014 05:18
    Ха ха ха ( 33 раза!) "Они нужны нам" - еще бы! Конечно нужны! Все 23 года кормили западенщину которая только умеет прыгать да на Майдане животы чесать, а теперь вдруг хохляндия остается без кормильцев. Еще бы Днепропетровск и Харьков свалили и все, можно западенцам покупать километры веревки и тонны мыла. На оставшиеся золотокакие то резервы.Хохма просто. Раньше надо было шевелить мозгами, еще до Крыма. Был бы ум - был бы и Крым при них, и все остальное.
    Показать
  4. 0
    indor-saratov
    Читатель | 621 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2014 05:22
    Дурак?
    Показать
  5. 0
    Dereza
    Читатель | 11 607 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2014 05:33
    Прошел по ссылке "Источник" (buka). Вообще - бред.
    1. Оказывается экипаж со сбитого самолета "десантируется" а не "покидает самолет".
    2. Они там не решили какой двигатель поврежден правый или левый.
    3. Сбит Ан-30 (Украинская правда) - транспортный самолет, экипаж "десантировался".
    4. Сбит самолет-разведчик (Интерфакс Украина) Ан-30 – самолёт воздушного наблюдения и аэрофотосъёмки.
    5. УНИАН сообщает о сбитом АН-26 ВСУ, выполнявшего задачу по перевозке гуманитарного груза, собранного волонтерами.
    6. Селезенев (УНИАН) заметил, что по непроверенной информации экипаж мог покинуть самолет до его столкновения с землей (фото с парашютами есть в инете).
    У меня вопрос - так сколько же сбили самолетов и каких?
    Показать
  6. 0
    Sanuch
    Читатель | 540 коммент | 990 публикаций | 7 июня 2014 05:42
    Dereza, Ну что ты так волнуешься? Ты посмотри как ОДИН яйценюх запутался s42 в собственных мыслях и словах, а тут сразу несколько человек пытаются выразится. s55
    Показать
  7. 0
    руссотуристо
    Читатель | 271 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2014 05:58

    pobeda
    Показать
  8. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 7 июня 2014 06:09
    Цитата: руссотуристо
    Какой "заботливый" жыдобандерофашист h1

    s48
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  9. 0
    Красный Богатырь
    Читатель | 138 коммент | 13 публикаций | 7 июня 2014 06:26
    indor-saratov, Конечно,дурак.Но хитрый дурак!
    Чем больше читаю "Цензор.Нет", тем яснее понимаю,их исправит только смерть-СТРАШНАЯ! ЛЮТАЯ!
    Показать
  10. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2014 06:40
    Это он жителям укропии рассказывает сказки,но правда в том что и Донецк и Луганск проживут без укропии,вот та без них и впрямь загнется.Особенно умилило про недополученные налоги,а собирать их отправили ПСов и прочую щваль..
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  11. 0
    best_b
    Читатель | 42 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2014 07:06
    Этим уродам на людей наплевать они открытым текстом это говорят... считают деньги, убытки...
    you are gangsters? no we are russians...
    Показать
  12. 0
    Машук
    Читатель | 433 коммент | 8 публикаций | 7 июня 2014 07:44
    Так и Крым им из- за убытков жаль, хоть он по их словам и "дотационный" и якобы они его кормили, а почему то деньги большие от его ода не приобрели, а потеряли...
    Показать
  13. 0
    Petrovitch
    Читатель | 6 744 коммент | 2 публикации | 7 июня 2014 07:51
    Цитата: Роман
    Что, почувствовали приближение конца?

    x2
    Показать
  14. 0
    rulla2000
    Читатель | 27 коммент | 2 публикации | 7 июня 2014 08:07
    может создадим у себя в Новороссии валютный фонд.И ДАДИМ УКРОПАМ КРЕДИТ ?
    Показать
  15. 0
    ser.ki
    Читатель | 1 086 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2014 08:09
    t16
    Цитата: best_b
    Этим уродам на людей наплевать они открытым текстом это говорят... считают деньги, убытки...
    Я зла ни на кого не держу...Я его отправляю обратно :0
    Показать
  16. 0
    Дончанин
    Читатель | 280 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2014 08:55
    Донецк и Луганск проживут без украины, а что до украины - то ее проблемы. украина Донецку и Луганску не нужна! приедь к нам сеня и перед смертью ты узнаешь всю правду
    Показать
  17. 0
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2014 09:07
    Золотовалютные резервы в кармане Яценюка не пополняются,можно понять его огорчение.

    Цитата: Дончанин
    приедь к нам сеня и перед смертью ты узнаешь всю правду

    Может,пусть после смерти ее узнает? Так надежнее t18
    Показать
  18. 0
    vladim84
    Читатель | 237 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2014 09:57
    Владимир
    Доперло до дебила!
    Показать
  19. 0
    bosca
    Читатель | 33 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2014 10:11
    Да в том то и дело, что кролику, секте и его хозяевам нужны аки воздух для рыб, а вы то им нет !!!
    Показать
  20. 0
    ELULE
    Читатель | 1 912 коммент | 662 публикации | 7 июня 2014 10:58
    Сеня, хде золото скифов, урод?! h2
    Показать
  21. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2014 12:23
    Цитата: Роман
    Ага! Это вы без Донбасса прожить не сможете, а он без вас проживет!
    Что, почувствовали приближение конца? Рулите дальше, в светлое гейвропейское будущее, где вас никто не ждёт даже в пассивной роли...

    t16
    Показать
  22. 0
    Фрик
    Читатель | 1 706 коммент | 8 публикаций | 7 июня 2014 14:15
    Яцек, хочешь Донбасс? Тогда убей Бандеру по-русски!
    Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
    Показать
  23. 0
    Krupskaya
    Читатель | 1 051 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2014 15:50
    Цитата: ELULE
    Сеня, хде золото скифов, урод?! h2

    t19
    То им во всем был Путин виноват, а теперь в недостаточном пополнении золотовалютных резервов виноват Донбасс? Ах ты курва ушастая! национальную идею укропоидную развил и дополнил.
    Мы народ, а не дойная корова! И тебе самому по рогам настучим за все.
    Русь святая, храни веру православную! В ней же тебе утверждение.
    Показать
  24. 0
    vladim84
    Читатель | 237 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2014 21:31
    И вообще не скули по поводу налогов: деньги тратятся на вас же! Или бы думаете что оружие бесплатно?
    Показать
  25. 0
    Galkabot
    Читатель | 1 280 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2014 23:19
    Конечно, как же вы без Донбасса? Кто бюджет будет наполнять? А вот за Донбасс не волнуйтесь, он без вас проживет, даже очень хорошо!
    Показать