Лукашенко: Референдумы в Луганске и Донецке не имеют никакого значения. » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Лукашенко: Референдумы в Луганске и Донецке не имеют никакого значения.

09:24 / 22.05.2014
4 643
31
Лукашенко: Референдумы в Луганске и Донецке не имеют никакого значения.Белорусский президент Алекандр Лукашенко в очередной раз взгромоздился на два стула.

От страха за свое благополучное белорусское счастье, батька совершил довольно подлый поступок. Он заявил, что референдумы, которые прошли в самопровозглашенных Луганской и Донецкой республиках «не имеют никакого значения с точки зрения права» и пообещал не допустить подобных конфликтов в своей стране.

«Пока не будет национального лидера на Украине - будет бардак. Украина должна быть единым, целым государством. И Восток, и Запад - это Украина», - убежден президент Белоруссии.

Правда, хитрый батька воздерживается от употребления в отношении ополченцев на юго-востоке Украины определения «сепаратисты». Кто его знает, как дело повернется, очень уж успешно действуют ополченцы Донбасса. «Сепаратисты - это дело вкуса. Кому-то хочется называть сепаратистами, а мне хочется сказать, что слишком наломали дров в Украине, - со знанием дела заметил Александр Лукашенко. - Я очень хорошо знаю, лучше, чем кто-либо в России, что происходит в Украине. По разным причинам, по разным каналам. Народ одурманили, народ ошалел, они не понимают, что происходит. Федерализация, децентрализация, евроинтеграция и прочее. И тут Путин прав: надо собраться и поговорить с этими сепаратистами так называемыми: чего же вы хотите? Вы не повторяйте ошибку Януковича».

Надо сказать, что испуг Лукашенко проявился не сразу, после возвращения Крыма в состав России, он еще пытался держать лицо, но потом его прорвало. Для начала он объявил, что не видит причин не признавать нынешнее руководство Украины в качестве легитимной власти. Лукашенко отметил, что готов, в случае необходимости, выступить в качестве посредника в налаживании отношений между Владимиром Путиным и и.о. президента Украины Александром Турчиновым.

Президент Белоруссии также подверг критике за нерешительность украинские войска в Крыму. Теперь риторика батьки выдает его усиливающуюся паранойю.

«Кто бы ни пришел на белорусскую землю, я буду воевать. Даже если это будет Путин», - разошелся не на шутку Лукашенко.My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Mario
    Читатель | 84 коммент | 3 публикации | 22 мая 2014 09:31
    раньше писали что он типа это сказал в интервью Дождю - а этим ребятам веры нет. Так что скорее всего фейк.
    Показать
  2. 0
    LESSA
    Читатель | 49 коммент | 0 публикаций | 22 мая 2014 09:32
    Эх, батька... батька... Заботься о своих людях, создавай для них условия для нормальной жизни. И никому в голову не придет мысль об отделении...
    Показать
  3. 0
    Geroin
    Читатель | 1 432 коммент | 0 публикаций | 22 мая 2014 09:37
    Да, неожиданно от батьки такое читать
    Показать
  4. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 22 мая 2014 09:39
    Чего слушать Лукашенко. Хотя может знает, что будут пытаться ДНР сливать по-полной. вот и суетится.
    Показать
  5. 0
    украинка
    Читатель | 47 коммент | 0 публикаций | 22 мая 2014 09:56
    Неужели такой тяжелый климакс у батьки????)))
    Показать
  6. 0
    NoBody
    Читатель | 672 коммент | 0 публикаций | 22 мая 2014 09:59
    Если не фейк, то гандонишка этот бацька...
    Показать
  7. 0
    Придира
    Читатель | 1 060 коммент | 163 публикации | 22 мая 2014 10:30
    И вашим и нашим!
    Такая позиция до добра не доводит - пусть сам не повторяет ошибки Януковича, а то неровен час... и опереться не на кого будет (ну разве что на Турчинова)!
    s53
    Показать
  8. 0
    vya270
    Читатель | 1 626 коммент | 0 публикаций | 22 мая 2014 10:32
    Как всегда.. торг идет за льготные цены на нефть. Читай - за безвозмездную финансовую помощь от России.
    Показать
  9. 0
    Rustl_2000
    Читатель | 660 коммент | 100 публикаций | 22 мая 2014 10:56
    Лукашенко, а выборы имеют значение, или они нелегитимны?
    Лукашенко - моя хата с краю, ничего не знаю уже много лет..
    Показать
  10. 0
    alacrist
    Читатель | 4 коммент | 0 публикаций | 22 мая 2014 11:04
    Все предельно просто: бацька боится, что пример ДНР и ЛНР послужит толчком для недовольных его политикой... Для него, конечно, не имеет значения, что 90% наших сограждан проголосовали за своб независимость.
    Показать
  11. 0
    best_b
    Читатель | 42 коммент | 0 публикаций | 22 мая 2014 11:08
    дурень....доиграется...вообще то он на очереди следующий...
    you are gangsters? no we are russians...
    Показать
  12. 0
    РосМар
    Читатель | 321 коммент | 2 публикации | 22 мая 2014 11:32
    Да, все кто внушал надежду, на поверку оказались продажными гандонами. Одна лишь хунта постоянна- враги и фашисты.
    Показать
  13. 0
    Stony
    Читатель | 2 коммент | 0 публикаций | 22 мая 2014 11:36
    Это не фейк. Хитрожопый бацька в своем репертуаре...
    Показать
  14. 0
    Natalisha
    Читатель | 231 коммент | 0 публикаций | 22 мая 2014 11:38
    у него сейчас все не так просто.. он немного начал заболевать русофобией.. стали чаще проскальзывать его призывы писать на белорусском.. часто стал повторять что они белорусы а используют в основном русский.. потихоньку переписывают названия улиц и магазинов.. но все по-тихому.. и в то же время он делает заявление, что русский - это его родной язык и он не собирается от него отказываться.. сколько денег мы в Белоруссию вливаем, что бы хорошими быть я не буду говорить.. об этом свидетельствует и цена на газ и то что граждане могут работать без разрешения да и многое другое.. я очень уважала его, но последнее время что-то он ведет себя двояко.. молодцы наши что не стали воспользоваться его предложением взять на себя договора в которых нам отказали вна Украине.. лучше самим заводы построить, чем снова попасть в зависимость...
    Показать
  15. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 22 мая 2014 11:44
    Цитата: Stony
    Это не фейк. Хитрожопый бацька в своем репертуаре...


    Сгласна с вами полностью..Это не друг, а так....Просто России нельзя ещё и на этом фронте начинать что-то...поэтому мы и терпим это говно Лукашенко. Вот только этот упырь не поймёт, что если его Россия бросит, то его сметут через полгода, так как кредиты он не получит больше ни откуда, это только за счет России он и живет и поддерживает свою страну экономически.
    Показать
  16. 0
    Gurmans
    Читатель | 2 845 коммент | 148 публикаций | 22 мая 2014 12:02
    Стареет батька.
    Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай
    Показать
  17. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 416 коммент | 0 публикаций | 22 мая 2014 14:45
    Очкует...
    Я давно говорил что это хитрожопая гадина. Особенно возмущает выражение соболезнований по Одесским событиям не одесситам а прямому виновнику холокоста трупчинову.
    Это вопиющий цинизм!
    Показать
  18. 0
    Storm_K
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 22 мая 2014 14:54
    ох и хитрое, оно таки осудило юговосток и назвало их ошалевшими людьми которые ни чего не понимают что происходит.
    Показать
  19. 0
    Slavyanin
    Читатель | 113 коммент | 0 публикаций | 22 мая 2014 14:59
    Мудак усатый, пусть не обольщается. Посидит немного а потом и до него доберутся, эти пиндоские твари сколько жить будут, никогда не остановят свою кровавую мясорубку
    Показать
  20. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 22 мая 2014 15:08
    Цитата: Region31RU
    Очкует...
    Я давно говорил что это хитрожопая гадина. Особенно возмущает выражение соболезнований по Одесским событиям не одесситам а прямому виновнику холокоста трупчинову.
    Это вопиющий цинизм!

    t19 полностью поддерживаю вас.
    Показать
  21. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 22 мая 2014 18:05
    Цитата: dChe
    Стареет батька.

    Не стареет, а хиреет! Скурвился!
    Показать
  22. 0
    gres
    Читатель | 2 063 коммент | 0 публикаций | 22 мая 2014 18:07
    Думаю что он такого не говорил. Это провокация
    Показать
  23. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 22 мая 2014 18:21
    gres, прекратите с провокациями...Все слышали, как он говорил сам лично, что против федерализации Украины, сам лично говорил, что признаёт Хунту..Так о какой провокации вы тут говорите???? Говнюк он этот ваш Лукаш...и нашим и вашим, как и Янукович...Где сейчас Янукович мы все видим.
    Показать
  24. 0
    Cappy
    Читатель | 211 коммент | 2 публикации | 22 мая 2014 19:01
    В его речи не всё столь однозначно. С юридической точки зрения он прав. Результаты референдума очень просто оспорить. Наблюдателей и прессы не было. Видео очередей говорит о многом, но "железным" доказательством не является. И т.д.
    Он против разделения соседней страны на отдельные части, и в этом также есть смысл.
    И его уверенность в том что Украине нужен национальный лидер, тоже как-бы верна, но вот я на данный момент не врубаюсь каким должен быть этот лидер с учётом столь разного менталитета востока и запада.
    Он озвучил, что восток и запад должны быть вместе и это должна быть "наша" Украина.
    Так что ДНР, ЛНР похоже вам придётся расширить своё влияние "до самых до окраин". x4
    Показать
  25. 0
    Galkabot
    Читатель | 1 280 коммент | 0 публикаций | 22 мая 2014 19:25
    Батька, наверное, волнуется за будущее своего Коленьки, которого вечно таскает за собой. Он боится, чтобы в Беларуссии не произошло раскола.А он не боится,что его Америка и Европа в оборот возьмут. Забыл, как у него майдан устраивали? Правда он с этим справился, но я не думаю что без поддержки России, А теперь вот старается на двух стульях усидеть . Не получится. Янукович тоже пытался. Что из этого получилось, мы сейчас пожинаем "плоды".
    Показать
  26. 0
    NataliSorel
    Читатель | 147 коммент | 0 публикаций | 22 мая 2014 20:14
    Не красиво выхватывать из интервью отдельные фразы и шельмовать президента Белоруссии!!! Прежде чем писать такие коменты, сначала внимательно прослушайте интервью, которое дал Лукашенко ведущей "Дождя" Собчак. Только прослушайте ВНИМАТЕЛЬНО!!!, да ещё прочитайте международное право, а потом уже судите Батьку. Почему же в статье не цитируете заключительные слова: "И восток и запад - это Украина и она должна быть единой. Это наша колыбель и должна быть цитаделью славянской. Я так это понимаю!" Разве это не правда? Люди будьте мудрее и не осуждайте в запальчивости других. Как жаль, что на Украине, действительно, нет лидера, который смог бы разрулить ситуацию без кровопролития. А что плохого в том, что Лукашенко будет воевать, если на Белоруссию нападут? Он должен защищать своих граждан. Это долг любого руководителя страны, надеюсь наш Путин тоже за нас постоит)) Решила добавить ссылку интервью http://naviny.by/rubrics/politic/2014/05/21/ic_media_video_112_8552/
    Показать
  27. 0
    olgamelnik33
    Читатель | 536 коммент | 0 публикаций | 22 мая 2014 20:23
    А он сам говорил в интервью, что трупчинов - хороший чувак, и баця с ним дружит ежедневно, и встречается, и по телефону...
    Показать
  28. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 22 мая 2014 21:51
    olgamelnik33, t16 , вы правы ..конечно он это говорил, и много чего другого говорит, козёл.
    Показать
  29. 0
    NataliSorel
    Читатель | 147 коммент | 0 публикаций | 22 мая 2014 22:38
    Думаю, что было бы уместно не просто обвинять Лукашенко, а давать прямые ссылки на его высказывания. Понаписать могут всякое, а неразумные или очень "заинтересованные" люди будут трактовать высказывания Батьки как им это выгодно. Да вообще-то даже это в нете легко могут подкорректировать. Не надо глупо хаять человека, тем более Президента Белоруссии. Вот лично мне очень-очень неприятно, когда чернят Путина, как будто меня грязью обливают. Нельзя опускаться до уровня необразованных дикарей.
    Показать
  30. 0
    Stony
    Читатель | 2 коммент | 0 публикаций | 23 мая 2014 00:07
    NataliSorel, несколькими постами выше, я давал наипрямейшую ссылку
    Показать
  31. 0
    NataliSorel
    Читатель | 147 коммент | 0 публикаций | 23 мая 2014 17:28
    Stony, Я тоже при высказывании опиралась на эту ссылку. Прочитайте ещё раз. Но нигде в прессе я не нашла, чтобы Лукашенко хвалил Трупчинова, тем более ежедневно с ним общался. Вот именно эту ссылку я и просила. Все в вашей статье перевернуто с ног на голову.
    Показать