В Евпатории открыли памятник императору Николаю II » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Евпатории открыли памятник императору Николаю II

11:40 / 18.05.2016
2 261
12
На набережной имени Валентины Терешковой в Евпатории открыли бюст российского императора Николая II. Это событие состоялось в рамках празднования столетия посещения города и Крыма императором и его августейшей семьей.

В Свято-Николаевском соборе прошел благодарственный молебен, который совершили два митрополита: Симферопольский и Крымский Лазарь, Феодосийский и Керченский Платон. Во время молебна в храме присутствовали высокие гости, руководители города, прихожане.

Сто лет назад в Свято-Николаевском соборе царскую семью встречал архиепископ Таврический и Симферопольский Димитрий, который после провозглашения многолетия императорскому дому совершил молебен.

В 2000 году Русская Православной Церковь канонизировала и причислила к лику святых страстотерпцев Николая II и всю его семью.

В Евпатории открыли памятник императору Николаю II
В Евпатории открыли памятник императору Николаю II

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    Bacek1972
    Читатель | 11 373 коммент | 11 публикаций | 18 мая 2016 11:50
    Ну открыла и открыла. Да был такой царь. И что?
    Пусть толстобрюхие, привеликие, наисвятейщие, обрыснейшие князюшки и княги-ги-гинюшки. ему молятся......
    Показать
  2. +4
    Tuk
    Читатель | 1 088 коммент | 38 публикаций | 18 мая 2016 11:51
    Дурь несусветная!
    Показать
  3. +5
    RedPartizan
    Читатель | 248 коммент | 1 публикация | 18 мая 2016 11:59
    Ничего страшного в установке памятника этому царю не вижу. Это хорошо. Это наша русская история. Вопрос к крымчанам. А Екатерине II есть памятник в Крыму? Вот именно она, его более всего заслуживает.

    Насчет этих рептилоидов из династии "Романовых" - "Говорят, царь не настоящий!" (с).
    Показать
    1. +5
      ELULE
      Читатель | 1 912 коммент | 662 публикации | 18 мая 2016 12:14
      Памятник Екатерине 2 в Севастополе.
      Показать
      1. 0
        RedPartizan
        Читатель | 248 коммент | 1 публикация | 18 мая 2016 13:25
        h6 h6 h6
        Показать
    2. +2
      Dominik
      Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 18 мая 2016 12:15
      есть, в Севастополе, и еще будут - в Симферополе уже заложили памятную гильзу, да и в других городах будут. И Александру II вроде собираются.
      Всё хорошо, что хорошо России.
      Показать
  4. 0
    zak
    Читатель | 699 коммент | 0 публикаций | 18 мая 2016 12:08
    Заняться больше нечем...
    Показать
  5. +5
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 18 мая 2016 12:18
    От своей истории отказываться нельзя, но эти граждане - вызывают отторжение.
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
    1. +1
      RedPartizan
      Читатель | 248 коммент | 1 публикация | 18 мая 2016 13:31
      Однозначно. Вначале мировая закулиса навязывала России "реформаторов" типа Гайдара, Явлинского и прочих. Теперь "царей" выдумали. А цель ведь одна- установить с помощью подобных самозванцев внешнее управление.
      Показать
  6. -1
    ЯША
    Журналисты | 39 640 коммент | 69 публикаций | 18 мая 2016 13:11
    Был такой у нас царь? Был. Ну и пусть стоит ему памятник. История....
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  7. +1
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 18 мая 2016 13:44
    Скромное НАЧАЛО в виде бюстика , по переписыванию заслуг советской власти началось , конец этой истории увидим лет эдак через 20ть , но уже виде полноценного памятника , где нибуть в центре Москвы , может быть даже на месте нынешнего мавзолея .
    Могу ошибаться в дате (20ть лет) , могу ошибаться в месте установки памятника , но цели и планы думаю угадал точно .

    Цитата: ELULE
    ELULE

    Да , согласен , памятник Екатерине это история , но памятник Николя это дальновидная политическая акция.
    Показать
    1. +1
      ELULE
      Читатель | 1 912 коммент | 662 публикации | 18 мая 2016 14:23
      Да? А я думаю, что через 20 лет (или раньше) на месте Мавзолея будет памятник Сталину стоять.))
      Показать