Зачем Путин приказал отвести войска от границы Украины » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Зачем Путин приказал отвести войска от границы Украины

21:36 / 21.05.2014
18 674
256
Зачем Путин приказал отвести войска от границы Украины


2014.05.19 Понедельник

Верховный главнокомандующий России Владимир Путин приказал вернуть войска, участвовавшие в многотысячных учениях в Брянской, Ростовской и Белгородской областях в места их постоянной дислокации. Естественно, такое решение - кто бы мог подумать, - вызвало реакцию как среди российской оппозиции, так и среди украинских сторонников Майдана.

Если раньше они кричали, писали и возмущались, что рядом с границей Украины проходят войсковые учения с огромным количеством техники, то теперь они корят Путина "струсил, испугался санкций". Впрочем, некоторые особо неадекватные апологеты "русской весны" также начали негодовать "зачем Путин сливает "русскую весну" и не вводит войска... ну, или хотя бы не держит их для устрашения Украины "могучим и оперативным ударом".

Смешно. И одновременно - грустно. Как минимум потому, что на 19 мая, с момента начала учений, решение о которых было принято после страшной трагедии в Одессе, было запланировано их окончание.

"В связи с завершением плановой весенней фазы подготовки войск, предусматривавшей их передислокацию и проходившей, в частности, на полигонах в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, Путин дал команду министру обороны вернуть войска, участвовавшие в учениях, в места постоянной дислокации и продолжить боевую подготовку на близлежащих полигонах",- сообщила пресс-служба Кремля. Еще раз акцентируем - речь о плановом завершении, кроме того, на близлежащих полигонах будут проводиться боевые учения.

Кроме того, во время проведения выборов президента Украины на границах с Нэзалэжной будут проведены глобальные воздушные учения "Авиадартс", в ходе которых "летчики продемонстрируют умение прорываться сквозь систему ПВО противника и уничтожать разнообразные наземные цели на вражеской территории" - в них будут задействованы и истребители Су-27 и Миг-29, бомбардировщики Су-24 и Су-34, штурмовики Су-25, и армейские вертолеты Ми-8, Ми-24, Ми-35, Ми-28, Ка-52 и даже стратегические бомбардировщики Ту-22М3.

"Если кто-то думает, что в случае пусть и невероятной, но атаки Украины на РФ во время таких учений, равно как и иных действий, являющихся преступлениями против человечества у РФ не хватит силы полностью подавить [их], в том числе силами Южного военного округа - он ошибается",- сказал Politonline.ru высокопоставленный офицер, попросивший о конфиденциальности.

My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    D.Vl.
    Читатель | 825 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 13:05
    Очередное предательство Ю.В.
    Показать
  2. 0
    MozGoPrav
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 13:14
    Цитата: D.Vl.
    Очередное предательство Ю.В.

    ты видимо статью так и ниасилил! а ведь она и о таких, как ты "негодУющих"!
    Показать
  3. 0
    Rustl_2000
    Читатель | 660 коммент | 100 публикаций | 19 мая 2014 13:15
    D.Vl., прежде чем кидаться словами об "очередном предательстве" почитайте аналитику, взгляните в целом на текущую ситуацию и посмотрите обращение Стрелкова.
    Никто никого пока не предовал, а пытаются выйти из этой ситуации победителями без глобальных потрясений.
    Плановые учения - плановый перевод в места дислокации. Не надо так нервно реагировать на внешние факторы - партия значительно тоньше.
    Показать
  4. 0
    Вов
    Читатель | 361 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 13:15
    D.Vl., У вас видимо больше информации чем у Путина, может поделитесь?
    Показать
  5. 0
    старовер
    Провокатор | 3 287 коммент | 6 публикаций | 19 мая 2014 13:22
    Цитата: Вов
    партия значительно тоньше.


    ..и длиньше. Короче - ужас без конца, для населения обманутого Донбасса, и ужасный конец, для его защитников.
    Показать
  6. 0
    BAPHAK
    Читатель | 3 125 коммент | 15 публикаций | 19 мая 2014 13:24
    Да какая разница, где войска. Важно помнить, что подлётное время Тополя-М порядка 5 минут, а адекватных средств ПВО/ПРО у укРуины нет.
    Всё будет хорошо. Только не сразу. И не будет.
    Показать
  7. 0
    wlch
    Читатель | 574 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 13:35
    BAPHAK, Деревья-М для США.
    Показать
  8. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 13:44
    Цитата: odzhv
    Хваленых супер-бойцов шахтеров своих пусть спрашивают за предательство.

    t19
    Показать
  9. 0
    mifistof
    Читатель | 599 коммент | 1 публикация | 19 мая 2014 13:50
    Да. Деревья-М это для стрельбы куда-то подальше. А из мест постоянной дислокации до Донецка авиации минут 15-20, ВДВ минут 60, сухопутным несколько часов. Но если это придется делать, то это будет значить, что все аккуратные сценарии провалились. И погибать в этом случае будет на 2 порядка больше народу. Кому это нужно?.. кроме хунты и амеров?
    Показать
  10. 0
    kaptri
    Журналисты | 1 417 коммент | 6 публикаций | 19 мая 2014 13:57
    Ну некому в Донбассе воевать. Некому!!! Здесь нет ни войсковых частей, ни аэродромов, флота. Здесь нет даже военных пенсионеров. Что, тупо на мясо гнать людей? Они свое дело делали, когда перекрывали дороги и занимали здания. Если мирным гражданам дать оружие, они превратятся в бандитов. Какое-то время постреляют в сторону нацгвардии, но потом забухают и пойдут магазины грабить. Посмотрите на Ливию, Сирию... Воевать должны подразделения, а не бойцы-шахтеры.
    Показать
  11. 0
    Лёха
    Читатель | 150 коммент | 1 публикация | 19 мая 2014 14:02
    если "под ружье" организованно встанет 30 000 парней из ДНР,ЛНР (уж не знаю,каков процентный состав от общего колличества военнопригодных по республикам),то Киев реально взять еще до "выборов".
    вне всякого сомнения,что бОльшая часть здравомыслящих украинских военных(ПСов,нацгвардия,наемники и прочую мразоту в расчет не берем-их только на детерминацию) в моменты боестолкновений будут переходить на сторону Юго-Восточных сил.

    *
    а что- Путин?
    -а ВВП тут пока и не обязан ничем...
    Показать
  12. 0
    Светлана
    Читатель | 21 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 14:09
    Оправдывать Путина можно до бесконечности....
    Про шахтеров - с голым задом на ежа лезет только дебил. Против "Акации", "Града", "Гвоздики"..... с автоматом Калашникова? ага(
    Вооружать мирных? - плодить мародеров! Призвать бывших вояк? - обязательно надо, но чем их вооружить?

    От Путина никто и не ждал ввода войск, по крайней мере в ближайший месяц, но отвод войск = предательство.
    Самолёты быстро долетят? угу( А кто их пошлёт?

    В данный момент, в трех км. от границы РФ идет перестрелка! а Путин войска отводит! - он стратег? уже сомневаюсь.
    Показать
  13. 0
    kaptri
    Журналисты | 1 417 коммент | 6 публикаций | 19 мая 2014 14:11
    Цитата: Лёха
    то Киев реально взять еще до "выборов"

    нет. не реально. кое-как о ситуации знают в Днепре и Харькове, хуже в Запорожье и Херсоне. А все регионы дальше на запад вообще не в курсе, что происходит в Донбассе. Что-то слышали об Одессе, немного о Славянске... Поэтому их поставят на пути армии юго-востока без проблем. В сельской местности вообще ничего не знают.
    Показать
  14. 0
    -Irina-
    Читатель | 214 коммент | 155 публикаций | 19 мая 2014 14:22
    Светлана, t18

    Цитата: Светлана
    он стратег? уже сомневаюсь

    более того, уверена, что тот рейтинг, который есть у него сейчас (во многом за счет присоединения Крыма) не долго удержится, ему не простит трусости ,не осмотрительности, но именно трусости и предательства по отношению к русскому народу на Украине его собственный народ. Это не политическая предосторожность - это политический просчет и элементарная трусость и подлость. Я - русская и имею право это говорить.
    Показать
  15. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 19 мая 2014 14:24
    -Irina-, Светлана, а почему Вы решили то, что войска были предназначены для ЮВ не пойму..все эти учения были запланированны еще в 2013 году, когда решили конкретно взяться за армию..
    А обстрел может проводится и с воздуха...тем более учения будут проводиться в Воронеже...
    Показать
  16. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 14:26
    Цитата: Светлана
    Призвать бывших вояк? - обязательно надо, но чем их вооружить?

    А вы что не слышали Стрелкова??? Оружия хватает, не хватает кому его выдавать...
    Показать
  17. 0
    Лёха
    Читатель | 150 коммент | 1 публикация | 19 мая 2014 14:34
    # 15 | Сегодня, 14:11 | Пользователь offline | kaptri | Журналисты | Комментариев: 296 | Публикаций: 3
    Цитата: Лёха
    то Киев реально взять еще до "выборов"

    нет. не реально. кое-как о ситуации знают в Днепре и Харькове, хуже в Запорожье и Херсоне. А все регионы дальше на запад вообще не в курсе, что происходит в Донбассе. Что-то слышали об Одессе, немного о Славянске... Поэтому их поставят на пути армии юго-востока без проблем. В сельской местности вообще ничего не знают.

    -возможно...

    значит,надо еще немного времени,что б "укровойска" достаточно помародерничали в городах и весях...ну и тогда для тех ,кто "вообще не в курсе" все станет предельно понятно.
    только вот жаль адекватных трудяг
    Показать
  18. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 14:36
    Цитата: -Irina-
    более того, уверена, что тот рейтинг, который есть у него сейчас (во многом за счет присоединения Крыма) не долго удержится, ему не простит трусости ,не осмотрительности, но именно трусости и предательства по отношению к русскому народу на Украине его собственный народ. Это не политическая предосторожность - это политический просчет и элементарная трусость и подлость. Я - русская и имею право это говорить.

    s48 Не нужно тогда было ему обещать, что он русских и на Юго Востоке не оставит....Зачем нужно было это говорить???? А получается так : Самое главное Крым забрали, а остальные пусть сами карабкаются. Ведь это и понятно, что на материковой Украине простым людям самим не осилить этих нацистов вооруженных до зубов, и с численностью армии, правого сектора, наёмников с запада и Америки, уголовников и других...В Крыму были наши войска, да и почти нет дорог на остров...поэтому и прошло всё без одного выстрела, а на Юго Востоке уже погибают Мирные люди и ополченцы....дипломатия в этом случае не сыграет пока США не дадут отбой, а они отбой не дадут....И что?? при внимательном наблюдении России и дальше должны наши на Юго Востоке гибнуть?? Где реальная помощь от России, а не сотрясание возхдуха?? Ведь сейчас Юго Восток сражается с фашизмом и за Россию...
    Показать
  19. 0
    Лёха
    Читатель | 150 коммент | 1 публикация | 19 мая 2014 14:36
    kaptri,

    возможно...

    значит,надо еще немного времени,что б "укровойска" достаточно помародерничали в городах и весях...ну и тогда для тех ,кто "вообще не в курсе" все станет предельно понятно.
    только вот жаль адекватных трудяг
    Показать
  20. 0
    -Irina-
    Читатель | 214 коммент | 155 публикаций | 19 мая 2014 14:49
    Цитата: Феникс
    а почему Вы решили то, что войска были предназначены для ЮВ не пойму.

    Да вообщем-то я об этом даже и не говорю. Я анализирую слова и поведение Путина, а не место дислокации войск РФ.
    Знаю одно, даже если шахтеры, доведенные до отчаяния, и возьмут в руки оружие, и количество ополченцев возрастет в геометрической прогрессии это ничего не даст. Нельзя не обученных людей кидать против армии, я уже даже не говорю о том, что они станут просто пушечным мясом, с тем вооружением, которое имеется в распоряжении ДНР, нельзя достаточно серьезно обороняться (и уж тем более нападать) на превосходящие силы противника, тем более не нужно его недооценивать. Ведь сейчас в боях против ополчения задействована лишь небольшая часть сил АТО, я уже не говорю о том, чтобы противостоять регулярной армии.
    Помощь нужна была во всем, начиная от открытия и охраны границ между РФ и ДНР и ЛНР, отправки хороших военных советников, экономических консультантов и поставок вооружения и медикаментов...
    Показать
  21. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 19 мая 2014 15:00
    Мысли имеют свойства материализовываться...пессимистические тоже...жалко что русские украины перестали верить в русских россиян.

    -Irina-, ничего из этой помощи не поступало? по моему ...даже здесь читала, все это, в неофициальном виде поступает. Или это надо делать с печатью РФ и личной подписью Путина?
    Показать
  22. 0
    -Irina-
    Читатель | 214 коммент | 155 публикаций | 19 мая 2014 15:01
    Цитата: Феникс
    Мысли имеют свойства материализовываться...пессимистические тоже...жалко что русские украины перестали верить в русских россиян.

    Хотелось бы верить, но увы... Приходится верить делам, а не пустым словам и обещаниям. Я сама еще совсем недавно переубеждала сына, что Россия нас не остсавит не только потому, что мы одной с ними крови и близки по духу, но, прежде всего потому, что самой России выгодно иметь соседями мирную, экономически здоровую и дружелюбно настроенную страну, а не стадо наркоманов-алкашей, которые если не спалят, то затопят свою берлогу, зацепив заодно и соседское жилище.
    Показать
  23. -1
    Светлана
    Читатель | 21 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 15:26
    Цитата: -Irina-
    Светлана, t18
    Цитата: Светлана
    он стратег? уже сомневаюсь

    более того, уверена, что тот рейтинг, который есть у него сейчас (во многом за счет присоединения Крыма) не долго удержится, ему не простит трусости ,не осмотрительности, но именно трусости и предательства по отношению к русскому народу на Украине его собственный народ. Это не политическая предосторожность - это политический просчет и элементарная трусость и подлость. Я - русская и имею право это говорить.

    ------------------------------------------------------------
    Вот и я русская, и тоже имею право.... Да еще и все запутинские рейтинги тоже знаю, на чём они поднимаются, а на чем падают. Политологи предсказывали, что если Путин поступит с Новороссией, как с Сербией, то долго в кресле не усидит. Вот и посмотрим теперь, сбудутся ли прогнозы.

    Многие говорят, что Путину нужна вся Украина.... да ничего ему не нужно, ему российские олигархи не позволят помогать Русским Новороссии, и Малороссии. Один трёп слышу про исторически русские земли, а дел нет.
    Стояли войска российские у границ - ну хоть какое то подобие помощи было, для хунты это было все же сдерживающим фактором. А теперь что? хунта бьёт в ладоши( и готова выполнить свой план - "выжженная земля" ...
    Показать
  24. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 19 мая 2014 15:46
    Цитата: Светлана
    если Путин поступит с Новороссией, как с Сербией,

    А Сербию тоже Путин сдал?
    Ох, сколько аналитиков)
    Показать
  25. 0
    Cappy
    Читатель | 211 коммент | 2 публикации | 19 мая 2014 15:50
    А вот я с Фёдоровым согласен.
    На Ю-В иностранная интервенция. Правда замаскированная под неадекватную АТО от нелегитимной власти.
    На Ю-В есть ополчение. Численностью на данный момент несколько тысяч человек (мало тысяч).
    Есть немобилизованный резерв (в том числе диванных хомячков). Есть много "нормальных работяг", которые надеются что проблема рассосётся сама.
    Есть несколько десятков тысяч шабашников на территории РФ. Которые за свободу своего края и мирное небо над головой борятся, делая евроремонты и прочие полезные дела.
    Общее количество всех, не принимающих участия мужиков намного превышает понятие "серьёзная армия"

    И есть Россия и Путин лично. Который конечно же "струсил".
    Не ввёл войска и не перевёл конфликт, даже не на следующую ступеньку, а практически на следующий этаж. Со вводом НАТО-вской группировки в ответ и полномасштабными боевыми действиями.
    Помощь с оружием и деньгами организовать гораздо реальнее, чем надеятся на то что ввод войск решит сегодняшнюю главную проблему ДНР и ЛНР.
    Показать
  26. 0
    gres
    Читатель | 2 063 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 15:50
    Не думаю что Путин такой простой и предсказуемый как все тут написавшие.
    Показать
  27. 0
    Светлана
    Читатель | 21 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 16:00
    Цитата: Vredina
    Цитата: Светлана
    если Путин поступит с Новороссией, как с Сербией,

    А Сербию тоже Путин сдал?
    Ох, сколько аналитиков)

    --------------------------------
    Я уверена, что вы знаете, что Путин ставленник Ельцина. Что не так?
    Показать
  28. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 19 мая 2014 16:15
    -Irina-, не буду вас переубеждать. Считаю только, что выигрывает всегда тот, кто не сдается даже в мыслях и детей своих учу тому же.
    Показать
  29. 0
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 562 коммент | 8 публикаций | 19 мая 2014 16:18
    Цитата: gres
    Не думаю что Путин такой простой и предсказуемый как все тут написавшие.

    s48
    После прочтения всех тут комментов напрашивается вывод: или здесь 5-я колонна засела, или кто-то дальше своего носа ничерта на видит, или- 3-й мировой захотелось. Прежде, чем слово вякнуть, не мешало бы мозгами пораскинуть: а может, не все так просто в Путинском приказе об отводе войск? Особенно стыдно за тех, кто здесь сейчас бьет себя в грудь, крича- я русская... Иногда умнее промолчать, когда чего-то не догоняешь... facepalm
    Показать
  30. 0
    -Irina-
    Читатель | 214 коммент | 155 публикаций | 19 мая 2014 16:27
    Цитата: Cappy
    Помощь с оружием и деньгами организовать гораздо реальнее, чем надеятся на то что ввод войск решит сегодняшнюю главную проблему ДНР и ЛНР.

    Так и я об этом!
    Войска РФ на границе с Украиной были сдерживающим фактором и их наличие в близости от границы морально помогало ополченцам.
    Цитата: Феникс
    -Irina-, не буду вас переубеждать. Считаю только, что выигрывает всегда тот, кто не сдается даже в мыслях и детей своих учу тому же.

    Так никто и не собиоается сдаваться. Просто объяснила сыну, что в этой ситуации народ ЮВ может рассчитывать только на себя. Помощи от "великого и опасного" мы не дождемся. Поэтому, вся надежда на взявших власть на ЮВ, надеюсь, у них хватит мозгов перейти от дележки кресел к организации полноценного сопротивления, что они смогут, преодолев разногласия, заняться созданием органов самоуправления и обороны своего молодого государства.
    Показать
  31. 0
    Светлана
    Читатель | 21 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 16:30
    Ирина-Виктория,
    3-я мировая идет давно, если вы не заметили.
    Ввод войск кто то официально просил? - нет. Но и отводить не надо было. Это либо военный просчёт, либо предательство.
    Показать
  32. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 19 мая 2014 16:38
    Цитата: Светлана
    Я уверена, что вы знаете, что Путин ставленник Ельцина. Что не так?

    И? Странная логика - Путин ставленник Ельцина, следовательно он сдал Сирию? А вы знаете на каких условиях Путин пришел к власти? Кто это знает, кроме них самих да ближайшего окружения?
    Мне вот нравятся разговоры - стока лет у власти и мало чего изменилось ... бла-бла-бла. А что вы лично делаете, чтобы что-то изменилось? Что конкретно?
    Я к чему все это .... К тому, что Путин не господь бог и, вопреки устоявшегося мнения, у него очень мало преданных людей в команде. Так сказать кадровый голод в высших эшелонах власти. И без нас, народа, Путин страну не построит. Ему надо помогать и прекратить потребительски относиться к своей стране.
    Показать
  33. 0
    еленанестеренко
    Читатель | 25 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 16:38
    А вы хотите чтобы Россия ввязалась в полномасштабную войну, уже с полным основанием позволила хунте и америкосам объявить себя агрессором против бедной Украины?Допустим, Россия ввела свои войска и что мы получим? Нас на Украине встретят с хлебом-солью?Нет, русофобские настроения очень сильны в украинском обществе и это общество объединится, сплотится вокруг хунты в едином порыве биться против агрессора России. Америка и Европа завоют от радости - вот она, зверская морда России! Мы вам говорили, а вы не верили! А мы были правы! и начнут усиленно поставлять на Украину оружие, наемников и прочие "дары данайцев" уже официально, хунта, как по мановению палочки, обретет легитимность, Европа, обосравшись от страху, что у нее под боком ведется полномасштабная война, припадет к груди Америки уже без всяких колебаний, а Америкосы будут потирать довольно лапки и рубить бабосы со всех. Самая главная цель достигнута - на Руси война кровавая и долгая (ведь биться с русскими не по-детски, до смертного хрипа могут только такие же, как они, т.е. украинцы), Европейский рынок полностью будет под Америкой,мировое господство останется за ними, а когда дураки славяне достаточно пустят себе кровушку, можно будет и англо-саксам подтянуться: миротворческие (в кавычках) войска, и поделить т-а-а-а-кой пирог- Украина и Россия вместе взятые- между собой любимыми! Нет, игра должна быть тоньше, украинцы должны сами понять и осознать, что им не по пути со всеми этими порошенками-ляшками-тимошенками и прочей шушерой, сами должны взять в руки оружие и защитить свое будущее и будущее своей страны и своих детей и сами, большинством своего общества позвать Россию на помощь, как это сделали в Крыме. Россия должна быть уверенна, что рядом с русским солдатом плечом к плечу встанет украинский парень, а не пустит ему пулю в спину из-за угла. Что касается России, ну что-же, бардака и у нас хватает,и олигархов для которых где деньги, там и Родина, и придурошных макаревичей с новодворскими,и хакамад с немцовыми-навальными, и вся эта пятая колонна не преминет встать и завыть и выйти на улицы засирать мозги народу и поведет оболваненных людей на баррикады против "кровавого режима' забивать последний гвоздь в крышку гроба.
    Показать
  34. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 19 мая 2014 16:40
    Ирина-Виктория, s48
    Показать
  35. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 19 мая 2014 16:40
    Vredina, Ирина-Виктория, s48
    Показать
  36. 0
    KATRAN
    Читатель | 138 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 16:45
    Юго-Восток дойдёт до Киева!!!
    Показать
  37. 0
    Светлана
    Читатель | 21 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 16:52
    Vredina, Во-первых не Сирию, а Сербию. И не он, а команда Ельцина, которая и сегодня у власти.
    Как пришел Путин к власти, на каких условиях....... и всё, что касается Путина, я знаю, поверьте) И то, что я знаю, многим не понравится. И дальше обсуждать персону Путина не буду.

    Новороссии победы! Малороссии проснуться! победим хунту без Путина! да будет так!
    Показать
  38. 0
    Alamut
    Читатель | 2 725 коммент | 3 публикации | 19 мая 2014 17:05
    Такое ощущение что разведка кухонных генералов работает куда эффективнее Российской, а стратегический талант домохозяек на несколько порядков круче ген-штаба РФ. Пока все что имеем, это провоцирование глобального международного кризиса. У ополчения есть и оружие и опыт, желание и возможности противостоять пушечному мясу хунты. Есть нехватка в ополченцах, 20-30 тысяч на ДНР и ЛНР это пшик, если учитывать что управление военными операциями взяли именно граждане РФ, Кубанские и Терские казаки. Мужики из России приехали защищать вас, для чего, чтобы шахтеры и дальше несли выручку Ахметову?
    Не надо упрекать руководство России в трусости, если и выпала горькая доля на вас, то и перебороть трудности нужно дружно, а не ждать пока придет внешняя сила и сделает все за вас. Россия не допустит геноцида, но не станет лезть в омут Украинской неразберихи без сильных тылов.
    Показать
  39. 0
    вычислитель
    Читатель | 2 770 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 17:13
    Вы хотите, чтоб НАТО ввели войска на Украину? В противном случае, не троньте Путина.
    Показать
  40. 0
    VOLK
    Читатель | 214 коммент | 4 публикации | 19 мая 2014 17:21
    еленанестеренко, t18
    Я помню, как в школе выводили на линейку, на тему " США, руки прочь от Въетнама"
    Показать
  41. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 19 мая 2014 17:22
    Цитата: Светлана
    Во-первых не Сирию, а Сербию. И не он, а команда Ельцина, которая и сегодня у власти.

    Оговорилась, конечно Сербию имела ввиду.
    Цитата: Светлана
    что если Путин поступит с Новороссией, как с Сербией,

    Ваши слова. Забыли что написали?
    Цитата: Светлана
    Как пришел Путин к власти, на каких условиях....... и всё, что касается Путина, я знаю, поверьте)

    Ой, как интересно. С вами сам Путин поделился или Ельцин?
    Но в одном вы правы - не вижу смысла дальше вести диалог
    Показать
  42. 0
    электрик
    Читатель | 2 624 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 17:43
    Воха войска выводит от границы каждую неделю. Но зоркие спутники НАТО этого не видят.
    Где-то в Кремле:
    Путин: Слыш Серый скоко у нас служивых возле укрокордона.
    Шойгу: до Х бригад
    Путин: отведи парочку километров на 50
    Шойгу: не вопрос отведем.
    x4
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  43. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 18:14
    Цитата: Светлана

    t16

    Цитата: Ирина-Виктория
    Цитата: gres
    Не думаю что Путин такой простой и предсказуемый как все тут написавшие.

    s48
    После прочтения всех тут комментов напрашивается вывод: или здесь 5-я колонна засела, или кто-то дальше своего носа ничерта на видит, или- 3-й мировой захотелось. Прежде, чем слово вякнуть, не мешало бы мозгами пораскинуть: а может, не все так просто в Путинском приказе об отводе войск? Особенно стыдно за тех, кто здесь сейчас бьет себя в грудь, крича- я русская... Иногда умнее промолчать, когда чего-то не догоняешь... facepalm

    Не нужно своё мнение ставить выше других, а тем более писать в унизительной форме о мнении других типа "вякать"и т.д.каждый вправе написать ,что и как он думает, а политики всё равно делают, то, что они считают нужным...и пятая колонна тут не при чем, каждый высказывает своё....да, и третьей Мировой не будет, жирным котам тоже хочется жить и из-за Украины они умирать не будут.
    Показать
  44. 0
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 562 коммент | 8 публикаций | 19 мая 2014 18:46
    Лена: "Не нужно своё мнение ставить выше других, а тем более писать в унизительной форме о мнении других типа "вякать"и т.д.каждый вправе написать ,что и как он думает, а политики всё равно делают, то, что они считают нужным...и пятая колонна тут не при чем, каждый высказывает своё....да, и третьей Мировой не будет, жирным котам тоже хочется жить и из-за Украины они умирать не будут."
    Уважая правила сайта, могу на это ответить только так: t10 (Солдат ребенка не обидит!)
    Показать
  45. 0
    meteorit
    Читатель | 244 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 18:50
    еленанестеренко, s48
    Показать
  46. 0
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 562 коммент | 8 публикаций | 19 мая 2014 18:58
    [quote=еленанестеренко] t19
    Ой, сколько уже жевано-пережевано вот так же для всех, кто еще чего-то не понял, но- че-то или прикидываются, или правда, мягко говоря,- s42 непонятливые
    Показать
  47. 0
    Пресвет
    Читатель | 300 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 19:11
    Лена, Как мы любим судить всякого, кто поступает не так, как ожидается. Неужели трудно понять, что Путин не будет отчитываться перед всеми, что собирается делать, хотя бы потому, чтобы враги не были готовы к следующему шагу. Прежде всего нужно верить своему лидеру, а не дергать его, как всякие... вроде пятой и шестой колонны. Сплотиться самим не мешало бы, вы не находите?

    Вроде столько уже разжевано аналитиками, видео о происходящем всякого полно. Успокойте эмоции, подумайте. "Делай, что должен и будь, что будет". Что должен Путин делает, неужели не видно, что ему в колеса столько палок вставляют, что удивительно, что он выгребает. Он делает все, чтобы Россия выстояла и смогла помочь Украине. Или вы ничего не читаете, раз не зная, осуждаете, причем не только осуждаете, лепите ярлыки в унизительной форме (ваше выражение). Причем вам это неприятно, а Путину что, должно быть замечательно? Думаю, что любой из нас на его месте сгоряча нагородил бы такой огород, что все уже закончилось бы столь плачевно, что даже не знаю.
    Вспомните последствия развала Союза. Забыли пустые полки в магазинах, когда не платили зарплаты, продукты по талонам по 0,5 кг крупы на человека, а крупу эту еще найти надо было? Как по магазинам марафон давали, вдруг где-нибудь что-нибудь выкинули из продуктов, детей кормить нужно, да и самим взрослым перекусить тоже надо. Где что выкинули, было видно издалека, очереди огромнейшие. А может вам это незнакомо, а я тут перед вами распинаюсь?
    Вспомните, как разваливались предприятия, люди оставались без средств к существованию.
    А ведь может быть и хуже. Все смотрели фильмы и документальные кадры о ВОВ, неужели мечтаете о таком? С чего вы взяли, что это невозможно, посмотрите что на Украине происходит, вы хотите это увеличить по размерам и интенсивности? Это вполне возможно и президент России делает все, что возможно, чтобы этого не случилось.
    Показать
  48. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 19 мая 2014 19:14
    Пресвет, s48
    Показать
  49. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 19:19
    Цитата: Пресвет
    Лена, Как мы любим судить всякого, кто поступает не так, как ожидается. Неужели трудно понять, что Путин не будет отчитываться перед всеми, что собирается делать, хотя бы потому, чтобы враги не были готовы к следующему шагу. Прежде всего нужно верить своему лидеру, а не дергать его, как всякие бяки, вроде пятой и шестой колонны. Сплотиться самим не мешало бы, вы не находите?

    Извините, но никто никого не судит, а просто высказывают своё мнение.Ещё раз...пятая колонна тут не при чем...и мнение своё каждый вправе высказывать, и у каждого человека свой характер, кто- то эмоционально реагирует, а кто-то взвешанее....надеюсь вы тоже это поняли.
    Показать
  50. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 19 мая 2014 19:43
    Свобода слова и свобода мнения - палка о двух концах.
    Мне кажется жителям ЮВ нужно перестать винить Россию за кажущее бездействие - это тупик во взаимопонимание. Россияни и новороссы могут много чего наговорить обидного друг другу ...и те и другие будут по своему правы.
    Показать
  51. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 19:53
    В начале мая целый ряд российских политиков говорил, что Донбасс не состоятелен, а поэтому он войдет в состав России. Рассказывали об обоюдной выгоде, за родство уже молчу. А теперь их мнения поменялись на диаметрально противоположное! Так когда Вы говорили правду, господа?Мне все труднее и труднее находить аргументы, убеждая скептиков в том, что Донбасс и Россия едины. Вот здесь много говорили, что России нельзя вводить войска на юго-восток! Допустим - убедили! Но объясните мне, почему Россия не признала референдум Донбасса? Про это тишина! А ведь это политическая и огромная моральная поддержка! Многие еще верят в единство хотя их все меньше.
    Показать
  52. 0
    Пресвет
    Читатель | 300 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 19:55
    Лена, Разумеется.

    восток, На этом сайте есть страничка про признание референдума, может быть не в тех словах, помню, что люди писали, что МИД РФ не ответил по поводу просьбы о присоединении Донбасса к России. А референдум Россия признала и проявила понимание. Поищите на сайте, найдете, прочитаете, я помню, что о непризнании речи не шло.
    Показать
  53. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 19 мая 2014 19:59
    восток, думаю референдум будет признан в один день вместе с признанием легитимности президента..но это только мои предположения...
    Показать
  54. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 19 мая 2014 20:01
    восток, насколько я помню, Россия признала референдум, сейчас в новостях пороюсь
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  55. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 19 мая 2014 20:03
    Dominik, о точно..блин ..я уже запуталась)))...референдум наши признали ведь...
    Показать
  56. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 19 мая 2014 20:12
    восток, вот первое попавшееся Кремль признал результаты референдума и вообще - спор здесь - это гадание на кофей гуще, мы только видим верхушку айсберга, а что под водой гора - не знаем. Что там в Китае обсуждается, какую поддержку нам китайцы окажут, когда пройдут выборы в Европарламент тоже будут изменения и многое-многое другое
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  57. 0
    3Dflame
    Читатель | 33 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 20:13
    Дорогие друзья! Кое-что добавлю к такой душевной беседе. Вопрос: а кто-то слышал хоть какие-то КОНКРЕТНЫЕ обещания от Путина? Путин - НИЧЕГО не конкретизировал (что, когда и при каких условиях). Поэтому: сейчас про существование Путина можно забыть, пока он сам о себе не напомнит. Каждому поступать - по-своей идеологии. У кого дар воевать, воюйте. У кого дар фоткать природу - фоткайте. По-любому - Юго-Восток выбирает себе господина. Но результат - вряд ли коррелирует с идеологией. В мире это - закон.
    Показать
  58. 0
    INKVIZITOR
    Читатель | 210 коммент | 5 публикаций | 19 мая 2014 20:14
    насмотрелись холивудских боявиков и думают что надо с криками за родину мать твою разипать весь мир в труху
    Ленинградцы вон сколько держались и выстояли а вы понт времени потерпеть не можете включайте мозги аналлизируйте инфу и наблюдайте и ещё запасайте продукты питания и воду плюс ищите инфу по выживаемости и по простейшим ВВ термит напалм дымы и самодельные детонаторы а остальное и нах не нужно
    Показать
  59. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 20:20
    Цитата: Dominik
    восток, насколько я помню, Россия признала референдум, сейчас в новостях пороюсь

    Нет, доминик, Россия референдум не признала - лишь заявила , что уважает мнение жителей Донбасса и все! Крым - признал! Поклон ему за это!
    Показать
  60. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 19 мая 2014 20:28
    восток, вот:
    В Москве с уважением относятся к волеизъявлению населения Донецкой и Луганской областей и исходят из того, что практическая реализация итогов референдумов пройдет цивилизованным путем, без каких-либо рецидивов насилия, через диалог между представителями Киева, Донецка и Луганска.
    Это не признание? или надо было указ с печатью выдать...так к кому наше правительство должно было обращаться, если у Вас не было на тот момент руководства...ну а для народа заявление было.
    Показать
  61. 0
    MozGoPrav
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 21:22
    Цитата: вычислитель
    Вы хотите, чтоб НАТО ввели войска на Украину? В противном случае, не троньте Путина.

    t18 s48
    Показать
  62. 0
    ven
    Читатель | 3 093 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 21:39
    Когда прочитаешь комментарии полное впечатление что посетил курятник, как по общему фону кудахтанья так и по способности к мышлению. Уж простите если кого зацепил, но по возрасту мне позволительно.
    Показать
  63. 0
    Юрий
    Читатель | 970 коммент | 170 публикаций | 19 мая 2014 21:48
    Цитата: D.Vl.
    Очередное предательство Ю.В.

    Цитата: Светлана
    Про шахтеров - с голым задом на ежа лезет только дебил. Против "Акации", "Града", "Гвоздики"..... с автоматом Калашникова? ага(
    Вооружать мирных? - плодить мародеров! Призвать бывших вояк? - обязательно надо, но чем их вооружить?

    Похоже вы как большинство на юго-востоке Украины хотите что за вас воевала российская армия, а вы в это время будете сидеть дома и юзать интернет )))
    В Луганской и Донецкой обл. более 7 млн. жителей, а сколько добровольцев воюющих с хунтой с оружием в руках? Около 1000 и то часть из них из России и других областей Украины. Что вы сами сделали для того что бы Донбасс стал свободным? Постучали по клавишам? Сейчас Стрелков уже женщин вооружает, так как не нашлось достаточно мужчин на Донбассе готовых взять в руки оружие.

    Я вот смотрю на всё это и честное слово если хунта задушит юго-восток особо горевать не буду. За свободу нужно воевать и защищать её, а не ждать лёжа на диване когда придёт кто то и подарит тебе её.

    Не хотите бороться за свободу, будите рабами, это ваш выбор.

    PS Светлана оружие есть, но почти нет желающих взять его в руки.
    Весь мир театр!
    Только Украина цирк...
    Показать
  64. 0
    РосМар
    Читатель | 321 коммент | 2 публикации | 19 мая 2014 21:55
    Да о чем разговор??? Россия просто превратила в пшик собственные "уверения" о защите русских. А утверждение "русские своих не бросают" действительно именно для русских, а россия - и бросает, и предает, как оказалось. В этом теперь могли убедится даже сами русские... И россияне теперь разве что могут сами себя утешать, что они "никому не должны", а ввп - никому ничего не обещал, хотя он именно что ОБЕЩАЛ.

    И к стати, когда после востока начнут душить россию, весь остальной мир тоже особо горевать не станет.
    Показать
  65. 0
    INKVIZITOR
    Читатель | 210 коммент | 5 публикаций | 19 мая 2014 21:58
    рекомендую админам присмотретси к чувачку с ником РосМар чёто нота ля у него западает
    Показать
  66. 0
    РосМар
    Читатель | 321 коммент | 2 публикации | 19 мая 2014 22:02
    INKVIZITOR, что, правда глазик колет, " чувачек"?
    Показать
  67. 0
    MozGoPrav
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 22:03
    Цитата: INKVIZITOR
    чёто нота ля у него западает

    у него иногда просто фи не строит!
    Показать
  68. 0
    Юрий
    Читатель | 970 коммент | 170 публикаций | 19 мая 2014 22:07
    РосМар не неси чушь. Вы там сидите на диване, нихера не делаете и хотите что бы кто то за вас решал проблемы юга-востока. Лучше возьми место клавы автомат и защити свою Родину сам, а не жди пока придут "зелёные человечки".
    Если хотя бы 10% Донбасса вышло против хунты, хрен бы там были правсеки с нацгвардией и армия, а если бы хотя бы 1% взял в руки оружие то Донбасс бы давно избавился от хунты и де-факто вышел из состава Украины.

    Что вы сделали для того что бы Россия встала ради вас против ЕС и США? Постучали по клавишам и поплакались? У вас даже военный министр из России, его зам из другой области. Где вы жители Донбасса? Защиту Славянска то же возглавляет россиянин.

    Где вы мужчины Донбасса? За компом воюете? s01
    Весь мир театр!
    Только Украина цирк...
    Показать
  69. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 22:08
    Короче говоря, Путин отвел войска потому что понял, что они тут никому не нужны. Он не почувствовал, как в Крыму, единого порыва украинского народа в сторону России. Некого спасать, дорогие товарищи. Народ Украины всем доволен, диванные войска на своих местах, шахтеры рубают уголь, свидомые ревностно плюют в Россию, только маленькая кучка бойцов на Донбассе проливает кровь и борется. Маловато, чтобы вводить армию, президент думает и о своем народе тоже. Ничего хорошего, понятное дело, после ввода войск россиян не ждет. А эффект будет минимальный. Спасем две области, а остальные будут ненавидеть Россию до конца дней своих. Вспомните Грузию. Россию оболгали, сказали, что она напала, а потом тихонько в уголке опровергли. Через годик. Но ненавидят до сих пор, хоть и поняли кто такой Саакашвили, хотят в НАТО. Можно обзывать ВВП предателем, но он далеко не дурак, вряд ли наступит на такие грабли. Придется нашим украинским братьям самим разбираться со своими хунтами и доморощенными фашистами. А Россия поможет - дипломатически, материально , ну и добровольцы приходят, как видно. t13
    Показать
  70. 0
    INKVIZITOR
    Читатель | 210 коммент | 5 публикаций | 19 мая 2014 22:12
    Цитата: РосМар
    INKVIZITOR, что, правда глазик колет, " чувачек"?

    у каждого своя правда но не у каждого свой мозг чувачёк))))
    Показать
  71. 0
    Иван Иванов
    Читатель | 744 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 22:18
    kaptri, Детка, с тобой не посоветовались....
    Показать
  72. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 22:23
    Цитата: ven
    Когда прочитаешь комментарии полное впечатление что посетил курятник, как по общему фону кудахтанья так и по способности к мышлению. Уж простите если кого зацепил, но по возрасту мне позволительно.

    Просветите глупых кур с высоты своего почтенного возраста, А то, действительно, подобные эпитеты, не подкрепленные собственным глубоким анализом ситуации,выглядят не очень. Типа, я-то знаю, человек умный, бывалый, но вам не скажу, ибо не для средних умов.
    Показать
  73. 0
    nz_vio
    Читатель | 869 коммент | 5 публикаций | 19 мая 2014 22:24
    Не бздите, Путин знает и о казаках, и о прочих добровольцах, и о российском оружии, которое потихоньку поступает куда надо. Я уверен, все под контролем. А просто тупо взять и аннексировать Донецк России невыгодно, учитывая то, что там есть и несогласные, которые должны для начала вкусить все прелести Украины.
    Показать
  74. 0
    Gaklin
    Читатель | 407 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 22:25
    BAPHAK, вот подумала о том же....
    Показать
  75. 0
    Юрий
    Читатель | 970 коммент | 170 публикаций | 19 мая 2014 22:25
    VAS VAS
    s48
    Всё верно, не видно стремления Донбасса бороться с хунтой.

    Вот взяли бы 10% жителей вышли на акции протеста против хунты, а это 700 тыс. и их бы невозможно было не заметить и тогда и ЕС и США не могли бы так давить на Россию,и вполне возможно задумались о признании ДНР и ЛНР а если бы 1% взял в руки оружие, это 70 тыс., то не было бы ни нацгвардии, ни других войск на Донбассе.

    Вот тогда и Россия готова помочь, а так... небольшая группа людей что то делает а большинство воюет сидя дома на диване и ждут доброго царя.
    Весь мир театр!
    Только Украина цирк...
    Показать
  76. 0
    Astera
    Читатель | 18 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 22:27
    kaptri, вот это правильно! Сидят россияне нам советы дают. А вы что делали когда у вас в горячих точках на русских наезжали? И никто этим русским не помогал. Хватит нас учить. Хотите научить уму- рауму братьев своих меньших, нас т.е. - приезжайте к нам, бросайте свою работу, детей и учите нас, неразумных как подавить нам америку да наших зомбированных хунтоебов!
    Показать
  77. 0
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 562 коммент | 8 публикаций | 19 мая 2014 22:32
    Цитата: Пресвет

    s48
    Показать
  78. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 22:34
    Цитата: Astera
    риезжайте к нам, бросайте свою работу, детей и учите нас, неразумных как подавить нам америку да наших зомбированных хунтоебов!

    А что Стрелков с Бабаем уехали уже? Да и другие тоже из России нарисовались Мало? А покажите пример, дорогие братья, так тады все в едином порыве, Путин обещал, кстати, если мол вы, так и мы к вам.
    Показать
  79. 0
    Юрий
    Читатель | 970 коммент | 170 публикаций | 19 мая 2014 22:34
    Astera, а кто возглавляет оборону ДНР, разве не россиянин, а оборону Славянска разве не россиянин? Так чего ты ноешь что Россия вам не помогает. Хотите большей помощи, оторвите задницу от компа и сделайте хоть что то для этого.
    Россия и Путин помогаю насколько можно и чем больше будет протест на Донбассе тем больше будет помощь.
    Весь мир театр!
    Только Украина цирк...
    Показать
  80. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 22:40
    Юрий, s48
    Показать
  81. 0
    Astera
    Читатель | 18 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 22:44
    Юрий, я не на
    Домбасе, я в Одессе, с 2х летним ребенком! Куда мне идти? Я хочу свою жопу сохранить, мне двоих детей до ума довести надо. Соберусь и поду домой! На Кавказ! Где нас, русских, всю жизнь гнобили. Кавказиты сволочи, но что творят правосеки, и с какой хохлоненавистью они относятся к русским сейчас, поверьте, кавказиты такого не позволяли.
    Показать
  82. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 19 мая 2014 22:50
    Astera, ерунду не говорите..я пишу с Кавказа, кто кого тут гнобит?
    Показать
  83. 0
    INKVIZITOR
    Читатель | 210 коммент | 5 публикаций | 19 мая 2014 22:54
    Astera, давай в Харьков
    Показать
  84. 0
    Юрий
    Читатель | 970 коммент | 170 публикаций | 19 мая 2014 22:56
    Цитата: Astera
    Юрий, я не на
    Домбасе, я в Одессе, с 2х летним ребенком! Куда мне идти? Я хочу свою жопу сохранить, мне двоих детей до ума довести надо. Соберусь и поду домой! На Кавказ! Где нас, русских, всю жизнь гнобили. Кавказиты сволочи, но что творят правосеки, и с какой хохлоненавистью они относятся к русским сейчас, поверьте, кавказиты такого не позволяли.

    У Бабая только что сын родился, а он воюет за вас на Украине.
    Отмазка всегда найдётся. У кого то семья, у кого то геморрой...

    Вот сейчас попробовал вспомнить кто из Донбасса воюет... Стрелков и Бабай из России, Абвер из Винницкой обл., Ромашка был из Сумской. Где вы командиры из Донбасса? Путина ждёте?

    PS Захочешь ехать на Кавказ, езжай в Осетию, хоть Северную хоть Южную. Русским там только рады и очень хорошо относятся. Можно и в Абхазию.
    Не надо всё марать под копирку. На Кавказе разное отношение к русским. Мой кум пару лет назад хотел переехать жить в Грозный, был там в командировке, ему понравилось, предложили жильё и работу. Жена категорически отказалась.
    Весь мир театр!
    Только Украина цирк...
    Показать
  85. 0
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 562 коммент | 8 публикаций | 19 мая 2014 22:58
    Цитата: РосМар
    Да о чем разговор??? Россия просто превратила в пшик собственные "уверения" о защите русских. А утверждение "русские своих не бросают" действительно именно для русских, а россия - и бросает, и предает, как оказалось. В этом теперь могли убедится даже сами русские... И россияне теперь разве что могут сами себя утешать, что они "никому не должны", а ввп - никому ничего не обещал, хотя он именно что ОБЕЩАЛ.

    И к стати, когда после востока начнут душить россию, весь остальной мир тоже особо горевать не станет.


    РосМар, Вы что такой злой? Создается такое впечатление, что Вы как раз из той части населения ЮВ, которая ответила Крыму отказом в поддержке референдума. Может, конечно, на тот момент ЮВ казалось, что так радикально и не стоит поступать, - это ваше право, и никто вас за это не осуждает. Но! Зачем же вы теперь нас грязью поливаете, ВВП упрекаете? У Путина -ответственность за огромную страну, на тот момент Крым почти 100%-но изъявил желание воссоединиться с Россией, и Путин пошел навстречу, и мы поддержали, и санкции готовы стерпеть, хотя они нам немало будут стоить, и дипломаты наши рубятся на всех площадках - это вам что, игрушки?! Но ведь у вас же на ЮВ до сих пор нет такого единства даже между собой, которое было в Крыму! И россияне теперь вам помогают, но- по-другому, как ТЕПЕРЬ позволяет ситуация. Проведи вы одновременно с Крымом референдум, возможно, и у вас не было бы таких потерь теперь. Я думаю, что если Вы не обыкновенный провокатор, создающий здесь накал страстей с определенной целью, то Вы должны понять.
    Показать
  86. 0
    Astera
    Читатель | 18 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 22:59
    Кавказ большой. А сейчас там все в национальную идею ударились. Забыли что было еще 2 - 3 года назад. Вот только про любовь кавказитов к живущим на их территориях русским мне не рассказывайте... Не пойму, т.к. с детства, все наблюдала...
    Показать
  87. 0
    INKVIZITOR
    Читатель | 210 коммент | 5 публикаций | 19 мая 2014 23:01
    Ирина-Виктория, да он просто панику сеет не ведитесь на провокации
    Показать
  88. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 19 мая 2014 23:04
    Astera, мне вообще очень нравится..сидите в Одессе ...рассказываете нам про Кавказ... тут мля хохол с русским договорится не может, куда уж вам договориться с кавказцами...
    Показать
  89. 0
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 562 коммент | 8 публикаций | 19 мая 2014 23:08
    [quote=Юрий][quote=D.Vl.]
    Я вот смотрю на всё это и честное слово если хунта задушит юго-восток особо горевать не буду. За свободу нужно воевать и защищать её, а не ждать лёжа на диване когда придёт кто то и подарит тебе её.
    Не хотите бороться за свободу, будите рабами, это ваш выбор.

    Юрий, дорогой, ну зачем Вы так обо всем ЮВ?! Ну там тоже не все, как и у нас, в России разделяют одну точку зрения! Зачем же обо всех так говорить! Тем более, там сейчас нашли крысу от Авакова, который "работал" на хунту как раз там, где добровольцев набирали, а он всех назад отправлял. Не надо так рубить сплеча! Там людям так тяжело, что каждое слово-как пуля. Будьте милосердней!
    Показать
  90. 0
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 562 коммент | 8 публикаций | 19 мая 2014 23:23
    Цитата: INKVIZITOR
    Ирина-Виктория, да он просто панику сеет не ведитесь на провокации


    О, кей!
    Показать
  91. 0
    Юрий
    Читатель | 970 коммент | 170 публикаций | 19 мая 2014 23:25
    Ирина-Виктория, я писал не о всех, а о большинстве.

    Есть те кто выходил безоружным против правсеков и моё им глубочайшее уважение, есть те, кто с оружием в руках готов защищать Донбасс, и это так же не может не вызывать уважение. Но таких мало, зато много тех кто сидя дома на диване ждёт когда придёт Путин и спасёт их.

    Вот тут некоторые плакались что Путин их бросил, но России и так тяжело противостоять США и ЕС, так ещё и на самом Донбассе протест минимален. Вот взяли бы и провели многотысячные митинги по всему Донбассу, что бы весь мир видел что народ против хунты. Только представь какой эффект вызовет митинг в Донецке в 100 тыс. человек с требованием вывести войска. А если митинги во всех городах Донбасса?!

    70 тыс вооружённых человек могли бы не только освободить Донбасс, но и всю Новороссию от хунты. Нет у них таких сил что бы противостоять этому.
    Вот он реальный путь к свободе. Россия поддержала бы. Тут и ЕС с США ничего не смогли бы сделать, так как лучше для них сохранить контроль хоть над частью Украины, чем потерять всю.

    Напомню 70 тыс это 1% от жителей Донбасса, а ведь есть ещё и Харьков, и Одесса, и Николаев.
    Весь мир театр!
    Только Украина цирк...
    Показать
  92. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 19 мая 2014 23:27
    Цитата: INKVIZITOR
    Ирина-Виктория, да он просто панику сеет не ведитесь на провокации

    Согласна. При чем не в первый раз
    Показать
  93. 0
    Makar_Avizor
    Читатель | 30 коммент | 1 публикация | 19 мая 2014 23:37
    А ты будто не за компом сидишь вояка. Сидеть рассказывать что надо делать и брать делать - это извини разные вещи. С автоматом я лично пойду - но мне его никто не дает, чтобы ты знал. Я пришел к представителям ДНР у себя в городе - представился, говорю что нужно делать, давайте делать - они же сами нифига не знают что делать, выразить не могут нормально, сидят в городе жгут покрышки, когда в городе стоят танки, 10 автоматов извини меня на хе+ву туу народа (человек 70-80), и идти стрелять или что-то решать никто не хочет, да и не будет - все ждут куда их течение вынесет - уже 2 раза было так - пришли ПСы - так наши вояки свалили. руководство "так называемое" отключили телефоны на 3-4 часа. Потом объявились, говорят ура мы победили - нас не взяли в плен - значит мы крутые парни. Ну вот я говорю давайте что-то делать, а они - дак а что мы сделаем против БТР и БПМ? Я говорю много можно - жечь можно их, заливать внутрь в машину страшно соленую воду. Ну короче говорили, говорили и на той же ЖОПЕ и сели. Ну вот есть у народа в Краматорске оружие - так я например ехать туда не могу - я работаю в своем городе, семья, дети - работа - один день не вышел- пшол вон - на расчет, и так все - а жрать что-то надо, дети кушать хотят, жена говорит, что совсем дурак куда-то ехать - тебя убьют - а мне что детей потом воспитывай, а чем жить? И она права. Я так думаю должен наступить переломный момент, когда всех достанет такое существование - тогда можно говорить о массовости, а так - ну один. ну пять из пяти тысяч встанет на борьбу- люди привыкли жить для себя - его не касается - все не мои вопросы, а убивают кого-то ? - да. жаль ребят, но меня же не убивают, ко мне же не пришли. а вдруг пройдет все мимо меня - чего же мне помирать. Верю что народ встанет - когда-то встанет, но наверное поздно будет уже ...
    Показать
  94. 0
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 562 коммент | 8 публикаций | 19 мая 2014 23:45
    Цитата: Юрий
    Ирина-Виктория, я писал не о всех, а о большинстве.


    Юрий, со всем согласна! Полностью Вас поддерживаю, и удивляюсь, что те, кто снова поднимает такие вопросы, до сих пор не слышат того, что не только Вы пытаетесь объяснить! На этом сайте столько уже об этом говорено, что даже тот, кто совсем ноль в политике, должен был давно уже все понять. Просто, так резко, думаю, не стоит отвечать даже тем, кто еще на перепутье. Может, просто, до них дольше доходит, чем до тех, кто уже на передовой. DNR
    Показать
  95. 0
    РосМар
    Читатель | 321 коммент | 2 публикации | 19 мая 2014 23:45
    У меня одного создается впечатление, что россия не просто отпетляла, а еще и ожидает что юго- восток станет ей аплодировать, и кричать "браво". У меня, к примеру, часа два назад под окнами перестрелка была. Кто, в кого - не знаю. И выходить интересоваться УЖЕ нехочу. Пуля, как показали недавние события в моем городе, дура. И жопу рвали, и на танки под пулями "офисные хомячки" бегали с голыми рукам, и гибли... И во имя чего??? Чтоб сейчас слушать от россиян что мы недостаточно активно умирали???? Что мы "недостойны" высокой чести, и ехидства слушать, что надо было референдум вместе с крымом проводить? Тошно вас слушать(читать), "господа" - россияне..
    Показать
  96. 0
    Fess
    Читатель | 382 коммент | 19 публикаций | 19 мая 2014 23:46
    Как писалось выше, борьба должна быть однозначной а не на очагах сопротивления. А на деле. две трети украинцев еще сами не понимают, что им лучше в что хуже.
    Втянуть войска РФ в Украину - это розовая мечта НАТО и хунты. Развязываются руки на все действия.
    Советовать можно долго и упорно но нужно понимать, или населения ДНР и ЛНР а вообще - всего юго-востока, восстают или принимают правила игры более высокого уровня и ожидают, когда хунта просто сама себя задавит. Это неизбежно. Пока для всего сброда, который майдан привел на улицы есть цель в "лице" юго-востока, пока их и "контролируют". Не будет этого раздражителя - их лицо станет явным для всех в мире...
    Войны нового времени нужно вести очень тонко и разумно, так-как технологи и оружие разрушения достигли такого развития, что при их применении жертвы будут расти с ужасающей быстротой. Плюс гуманитарная катастрофа и пр. ужасы войны. Этого никому не нужно, даже ради восстановления исторической справедливости. Тут нужно было еще раньше работать над воспитанием, подготовкой людей, их мироощущением. Сейчас начинать войну - это закапывать проблему еще дальше и глубже.... которую решать все равно придется. Не нам так нашим потомкам.
    Ну а коли война уже постучалась - или иметь должную поддержку и идти фронтом или выступать как партизаны. Но даже в городах преобладающей русской культурой, ПСы себя чувствуют комфортно. Это ведь тоже о чем то говорит.
    А Путина мы не имеем право в чем-то винить. Ситуация в Украине - это вся наша коллективная вина. Украинская.
    Самая жестокая тирания- та, которая выступает под сенью законности и под флагом справедливости.
    Шарль Монтескье
    Показать
  97. 0
    INKVIZITOR
    Читатель | 210 коммент | 5 публикаций | 19 мая 2014 23:51
    РосМар, так пойди и запишись в ополчение или госдеп не разрешает?
    Показать
  98. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 19 мая 2014 23:52
    РосМар, весьма обоюдно...тошно вас слушать(читать)..господин украинец
    Показать
  99. 0
    edmund