СМИ: «Народный губернатор» Луганщины Валерий Болотов освобождён в результате боя » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

СМИ: «Народный губернатор» Луганщины Валерий Болотов освобождён в результате боя

09:09 / 17.05.2014
4 595
30
17 мая 2014, 09:46
Около 100 вооружённых людей смогли отбить «народного губернатора» Луганщины Валерия Болотова у украинских пограничников, которые ранее смогли его арестовать. В результате завязавшегося боя никто не пострадал.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на Госпогранслужбу Украины, в результате ожесточенного боя в пункте пропуска «Довжанский» (Луганская область) вооружённые люди смогли отбить «народного губернатора» Луганской народной республики Валерия Болотова у украинских пограничников.

«Украинские пограничники задержали его в 5:45 по местному времени, проинформировали об этом все правоохранительные органы и около 2 часов ждали на подмогу силовиков, однако никто так и не приехал», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Там также отметили, что в результате ожесточенного боя более ста вооруженных лиц смогли отбить Болотова у пограничников. Данных о пострадавших нет.

Источник




Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 17 мая 2014 09:16
    в результате ожесточенного боя никто не пострадал
    это у них все бои такие "ожесточенные"?
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  2. 0
    =ЧР=
    Читатель | 1 254 коммент | 56 публикаций | 17 мая 2014 09:22
    роинформировали об этом все правоохранительные органы и около 2 часов ждали на подмогу силовиков, однако никто так и не приехал

    Ехать некому. Все в Харькове. Дурчинова cтерегут.
    Показать
  3. 0
    anna.empoli2012
    Читатель | 204 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2014 09:22
    Это шок для хунты !
    Показать
  4. 0
    Aleksa
    Читатель | 183 коммент | 36 публикаций | 17 мая 2014 09:23
    Хто-то в Раде орал - Почему пропустили?...ну сказка теперь - Почему отпустили.... idea - " около 2 часов ждали на подмогу силовиков, однако никто так и не приехал"
    Показать
  5. 0
    Доктор Ливси
    Читатель | 1 124 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2014 09:23
    А погранцы всё еще на хунту трудятся?
    Ну, красавцы...У них там радио нет, что ли?
    Не злите меня, а то трупы уже хоронить негде! Шучу, шучу, ещё есть место...
    Показать
  6. 0
    Живой
    Читатель | 1 533 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2014 09:24
    Цитата: Aleksa
    Хто-то в Раде орал - Почему пропустили?...ну сказка теперь - Почему отпустили...."[/i]


    Как вариант - "Почему впустили?"
    Показать
  7. 0
    Aleksa
    Читатель | 183 коммент | 36 публикаций | 17 мая 2014 09:24
    Цитата: Доктор Ливси
    А погранцы всё еще на хунту трудятся?
    Ну, красавцы...У них там радио нет, что ли?

    думаю, что делают вид))))
    Показать
  8. 0
    D.Vl.
    Читатель | 825 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2014 09:27
    Слава Богу! Здравия Вам и Народу Вашему!
    Пограничников арестовать и выдворить или пусть присягают народу ЛНР, ДНР, НОВОРОССИИ!

    Dominik, а Вам крови все маловато?
    Попадетесь к ляшко- отДерет вас до крови. Может и знак качества наколоть.
    И никто вас с боем отбивать не станет, правда.
    Показать
  9. 0
    электрик
    Читатель | 2 624 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2014 09:34
    Жду с интересом реакции Наивеличайшего иа Пастора
    Мдя рота солдат паля из всех стволов штурмовала штурмовала, задачи выполнила.
    Пострадавших нет с обеих сторон (ну если кто и стирает портки то это не в счет - война-с).
    Хунта явно сдает позиции.
    Lugansk
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  10. 0
    tinko
    Читатель | 280 коммент | 117 публикаций | 17 мая 2014 09:39
    А в Крыму такая анархия закончилась ДО референдума. Ну в самом деле, что за бардак, если губернатора на его территории задерживает представитель другого государства и они вместе ждут, к кому первому помощь приедет! Может, именно по-этому Россия референдум признала, а сами республики - нет. Просто, судя по бардаку, республики еще не до конца решили проблемы, из-за которых они еще не республики. Я и об ожесточенных боях под Славянском и Краматорском. Вот когда такие новости будут восприниматься с реакцией "Они там что курят!" тогда можно будет сказать, что это настоящие республики, а не будущие.
    Показать
  11. 0
    avn
    Читатель | 696 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2014 09:45
    Вы что там Охренели!!! Почему пограничники ведут себя как ЦРУшники... на грнице РФ и ДНР????????? Берёте бульдозер и сносите таможню в сторону РФ... и здесь их расстреливают (шутка)... Стыдно - что мешает-то границу под контроль взять? - оно это сейчас важнее!
    Показать
  12. 0
    Natalisha
    Читатель | 231 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2014 09:47
    да уж.. погранцов выдворять из Луганска надо.. своих ставить однозначно.. а эти пусть дуют в незалежную.. пусть дальше хунте служат..
    Показать
  13. 0
    =ЧР=
    Читатель | 1 254 коммент | 56 публикаций | 17 мая 2014 09:51
    Как было:

    Наши - Привет.
    Погранцы - Привет.
    Наши - Какие новости?
    Погранцы - Да вот, приказ Болотова задержать.
    Наши - И че?
    Погранцы - Да вы проезжайте.
    Наши - Да вот же Болотов. Задерживайте.
    Погранцы - Поняли. Задерживаем.
    Наши - А теперь мы его освободили.
    Погранцы - А сколько вас было?
    Наши - А сколько надо?
    Погранцы - Можно сто?
    Наши - Да без проблем. Пиши сто!
    Погранцы - А со стрельбой можно?.....
    .....................
    Показать
  14. 0
    Aleksa
    Читатель | 183 коммент | 36 публикаций | 17 мая 2014 09:56
    Цитата: =ЧР=
    Наши - А теперь мы его освободили.
    Погранцы - А сколько вас было?
    Наши - А сколько надо?
    Погранцы - Можно сто?
    Наши - Да без проблем. Пиши сто!
    Погранцы - А со стрельбой можно?.....

    t16 думаю так и было
    Показать
  15. 0
    Cotebayun
    Читатель | 197 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2014 10:02
    Какого чёрта он попёрся через пограничников, лояльных хунте? Без проверки благонадёжности этих погранцов, без надлежащей охраны... Из ума выжил? Или ЛНР-ровцы витают в облаках, в своих розовых грёзах, опьянённые первыми успехами? Совсем как революционеры 17-го года. До добра это не доведёт.
    Сала Хунтостану. Хероям саван.
    Показать
  16. 0
    Евгений
    Читатель | 15 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2014 10:07
    чувствую наши Луганские погранцы скоро доиграются...сказали им ясно. кто не снами тот против нас и жалеть не будем...
    Показать
  17. 0
    Aleksa
    Читатель | 183 коммент | 36 публикаций | 17 мая 2014 10:10
    Цитата: Cotebayun
    Какого чёрта он попёрся через пограничников, лояльных хунте? Без проверки благонадёжности этих погранцов, без надлежащей охраны... Из ума выжил? Или ЛНР-ровцы витают в облаках, в своих розовых грёзах, опьянённые первыми успехами? Совсем как революционеры 17-го года. До добра это не доведёт.

    Не согласна. Он знает, что нужен народу. И просто честен в своем выборе. Его ждали. Он не в Москве отсиживается. Молодец, настоящий лидер.
    Показать
  18. 0
    Cotebayun
    Читатель | 197 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2014 10:18

    Девушка, я говорю не про это. Вы, судя по вашим словам, тоже летаете в розовых иллюзиях, и мыслите не здраво, а громкими лозунгами.
    Я говорю - какого чёрта он попёрся в лапы прокиевским бандформированиям? Если это сообщение не утка, то это очень глупый поступок.
    Если бы он был частным лицом, то мог бы рисковать буйной головушкой как ему угодно. Но будучи народным губернатором, он такими глупыми поступками рискует оставить народ без лидера, и этим поставить под удар всё дело.
    Сала Хунтостану. Хероям саван.
    Показать
  19. 0
    электрик
    Читатель | 2 624 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2014 10:41
    Цитата: =ЧР=
    Как было:
    Погранцы - А сколько вас было?
    Наши - А сколько надо?
    Погранцы - Можно сто?
    Наши - Да без проблем. Пиши сто!
    Погранцы - А со стрельбой можно?.....
    .....................

    Блин уже 200 их там было. http://korrespondent.net/ukraine/politics/3364351-pohransluzhba-rasskazala-podro

    bnosty-zaderzhanyia-hubernatora-lnr
    h4
    К вечеру новость будет выглядеть так:
    После артилерийской подготовки с применением систем залпового огня и ракетно-бомбового удара, групировка противника в количесте 1000-1500 человек и 50 единиц бронетехники начала штурм пропускного пункта при поддержке ракетных войск и артилерии.
    DNR_TANX
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  20. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 802 публикации | 17 мая 2014 10:44
    facepalm
    Показать
  21. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 17 мая 2014 10:44
    электрик, и закончить: никто не пострадал
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  22. 0
    электрик
    Читатель | 2 624 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2014 10:48
    Dominik, x4 Жертв и разрушений нет!!!
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  23. 0
    alexxx777
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2014 11:11
    читаю РБК там уже пишут что их 200 было
    Показать
  24. 0
    nydix
    Читатель | 1 412 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2014 11:15
    Cotebayun, ....я сам ох.......ваю ,...какой то маразм ?..гуляй поле ёпть ! s42
    Показать
  25. 0
    Aleksa
    Читатель | 183 коммент | 36 публикаций | 17 мая 2014 11:18
    «Народный губернатор» Валерий Болотов сейчас находится в штабе Луганской народной республики. Об этом сообщил пресс-секретарь Объединенной армии юго-востока (ОАЮВ) Василий Никитин.
    17 мая 2014, 11:32

    Никитин рассказал агентству Интерфакс, что Болотова при прохождении российско-украинской границы пытались задержать украинские пограничники, однако сторонникам федерализма удалось его отбить.

    В России «народный губернатор» проходил курс лечения после ранения. Сейчас его жизни ничто не угрожает. Сегодня Болотов даст в Луганске пресс-конференцию.

    Источник
    Не прошло редактирование, так что добавляю здесь. Узнаем из первых уст правду.
    Показать
  26. 0
    Iskan
    Читатель | 27 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2014 12:16
    Цитата: Cotebayun

    t18 t19
    Показать
  27. 0
    Aleksa
    Читатель | 183 коммент | 36 публикаций | 17 мая 2014 12:39
    Цитата: Cotebayun

    Ну раз мыслить здраво, как вы говорите, то....
    Болотов приехал в Россию и по паспорту Украины пересек границу ( официально) для прохождения лечения.
    Чтобы не пересекать незаконно границу, на обратном пути он обязан пройти погранцов ( Россия-Украина). Если он незаконно пересекает ( пока еще Украинскую) ГРАНИЦУ, то для России ( Украину в расчет не беру - там все давно сепаратисты) он становится ее нарушителем.
    Показать
  28. 0
    Yspehov
    Читатель | 351 коммент | 1 публикация | 17 мая 2014 13:00
    Понты есть понты. Погранцы тоже политики и должны создавать видимость неприятия ДНР, хотя по сути они такие-же люди как и мы и поддерживают нейтралитет как могут.
    Показать
  29. 0
    Krupskaya
    Читатель | 1 051 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2014 17:00
    Для особо одаренных, кто продолжает сравнивать ДНР, ЛНР с Крымом, пожалуйста, вспомните, какова протяженность сухопутной границы между Крымом и Украиной. Та-ак! А теперь нагуглите протяженность границы между ЛНР и Украиной, затем между ДНР и Украиной. Во-от! А теперь сравните крымскую границу и донецко-луганскую.
    Это первый фактор "супер-пуперности Крыма" и его признания всеми аж бегом.
    Второй фактор — Крым был автономией, а обе республики — нет.
    И последнее: не нужно приписывать народу Крыма заслуг лично Путина.
    Крымчане молодцы, все сделали как положено, в той актуальной для них ситуации, мы их поддержали митингами по всему ЮВ.
    Наши ребята тоже молодцы, но им в миллион раз сложнее сделать это же плюс гораздо больше.
    Это как открыть и раскрутить свой бизнес со стартовым капиталом и инвестором или без таковых, две большие разницы.
    Русь святая, храни веру православную! В ней же тебе утверждение.
    Показать
  30. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2014 21:52
    Цитата: Natalisha
    да уж.. погранцов выдворять из Луганска надо.. своих ставить однозначно.. а эти пусть дуют в незалежную.. пусть дальше хунте служат..
    Показать