Визит Лукашенко в Турцию вызвал серьезные вопросы: С какой целью Эрдоган приглашал к себе Лукашенко? » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Визит Лукашенко в Турцию вызвал серьезные вопросы: С какой целью Эрдоган приглашал к себе Лукашенко?

00:49 / 17.04.2016
4 037
14

Президент Беларуси Александр Лукашенко 13 апреля во время состоявшейся в Стамбуле встречи с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом предложил актуализировать повестку дня белорусско-турецкого сотрудничества, осуществив перезагрузку по ряду конкретных направлений с акцентом на торговле и экономике.
"Настал момент активизировать сотрудничество, актуализировать повестку дня, откорректировать дорожную карту отношений", - сказал Глава белорусского государства.
Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь открыта к сотрудничеству с Турцией.
Главы государств договорились, что темы, которые обсуждались на нынешней встрече, получат дальнейшее практическое развитие во время предстоящего в мае заседания межправительственной белорусско-турецкой комиссии. Речь шла о перспективах увеличения турецких инвестиций в Беларусь, более активном взаимодействии в сфере туризма, в том числе путем увеличения интенсивности авиасообщения между странами.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +4
    novoross
    Читатель | 170 коммент | 0 публикаций | 17 апреля 2016 02:14
    я ж говорил что это сучий пес!!!
    Показать
  2. +2
    108J
    Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 17 апреля 2016 02:22
    Зачем враги, когда есть такие друзья как "батько"
    Показать
  3. +3
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 17 апреля 2016 03:19
    Деньги не пахнут, Лукашенко?
    Показать
  4. +2
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 829 коммент | 360 публикаций | 17 апреля 2016 04:53
    Батька решил торгануть Турецкими помидорами в России?
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
  5. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 17 апреля 2016 05:44
    хитрый лис...
    Показать
  6. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 17 апреля 2016 07:00
    "И нашим и вашим" - это всегда заканчивалось плохо для тех кто хотел усидеть на двух стульях.Ни у кого еще не получилось.
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  7. 0
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 17 апреля 2016 07:32
    Цитата: Lalu
    "И нашим и вашим" - это всегда заканчивалось плохо для тех кто хотел усидеть на двух стульях.Ни у кого еще не получилось.

    Хотя я этого жука и недолюбливаю , но он по своему прав. Жить между востоком и западом и не пользоваться всеми преимуществами такого положения , просто глупо. В принципе той-же политики могла придерживаться и Украина , став мостом между западом и Россией. Но они имели глупость полностью лечь под пиндосов. А пиндосам такие "мосты" и нах не нужны.
    Показать
  8. +1
    Dereza
    Читатель | 11 605 коммент | 0 публикаций | 17 апреля 2016 08:22
    Пока Лукашенко делает всё для экономики Белоруссии не в ущерб интересам партнеров - это нормально. Но, как показал последний "нефтяной" скандал, нарушен контракт и был нанесен ущерб России. Поэтому просто необходимо между "стульями положить грабли" и эти стулья раздвинуть. Чтоб берега не терял. Нанесение ущерба стратегическому партнеру не допустимо.
    Показать
  9. 0
    вычислитель
    Читатель | 2 770 коммент | 0 публикаций | 17 апреля 2016 09:09
    А друзья ли нам сябры?
    Показать
  10. 0
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 993 коммент | 1 публикация | 17 апреля 2016 09:17

    На что надеется Лукашенко идя на сближение с Турцией? Скорее всего батька выступает в роли курьера....... ИМХО
    Показать
  11. 0
    CTALIN
    Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 17 апреля 2016 09:22
    да уж, хохлятские корни Батьки , дают о себе знать....
    Показать
  12. 0
    Дерьмовочка
    Читатель | 1 961 коммент | 358 публикаций | 17 апреля 2016 09:52
    Эрдоган уже несколькими своими действиями не раз проявлял интерес наладить дипломатию с Россией, вот и к союзникам нашим приклеиться хочет, но ведь не только к союзникам, есть в его кругу общения и недоброжелатели и русофобы, так что верить ему нельзя.
    Показать
  13. +1
    самоха
    Читатель | 344 коммент | 0 публикаций | 17 апреля 2016 10:18
    Я всегда был против, когда его называли нашим союзником-продаст и глазом не моргнёт. Вот скидки и кредиты дешёвые у нас брать, это да, тут он друг и союзник.
    Показать
  14. +2
    NEO
    Журналисты | 276 коммент | 62 публикации | 17 апреля 2016 11:16
    Пора уже переходить на другие рельсы ведения дел с союзниками. У нас есть лишь только младшие партнеры. От Ирана и прочих восточных перевертышей хоть знаешь чего ждать, а это стратегический союзник! Экономической дубиной огреть да посильнее! Ростов не резиновый, в случае чего акромя нас колхозник этот никому не нужен!
    Трагедия России в том, что она не знает границ - Вацлав Гавел
    Показать