Симоненко требует федерализации и наказать Коломойского » E-news.su
ЧАТ

Симоненко требует федерализации и наказать Коломойского

12:33 / 13.05.2014
7 688
33


Парламент должен провести "немедленную федерализацию", а власти следует наказать главу Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского.

Об этом на согласовательном совете в парламенте заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

По его словам, "в Мариуполе был расстрел мирных граждан, массовое убийство, скрывается количество погибших".

Он обвинил власти в том, что они показательно "расстреляли мирную демонстрацию на 9 мая".

"Вы террористами объявили 7 миллионов населения в Донецкой и Луганской областях. Вы Крым профукали, сейчас ваша политика приводит к тому, что 7 миллионов людей и 30 ВВП отвергают свое будущее с Украиной", - заявил он.

Симоненко обвинил власти в том, что они не контролируют состояние своих войск и что на их стороне воюют "американские наемники".

По его словам, сейчас главными задачами являются остановка АТО и "немедленная федерализация".

Отдельно Симоненко остановился на главе Днепропетровской ОГА Игоре Коломойском.

"Проводит референдум о том, чтобы изменить административный строй, а вы молчите. И вы не говорите, что это террористы. Вы дали ему сформировать вооруженную банду, эскадрон смерти, который называется "Днепр", который убивает людей", - возмутился главный коммунист.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/12/7025067/


На Украине готовят запрет компартии

Глава киевской хунты Александр Турчинов инициирует обращение в Минюст о запрете КПУ. Об этом он заявил в ходе заседания Верховной Рады.

"Я буду просить обращаться в Минюст, очень много информации и материалов на счет соучастия представителей Компартии в организации террористической и сепаратистской деятельности. Я бы просил Минюст рассмотреть этот вопрос и при наличии доказательств подать в суд материалы по запрету деятельности компартии на Украине", - заявил Турчинов.

Судя по всему, после запрета КПУ настанет очередь Партии регионов. Ранее в ходе заседания Турчинов обвинил ПР в том, что она фактически привела к тому, что народ на Юго-Востоке взялся за оружие, назвав защищающих себя от карателей людей фашистами: "...этих "фашистов", которым вы аплодируете и за которых выступаете .... вы фактически привели к тому, что они взяли в руки оружие", - объявил Турчинов в адрес депутатов от ПР.

My Webpage


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Щасскажу
    Читатель | 52 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2014 13:21
    USSR
    Показать
  2. 0
    РосМар
    Читатель | 321 коммент | 2 публикации | 12 мая 2014 13:28
    К сожалению, коммунисты - единственные, кто с самого начала предлагали правильные решения, но вся эта свистопляска была под руководством пиндосов организованна, для выгоды и в интересах америки. Поэтому если даже вдруг вся оставшаяся укропия прозреет, и поймет что у них к власти амеры привели национал-фашистов, люди уже ничего не смогут изменить. Завтра опять приезжает американский хозяин тупчинова и яйценюха, думаю что бослезавтра укропы будут тупо бомбить Донбасс. Вот и весь "референдум и федерализация".
    Показать
  3. 0
    Bobo
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2014 13:33
    Цитата: РосМар
    К сожалению, коммунисты - единственные, кто с самого начала предлагали правильные решения

    t19 pobeda
    Показать
  4. 0
    Вов
    Читатель | 361 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2014 13:36
    Поезд ушёл.... t7
    Показать
  5. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 6 203 коммент | 32 публикации | 12 мая 2014 13:46
    А за коломойским и эту мойшу симомненковскую тоже не мешало бы к ногтю прижать.
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
    Показать
  6. 0
    РосМар
    Читатель | 321 коммент | 2 публикации | 12 мая 2014 13:58
    На Симоненко вы зря шипите. У коммунистов теория - лучшая в мире, ничего лучше системы социализма не придуманно. Так и сейчас, если бы прислушались, начали устранять олигархов, ВСЕХ, может и небыло бы фашисткого переворота. А так просто олигархат поддержал фашизм. Впрочем, как всегда.
    Показать
  7. 0
    anna.empoli2012
    Читатель | 204 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2014 14:02
    Коммунисты начали поддерживать вопрос о федерализации страны после того , как их выгнали из зала ! А до этого , занимали выжидающую позицию ! Перевелись настоящие коммунисты !
    Показать
  8. 0
    AlksndP
    Редакторы | 3 552 коммент | 99 публикаций | 12 мая 2014 14:09
    Та! нет! уже! даже и Конфедерация по некоторым пунктам не устраивает!

    Конфедерация — союз суверенных государств для достижения конкретных целей, при котором объединившиеся государства, полностью сохраняя суверенитет и значительную независимость, передают часть своих собственных полномочий совместным органам власти для координации некоторых действий. Как правило, это внешняя политика, связь, транспорт, вооружённые силы

    Федерация , союзное государство - форма государственного устройства, при которой несколько государств создают одно союзное государство. Государства, входящие в Ф., сохраняя самостоятельность, создают единые союзные (федеративные) государственные органы, единое союзное гражданство, единую союзную (федеративную) армию. Союзные законы обязательные к исполнению на всей территории федерации.
    Показать
  9. 0
    Gurmans
    Читатель | 2 848 коммент | 148 публикаций | 12 мая 2014 14:13
    Ай молодЭць x4 s22
    Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай
    Показать
  10. 0
    Shurik
    Журналисты | 518 коммент | 1 публикация | 12 мая 2014 14:17
    t16
    Показать
  11. 0
    Росич
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2014 14:19
    Все эти уроды, почуяв скорую опу - стали такими осудителями и поборниками... Где же они были раньше?! Раньше они подсчитывали возможные дивиденды!
    Показать
  12. 0
    MozGoPrav
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2014 14:40
    t16
    Показать
  13. 0
    =ЧР=
    Читатель | 1 259 коммент | 56 публикаций | 12 мая 2014 14:41
    Поздно Жора пить боржоми .......уже три области отвалились.
    Показать
  14. 0
    MozGoPrav
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2014 14:46
    Цитата: Росич
    Где же они были раньше?!

    там же где и сейчас! хоть одна фракция в ВР правду-матку рубит, а не переворачивает всё с ног на голову или, как ПР, пытается тянуться, как использованный презерватив!

    Цитата: =ЧР=
    .уже три области отвалились.

    рано ещё дифирамбы петь - надо ещё закрепиться и удержаться! idea
    Показать
  15. 0
    Bobo
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2014 14:46
    Цитата: MozGoPrav
    Цитата: Росич
    Где же они были раньше?!

    там же где и сейчас! хоть одна фракция в ВР правду-матку рубит, а не переворачивает всё с ног на голову или, как ПР, пытается тянуться, как использованный презерватив!

    s22
    Показать
  16. 0
    Goan
    Читатель | 3 548 коммент | 37 публикаций | 12 мая 2014 14:58
    Говорит то по теме, но каковы истиные намерения? Вот вопрос.
    Показать
  17. 0
    ham42
    Читатель | 1 245 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2014 15:01
    yes
    Показать
  18. 0
    Flint-1
    Читатель | 110 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2014 15:56
    x3
    Показать
  19. 0
    Пехота
    Читатель | 2 613 коммент | 3 публикации | 12 мая 2014 16:12
    Глас вопиющего в пустыне Kharkov
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  20. 0
    ...хан
    Журналисты | 866 коммент | 1 157 публикаций | 12 мая 2014 16:19
    симоненко прав
    Показать
  21. 0
    zara
    Читатель | 1 568 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2014 16:20
    Симоненко всегда выступал за федерализацию.Этого никто не сможет опровергнуть
    танки грязи не боятся
    Показать
  22. 0
    Striker
    Читатель | 849 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2014 16:32
    вот только после всех событий возникает вопрос,а нужна ли вообще уже эта федерализация в составе Украины?
    по моему уже не актуальна эта проблема
    Демократия - это как автомобиль, можно ездить, а можно людей давить.
    Если быть честным, хорошо работать и не грешить, то после смерти попадешь в СССР
    Показать
  23. 0
    Gurmans
    Читатель | 2 848 коммент | 148 публикаций | 12 мая 2014 17:13
    Ефремов тоже отличился
    Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай
    Показать
  24. 0
    Zenushka
    Журналисты | 33 коммент | 10 публикаций | 12 мая 2014 17:22
    это если по-мирному (без повешаний), но принято не будет
    Показать
  25. 0
    edmund
    Администратор | 5 222 коммент | 18 444 публикации | 12 мая 2014 18:15
    Молодец Симоненко! Выложил правду матку. t16

    Но боюсь уже слишком поздно. Нет уже единой Украины и не будет. Осталась ебына Украина

    Показать
  26. 0
    восток
    Читатель | 5 354 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2014 18:15
    Поезд давно ушел и нас уже не интересует эта крысиная возня!
    Показать
  27. 0
    Фрик
    Читатель | 1 706 коммент | 8 публикаций | 12 мая 2014 19:02
    Жалко оставшихся очмуренных украинцев, которых 23 года учили любить бандеру и ненавидеть Россию. Научили предать память и уважение своих предков. Они сейчас без чувства страны под собой. Из-под людей америкосы выбили основу - предков, лишили их поддержки рода.
    Это не прощается.

    НАТО - вон, США - геть, Запад - на ..й
    Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
    Показать
  28. 0
    Кошка
    Журналисты | 845 коммент | 39 публикаций | 12 мая 2014 19:22
    ФАКТ - кроме комми, никто против хунты в зРаде не выступает.
    В идеале было бы - перетянуть их нардепов (самых адекватных и толковых) в ДНР - их опыт будет полезен, и - пользовать! И что-то мне подсказывает, они сами это предложение с удовольствием воспримут. По большому счету, сейчас руководителей ДНР-ЛНР не сильно-то и знают в народе (как говорят политологи, процент узнаваемости невысок), поэтому им нужны будут люди местные, мыслящие в гос.масштабе. Коммунисты могли бы вполне выполнить роль таких "проводников" под руководством людей ВВП (ну и самого ВВП, конечно s01 )
    Показать
  29. 0
    искренний
    Читатель | 138 коммент | 10 публикаций | 12 мая 2014 21:05
    В 2007 году Пётр Симоненко с трибуны Верховной рады сделал заявление о том, что Гитлер вручил Роману Шухевичу два «Железных креста». Википедия. Но Состояние Симоненко в 50 миллионов долларов отвечает стандартам КПУ.Трехэтажный особняк в селе Мостище,Кроме того, согласно декларации у Симоненко и его супруги пять квартир )))) Коммунист.
    Показать
  30. 0
    samara
    Читатель | 497 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2014 21:23
    Повторюсь. Ахметов сказал "фас", и все поняли кто в доме хозяин.
    Показать
  31. 0
    искренний
    Читатель | 138 коммент | 10 публикаций | 13 мая 2014 02:40
    KUM, http://rkm.kiev.ua/obschestvo/44865/ Коммунист должен жить по- коммунистически .Я за 23 года уже позабыл эти идеи ,но он их двигает ...))) Жена Лужкова тоже бизнесом занималась .)))))))))) В хлеву должны жить свиньи,которых выращивают коммунисты в коммунах. Хотя я не прочь лидеров партий,которые ездят на "Порше" и "Мерсах" в хлеву поселить. http://news.bigmir.net/ukraine/638218-Simonenko-Moe-materialnoe-polojenie-sootve
    tstvyet-lozyngam-Kompartii---YP 2012 год http://delo.ua/ukraine/odnopartijcy-petra-simonenko-s-148219/ 2010 год Дальше лень гуглить. Насчет декларации - даже не улыбнуло. Ты сам заполнял ?
    Показать
  32. 0
    travel.inc
    Журналисты | 704 коммент | 35 публикаций | 13 мая 2014 08:16
    Конечно, на фоне других партий в Верховной Зраде коммунисты выглядят самыми адекватными. Хотя до настоящих коммунистов им очень далеко. Бесхребетная партия, эта КПУ(((
    Показать
  33. 0
    Galkabot
    Читатель | 1 281 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2014 20:07
    Говорят =то правильно всегда , никто не отрицает, но за 23 года , так называемой независимости Украины. действий никаких не наблюдается Бла, юла, бла . мы все умеем, но за эти годы и что-нибудь для народа нужно было сделать, а не только для себя.
    Показать