В Кировской области снесли памятник советскому солдату » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Кировской области снесли памятник советскому солдату

11:11 / 10.05.2014
3 972
19
В Кировской области снесли памятник советскому солдату
Благодаря кировскому блогеру Сергею Косолапову, стало известно, что в деревне Салтыки Слободского района Кировской области вандалы снесли памятник советскому солдату.

"Прямо в преддверии самого святого для многих праздника - Дня Великой Победы,единственного, по сути, который празднуют все без исключения, от мала до велика, независимо от национальной принадлежности или политических взглядов, в д. Салтыки просто так, среди белого дня, целенаправленно, взяли и уничтожили памятник советскому воину...", - написал на своей странице в ЖЖ Косолапов.

В Кировской области снесли памятник советскому солдату


Благодаря кировскому блогеру Сергею Косолапову, стало известно, что в деревне Салтыки Слободского района Кировской области вандалы снесли памятник советскому солдату.

"Прямо в преддверии самого святого для многих праздника - Дня Великой Победы, единственного, по сути, который празднуют все без исключения, от мала до велика, независимо от национальной принадлежности или политических взглядов, в д. Салтыки просто так, среди белого дня, целенаправленно, взяли и уничтожили памятник советскому воину...", - написал на своей странице в ЖЖ Косолапов.

Памятник советскому солдату стоял на муниципальной земле рядом с кафе для дальнобойщиков. По словам местных жителей, хозяева заведения давно хотели расширить его для размещения шашлычницы, однако, им мешал памятник. Вероятно, желание обогатиться, в конце концов, пересилило патриотические чувства. Прямо средь бела дня к памятнику подъехали вандалы, уронили скульптуру с постамента и на самосвале увезли за границу города Слободского, где скинули памятник в овраг.

Водителя самосвала нашли довольно быстро. По его словам, вывозя памятник, он всего лишь выполнял распоряжение главы Ильинского сельского поселения Татьяны Якимовой, в которое входит деревня Салтыки.

"Завтра мы будем солдата спасать! Возьмем кран с машиной и поедем вызволять. Я, Долгих, Жубрин и кто примкнет. Валентин Николаевич Пугач предложил установить его на студенческом проезде - студенты памятник восстановят! Мы нашли целый ВятГУ за 5 минут, вернее, это он нашел нас! Потому что ректор читает мой жж и Валентин Николаевич вместе с байкерами обещал лично заехать посмотреть в глаза этой женщине и задать пару вопросов. Думаю, что после этого, она долго на пенсии будет вспоминать эти деньки с содроганием! Мы заставим ее уважать победу!", - сообщил блогер (орфография и пунктуация сохранены).
My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    maalong
    Читатель | 78 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2014 11:15
    У народа который отвергает прошлое нет БУДУШЕГО facepalm
    маемо шо маемо :)
    Показать
  2. 0
    wlch
    Читатель | 574 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2014 11:19
    Сволочей к ответу!
    Показать
  3. 0
    rakdos
    Читатель | 108 коммент | 58 публикаций | 10 мая 2014 11:23
    Как пояснил "РГ" пресс-секретарь УМВД по Кировской области Сергей Баранцев, заявление по поводу того, что в овраге недалеко от деревни Салтыки обнаружен памятник солдату-освободителю, поступило в ОВД еще вчера.

    - На самом деле новость в Интернете повернули не совсем в то русло. В рамках проекта местных инициатив в ряде районов и деревень Кировской области были заменены пришедшие в негодность памятники солдатам-освободителям. В деревне Салтыки были установлены новые плиты и новый памятник. Но вот старый не был вывезен надлежащим образом. Кто-то из местных жителей обнаружил его в канаве... Естественно, это ранит любого нормального человека, для которого важна история нашей страны. Мы сейчас проводим проверку по данному факту, но здесь скорее речь идет не об уголовной ответственности, а о морально-оценочных суждениях и выявлении нарушения в действиях должностных лиц, - сообщил он.
    Российская Газета

    Однако, как сообщили представители Ильинской сельской администрации, демонтаж памятника был произведен исключительно из-за его ветхости. Монумент, установленный в 1985 году, буквально рассыпался на части и уже не подлежал реставрации. Местные жители, в том числе ветераны, знали о предстоящем сносе и не протестовали. В селе был построен новый памятник – Стела Памяти с поименным списком погибших во время Великой Отечественной войны жителей села. Ошибочным чиновники Ильинского сельского поселения считают лишь то, что не захоронили "солдата" на кладбище, а выбросили как мусор. Ошибку поспешили исправить: к оврагу подогнали спецтехнику, зацепили статую крюками и вытащили воина-освободителя из выгребной ямы, однако при транспортировке у него отвалилась голова.
    Радио Свобода

    Ну вот так же более полная картина, да? Или цель опять вызвать гнев у читателя? Может пора уже более объективными быть и перестать разжигать ненависть? И так уже кипят все...

    И мусор из текста новости надо бы убирать...
    Показать
  4. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2014 11:26
    Срочно заявление к прокурору, и на нары эту Иуду.
    Показать
  5. 0
    transformator
    Журналисты | 1 514 коммент | 2 333 публикации | 10 мая 2014 11:28
    По словам местных жителей, хозяева заведения давно хотели расширить его для размещения шашлычницы, однако, им мешал памятник.

    Совсем охренели земляки. t14
    Показать
  6. 0
    NoBody
    Читатель | 672 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2014 11:28
    как всегда у нас новости сообщают не до конца...
    Показать
  7. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 10 мая 2014 11:46
    Почему-то статья немного напомнила рассказ Стругацких "Отягощенные злом" и городок Ташлинск :)
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать
  8. 0
    fantom
    Читатель | 1 452 коммент | 9 публикаций | 10 мая 2014 12:03
    Лена, t16
    НИКТО НЕ БУДЕТ ЗАБЫТ и НИЧТО НЕ БУДЕТ ЗАБЫТО
    Показать
  9. 0
    Мизантроп
    Читатель | 317 коммент | 2 публикации | 10 мая 2014 12:26
    Не понял а где у нас КИРОВСКАЯ область?
    UPD: точно не попутали , я думал в Кировоградской.
    Слава Србија!
    Показать
  10. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2014 12:35
    Цитата: Мизантроп
    Не понял а где у нас КИРОВСКАЯ область?

    Около Перми...
    Показать
  11. 0
    ...хан
    Читатель | 866 коммент | 1 157 публикаций | 10 мая 2014 12:47
    в тюрьму фашистку
    Показать
  12. 0
    BC=
    Читатель | 31 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2014 13:03
    Да сейчас распишут, что и как было... сняли - в мусорку выбросили, какие ценности, новый же памятник стоит...И братва сразу всем в глаза смотреть, рвать и на нары... добрые все, только дурдомом попахивает.
    Показать
  13. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2014 13:43
    Цитата: BC=
    Да сейчас распишут, что и как было... сняли - в мусорку выбросили, какие ценности, новый же памятник стоит...И братва сразу всем в глаза смотреть, рвать и на нары... добрые все, только дурдомом попахивает.

    Слушате, вы, друг Макаревича..хватит здесь по всем темам гадости писать? и изображать из себя самого "умного"
    Показать
  14. 0
    Krupskaya
    Читатель | 1 051 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2014 15:15
    Не "В Украине", а "В России", исправьте, пожалуйста.
    Русь святая, храни веру православную! В ней же тебе утверждение.
    Показать
  15. 0
    Odessit79
    Читатель | 872 коммент | 223 публикации | 10 мая 2014 15:31
    народ это Россия... и это еще хуже
    Показать
  16. 0
    MozGoPrav
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2014 16:09
    а почему аффтар этого гАвнавброса постеснялся и видео с названием "Презервативы у Вечного огня за 10 000 рублей" из оригинала перепостить? шо сильно либерастня по ушам режет? а так гавновброс на 9 Мая - это можно, так что ли? аффтар, ауууууу!
    Показать
  17. 0
    Camel
    Читатель | 124 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2014 17:56
    Гады вонючие!!! За уничтожение народной памяти надо сажать минимум лет на 10!!!!!!!!!!!!!!!!
    Показать
  18. 0
    Бронзовый солдат
    Читатель | 562 коммент | 27 публикаций | 10 мая 2014 20:13
    Если это правда, и памятник снесли по каким-либо ненавистническим убеждениям, то зачинщики могут запросто пойти по статье 214 ч.2 УК РФ (до 3-х лет лишения свободы).
    Но я все же думаю, что имело место просто недобросовестное выполнение работ по замене памятника.
    Утром лазил по укросми, там ссут кипятком - конечно, нашлось еще хоть что-то, в чем можно обвинить Россию и посмеяться над ней! На самом деле информация скорее всего переврана.
    Показать
  19. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 11 мая 2014 16:58
    Судить сучку!
    Показать