В Киеве горят кабеля в туннеле телецентра. Украинские телеканалы "молчат" » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Киеве горят кабеля в туннеле телецентра. Украинские телеканалы "молчат"

12:22 / 09.05.2014
4 476
29
В Киеве горят кабеля в туннеле телецентра. Украинские телеканалы "молчат". Ушат помоев завис!Отправка задерживается.
09.05.2014
Украинские телеканалы «Интер», «Первый национальный», «Мега», «Энтерфильм», «К1», «К2», НТН, «Гамма» и «Хsport» не выходили в эфир с 4 утра. Главная причина — возгорание около 4:30 кабеля, который соединяют здания Национальной телекомпании Украины с телевышкой в Киеве. Также не работают треть радиостанций. В частности, «98FM», «Гала Радио», «100,5», «Просто Радио».--Молчат!!!


Как подтверждают в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям, кабель продолжает гореть. Спасатели сообщают о серьезном ущербе нанесенный огнем и жалуются на сложность операции по тушению в связи с тем, что в шахтах, в которых горят кабеля, проходит напряжение в 350 вольт. На месте происшествия сейчас находится большое количество пожарных машин, экспертов, а также сотрудники Службы безопасности Украины. В случае отключения кабелей может быть полностью отключено эфирное вещание телеканалов. Также пользователи сообщают о проблемах со спутниковым вещанием.

В социальных сетях уже распространяется информация о том, что произошедшее – диверсия: кто-то слышал взрыв, а кто-то видел, как бросали «коктейль Молотова» в колодец с кабелями.

10:30 Председатель КГГА Владимир Бондаренко рассказал, что причина возгорания — не диверсия, а короткое замыкание.

11:00 Заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар на своей странице в Facebook заявила, что по предварительным данным, неизвестные подожгли кабели в колодце, доступ к которому есть с улицы, бросив внутрь зажигательную смесь. «Логика российских спецслужб до сих пор базируется на учении Ленина про первоочередные «почту, телефон, телеграф», — написала Сюмар.

"В 11.05 (12.05 мск) получили разрешение и приступили к тушению. На месте работает девять единиц пожарной специальной техники", — сообщила она.

"На телецентре пожара нет, пожар происходит в тоннеле, где расположены кабели, в том числе и от телецентра, — это тоннель шириной где-то шесть метров и высотой три метра, там "запитан" почти весь микрорайон", — сообщила Водолага.

По ее словам, масштаб и причины возгорания специалисты пока не установили. Ранее журналист Артем Шевченко сообщил, что неизвестный в ночь на пятницу бросил бутылку с зажигательной смесью в колодец с оптоволоконными линиями Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (РРТ), что вызвало пожар. В результате было приостановлено эфирное вещание ряда украинских телеканалов и радиостанций. My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 9 мая 2014 12:25
    С ДНЁМ ПОБЕДЫ.... pobeda

    Очень хорошая новость на День ПОБЕДЫ h6
    Показать
  2. 0
    LonelyWolf
    Журналисты | 850 коммент | 130 публикаций | 9 мая 2014 12:27
    Не выдержали кабели, сгорели от стыда t5
    Показать
  3. 0
    Gaklin
    Читатель | 407 коммент | 0 публикаций | 9 мая 2014 12:29
    УРААААААА t11 С днем ПОБЕДЫ!!!!
    Показать
  4. 0
    ELULE
    Читатель | 1 912 коммент | 662 публикации | 9 мая 2014 12:31
    t16
    Показать
  5. 0
    nadyazyk5527
    Читатель | 509 коммент | 2 публикации | 9 мая 2014 12:31
    Неужели еще остались наивные кто поверил в замыкание?
    Показать
  6. 0
    Cappy
    Читатель | 211 коммент | 2 публикации | 9 мая 2014 12:33
    Если от стыда сгорели - прекрасно )
    Если диверсия, то давно пора было "погасить" вещание пропагандистской машины.
    Да и пора бы уже ЮВ своё радио- вещание организовать.
    Показать
  7. 0
    Росич
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 9 мая 2014 12:40
    В чем проблема, надо правосеками тушить, говна не жалко!
    Показать
  8. 0
    Амелька-Карамелька
    Читатель | 149 коммент | 0 публикаций | 9 мая 2014 12:42
    Цитата: Росич
    В чем проблема, надо правосеками тушить, говна не жалко!
    Хде ж их взять-то, все у теплых морей бизнес и хаты отжимают. В Киеве только тупые лузеры остались и то негусто...
    Показать
  9. 0
    Groovi13
    Читатель | 30 коммент | 0 публикаций | 9 мая 2014 12:53
    Путин поджог. Однозначно! Подонки!!! t18
    Показать
  10. 0
    energazer
    Читатель | 147 коммент | 0 публикаций | 9 мая 2014 12:56
    t3 надо регулярно это делать

    С Праздником Победы всех pobeda
    Показать
  11. 0
    Светлана Светлова
    Читатель | 838 коммент | 0 публикаций | 9 мая 2014 13:00
    Ну так не бывает... Сразу два праздника в один день??!!! Наградить патриотов медалью "За чистоту мозга"!
    Показать
  12. 0
    Gaklin
    Читатель | 407 коммент | 0 публикаций | 9 мая 2014 13:01
    "...Этот день победы порохом пропах....!!!!!" - для Киева сегодня это 100% правда. Что, редко радуюсь катаклизмам и мелким гадостям, но относительно данной новости не могу удержаться h3
    Показать
  13. 0
    kaptri
    Журналисты | 1 417 коммент | 6 публикаций | 9 мая 2014 13:10
    Время остановки техники голыми руками закончилось 1-2-мая.
    Показать
  14. 0
    mailruua
    Читатель | 230 коммент | 0 публикаций | 9 мая 2014 13:28
    Цитата: LonelyWolf
    Не выдержали кабели, сгорели от стыда

    +
    Показать
  15. 0
    Storm_K
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 9 мая 2014 13:33
    дак давно пора чтобы они горели, перекрыть гидре глотку!
    Показать
  16. 0
    Придира
    Читатель | 1 060 коммент | 163 публикации | 9 мая 2014 13:48
    Цитата: LonelyWolf
    Не выдержали кабели, сгорели от стыда t5

    t19 s22
    Хоття с 9 утра все, кроме НТН, вещали исправно в своем духе.
    Показать
  17. 0
    Море
    Читатель | 425 коммент | 0 публикаций | 9 мая 2014 14:45
    Это здорово!Немного легче стало без потока вранья!!! t21
    Показать
  18. 0
    zara
    Читатель | 1 568 коммент | 0 публикаций | 9 мая 2014 15:30
    а 5 канал s5
    танки грязи не боятся
    Показать
  19. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 9 мая 2014 15:41
    Жаль еще что пол Крыма без Интернет оставили ((
    Но оно того стоит!
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать
  20. 0
    Kolu4ka
    Читатель | 15 коммент | 0 публикаций | 9 мая 2014 15:45
    Цитата: LonelyWolf
    Не выдержали кабели, сгорели от стыда t5

    t16 t21
    Показать
  21. 0
    MozGoPrav
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 9 мая 2014 15:51
    повторите, пожалуйста!
    Показать
  22. 0
    Jorj S
    Читатель | 47 коммент | 0 публикаций | 9 мая 2014 16:17
    LonelyWolf, t16
    Показать
  23. 0
    Дюсик
    Читатель | 3 874 коммент | 0 публикаций | 9 мая 2014 17:37
    Странно все это как то выглядит...,в 4 часа прекратили ве(ре)щать, в 4,30 подожгли (??), в 11,05 получили (!!!!) разрешение тушить (ждали пока сильнее выгорит ?? ), вывод правда закономерный.... кляти москали выновати... мозговой хохлоглист действует.
    Кот из дома - мыши в пляс...
    Показать
  24. 0
    русский казах
    Читатель | 79 коммент | 0 публикаций | 9 мая 2014 17:40
    Бог не Яшка,видит кому тяжко!!!
    Показать
  25. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 9 мая 2014 17:45
    ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!

    ЭТО ДЕЛО НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОДОЛЖАТЬ !
    а правильная информация вещает с Российских спутников ! ))) t16 t4 t22 t21
    Показать
  26. 0
    nydix
    Читатель | 1 412 коммент | 0 публикаций | 9 мая 2014 17:46
    Росич, t16
    Показать
  27. 0
    Koshmarov
    Журналисты | 1 505 коммент | 5 публикаций | 9 мая 2014 18:12
    Цитата: zara
    а 5 канал


    А 1+1?! Я требую продолжения банкета! Отличный был бы подарок ветеранам.
    Показать
  28. 0
    liam
    Читатель | 162 коммент | 0 публикаций | 9 мая 2014 18:21
    Отключение зомбо каналов святой долг каждого
    Показать
  29. 0
    восток