Донецк и Луганск отказались переносить референдум с 11 мая на более поздний срок » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Донецк и Луганск отказались переносить референдум с 11 мая на более поздний срок

13:36 / 08.05.2014
5 096
15
Народный совет Донецкой народной республики отказался переносить дату референдума, передаёт Интерфакс. «Референдум будет 11 мая», - сказал сопредседатель правительства ДНР Мирослав Руденко.



«Было проведено голосование, и на этом голосовании было принято стопроцентное решение дату референдума не переносить, он состоится 11 мая», - объявил по итогам заседания сопредседатель правительства Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Общественный совет Луганской области также решил не переносить назначенный на 11 мая референдум о статусе региона. «Референдум состоится 11 мая, мы готовимся, бюллетени печатаются, все в силе. Ничего не изменится, и никакого переноса не будет», - передаёт РИА Новости.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий заявил, что силовая спецоперация на юго-востоке Украины будет продолжаться независимо от решения регионов по проведению референдума. По его словам, сейчас идет перегруппировка сил, и есть все основания говорить о том, что спецоперация будет проходить успешно.

Накануне президент России Владимир Путин в ходе встречи с действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером призвал сторонников федерализации на юго-востоке Украины перенести референдум о самоопределении регионов с тем, чтобы создать необходимые условия для диалога.

«Мы просим представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая текущего года референдум - именно с тем, чтобы создать необходимые условия для этого диалога», - озвучил позицию РФ по этому вопросу президент.

По поводу намеченных на 25 мая нынешними властями Украины президентских выборов он заметил, что выборы - это «само по себе движение в правильном направлении, но они ничего не решат в том случае, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права после проведения этих президентских выборов». «Вот в чём все дело. Дело не в выборах. Дело в том, чтобы люди на юго-востоке почувствовали, что они не будут опять брошенными и обманутыми», - сказал президент РФ.

My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    электрик
    Читатель | 2 624 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 13:44
    Блин как неожиданно. Путин наверна негодуеть шо даж его послали. Бутеть теперь плакаться Эвропе мол неслушають они и меня тоже. Эх придеться их наверно к себе присоединить шоб успокоились. Другого выхода мол нету s29
    И осознавая безысходность ситуации пойдеть подписывать указ о признании результатов референдума.
    DNR_TANX
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  2. 0
    tinko
    Читатель | 280 коммент | 117 публикаций | 8 мая 2014 13:45
    Я думаю, что решение принималось после консультаций с ВВП. Очень грамотный ход: всем показать, что действуют независимо. Надеюсь, там уже достаточно профессионального народа чтобы все сделать как нужно. s48
    Показать
  3. 0
    Delhana
    Читатель | 424 коммент | 2 публикации | 8 мая 2014 13:50
    Блин, лишь бы у них с организацией, явкой было налажено, чтобы результаты не подвели...., времени очень мало для такого масштабного мероприятия.
    Показать
  4. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 8 мая 2014 13:58
    Правильно. Вперёд и только вперёд. Никаких уступок хунте. Никаких азартных игр с профессиональными шулерами. Маленькое Приднестровье не сдалось, а здесь пол страны.
    Показать
  5. 0
    D.Vl.
    Читатель | 825 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 14:01
    Согласен! Референдум необходим 11 мая!
    Сейчас в Москве проходит заседание ОДКБ, необходимо участникам дать Мандат РФ от СНГ, для ввода войск, для защиты мирного населения ЮВ.
    Показать
  6. 0
    Улена
    Читатель | 44 коммент | 8 публикаций | 8 мая 2014 14:03
    Принесли в 12-30 приглашения на референдум, Луганская обл., Красный Луч!
    Показать
  7. 0
    Aleksa
    Читатель | 183 коммент | 36 публикаций | 8 мая 2014 14:22
    Цитата: D.Vl.
    Согласен! Референдум необходим 11 мая!
    Сейчас в Москве проходит заседание ОДКБ, необходимо участникам дать Мандат РФ от СНГ, для ввода войск, для защиты мирного населения ЮВ.

    по Вести фм дали часть речи нашего ВВП - для себя сделала вывод - вчерашнее заявление о переносе - это одна более-менее спокойная ночь ЮВ. Осталось немного продержаться. Родные держитесь!!!
    Показать
  8. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 14:37
    t19 Всё правильно...ждать больше нечего. В Хунте неадекватные и неквалифицированные Иуды, от них изрыгается одна ложь.
    Показать
  9. 0
    Игорилла
    Читатель | 683 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 14:42
    Надеюсь что это заявление согласовано с ВВП.
    Если это отсебятина, то зря. Как можно проводить выборы в боевых условиях? Ежу понятно что 11 числа войска хунты будут активными весь день. Будут мешать. А в селах и деревнях как проводить голосование? А через блокпосты Хунты как бюллютени возить? Да потом любая собака будет гавкать, шо выборы не отражают мнение большинства и были сфальсифицированы. И ради чего тогда весь этот сыр-бор?
    тогда уж пусть голосованием Правительство ДНР и независимость объявляет. Почему нет? В 1917 съезд непонятно каких делегатов в Киеве именно так независимость и объявил
    Показать
  10. 0
    avn
    Читатель | 696 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 14:47
    Ну... с Богом! DNR Lugansk yes
    Показать
  11. 0
    wlch
    Читатель | 574 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 15:12
    Остается ждать результатов. Успеха референдуму!
    Показать
  12. 0
    Fobotropius
    Читатель | 667 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 15:16
    Верно сказано! Это явно тактический ход Путина. Вероятнее всего согласован с руководителями на местах. Ведь решения в Донецке и Луганске принимаются независимо от Москвы!
    Ведь так?
    Показать
  13. 0
    RusStil
    Читатель | 103 коммент | 642 публикации | 8 мая 2014 15:26
    t16 Верно так и должно было произойти. Путин наверняка понимал и действовал стратегически как всегда.
    Показать
  14. 0
    Natalisha
    Читатель | 231 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 16:04
    электрик, Эх придеться их наверно к себе присоединить шоб успокоились. нет наверно скажет - ну и отдайте мне их этих не послушников на перевоспитание)))))

    Игорилла, да вот тоже боюсь, что явка будет не очень.. или хунта референдум сорвет... а еще очень плохо что наблюдателей нету((( вот это мне кажется очень плохо... может быть ВВП поэтому и просил?? но надеюсь с Москвой переговоры провели прежде чем решение озвучили..
    Показать
  15. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 21:16
    Мы приняли правильное решение, но, может быть, мы совершили ошибку.
    Показать