Французский режиссёр фильма, разоблачающего Майдан, ответил властям Украины, пытающимся запретить ленту » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Французский режиссёр фильма, разоблачающего Майдан, ответил властям Украины, пытающимся запретить ленту

14:36 / 01.02.2016
17 377
14
Французский режиссёр фильма, разоблачающего Майдан, ответил властям Украины, пытающимся запретить ленту

Французский режиссёр Поль Морейра, снявший разоблачающий Майдан фильм «Украина: маски революции», ответил украинским чиновникам, которые накануне потребовали запретить показ ленты на европейских телеэкранов.

Как известно, официальные представители киевской дипломатической миссии во Франции начали давление на руководство Canal+ с целью снять с показа работу французских документалистов 1-ого февраля.


Режиссёр Поль Морейра ответил на критику недоброжелателей, ещё даже не видевших фильм. Французский документалист говорит, что трагедия сожжения людей в Одессе подвергается цензуре, несмотря на то, что была снята десятками камер.

«Во время моего расследования этого массового убийства, — говорит режиссёр, — я увидел важность националистических вооруженных формирований. Они были в авангарде уличных боев на майдане, они сформировали батальоны для борьбы на Востоке… Эти батальоны были созданы как параллельная полиция. И, да, в их рядах, признаки нео-нацистской идеологии были очевидны».

«Мое расследование противоречит общепринятой картине, – продолжает Поль Морейра. — Я знал, что встречусь с сильной оппозицией, в обвинениях, что я играю на руку Путину. Я не ожидал, что встречусь с отрицанием, иногда граничащим с истерией. На украинских сайтах я назван «террористом» на зарплате российских спецслужб. Они призывают к запрету фильма. Даже украинский посол начал давление на Canal+. И это то, что меня удивляет больше всего. Ибо мне кажется, что Украина должна в срочном порядке поднять вопрос этих военизированных групп. Они, как говорится в фильме, самая большая угроза для демократии Украины».

Французский журналист заявил, что «борцы с пропагандой Кремля» сами стали теперь пропагандистами. Фильм Морейры встретился с оппозицией и среди ряда крупных французских изданий, например, газета Le Monde раскритиковала режиссёра за то, что тот уделяет чрезвычайное внимание националистическим группам, несмотря на то, что они не набрали много голосов на парламентских выборах.

Газета умалчивает при этом, что военные действия, силовой захват власти и сожжение людей, совершенные националистами на Украине, – это отнюдь не выборы или демократические процедуры. Источник

Фильм про Майдан покажут во Франции вопреки просьбам Киева

Французский телеканал Canal+ не внял просьбам Посольства Украины и намерен показать сегодня фильм режиссёра Поля Морейры «Маски революции» о происходившем на Майдане в 2014 году. Об этом LifeNews рассказала менеджер компании Premieres Lignes Рашель Изолано.

— Да, я вам подтверждаю, что фильм будет показан сегодня вечером, — сказала она. — На данный момент у нас нет информации о том, что будут изменения (в программе. — Прим. ред.) в течение дня.

В аннотации к фильму на сайте Canal+ отмечается, что он стал результатом расследования событий на Украине февраля 2014 года. В частности, речь идёт об ультраправых группировках, поддерживаемых США, и бойне в Одессе, устроенной украинскими националистами. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +8
    qazqaz
    Новичок | 1 085 коммент | 0 публикаций | 1 февраля 2016 14:43
    Наконец то гейропа увидет , как патриоты расстреливали своих же в спины на майдане, а то сделали с "беркута" козлов отпущения.
    Показать
  2. +7
    ЯША
    Журналисты | 39 608 коммент | 69 публикаций | 1 февраля 2016 15:27
    Полезное смотриво.....Может хоть у кого нибудь во Франции мозги станут на место.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  3. +5
    Живой
    Читатель | 1 533 коммент | 0 публикаций | 1 февраля 2016 15:31
    а у скакунов бомболюки открылись...
    Показать
  4. +2
    Ботаник
    Читатель | 7 966 коммент | 0 публикаций | 1 февраля 2016 16:41
    Цитата: Архимед
    а у скакунов бомболюки открылись...

    и что характерно, возмущённых петиций на дэржавной мове не наблюдается h8
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  5. +1
    BeerBeare
    Читатель | 6 702 коммент | 0 публикаций | 1 февраля 2016 16:57
    ох майдаунов и прёт... приятно смотреть... h8
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать
  6. 0
    surshik
    Читатель | 2 946 коммент | 0 публикаций | 1 февраля 2016 17:05
    А они думают, что французы говорят по русски.
    Показать
  7. 0
    Shricke
    Читатель | 166 коммент | 0 публикаций | 1 февраля 2016 17:06
    только я не понял, это переведенные уже коменты, с французского на русский?
    Или это сразу на русском написано? А то очень коряво смотрятся предложения. И здесь две мысли или это переводчик, или с грамотностью совсем-совсем швах. :)
    Показать
  8. +1
    Ботаник
    Читатель | 7 966 коммент | 0 публикаций | 1 февраля 2016 17:14
    Цитата: Shricke
    И здесь две мысли или это переводчик, или с грамотностью совсем-совсем швах. :)

    у укров с грамотностью совсем-совсем швах. полная зрадомога, и перезрада
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
    1. +1
      Эрида
      Читатель | 2 332 коммент | 0 публикаций | 1 февраля 2016 19:26
      Да ладно, судя по текстам - это англомыслящие пытались писать от имени украинцев по-русски. Поэтому и выглядит коряво. У нас конечно безграмотных много, но чтобы так поголовно и прямо все они ринулись на французский канал выразить свое ценное мнение- очень сомнительно))...
      Показать
  9. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 608 коммент | 69 публикаций | 1 февраля 2016 17:23
    В своих коллективных протестах очень пугают судьбой Путина. Поподробней нельзя? Чем так страшна его судьба? Что же им такое наплели?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  10. 0
    alexadr
    Читатель | 1 051 коммент | 0 публикаций | 1 февраля 2016 18:58
    Ну, от фильма я ожидал больше! Скажем -направление задано , а тема слабо раскрыта! У нас в любом выпуске новостей можно больше узнать! Пусть покажут наши фильмы! Путь на родину, и другие! Ну что это?? Ожидал бомбу, а тут выстрел как от шампанского! Пусть стараются лучше! Вобщем ставлю троечку! Как бы -есть к чему стремиться!
    Показать
    1. +2
      HELL
      Читатель | 5 164 коммент | 0 публикаций | 1 февраля 2016 20:11
      вы зря так говорите , то что фильм снять западным журналистом об украине .и не в духе майдана ,более того показан на официальном телеканале на западе ,уже само по себе является бомбой . Кроме того официальный отказ телеканала в требовании украины снять материал с эфира .тоже многое значит. И это все на фоне того что по вашему фильм не очень на троечку. и к тому же "Пусть покажут наши фильмы!" У вас есть фильм об одесских событиях 2 мая?
      Показать
      1. 0
        alexadr
        Читатель | 1 051 коммент | 0 публикаций | 2 февраля 2016 02:29
        Да! Был фильм и про сожженых Одесситов! Был!!! Очень честный и яркий! И вышел он примерно через недели две, после событий! Возможно в выпуске - "специальный кореспондент " , в " человек и закон " тоже эти события освещали!
        Показать
  11. +1
    Cristina
    Читатель | 640 коммент | 5 публикаций | 1 февраля 2016 21:08
    Эти укропки, по ходу, все как одна "дочери офицеров из Киева и Одессы", даже фильм не видели, а заранее - "крики, вой, шлепки и ругань". Может, они где-то пиратскую экранку раздобыли. С закадровым синхроном Володарского, как на древних видеокассетах?? Не удивительно, что украинским послам показали на дверь.

    Молодец режиссер. Возможно, фильм взбудоражит других его коллег из соседних стран, тоже затронут тему. Этот кошмар замалчивать долго просто невозможно.
    Memento vivere
    Показать