Государство обязано давать деньги на кино, но не имеет права диктовать, что снимать... » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Государство обязано давать деньги на кино, но не имеет права диктовать, что снимать...

05:17 / 11.02.2021
2 265
10

Режиссер и актриса Рената Литвинова высказалась в передаче Познера по теме взаимоотношения "творческой интеллигенции" и государства. На вопрос Познера должны ли регулироваться отношения государства и режиссеров?! Ведь если государство предоставляет средства на создание фильмов, то может и должно спросить о том какого качества они выходят. Что создали и насколько это смотрибельно

На что Рената ответила, что "государство обязано давать деньги на кино, но не имеет права диктовать, что снимать".

Реакция соцсетей на эту реплику была крайне негативной: "Уважаемая Рената, а ты, случаем, не офигела? Паразиты благороднее вас, ибо если сосут соки своего носителя, так стараются ему не вредить, ибо жить хотят", - пишет автор Телеграм-канала "Голос Мордора".

Мда, интересно получается: работодатель обязан платить мне зарплату, но не может спросить с меня за качество работы. И вобще может быть забить и не ходить на работу?!

А в Голливуде тоже так делают режиссеры?! Взяли деньги у продюссеров и послали их далеко в туман...

Может быть мы и имеем на выходе фильмы, которые потом оказываются потом провалены в прокате, что режиссеры посылают заказчика-государство: "государство обязано давать деньги на кино, но не имеет права диктовать, что снимать"...

amarok_man

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +16
    Marsel
    Читатель | 7 998 коммент | 0 публикаций | 11 февраля 2021 06:12
    "Согласно словарю В. Даля, скоморох — «музыкант, дудочник, сопельщик, гудочник, волынщик, гусляр; промышляющий этим, и пляской, песнями, шутками, фокусами; потешник, ломака, гаер, шут; медвежатник; комедиант, актёр и пр.» "В XVI—XVII веках скоморохи начали объединяться в «ватаги». Церковь и государство обвиняло их в совершении разбоев: «скоморохи, „совокупясь ватагами многими до 60, до 70 и до 100 человек“, по деревням у крестьян „едят и пьют сильно и из клетей животы грабят и по дорогам людей разбивают“»". Дура,возомнившая из себя высшую касту.

    Показать
  2. +19
    ЗлойТубельчик
    Читатель | 222 коммент | 0 публикаций | 11 февраля 2021 06:54
    Ни в одно цивилизованное государство не дает деньги на кино, и государственных студий в них не существует, только за свой счет. При этом жесточайшая цензура, про русских алкашей-предателей пожалуйста, а про то как цивилизация гнобила, травила, сжигала, такого ни когда не было.
    Видел я фильмы этой чудачки, даже до половины не мог досмотреть, все персонажи в ее фильмах как будто отмороженные как и она сама.
    Показать
  3. +10
    Алекс
    Читатель | 754 коммент | 1 публикация | 11 февраля 2021 06:55
    Для них государство это бездонный кошелёк ! Дойная корова НЕ БОЛЕЕ!
    Показать
  4. +11
    Calomba7
    Читатель | 783 коммент | 0 публикаций | 11 февраля 2021 07:22
    А государство и не спрашивало до сей поры, и что в итоге имеем? Много хороших фильмов сняли? Когда спрашивали (30-50 лет назад ) , тогда и фильмов было уйма, а щас... Посмотрел на днях комедию Стендап под прикрытием... Блин, бестолковое кино аля комеди-клаб с примесью пошлятины. Литвинова зазвездела просто. Когда начинала карьеру то молчала в тряпочку. Людям свойственно быстро меняться
    Показать
    1. -10
      al71
      Читатель | 1 148 коммент | 1 публикация | 11 февраля 2021 09:25
      "Ни в одно цивилизованное государство не дает деньги на кино, и государственных студий в них не существует, только за свой счет"
      - увы, государственная пропаганда - это платная штука. И попробуй только взять деньги и снимать что хочу...
      И примеры всем известные - например полёт американцев на Луну или далее по цитате - во всех этих случаях государство даёт деньги на "кино". Литвинова и Познер, к счастью, не в тренде.
      Далее только цитата из комментария во "Взгляде" (смотрите комментарий Александра Обухова):

      В Вoлгoгрaдe нecкoлькo coтeн yчитeлeй, врaчeй и дрyгиx бюджeтникoв 4 фeврaля пoзвaли нa Мaмaeв кyргaн cнимaтьcя в нoвoм клипe грyппы "Любэ". Пo дaнным вoлгoгрaдcкoгo издaния V1, мeрoприятиe oргaнизoвaли мecтный кoмитeт пo мoлoдeжнoй пoлитикe и дeпaртaмeнт oбрaзoвaния.
      Вcкoрe выяcнилocь, чтo бюджeтники cнялиcь для рoликa в пoддeржкy Пyтинa. Кaк и в cлyчae c Бeлгoрoдoм, видeo в пoддeржкy Пyтинa пoявилocь в "Инcтaгрaмe" y мecтныx дeпyтaтoв.
      В Мocквe и Бeлгoрoдe cтyдeнты зaявили, чтo иx oбмaнoм пoзвaли cнятьcя в видeoрoликe в пoддeржкy Пyтинa.
      Тeлeгрaм-кaнaл "Бeлгoрoд №?1" cooбщил, чтo cтyдeнтoв Бeлгoрoдcкoгo инcтитyтa иcкyccтв и кyльтyры нa пeрeмeнe coбрaли в aктoвoм зaлe и пoпрocили cтaнцeвaть для рoликa кo Дню зaщитникa Oтeчecтвa.
      Зaтeм нa cтрaницax мecтныx дeпyтaтoв oт "Eдинoй Рoccии" в "Инcтaгрaмe" пoявилcя видeoрoлик, нa кoтoрoм cтyдeнты мaшyт нaциoнaльными флaгaми пoд пecню грyппы "Любэ" "Рoдинa-мaть". Нa рoлик нaлoжили звyки cкaндирoвaния лoзyнгa: "Пyтин - нaш прeзидeнт".
      Рyкoвoдcтвo yнивeрcитeтa извинилocь пeрeд cтyдeнтaми. Прoрeктoр Нaтaлья Бaрaничeнкo зaявилa, чтo yнивeрcитeт выпoлнял "coциaльный зaкaз" и чтo oнa нe ycпeлa прeдyпрeдить cтyдeнтoв o кoнцeпции рoликa. Вcкoрe видeo aкции yдaлили co cтрaниц бeлгoрoдcкиx дeпyтaтoв.
      Co cxoжeй cитyaциeй сeвepoкopeйской пoкaзyxи cтoлкнyлиcь cтyдeнты Мocкoвcкoй юридичecкoй aкaдeмии им. Кyтaфинa. Иx пoзвaли пoyчacтвoвaть в зaпиcи рoликa "в пoддeржкy нaшeй cтрaны кaк лидeрa в бoрьбe c кoвидoм".
      Кoгдa cтyдeнты пришли нa мecтo cъeмки, oкaзaлocь, чтo oни бyдyт cнимaтьcя в рoликe в пoддeржкy прeзидeнтa, рaccкaзaлa oднa из cтyдeнтoк yнивeрcитeтa y ceбя в "Инcтaгрaмe". Oнa cнялa видeo рeпeтиции рoликa, нa кoтoрoм cтyдeнты cкaндирyют: "Прeзидeнт y нac oдин, вмecтe c ним мы пoбeдим".
      www. e1. ru/news/spool/news_id-69752859. html Cпoрy нeт: глaвa кoмпaнии «Cимa-лeнд» (oчeнь пaтриoтичнoe нaзвaниe) и ряд coтрyдникoв пoддeрживaют "Миxaл Ивaнычa" c eгo дрyгoм дeтcтвa Рoтeнбeргoм впoлнe иcкрeннe. Нo пoчeмy, интeрecнo, "жyрнaлиcты" "Взглядa" yмaлчивaют oб этoм (вoпрoc, рaзyмeeтcя, cyгyбo ритoричecкий):
      «Мы дaжe нe знaли, кyдa имeннo шли». Coтрyдник «Cимa-лeндa» — o cъeмкax нoвoгo клипa и мaccoвoм флeшмoбe Рaбoтник в крacкax рaccкaзaл, кaк coтрyдникoв зacтaвляли cтрoитьcя в бyквы и кричaть лoзyнги.
      «Нac пoзвaли нa cъeмки к дeвяти чacaм yтрa, — рaccкaзaлa coтрyдницa кoмпaнии Иринa (имя измeнeнo пo прocьбe дeвyшки). — Мы coбирaлиcь нa флeшмoб — oни чacтo прoxoдят в «Cимa-лeндe». И дyмaли, чтo oн пocвящeн выxoдy c yдaлeнки. Прo кричaлкy o прeзидeнтe нaм никтo нe гoвoрил, вcex пocтaвили пeрeд фaктoм, чтo нyжнo кричaть».
      Показать
      1. +2
        Ta Ta
        Читатель | 3 121 коммент | 0 публикаций | 11 февраля 2021 15:56
        И че? :.. Кто+ выслуживается, а кто и от сердца ....

        Еще в 2014 писала, что ВВП нужно видеть, что народ с ним не только по статистике....
        Показать
        1. -2
          al71
          Читатель | 1 148 коммент | 1 публикация | 12 февраля 2021 12:23
          Да ни чё.
          Любуйся вместе с ВВП на показуху
          Показать
  5. +4
    sankaranarayanan
    Журналисты | 3 871 коммент | 54 публикации | 11 февраля 2021 08:38
    Цитата: ЗлойТубельчик
    Ни в одно цивилизованное государство не дает деньги на кино, и государственных студий в них не существует, только за свой счет.

    +1
    Только самоокупаемость, только хардкор.
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  6. +8
    ARIC1
    Читатель | 11 350 коммент | 2 публикации | 11 февраля 2021 09:11
    два дегенерата встретились на голубом глазу поболтать за хлеб насущный, в том смысле, что кормушка (страна) плоховато их кормит.
    Показать
  7. +4
    nikolay23561
    Читатель | 8 508 коммент | 0 публикаций | 11 февраля 2021 11:08
    Умиляет,когда вешалка для одежды рассуждает о высоком,кто ты такая, твоё место в гардеробе.
    Показать