Ростислав Ищенко: Украина погрузится в каменнный век » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Ростислав Ищенко: Украина погрузится в каменнный век

17:41 / 18.11.2014
8 072
16
Известный украинский политолог, глава «Центра системного анализа и прогнозирования» Ростислав Ищенко, подводя итоги саммита «Большой двадцатки», предрек Украине катастрофическое будущее. По словам политолога, территория этой страны погрузится в каменный век за считанные дни.

Преждевременный отъезд Путина с саммита G20 дал основание для неутешительных выводов: Москва не смогла найти общий язык с Вашингтоном в вопросе восстановления стабильности в Украине. Предложения Путина о федерализации Украины, о придании русскому языку статуса второго государственного, о конституционных реформах и нейтралитете (всё, что могло бы сохранить государство Украина) – всё это не нашло поддержки у Обамы и сделало невозможным дальнейшие переговоры по данному вопросу.

«Поскольку Путин демонстративно покинул саммит раньше срока, можем точно сказать – США компромисс по Украине отвергли. Значит в ближайшие дни, в крайнем случае, недели начнется полномасштабная война на всей территории этого исчезающего государства», — прогнозирует эксперт.
Ищенко подчеркивает, что ситуация в украинской политической сфере свидетельствует о том, что США не нуждаются в стабильности этой страны. «Переворот и гражданская война стали неизбежны на Украине за два месяца до парламентских выборов, когда стало понятно, что Турчинов-Яценюк-Аваков идут на выборы не вместе с Порошенко, а против него. США давно ждут, когда же, наконец, киевские руководители и их подручные нацисты начнут убивать друг друга».

В итоге «США получают желаемое – полномасштабную, кровавую гражданскую войну на Украине с ликвидацией остатков экономики, государственности, обрушением жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы. Территория погрузится в каменный век за считанные дни», — заявляет Ищенко.
Политолог резюмирует: «Отказ США от компромисса по Украине на саммите G 20 в Австралии означает короткий кровавый кошмар для населения этого уже точно бывшего государства с последующим присоединением территории к России».

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 18 ноября 2014 17:57
    t16 Ищенко в своих прогнозах ещё не ошибался...посмотрим
    Показать
  2. 0
    1317
    Читатель | 544 коммент | 11 публикаций | 18 ноября 2014 18:03
    Цитата: Лена
    Ищенко в своих прогнозах ещё не ошибался...посмотрим

    Всё когда-то бывает впервые.
    Показать
  3. 0
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 18 ноября 2014 18:07
    Новороссия присоединится или... Какую территорию Ищенко имеет ввиду? Мама,дорогая...
    Показать
  4. 0
    izsibiri
    Читатель | 861 коммент | 3 публикации | 18 ноября 2014 18:18
    Когда действия политиков нам не известны .. Значит мы сего то не знаем ... Ищенко считает что Путин понял что мир не светит и поэтому улетел .. Его оппоненты будут говорить , что Путину ничего не светило и поэтому он как трус сбежал . И вообще он не воспитанный тиран не соблюдающий протоколы и неуважщий мнение боугих стран ..
    Я счас повангую, аналитиком так сказать выступлю .. Где то уже я тут это писал..: итак . Спецслужбы расценили как очень высокую вероятность покушения на Путина .
    Не Зря же рядом был тяжелый авианесущий крейсер варяг , я не удивлюсь если с крылатыми ракетами на борту , а где то рядом поди еще и подлодка болталась с полным боекомплектом ... Уйдя раньше оставив вмю эту свору вместе , он дал себе шанс избежать покушения , по причине того , что парни из спецслужб США быстро сообразили , что если с бортом номер один сто нибудь не дай бог случится , будет нанесен ядерный удар по месту G20 и все главы государств исчезнут в мгновения ока ..
    Как вам такая версия?

    В любом раскладе ничего хорошего нам не светит... Но вот утверждать что прям завтра на Украине начнется месилово я бы не стал.. Зима однако , холодно газ Европе пока еще нужен ..
    Я думаю ватокатание будет до весны ...и лучше бы чтоб так ... Иначе жопа будет реальная ...
    Кстати ванна или кто не помню говорили что будет покушение на глав многих стран в одном месте ... В давос Путин ехать отказался ...
    Делаем выводы ... Поездка на G20 была последней попыткой Путина достучаться до запада .. Кончилось это ничем ...
    Показать
  5. 0
    руссотуристо
    Читатель | 271 коммент | 0 публикаций | 18 ноября 2014 18:24
    USSR
    Показать
  6. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 966 коммент | 0 публикаций | 18 ноября 2014 18:29
    Цитата: Рита
    Какую территорию Ищенко имеет ввиду?

    ту, по которой ещё(пока ещё) град с ураганом не прошлись
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  7. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 18 ноября 2014 18:39
    Из Москвы уже есть ответ: Нужно разговаривать не с нами, а с руководителями ДНР и ЛНР....
    Показать
  8. 0
    tovarih
    Читатель | 2 844 коммент | 0 публикаций | 18 ноября 2014 18:50
    Рита, Чего не понятно? ВОЙНА. Будет война,большая.Господи спаси и помоги! Путина загнали в угол, мало америкосы, а тут еще и свои "путинслил" Путинпродал" и далее. Там все умные и тут все умные, и что делать Президенту?
    Показать
  9. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 18 ноября 2014 18:58
    tovarih, послушайте вот это пожалуйста, там сказано кто зажимает и кого..
    http://www.odigitria.by/2014/11/05/anastasiya-mixajlovskaya-za-novorossiyu-rossi

    yu-putina-video-2/
    Показать
  10. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 18 ноября 2014 19:25
    ДУМАЮ ВЫТОРГУЕТ РОССИЯ НОВОРОССИЮ , в обмен на газ , уголь электричество .
    а война будет , только в киеве , и разборки начнутся , и до людей начнет доходить что россия это не враг а спаситель!
    все будет , но не сразу , не сейчас !
    Показать
  11. 0
    Виктор_Башкатов
    Читатель | 634 коммент | 0 публикаций | 18 ноября 2014 19:39
    бывшего государства с последующим присоединением территории к России


    Фантазер.
    Показать
  12. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 416 коммент | 0 публикаций | 18 ноября 2014 19:51
    kosmopolit, ваши бы слова богу в уши!
    Показать
  13. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 18 ноября 2014 21:03
    Ростислав Ищенко, конечно, голова. Но от его прогноза делается несколько не по себе...

    1. То что Окраина в обозримом будущем опустится до уровня “каменного века”, это по большому счету верно.

    2. Не секрет, что ситуацию с опустившимся хозяином очень часто используют его соседи. Соседями современной Украины являются (против часовой стрелки):
    - Россия,
    - Беларусь,
    - Польша,
    - Словакия,
    - Венгрия,
    - Румыния.

    3. К России со временем, скорее всего, отойдет юго-восток Украины. На другие части территории уже выразили свои претензии Польша, Венгрия и Румыния. В итоге останется центральная часть Украины - Малороссия, которая должна будет определиться - к кому ей выгоднее присоединиться. Самостоятельное государство из Малороссии не получится и скорее всего она воссоединится со своей Родиной - Россией.

    4. Прогноз по соседям Украины.
    4.1. Румыния - одна из беднейших стран Европы, сегодня там можно увидеть как крестьяне пашут землю плугом на лошади. Так что им от присоединения дополнительной территории хуже уже не будет...
    4.2. Венгрия - достаточно зажиточная страна с самостоятельным руководством. Имеет давние претензии на возврат Прикарпатья, где в основном живут русины (дай Бог здоровья этим русским людям!) и венгры. Венгрия будет бороться и, в конце концов, отберет указанную территорию.
    4.3. Польша. Я бы не советовал полякам забирать к себе Галичину, уж очень много там такого, с которым любое государство (хоть Польша, хоть Россия) будет иметь сплошные проблемы. Но тут существует один принципиальный, можно сказать, "ментальный" нюанс.
    ГОЛОВНОЙ МОЗГ человека, упрощенно говоря, включает:
    - поверхностное сознание, работа которого напоминает работу современного компьютера,
    - глубинное подсознание, где записаны не только рефлексы и инстинкты, но и опыт предыдущих поколений,
    - биоэнергетическую оболочку ЦНС между поверхностным сознанием (“Разумом”) и глубинным подсознанием (“Душой”). Оболочка содержит эмоциональный интерфейс, включающий динамическую мембрану, которая иногда (под воздействием чрезмерного возбуждения) может перекрывать канал взаимодействия “Разума” и “Души”.
    Так вот, польскому менталитету свойственны повышенные гордыня, спесь, гонор, заносчивость. Всё это “раздувание” приводит к перекрытию мембраной указанного информационно-энергетического канала. В итоге мудрость и жизненный опыт предыдущих поколений оказываются, по сути, отрезанными от работы компьютера поверхностного сознания. И данный компьютер выдает неверное решение. В данном случае - присоединение к Польше Галичины с ее бандеровцами и прочими “радостями”.
    Так что, представляется, Польша не станет философски взирать на опустившегося соседа - Украину, а поддастся соблазну оттяпать ту часть ее территории, которой Польша - Речь Посполитая владела около трех веков. Дай Бог, чтобы так и произошло...
    Показать
  14. 0
    seti
    Читатель | 1 444 коммент | 3 публикации | 18 ноября 2014 21:59
    Rosich,

    ...интересный расклад, ...особенно по Польше;)
    Показать
  15. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 18 ноября 2014 22:03
    Цитата: seti
    ...интересный расклад, ...особенно по Польше;)

    Стараюсь... s01
    Показать
  16. 0
    kazimir
    Читатель | 872 коммент | 0 публикаций | 18 ноября 2014 22:25
    kosmopolit, выторговывать никто ничего не будет.просто будет полная и гуманитарная и военная поддержка новороссии в лице донецкой и луганской областей.а вся остальная окраина до весны будет хлебать проблеммы в которые ее завела хунта.и весной будет попытка завести всю остальную украину.а если попытаться полезть туда сейчас....ничего не получится.пока у них слишком сильно запудрены мозги против россии.
    Показать