Харьков... Боль и надежда » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Харьков... Боль и надежда

10:38 / 22.09.2014
3 212
13
Я знаю, ты казнишь себя за то, что сразу не присоединился к Донецку и Луганску, что не поднялся с ними на битву против беззакония и нацизма. Я хочу сказать несколько слов в твою защиту.

Во-первых – ты не трус. В феврале именно здесь рождалась идея освободительного движения. Просто по лояльности и интеллигентности своей ты доверился тем, кто дал тебе обещание бороться до конца, тем, кто клялся, что не допустит до власти нацистов и ставленников киевской хунты. Ты дал им шанс, но они предали тебя.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Жар-птица
    Читатель | 2 669 коммент | 3 публикации | 22 сентября 2014 11:18
    Спасибо, горько, плакала...
    Мощное и неудержимое наступление на ... грабли.
    Показать
  2. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 22 сентября 2014 11:19
    Вместо того что бы ролики выпускать - заказал бы Давтяна, эта эта падла весь Харьков тряпками и краской змазал.
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)

    Чем большим "патриотом" является укр - тем ближе он к канадской границе!
    Показать
  3. 0
    Лана
    Читатель | 787 коммент | 71 публикация | 22 сентября 2014 11:34
    Сильнейший ролик.
    Конец потряс.
    Больно за Харьков...
    Показать
  4. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 22 сентября 2014 11:55
    Kharkov sorry
    Показать
  5. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 22 сентября 2014 12:03
    Харьков все равно будет Нвороссией Kharkov
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  6. 0
    sveta
    Читатель | 40 коммент | 0 публикаций | 22 сентября 2014 12:20
    Спасибо Филиппу за слова поддержки,верю,что Харьков не сдался,а лишь затаился и ждет подходящего момента.От одной мысли,что не дай Бог под хунтой останемся,аж в дрожь бросает.Харьков-это Новороссия,и никак иначе! Kharkov
    Показать
  7. 0
    Жанна
    Читатель | 2 161 коммент | 0 публикаций | 22 сентября 2014 12:28
    t16 слова патриота своего города. тронули roza
    Показать
  8. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 22 сентября 2014 13:19
    Все отлично, только вот своим да "воскреснет бог" он уже немного достал.
    Не умирал Бог, не умирал и воскресать ему незачем.
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать
  9. 0
    wolf1972
    Читатель | 810 коммент | 0 публикаций | 22 сентября 2014 15:12
    тихо,спокойно,без суеты и........до самого сердца,до слез........спасибо,Филипп!
    Показать
  10. 0
    NVS
    Читатель | 548 коммент | 5 публикаций | 22 сентября 2014 15:44
    Цитата: Жанна
    t16 слова патриота своего города. тронули roza

    Солидарна с Вами. Любить тоже нужно уметь.
    Показать
  11. 0
    Лана
    Читатель | 787 коммент | 71 публикация | 22 сентября 2014 22:22
    Цитата: cimmerian
    Все отлично, только вот своим да "воскреснет бог" он уже немного достал.
    Не умирал Бог, не умирал и воскресать ему незачем.

    Как же можно так буквально накладывать современное понятийное восприятие на древние слова!
    Позвольте Вам растолковать.
    1. В те древние времена, когда молитвы переводились с греческого на русский, переводчики иногда не могли точно перевести то или иное слово оттого, что в словарном запасе древнерусского языка такого слова, которое точно отображало бы понятие греческого слова, попросту не было - тогда приходилось подбирать близкое по значение, но неточное (!) русское слово. Многие слова с более точным лексическим значением появились позже.
    2. Лексическое значение некоторых древнерусских слов с веками видоизменилось. Например, когда-то слово "врати" означало "говорить". От слова "врати" образовалось слово "врач", потому что в древности лечили заговорами (то есть врач говорил, заговаривал болезнь). А теперь слово "врать" означает "лгать", потому что претерпело изменение своего лексического значения.
    3. Некоторые древнерусские слова вмещали в себя не одно, а несколько понятий.
    Оттого многие молитвы для современного человека требуют перевода.

    В данном случае "Да воскреснет Бог" означает "да восстанет Бог" (то есть восстанет для защиты, встанет над тем, кто просит защиты, образно говоря, во весь свой рост, во всю свою силу). В древнерусском языке слово "воскреснет" вмещало в себя и второе понятие "восстанет", "встанет над кем-то".
    А молитва просто замечательная и сильная. От дьявола и всей дьявольской нечисти, против силы дьявольской, помогающей его приверженцам творить нечестивое, нести другим зло, разрушения и несчастье. В связи с событиями на Украине это именно та молитва, которую нужно читать обязательно и много раз в день.
    Показать
  12. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 23 сентября 2014 10:13
    Лана, Да, все может быть.. тогда следует трактовать воскрешение Иисуса Христа - как его (восставание) становление? Или как оно там... если так, то избавьтесь от мысли что бог (Иисус) умер за ваши грехи. Не противоречьте сами себе.

    Леночка, дорогая, никто не мешает читать молитву на современный лад. Никто не мешает произносить слово восстал вместо слова воскрес. Зачем нам это средневековье?

    Кстати, эта молитва против бесов не работает.. против бесов хорошо помогают установки "Град" и минометы.

    Эх.. если бы еще люди жили так, как они защищают религию...
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать
  13. 0
    Лана
    Читатель | 787 коммент | 71 публикация | 23 сентября 2014 21:46
    cimmerian, Вам тяжело объяснять, коли Вы вникать не хотите.
    Здесь НЕТ ПРОТИВОРЕЧИЯ.
    В русском языке много слов с несколькими лексическими значениями, т.е. многозначных, при этом их значение нам будет понятно только из контекста: например, слово ИГРАТЬ (можно играть на музыкальном инструменте, или играть в смысле резвиться - дети играют; играть на сцене и т.д.)
    Слово "звезда" что означает? Да много чего: звезда на небе, звезда экрана, морская звезда - это разные вещи, а слово одно. Так и с нашим примером.
    Я написала, что в те времена это древнерусское слово вмещало ДВА понятия, т.е было многозначным. В данной молитве применено понятие "восстать" (то есть встать на защиту) - этот смысл понятен из текста, Воскресение Христово (Пасха) есть воскресение из мертвых - это второе понятие, но неприменимо к данной молитве.

    Вы как современный человек ассоциируете слово "воскресение" лишь с одним понятием, не зная, что у него было и другое.
    Это не средневековье. Это НАШ с вами родной язык.
    А читать в современном переводе Вам никто не запрещает. Переводы есть.
    Вот взяли бы и, ПЕРЕД ТЕМ КАК ПИСАТЬ коммент, прочитали бы в современном переводе "Да воскреснет Бог", где так и переводится: "Да восстанет Бог" - тогда и не сделали бы такой ошибки.
    Спасибо за дискуссию)))) s0
    Показать