Порошенко признал, что война проиграна, а дальше что? » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Порошенко признал, что война проиграна, а дальше что?

14:54 / 30.06.2014
6 087
27
Ну, видимо, украинская разведка, наконец-то, доложила точно об умонастроениях, о количестве живой силы и вооружения в Новороссии. Отсюда и вытекло это признание, а также первое разумное суждение украинского президента о бессмысленности войны. Я уверен, будь его воля, Порошенко еще б намедни отдал приказ прекратить войну. А далее можно бы все еще раз объяснить толпе, ну так как на Украине принято, происками большого воинственного соседа и вялой поддержкой Запада. Тем самым бы сохранить лицо и уже бы начать созидать там что-то мирное да полезное.
Но Украиною, как известно, правит не Порошенко, а бесноватые: яроши, тягнибоки, коломойские, ляшки… и еще непомерный список. Они же, по сути, правят и президентом. Таковы правила этой грязной игры в украинскую демократию. И Порошенко понимает прекрасно, если он прекратит войну, то бесноватые, в лучшем случае, дадут ему сбежать за границу, а то и растопчут, в буквальном смысле, толпой майдана. Но он понимает также, что каждый день войны все более Украину толкает в пропасть вместе с его президентским троном. Что Порошенко делать? Надобно бесноватых, как выражался Ленин – нейтрализовать. Но как? Глупо надеяться, что бОльшая часть из них геройски падет на восточном фронте. А чтоб устранить этих лиц физически и бесшумно, в СБУ, полагаю, просто нету специалистов.
Порошенко признал, что война проиграна, а дальше что?


Посему, как мне представляется, у Порошенко сейчас выход только один единственный: достать остатки каких-то денег. На эти деньги создать вокруг себя большую и верную президентскую гвардию, которая защитила бы президента и от армии Коломойского, и от всяких там бандеровских карательных батальонов. Самому Порошенко придется преобразиться в маленького, но Сталина и с позиции грубой силы начать укрощать опасных вооруженных наци. Иначе в совершенно одуревшей стране уже порядка не навести. Возможно, конечно, все это приведет еще к столкновениям и дальнейшему украинскому расколу. Возможно, что образуется еще царство Днепропетровское и государство Львовское. Но хотя б основные украинские земли так сохранить удастся. Да оно бы для Киева было бы и рачительней. Чем меньше будет Украина, тем легче ей будет пролезть в Европу, чего она так желает.
Интересно увидеть мне и читательские суждения. Отсюда и мой вопрос: а что б стали делать вы, оказавшись на месте украинского президента, оказавшись меж двух безвыходных ситуаций? И что, по-вашему, далее с Украиной будет?My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 30 июня 2014 14:58
    А дальше акт о безоговорочной капитуляции и Нюренберг 2 только в Донецке или Луганске s30
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  2. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 30 июня 2014 15:02
    а мое мнение что парашкин решать уже ни чего не будет , за него все решат (сами знаете кто) а ему бы сейчас с не побитой харей всплыть из этого говна
    Показать
  3. 0
    yakovZ
    Читатель | 4 619 коммент | 3 публикации | 30 июня 2014 15:09
    Vitail, t18 А действовать по принципу Сталина , у него кишка тонка .
    Показать
  4. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2014 15:22
    Здаётся мне, у нас начинается компания по отбеливанию Порошенко.

    1. этап - отделение "президента" от "бесноватых".
    2. этап - создание имиджа страдальца, беспомощного президента, который мало что решает. Упор на сочувствие. Мол, всё он понимает, но ничего не может. И сегодняшнее его заявление о "невозможности победить".
    3. этап. Имидж вменяемого президента создан - теперь надо не допустить раскола Украины. И тут "мирный план" с федерализацией. Наступает пора уламывания мятежных территорий.

    3 этап выгдядит так:
    - Россия не может присоединить "чисто по экон. причинам Донбасс". Донбас не Крым.
    - Федерализация решает все проблемы русского и русскоязычного населения в составе федеративной Украины.
    - начинаются компании в российских СМИ -"в республиках началась борьба за власть, о народе не думают, чем платить пенсии и пр."
    - в России свой экономический кризис никуда не делся, он только нарастает. Поэтому режим будет любыми способами решать свои проблемы удержания власти. Любыми.
    -------------
    Итог:
    Слив жертв Новоросии, понесенных народом.
    Поскольку режим в России опасается народности Новороссии.
    Россия представляет олигархический капитализм с элементами неоколониализма, а следовательно - идеологически чужда Новороссии.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  5. 0
    электрик
    Читатель | 2 624 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2014 15:32
    Развал неизбежен.
    Каломойский каганат уже деюре существует. Галицайский протекторат тоже в стадии своего образования.
    Закарпатье смазывает лыжи. У Украины есть великолепная возможность свернуться до 7-8 областей.
    Донбасс уже оформляется в самостоятельное образование по полной программе.
    Перемога майдауна однака.
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  6. 0
    Faddeich
    Читатель | 341 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2014 15:33
    Отсюда и мой вопрос: а что б стали делать вы, оказавшись на месте украинского президента, оказавшись меж двух безвыходных ситуаций?

    А я б в Президенты такого неСчастья, как Уркаина, в жизни бы не полез. Это ж все было понятно с самого начала.
    А он, недоумок, полез - амбиции заели. Вот теперь пусть одной жопой и попробует усидеть на двух унитазах. Не усидит - жопа порвется. h4
    Показать
  7. 0
    nikanet
    Читатель | 29 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2014 15:33
    я вижу для порошенко только один вариант. сразу после выборов бежать в донбасс и провозглашать донецк столицей украины. с проведением ато в западных областях. только он его уже упустил.
    Показать
  8. 0
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2014 15:35
    Нет никакого желания думать о "если бы оказаться на месте П". За что (и как) боролся, на то и напоролся! Чай, не дите малое -неразумное. Трибунал, однозначно .
    Показать
  9. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 416 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2014 15:35
    ему надо стать на колени перед ВВП и попросить ввести миротворческий контингент и внешнее управление.
    Показать
  10. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 30 июня 2014 15:37
    Всё это пустые рассуждения!Уже только дураку не понятно,что все кто сейчас во власти на Украине это рабочие ,делающие работу от США,включая и Параши!Так что его отделять от остальных,он сам то и не решает ничего! Необходима победа сил ополчения и разгром всей хунты и фашистских подонков на всей территории Украины и строительства нового государства Новороссия!
    Показать
  11. 0
    Михаил В
    Читатель | 1 901 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2014 15:48
    Виктор_, Поскольку режим в России опасается народности Новороссии.
    Россия представляет олигархический капитализм с элементами неоколониализма, а следовательно - идеологически чужда Новороссии.

    Конечно опасается. Вернее сказать опасается объединения православных народов. Но Воля Господня на такое объединение и никто не сможет этому помешать.
    Показать
  12. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 30 июня 2014 15:49
    ему надо стать на колени перед ВВП

    сразу вспомнил старый анекдот и подогнал его под реалии:
    жарят путин и обама парашу , путин с переди абама с зади
    абама путину говорит :
    - вова может местами поменяемся? а путин ему в ответ:
    - да вы меняйтесь , меняйтесь!!!
    Показать
  13. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2014 15:54
    Цитата: Михаил В

    Дай бог.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  14. 0
    D.Vl.
    Читатель | 825 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2014 16:14
    Умный человек в данной ситуации, даже баллотироваться в президенты не стал бы...зачем добровольно становиться МАРИОНЕТКОЙ?!
    Показать
  15. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 30 июня 2014 16:19
    Цитата: D.Vl.
    Умный человек в данной ситуации, даже баллотироваться в президенты не стал бы...зачем добровольно становиться МАРИОНЕТКОЙ?!

    Поросенок это богатый человек с определенным мышлением - ему просто наскучило быть просто богатым а захотелось побывать президентом, для него власть своего рода новая забава только эта мразь не хочет понять что власть это крест для человека которому она досталась а не новый девайс.
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  16. 0
    Ladydarkness
    Читатель | 64 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2014 16:48
    Vitail, Думаю у поросенка счета в заморских банках, также, как и у наших аллигаторов. И закон Магницкого тоже никто не отменял.
    Показать
  17. 0
    Gerda
    Читатель | 126 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2014 17:14
    Ромпей и Обама напишут что делать
    Показать
  18. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 362 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2014 20:50
    Виктор_, t16 s58
    Чистая правда.
    Показать
  19. 0
    Бронзовый солдат
    Читатель | 562 коммент | 27 публикаций | 30 июня 2014 21:49
    Цитата: Виктор_

    Россия представляет олигархический капитализм с элементами неоколониализма, а следовательно - идеологически чужда Новороссии.

    Вы говорите абсурдные вещи.
    Потому что

    1. Россия дружит с государствами, чуждыми ей по политическому строю (это не СШП, везде пытающиеся насадить свою демократию).
    2. Политический строй новых республик пока еще не оформился.

    Причина непризнания новороссийских республик заключается совсем в другом.
    Показать
  20. 0
    seti
    Читатель | 1 444 коммент | 3 публикации | 30 июня 2014 22:14
    Цитата: Виктор_

    ...возможно, вы правы...
    Показать
  21. 0
    Ladydarkness
    Читатель | 64 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2014 22:20
    seti, Как легко Вас убедить... Может попробуем врубить мозг? А еще лучше его вообще не вырубать!
    Показать
  22. 0
    seti
    Читатель | 1 444 коммент | 3 публикации | 30 июня 2014 23:07
    Цитата: Ladydarkness
    seti, Как легко Вас убедить... Может попробуем врубить мозг? А еще лучше его вообще не вырубать!

    "Врубить мозг", "...не вырубать" - это называется "пустой звон", ...чтобы не быть пустозвоном, нужно аргументировать свои критические утверждения...
    ...или, не "звонить" в пустую...
    Показать
  23. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 1 июля 2014 09:51
    Цитата: seti
    Цитата: Виктор_
    Здаётся мне, у нас начинается компания по отбеливанию Порошенко.

    -------------
    Итог:
    Слив жертв Новоросии, понесенных народом.

    ...возможно, вы правы...


    Я пунктиром прописал сценарий, который очень не хотел бы увидеть в реализации. Это лишь некий вероятностный вариант, ИМХО. Но непоследовательность некоторых шагов путинской власти, её идеологическая суть не исключает предательство. Предательство тяготит к тайным, сакральным действиям. Неким подразумеваемым "хитрым планам". Поэтом превентивное детектирование намерений, открытое обсуждение сути действий власти и блокирование зомбирования, может предотвратить нежелательный дрейф нашей власти к сливу Юго-Востока.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  24. 0
    Бронзовый солдат
    Читатель | 562 коммент | 27 публикаций | 1 июля 2014 23:25
    Цитата: Виктор_
    Предательство тяготит к тайным, сакральным действиям. Неким подразумеваемым "хитрым планам". Поэтом превентивное детектирование намерений, открытое обсуждение сути действий власти и блокирование зомбирования, может предотвратить нежелательный дрейф нашей власти к сливу Юго-Востока.

    Непоследовательность шагов... А вы уверены, что видите все шаги "путинской" власти? Вы уверены, что 9 из 10 шагов, являющие собой четкую и слаженную последовательность, не являются для вас невидимыми, потому что просто-напросто не озвучиваются СМИ?
    Открытое обсуждение... Оно само по себе абсурдно благодаря недостаточности и искаженности информации у обсуждающих. А открытое обсуждение ложной информации, активно подогреваемой провокаторами, приводит к еще большему зомбированию.
    Может оно вам, наоборот, только и нужно?

    Цель врагов русского народа сейчас ясна - поссорить народ России и Новороссии и уронить рейтинг Путина. Оттого и развелось в последнее время столько путинслиловцев. Любопытно то, что их полным-полно в сети, а вот в реальной жизни я пока еще ни одного не встретил.
    Показать
  25. 0
    seti
    Читатель | 1 444 коммент | 3 публикации | 2 июля 2014 02:17
    Бронзовый солдат,
    ...поссорить народ России и Новороссии - нельзя (или непросто), потому что в Новороссии воюют добровольцы из РФ...
    ...и, рейтинг Путина искусственно уронить нельзя, потому что основные СМИ подконтрольны власти,
    ...разве только своими реальными действиями, например недавнее предложение Лаврова, украм - о совместном контроле границы...
    ...и ещё, "Путинслиловцы" и "Хитроплановцы" - это примитивное разделение мнений, ничего общего с анализом не имеющим, ...делящее русских на врагов и друзей, ... ...и, наверное, придуманное умными западными полит технологами...
    Показать
  26. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 2 июля 2014 18:38
    Цитата: Vitail
    А дальше акт о безоговорочной капитуляции и Нюренберг 2 только в Донецке или Луганске s30
    Показать
  27. 0
    Бронзовый солдат
    Читатель | 562 коммент | 27 публикаций | 2 июля 2014 22:00
    Цитата: seti

    ...поссорить народ России и Новороссии - нельзя (или непросто), потому что в Новороссии воюют добровольцы из РФ...

    А как по-вашему тогда поссорили Россию и Украину? Как получилось так, что друзья, родственники по разную сторону границы отвернулись друг от друга?
    К тому же добровольцев из России на Донбассе очень мало а потому серьезной погоды они не делают.
    Цитата: seti

    ...и, рейтинг Путина искусственно уронить нельзя, потому что основные СМИ подконтрольны власти

    Увы! Многие СМИ не подконтрольны власти, хотя мне, например, хотелось бы обратного. И даже на самом проверенном новостном ресурсе всегда есть кто-то, кто представляет "другую сторону". Есть ведь масса способов, чтобы "гадить в мозг" скрыто.
    Цитата: seti

    ...разве только своими реальными действиями, например недавнее предложение Лаврова, украм - о совместном контроле границы...

    Зачастую как раз "реальность" этих действий вызывает большие сомнения и уж тем более не ясны бывают истинные причины таких действий. А заинтересованные лица могут любое "странное" действие, сделанное политиком выставить в не самом лучшем свете, в надежде, что читатель "проглотит".
    Настало трудное время. Идет война. В это трудное время необходимо поддержать действующую власть, а не пытаться вставлять ей палки в колеса. Враг сейчас один и если мы будем еще друг с другом в своем отечестве отношения выяснять - победы не будет.
    Цитата: seti

    и ещё, "Путинслиловцы" и "Хитроплановцы" - это примитивное разделение мнений, ничего общего с анализом не имеющим, ...делящее русских на врагов и друзей, ... ...и, наверное, придуманное умными западными полит технологами...

    Путинслиловцы и хитроплановцы - это шуточное название мнений людей. Первые работают на расшатывание позиций власти, вторые, выступая оправдателями работают на ее укрепление. Сейчас то время, когда расшатывание ни к чему хорошему не приведет, поэтому действие первых выгодно вражеской стороне. Свои выводы они основывают на демагогических рассуждениях, которые очень легко рассыпаются даже при поверхностном анализе. Вторые тоже бывает нафантазируют с три короба, но они хотя бы - немного разряжают и без того накаленную обстановку.
    Показать