Владимир Путин о попытке диверсий в Крыму: Украина перешла к террору » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Владимир Путин о попытке диверсий в Крыму: Украина перешла к террору

19:43 / 10.08.2016
8 147
34
Президент России Владимир Путин прокомментировал попытку совершения терактов на территории Республики Крым. Глава государства подчеркнул, что украинские власти таким образом перешли к практике террора.




«Судя по всему, те люди, которые захватили власть в свои руки в Киеве и продолжают её удерживать, вместо поиска тех самых компромиссов, о чём мы говорили применительно к нагорно-карабахскому урегулированию, вместо того, чтобы искать способы мирного урегулирования, перешли к практике террора», — приводит РИА Новости слова Путина.

Он подчеркнул, что в этих условиях встречаться в нормандском формате сейчас — бессмысленно.

Путин также отметил, что Киев таким образом попытался отвлечь внимание от ситуации на Украине.

«Но я думаю, что на самом деле ситуация ещё тревожнее, потому что никакого другого смысла проведения таких акций, кроме отвлечения внимания собственного народа от бедственного положения экономики, от бедственного положения значительного числа граждан своей страны, никакого другого смысла нет», — добавил глава государства.

По его мнению, «те, кто поддерживают сегодняшние киевские власти, должны определиться, чего они хотят».

«Они хотят, чтобы их клиенты и дальше занимались провокациями подобного рода, или они хотят, всё-таки, реального мирного урегулирования», — сказал Владимир Путин.

«Мимо таких вещей проходить не будем»

Президент указал, что в результате попытки диверсии есть погибшие с российской стороны.

«Хочу отметить, что с российской стороны есть потери, убиты двое военнослужащих. Мы, безусловно, мимо таких вещей проходить не будем», — подчеркнул Путин, комментируя вопрос о гибели сотрудника ФСБ в ходе операции по задержанию террористов и гибели ещё одного российского военнослужащего в результате обстрела со стороны Украины.

Напомним, сегодня Федеральная служба безопасности (ФСБ) России сообщила о предотвращении в Крыму серии терактов, подготовленных Минобороны Украины. При задержании террористов погиб сотрудник ФСБ. Ещё один российский военнослужащий стал жертвой обстрела со стороны соседнего государства.

Как отметили в ведомстве, цель диверсий и террористических актов заключалась в «дестабилизации социально-политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти».

В ФСБ добавили, что благодаря принятым мерам на территории полуострова Крым ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Минобороны Украины, а также задержаны лица из числа граждан Украины и России, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов. Они дают признательные показания. Источник




Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +11
    Хищ
    Журналисты | 8 557 коммент | 32 публикации | 10 августа 2016 19:58
    Похоже майданутые пидорасы вообще плюнули на традиции и закон Олимпиады! Поддерживаю ВВП, эта страна превратилась в террориста!
    А зачем нам такой Мир, если там не будет России? (В.В.Путин) #ПутинМойПрезидент!
    Показать
    1. +12
      RedPartizan
      Читатель | 248 коммент | 1 публикация | 10 августа 2016 20:21
      Майданутая пидорасня это делает уже во второй раз. Вначале помогали главному пидорасу Грузии - Саакашвили во время 08.08.08. Тогда ведь тоже проходила Олимпиада в Пекине.
      Показать
    2. +4
      108J
      Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2016 23:47
      Ой, смотри-ка на традиции олимпиадки плюнули, беда! Они младенцев насилуют,а тут видишь ли традиции не соблюли, ах какие террористы! Третий год уже, а только сейчас глаза приоткрылись!
      Показать
    3. 0
      Lim
      Читатель | 711 коммент | 1 публикация | 11 августа 2016 13:23
      Всё это давно ясно. Вопрос - чем Россия ответит. И когда. Думаю, пока идёт Олимпиада, украм всё будет сходить с рук.
      Показать
  2. 0
    AlexVivat
    Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 10 августа 2016 20:17
    интересно а на что нужны эти провода с коаксиальными радиочастотными разъемами?
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
    1. +1
      Region31RU
      Читатель | 2 416 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2016 21:22
      То не коаксиальные разъемы. Электродетонаторы. На видео есть два GSM модема (белые коробочки с маленькими черными антеннами)

      на 37-й секунде он их из пакета достает. Электродетонатор приводится в действие СМС сообщением на GSM контроллер (модем)

      на 1:27 их крупным планом видно.
      Показать
  3. +4
    AlexVivat
    Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 10 августа 2016 20:23
    походу наши развязывают себе руки и ОТ Минска и перед чем-то. ну что же - "будем посмотреть". обычно просто так не говорят о таком. просто предотвращают. но тут видимо есть железобетонные доказательства, из-за которых президент сделал заявление.
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
    1. 0
      Lim
      Читатель | 711 коммент | 1 публикация | 11 августа 2016 13:25
      Пора бы от слов переходить к делу.
      Показать
  4. +4
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 829 коммент | 360 публикаций | 10 августа 2016 21:13
    А Я уже говорил, что пора на официальном уровне признать власть на Украине террористической
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
  5. +7
    Жар-птица
    Читатель | 2 669 коммент | 3 публикации | 10 августа 2016 21:16
    Ну,слава Богу, уже не" уважаемые партнеры", а " люди, захватившие власьь в Киеве". Хотелось бы надеяться, что это прогесс.
    Мощное и неудержимое наступление на ... грабли.
    Показать
  6. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 610 коммент | 69 публикаций | 10 августа 2016 21:33
    Цитата: IIPABDA_3DECb
    А Я уже говорил, что пора на официальном уровне признать власть на Украине террористической

    А кто ещё мог прийти к власти свергнув вооружённым путём легального законного президента? Только террористы. Два с половиной года их правления подтверждают что государство, граждане этого государства их особо и не волнуют. У них есть заботы поважней. И дальнейшее их поведение можно спрогнозировать отталкиваясь от этой мысли- у власти террористы. Методы у них соответствующие и герои у них такие же. Теперь главный вопрос- есть ли смысл договариваться с террористами?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  7. +3
    HELL
    Читатель | 5 164 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2016 21:57
    ну вот теперь и в крыму началось ,дождалися , шо дальше то воду в водоемах травить будут ? или танкер с нефтью в черном море затопят.
    Показать
    1. 0
      108J
      Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2016 23:50
      Успокойтесь! Это всегда было ожидаемо.
      Показать
  8. -2
    grek
    Провокатор | 2 431 коммент | 187 публикаций | 10 августа 2016 22:07
    Порошенко прокомментировал попытку терактов в Крыму
    Президент Украины Петр Порошенко отверг обвинения в попытке осуществить диверсии и теракты в Крыму. По его словам, Киев осуждает терроризм во всех его проявлениях и не собирается использовать подобные методы в отношении полуострова.

    http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201608102124-qtrn.htm

    Ярош вспомнил о начале Второй мировой войны после задержаний диверсантов в Крыму
    https://russian.rt.com/article/316097-dmitrii-yarosh-vspomnil-o-nachale-vtoroi-
    mirovoi


    Комоедов сравнил попытку диверсии в Крыму с действиями бандеровских бандформирований
    http://ow.ly/vyef503kVlB
    Показать
  9. +1
    Werwolf-74
    Читатель | 397 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2016 22:26
    Похоже война переходит и на Российскую территорию.
    Показать
    1. 0
      Honor
      Читатель | 312 коммент | 1 публикация | 11 августа 2016 00:46
      Странный тезис. Она уже давно идет на нашей территории, если вообще ее когда-то тут не было. Посмотрите сводки КТО с Кавказа - сколько полицейских и работников спец. служб погибает... Как бы терроризм на Кавказе во многом это тоже "подарок" наших западных "партнеров", и представители той же жовто-блакитной страны свою руку к этому так же приложили.
      Показать
  10. +6
    скабкин
    Читатель | 3 472 коммент | 1 публикация | 10 августа 2016 22:31
    Между строк. Путин конкретно произносит- глава Луганской Народной Республики, а раньше было более обтекаемое выражение. Про Крым уже европа забыла, и про усраину забудет.
    Показать
  11. +4
    ЯША
    Журналисты | 39 610 коммент | 69 публикаций | 10 августа 2016 23:11
    Неплохо бы рядом с вещдоками положить рядом и тела террористов в полиэтиленовых пакетах.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  12. +5
    Vega
    Читатель | 172 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2016 23:56
    Сомнений нет, что РФ раскатает Украину в тонкий блин за сутки-двое, если возникнет такая нужда. Может, подсознательно, "люди, захватившие власть в Украине" этого и желают. А их хозяева из-за океана желают того же вполне осознанно. Вопрос в том, а надо ли это России? Потом же всю эту ораву 40-миллионную кормить... И они будут радостно жрать, не забывая шипеть на "оккупантов" и гадить в углах.
    Показать
  13. +5
    Libra.
    Читатель | 1 670 коммент | 10 публикаций | 11 августа 2016 00:01
    Цитата: Vega
    Сомнений нет, что РФ раскатает Украину в тонкий блин за сутки-двое, если возникнет такая нужда. Может, подсознательно, "люди, захватившие власть в Украине" этого и желают. А их хозяева из-за океана желают того же вполне осознанно. Вопрос в том, а надо ли это России? Потом же всю эту ораву 40-миллионную кормить... И они будут радостно жрать, не забывая шипеть на "оккупантов" и гадить в углах.

    Не надо было давать этому монстру разрастаться 2,5 года
    Показать
    1. +3
      Vega
      Читатель | 172 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2016 01:01
      Украина сейчас - это один большой чирей. Нельзя давить, пока не созреет. Вот и не давят, пока что. И вообще, больного лечить бесполезно, если он сам не хочет лечиться.
      Показать
    2. +1
      Лев Владимирович
      Читатель | 1 005 коммент | 4 публикации | 11 августа 2016 10:34
      Ага) Надо было сразу захватить и кормить 2,5 года, убирая из углов нагаженное...
      Показать
  14. 0
    Beast
    Журналисты | 531 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2016 00:04
    Трупчинов все хочет в войнушку поиграть, положить побольше хохлов и отработать бабосы.
    Показать
  15. -10
    seriyvolk9
    Читатель | 1 572 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2016 00:17
    В ответ на заголовок статьи: Да ты шо-о-о! h4 Они смеются над вами, господин Путин, а вам всё - божья роса facepalm
    Показать
  16. -5
    Виталий Этинзон
    Читатель | 611 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2016 00:45
    «Мимо таких вещей проходить не будем»

    "Помидорами не отделаетесь"-2.0
    Через неделю люди подзабудут, и Петя снова станет лучшим выбором и партнёром.
    Показать
    1. +3
      Vega
      Читатель | 172 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2016 01:11
      А что сделать надо-то? Долбануть ракетой по Киеву в ответ? Нет уж, пусть сами себя дожирают. По всей видимости, недолго уже осталось.
      Показать
  17. -1
    ruggg
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2016 00:49
    я не удивлюсь если Стрелков в ближайшее время вернется в Донбасс
    Показать
    1. 0
      скабкин
      Читатель | 3 472 коммент | 1 публикация | 11 августа 2016 01:24
      Каким боком он там появится? Это уже даже не вчерашний день.
      Показать
  18. -6
    Goan
    Провокатор | 3 567 коммент | 38 публикаций | 11 августа 2016 02:43
    Мы, безусловно, мимо таких вещей проходить не будем», — подчеркнул Путин". - Как и с Турцией?
    Показать
    1. +4
      Honor
      Читатель | 312 коммент | 1 публикация | 11 августа 2016 02:58
      Что же там такого с Турцией?=) Нужно было сразу объявить войну, или разорвать все экономические отношения и проекты в убыток себе?
      С Турцией по моему вообще без вариантов, не знаю какие тут могут быть спекуляции...
      После прилета Эрдогана в Питер, с весьма бледным видом, к своему "большому другу Владимиру" - Россия сможет получить много интересных плюшек, которые мы бы не получили при прямой и бессмысленной длительной конфронтации...

      P/s учитывая еще и то, что Турцию и Украину сравнивать вообще нет смысла. Турция это достаточно развитая страна, с сильной армией и большим влиянием в своем регионе.
      Показать
  19. +4
    Ural
    Читатель | 100 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2016 02:47
    Видно тяжело содержать заокеанским хозяевам страну 404, самим бабло нужнее.Забирайте Россия хохлов и кормите более 40 млн.Вот только вопрос,а нахрена эта пришедшая в полный упадок недострана нам нужна?Какой от неё толк,из наших налогов создавать им хорошую жизнь?Кормить и поить?
    Показать
    1. +1
      kolombo
      Читатель | 2 681 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2016 06:17
      Вы часом не из ель цын центра будите?
      Показать
  20. +1
    Rin
    Читатель | 562 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2016 10:00
    После прочтения комментов, оказывается сплошные кормильцы. Не на то ставите акцент.
    Показать
  21. -1
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 11 августа 2016 13:16
    Путин назвал эту акцию глупой прежде всего потому, что эти идиоты решили пересечь границу с оружием и взрывчаткой, хотя могли просто приехать поодиночке как туристы. Взрывное устройство вполне можно было изготовить непосредственно в Крыму кустарным способом из бытовых компонентов или приобрести на территории РФ необходимые средства взрывания через преступные группировки.
    Показать