Windows 9 станет бесплатной! » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Windows 9 станет бесплатной!

14:16 / 03.04.2014
4 848
19
Windows 9 станет бесплатной!Операционная система Windows 9 — очередное детище софтверного гиганта корпорации Microsoft — будет распространяться бесплатно. Об этом заявил генеральный директор корпорации Сатья Наделла.

Выступая на конференции Build 2014, гендиректор Microsoft заявил, что такое решение вкупе с раскрытием исходного кода "оболочки" позволит превратить компанию в кросс-платформенную, сохранив при этом свой профильный продукт — Windows.

Утрату части прибыли, которая поступала от продажи лицензий на использование предыдущих версий операционных систем, предполагается компенсировать за счет реализации приложений в Windows Store.

Относительно даты появления Windows 9 информация разнится. Большинство компьютерных изданий сообщают, что новая ОЕМ-оболочка появится не раньше осени 2015 года. Однако, по информации Winline, приводимой со ссылкой на информированный инсайдерский источник, крайний срок подписания Windows 9 RTM назначен на 21 октября 2014 года.

My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 3 апреля 2014 14:20
    А как же Microsoft теперь будет юзерам пакости делать? x4
    Показать
  2. 0
    Роман
    Журналисты | 632 коммент | 286 публикаций | 3 апреля 2014 14:52
    Кому она нужна? Самая стабильная ХР, на ней и сижу. Все остальное близко к дерьму...
    На планшете и мобилах Андроид.
    Я добрый!.. )
    Показать
  3. +1
    Коллега
    Редакторы | 3 340 коммент | 295 публикаций | 3 апреля 2014 15:06
    Цитата: Didko
    Я с хрюшей расставатся пока не думаю

    Цитата: Роман
    Самая стабильная ХР, на ней и сижу

    Не, пацаны, вы ошибаетесь. Семёрка намного стабильнее и устойчивей.
    Показать
  4. 0
    Gene
    Журналисты | 1 538 коммент | 38 публикаций | 3 апреля 2014 15:10
    Да фейк это. Ни на одном профильном сайте нет этой новости.
    Показать
  5. 0
    bicar
    Журналисты | 2 011 коммент | 57 публикаций | 3 апреля 2014 15:12
    win 8, в полне пристойна, и на слабых машинах по шустрей даже чем XP, проверено лично. а На новом Asuse с процом Core i5 и памятью 8 ггб вообще летает как ракета, тоже проверено. Так что Win8.1 хорошая замена XP. 7-ка тяжеловата.
    Показать
  6. 0
    ogorodnik
    Читатель | 138 коммент | 0 публикаций | 3 апреля 2014 15:24
    Цитата: Роман
    Кому она нужна? Самая стабильная ХР, на ней и сижу. Все остальное близко к дерьму...

    facepalm
    Показать
  7. 0
    nz_vio
    Читатель | 869 коммент | 5 публикаций | 3 апреля 2014 15:24
    Если она будет бесплатной, то в комплекте из программ будет одна панель управления. :-)
    Показать
  8. 0
    AlksndP
    Редакторы | 4 203 коммент | 99 публикаций | 3 апреля 2014 15:27
    Отбирают игрушку
    "Активируй Windows "s18
    Показать
  9. 0
    Истребитель
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 3 апреля 2014 15:39
    Ну в принципе по правильному пути идут, а то они так всех клиентов потеряют, основные конкуренты и так уже давно бесплатные и много новых ОС планируют сделать бесплатными.

    Цитата: Коллега
    Не, пацаны, вы ошибаетесь. Семёрка намного стабильнее и устойчивей.
    Согласен, пока что это лучшая винда
    Показать
  10. 0
    LonelyWolf
    Журналисты | 850 коммент | 130 публикаций | 3 апреля 2014 15:51
    Да чего там, руководитель сменился, может смениться и политика. В принципе, если это правда, направление выбрано верное - система бесплатно, а доходы от магазина приложений. Плюс у них есть пакет "MS Office", который некислых денег стоит и прибыль тоже неплохую дает.
    Показать
  11. 0
    Koshmarov
    Журналисты | 1 505 коммент | 5 публикаций | 3 апреля 2014 15:53
    Цитата: Коллега
    Не, пацаны, вы ошибаетесь. Семёрка намного стабильнее и устойчивей.


    s48 Сидел на ХР до последнего, но как переполз на 7-ку обратно не хочу. Правда я свою немного покоцал.
    Показать
  12. 0
    BERKUT
    Читатель | 43 коммент | 5 публикаций | 3 апреля 2014 16:10
    Я на 7-ке почти 4года, извините но ХР не позволяет реализовать ни ДХ11 за счет новых видеокарт, но и правильную работу 4-6ядерных процев. Вин 8 я тестировал но поскольку многие производители игр бойкотировали ее, и многие мои программы расчета и проектирования не рассчитаны на 8-ку, то 7ка лучше. И еще много чего плохова в 8-ке, только иллюзия быстрой загрузки, если нормально настроить 7ку то загружается так же быстро как 8ка.
    А насчет бесплатности 9-ки извините сильно сомневаюсь...............
    Показать
  13. 0
    Gurmans
    Читатель | 2 845 коммент | 148 публикаций | 3 апреля 2014 16:16
    Есть государственная программа перехода на открытые ОС - как патриот я выберу породистого пингвина, а шпионские форточки пусть юзают гейропейцы и либерасты.

    Уверен в лицензионном соглашении в 9ке будет соглашение на слежку ибо только так они смогут организовать успешный апстор. Мой ответ фак-офф СШП
    Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай
    Показать
  14. 0
    pvalerri
    Читатель | 593 коммент | 223 публикации | 3 апреля 2014 16:17
    Ну вы ещё подеритесь "бравые финские парни".. s01 Шо ХРюша шо степаша...Учите основу - DOS и будя вам щастя!!! yes1
    Показать
  15. 0
    BERKUT
    Читатель | 43 коммент | 5 публикаций | 3 апреля 2014 16:39
    Цитата: pvalerri
    Ну вы ещё подеритесь "бравые финские парни".. s01 Шо ХРюша шо степаша...Учите основу - DOS и будя вам щастя!!! yes1

    А что его учить я и так начинал с DOS, мой первый полноценный комп был "Искра" 20мб ЖД и 5.25 дискетами. батники до сих пор пишу, да и ремонт компов только в досе, некоторые проги тоже только в досе ибо им надо реальное время.
    Показать
  16. 0
    pvalerri
    Читатель | 593 коммент | 223 публикации | 3 апреля 2014 17:07
    BERKUT, s48 s48 s48
    Показать
  17. 0
    Maximus
    Журналисты | 682 коммент | 150 публикаций | 3 апреля 2014 18:18
    Как сидел на Linux, так и буду.
    А прочую канитель можно и в виртуалке поюзать если надо.
    Я мзду не беру, мне за державу обидно...
    Показать
  18. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 3 апреля 2014 19:28
    Цитата: Шутник
    А как же Microsoft теперь будет юзерам пакости делать?

    В сообщении сказано об открытии исходных кодов ОБОЛОЧКИ. Исходные коды ядра никто открывать не собирается.

    По делу: Как же они зае...и со своим виндовс. Не успевает пользователь купить новый комп с 7кой, как ему уже продают ноут с 8кой, а теперь будет 9ка... Спасибо, люди реально будут платить за новый стиль окошечек.. потому что в основном компы сейчас используются для написания сообщения в соц. сетях. А для этого хватит и древней ХР с простым железом.
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать
  19. 0
    Alyx Vance
    Читатель | 1 338 коммент | 1 публикация | 6 апреля 2014 01:48
    Интересно... Получив открытый код можно будет убрать все индусские изъ..бы и поиметь системку в пол-СД размером типа win98... Хотя кто этим займется? Энтузиазм уже не тот...
    Кто сильнее - тот и прав!
    Показать