В Харькове снова прогремел взрыв » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Харькове снова прогремел взрыв

00:45 / 21.11.2014
6 268
25
В Харькове на улице Культуры прогремел взрыв.
Об этом сообщают жители города. Взрыв был слышен в центре города, на Павловом Поле и Алексеевке. Факт взрыва подтвердил источник в правоохранительных органах. Как сообщают очевидцы, взрыв произошел на подстанции военного госпиталя.

В то же время корреспонденту "Дозора" источник сообщил, что правоохранители работают не только на улице Тринклера, но и на улице Культуры, а также улице Балакирева. Как сообщил корреспондент "Восточного Дозора" с места происшествия, в результате взрыва никто не пострадал. Неизвестные положили взрывное устройство под двери подстанции, после чего, оно сработало. В результате взрыва, были повреждены двери на постанции и крыша. Но сам старый советский трансформатор выдержал и не поврежден. Электричество не пропало. Кроме того, взрывной волной повреждены стелкла в нескольких зданиях рядом с подстанцией.



Источник


Дополнение:
Геращенко выдал в Facebook.:
Только что в Харькове на Ул. Тринклера в районе дома номер 14, поблизости от Харьковского военного госпиталя произошел взрыв. Жертв и пострадавших нет. Выбиты стекла в домах поблизости. На место выехали начальники МВД и СБУ. Ситуация в городе под контролем. Если этот взрыв был делом рук человека, что сегодня же выяснят эксперты, то можно оценивать этот взрыв как теракт нацеленный на устрашение и дестабилизацию жителей Харькова, а также на создание нервозной обстановки у выздоравливающих солдат и офицеров. Думаю, что это преступление будет также раскрыто, как и взрыв в кафе СТЕНА совершенный обученными в России диверсантами.


PS: если прогремел взрыв, но трансформатор цел, напрашивается вывод, что кто-то этот трансформатор хотел взорвать?


обезьяна с гранатой

ГУ МВД в Харьковской области сообщило о первых версиях по факту взрыва в центре Харькова

Согласно сообщениям случившееся не является терактом. Предварительный анализ места происшествия показал, что источник взрыва - две гранаты РГД-5. При этом, как на условиях анонимности сообщил наш источник из военного медицинского центра, в происшествии стоит винить исключительно небрежность в обращении с оружием военнослужащих ВСУ.

Правоохранителями в причастности к происшествию подозревается старшина Бескровный Игорь Сергеевич, командир отделения воинской части В-4750, который в этот день прибыл в Харьков для прохождения лечения в военном госпитале.

Во время оформления военнослужащего в регистратуре персонал обнаружил находящиеся при нем гранаты, о чем немедленно сообщил в милицию. Наряд милиции прибыл к госпиталю уже после взрыва и, благодаря показаниям сотрудников, установил основного подозреваемого в его совершении

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Мишка
    Читатель | 1 910 коммент | 2 публикации | 20 ноября 2014 18:50
    Извините, но на улице Культуры нет никакой подстанции. Что за бред??
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  2. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 966 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2014 18:51
    ну и нафиг это партизанам?
    больше похоже на провокацию бандерлогов
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  3. 0
    Мишка
    Читатель | 1 910 коммент | 2 публикации | 20 ноября 2014 18:57
    vortex, военный госпиталь там, Культуры 5. Я жила на Культуры 23. При чем здесь подстанция наТринклера(?), при чем здесь слышно на Павловом поле и Алексеевке?? Вы прикиньте по карте города. Бред голимый.
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  4. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 20 ноября 2014 19:00
    Цитата: Мишка
    Извините, но на улице Культуры нет никакой подстанции. Что за бред??

    И зачем вообще взрывать подстанцию? Какой от этого толк? x3
    Показать
  5. 0
    Мишка
    Читатель | 1 910 коммент | 2 публикации | 20 ноября 2014 19:01
    edmund, да вброс очередной.
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  6. 0
    Коллега
    Редакторы | 3 340 коммент | 295 публикаций | 20 ноября 2014 19:09
    Кто-то из воинов притащил с мест боёв противотанковую гранату на память. Ну а потом как всегда - по пьяной лавочке поспорили что не взорвётся.
    Показать
  7. 0
    Мишка
    Читатель | 1 910 коммент | 2 публикации | 20 ноября 2014 19:13
    Коллега, да там вроде трамвайную линию кладут - может, чего-то с трансформаторной будкой, может, чего еше... сами раздули- сами испугались ))
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  8. 0
    wilson
    Журналисты | 592 коммент | 427 публикаций | 20 ноября 2014 19:15
    русиш партизанэн
    Показать
  9. 0
    Коллега
    Редакторы | 3 340 коммент | 295 публикаций | 20 ноября 2014 19:16
    правоохранители работают не только на улице Тринклера, но и на улице Культуры, а также улице Балакирева

    А Балакирева то тут при чём? Это хер знает где от Культуры.
    Показать
  10. 0
    На фашингтон
    Читатель | 995 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2014 19:35
    Извиняюся, а кондиционеры на подстанциях бывают?
    Показать
  11. 0
    INKVIZITOR
    Читатель | 210 коммент | 5 публикаций | 20 ноября 2014 19:44
    Цитата: Мишка
    vortex, военный госпиталь там, Культуры 5. Я жила на Культуры 23. При чем здесь подстанция наТринклера(?), при чем здесь слышно на Павловом поле и Алексеевке?? Вы прикиньте по карте города. Бред голимый.

    мне было слышно на новых дергачах иди в гуглю и прикидывай сколько там км статег диванный
    Показать
  12. 0
    Доктор Ливси
    Читатель | 1 124 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2014 19:45
    Цитата: На фашингтон
    Извиняюся, а кондиционеры на подстанциях бывают?

    Без извинений. Бывают.
    Думается, что хэрои АТО набивают себе цену этими взрывами.
    Кому интересен взрыв, не повредивший ничего?
    Партизанам-двоечникам?
    Так осудить их всенародно. Ну, кто ж так взрывает?
    Не злите меня, а то трупы уже хоронить негде! Шучу, шучу, ещё есть место...
    Показать
  13. 0
    Krupskaya
    Читатель | 1 051 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2014 20:05
    Может, эти самые "выздоравливающие" уже чувствуют себя достаточно хорошо, чтобы хулиганить на прогулке?
    Русь святая, храни веру православную! В ней же тебе утверждение.
    Показать
  14. 0
    aleksa64
    Читатель | 30 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2014 20:13
    Если эксперты докажут что это рук человека - то это точно сделали русские!!!
    Эх жаль с кинотеатром проморгали в Киеве - можно было тоже на Путина свалить - что сам лично поджёг...
    Да - все беды Украины от Русских...
    Нет денег - русские виноваты - газ дорогой!!!
    Нет газа - русские виноваты - ну просто виноваты и всё...
    Конфликт должен как то рассосаться - ну типа как с Крымом!!!
    Показать
  15. 0
    Мишка
    Читатель | 1 910 коммент | 2 публикации | 20 ноября 2014 20:21
    INKVIZITOR, я просто хорошо знаю город. Узбагойся, убогий.
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  16. 0
    Гостище
    Читатель | 192 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2014 20:39
    Может хотели обесточить госпиталь?
    Показать
  17. 0
    molodoy
    Читатель | 1 389 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2014 20:41
    А что взрыв в кафе Стена разве раскрыли? Первый раз слышу.
    Показать
  18. 0
    INKVIZITOR
    Читатель | 210 коммент | 5 публикаций | 20 ноября 2014 20:50
    Цитата: Мишка
    INKVIZITOR, я просто хорошо знаю город. Узбагойся, убогий.

    на столько хорошо чтоб отследить звуковую волну неуч ?

    Цитата: Гостище
    Может хотели обесточить госпиталь?

    да тут больше похоже на провокацию Авакова и его шестёрок чем на диверсию от партизан, смысл воевать с ранеными?
    Показать
  19. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 20 ноября 2014 21:16
    Цитата: edmund
    И зачем вообще взрывать подстанцию? Какой от этого толк?

    Мало ли зачем? Например отключить сигнализацию банка, магазина, частного богатого буратины, госпиталя что бы наркотики скомуниздить. Только почему внутрь не вошли и там не взорвали?
    Показать
  20. 0
    VaLVK
    Читатель | 372 коммент | 1 публикация | 20 ноября 2014 21:55
    Цитата: Мишка
    INKVIZITOR, я просто хорошо знаю город. Узбагойся, убогий.

    На 23 Августа хорошо было слышно. Так что не надо ля ля.
    Показать
  21. 0
    Придира
    Читатель | 1 060 коммент | 163 публикации | 20 ноября 2014 23:04
    Мишка, Не хамите.
    Взрыв был очень сильный - на Лысой горе стекла дребезжали.
    Укроновости рассказали, что подстанция снабжает электричеством госпиталь. Очень довольны, что не повредилась эта подстанция и свет в госпитале есть.
    Цитата: molodoy
    А что взрыв в кафе Стена разве раскрыли? Первый раз слышу.

    Ага "раскрыли" : арестовали 3 или уже 5 человек, те уже "дают" показания. facepalm
    Блин, по Харькову каждую неделю аресты. s5
    Показать
  22. 0
    Петр
    Читатель | 2 971 коммент | 393 публикации | 21 ноября 2014 01:33
    Цитата: Ботаник
    ну и нафиг это партизанам?
    больше похоже на провокацию бандерлогов

    Да какая там провокация?! Психи тащут с фронта все, что можно прихватить с собой, продать, обменять, использовать для устрашения, похвалиться геройством.
    Короче - обезьяны с гранатами...
    s49 t18 h8
    Показать
  23. 0
    LonelyWolf
    Журналисты | 850 коммент | 130 публикаций | 21 ноября 2014 02:08
    Ну там, рядом с местом взрыва, как раз корпус для психбольных...
    А это:
    Во время оформления военнослужащего в регистратуре персонал обнаружил находящиеся при нем гранаты, о чем немедленно сообщил в милицию. Наряд милиции прибыл к госпиталю уже после взрыва

    вообще клиника. Гранаты обнаружили... и взорвали?
    И что это за РГД-5 такие, что взрыв аж на алексеевке слышали?
    Показать
  24. 0
    Сильвер
    Читатель | 1 030 коммент | 310 публикаций | 21 ноября 2014 02:21
    Цитата: Петр
    Да какая там провокация?! Психи тащут с фронта все, что можно прихватить с собой, продать, обменять, использовать для устрашения, похвалиться геройством.
    Короче - обезьяны с гранатами...


    +100500

    Цитата: LonelyWolf
    вообще клиника. Гранаты обнаружили... и взорвали?

    выбросили за забор! h8
    «Мы умеем ворочать рулём. Но кто вычислит курс?
    На это никто из вас не способен, джентльмены».
    Показать
  25. 0
    BeerBeare
    Читатель | 6 702 коммент | 0 публикаций | 21 ноября 2014 07:55
    очередной "шидевр" укропитековского смитныка...
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать