Янукович намерен вернуться в кресло Президента » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Янукович намерен вернуться в кресло Президента

13:12 / 17.11.2014
3 502
9
Президент Украины Виктор Янукович, свергнутый от власти полгода назад путем вооруженного нацистского переворота и нашедший убежище в России, направил иск в суд Европейского Союза.

Он требует, чтобы суд признал лишение его должности лидера страны незаконным.
Полный текст заявления, как пишет НА "Харьков", был опубликован в официальном журнале ЕС.
Кроме того, легитимный глава Украины требует отменить санкции, которые были введены против него Советом ЕС. По его мнению, блокировка его активов на территории ЕС – неправомерна.

В марте нынешнего года ЕС опубликовал список, в который вошли 18 человек. Их подозревают в присвоении государственных средств. В него кроме Януковича вошли экс-глава АП Андрей Клюев и еще 16 украинских чиновников и бизнесменов. Их средства также были заморожены на территории ЕС.

Также ранее президенту запретили выезжать на территорию Европейского союза.

Стоит отметить, что шансы у Виктора Януковича добиться справедливости на территории "демократической" Европы выдаются более чем призрачными. Если бы тамошние "демократы" полагали его свержение незаконным, они бы не поддерживали киевский вооруженный переворот, состоявшийся в феврале текущего года.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 17 ноября 2014 13:15
    t16 Всё правильно, пусть бореться с беспридельщиками...
    Показать
  2. 0
    sovushka
    Читатель | 1 039 коммент | 3 публикации | 17 ноября 2014 13:44
    Я считаю что его самого надо судить.
    Показать
  3. 0
    Лёнчик-пончик
    Читатель | 1 619 коммент | 0 публикаций | 17 ноября 2014 14:11
    Янукович - это голова !! s22

    Лучший Президент Украёны !! idea

    Но, есть и недостатки, - слабохарактерный, рука не поднялась 2000 укроУЕБАНОВ на Крещатике УХУЙКАТЬ в феврале 2014 - го!! Яцэнюк и Пэтя, да, Гэрої !!! Уже 40000 украёнцев УХУЙКАЛИ и это далеко не конец... idea UA s8
    Показать
  4. 0
    Петрович
    Читатель | 1 996 коммент | 2 публикации | 17 ноября 2014 14:14
    направил иск в суд Европейского Союза.

    Надо было сразу в Спортлото направлять.
    Показать
  5. 0
    Матрёшка
    Читатель | 948 коммент | 5 публикаций | 17 ноября 2014 14:55
    Не верю, это фейк.
    Показать
  6. 0
    samara
    Читатель | 502 коммент | 0 публикаций | 17 ноября 2014 15:00
    Лёнчик-пончик, Стоит поразмыслить "а что бы было - разгони Янукович евромаразм". Думаю пришлось бы посадить половину верховной зрады, начать давить олигархов и проводить АТО в западенщине, вступить в конфронтацию с Западным сообществом и НАТО. Да, на это у Януковича "кишка тонка", он не Асад и не Чавес, поддержки народа по сути никакой не было. Так что вы хотели от него? Страну которую 23 года свидомили, развернуть на 180 градусов? В таком случае Януковича бы постигла судьба Милошевича, а Украины - судьба Югославии. В общем если население страны решило выяснить отношения, то ничто их не остановит.
    Показать
  7. 0
    Придира
    Читатель | 1 060 коммент | 163 публикации | 17 ноября 2014 17:32
    Цитата: sovushka
    Я считаю что его самого надо судить.

    Да, ладно! Из всех зол - этот лучшее. Пусть судится, свергает хунту (может хоть что-то получится). А вернется мы сами решим, что с ним делать: покается - простим, пусть отрабатывает. Главное этот беспредел прекратить.
    Кстати, очень часто (на остановках, в магазинах и транспорте) можно слышать, что люди (разных возрастов) хотят вернуть вороватого, понимают, что не того "злочинной владой" назвали. x4
    Показать
  8. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 18 ноября 2014 08:45
    пусть судится!
    это оочень хороший раздражитель для запада и итог суда не может быть другим, как признавшим правоту януковича!
    отличная идея!
    посмотрим какова цена прав человека и демократии )))
    Показать
  9. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 18 ноября 2014 09:13
    Вроде давно это было, в июле еще. Подождем этот цирк, интересно посмотреть на эквилибристику европейских правовых институтов s45
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать