Митингующие взяли штурмом здание казначейства в Донецкой области » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Митингующие взяли штурмом здание казначейства в Донецкой области

13:14 / 06.03.2014
3 226
15
Здание казначейства в Донецкой области сдалось под напором нескольких тысяч протестующих. По словам избранного народом Донецка губернатора Павла Губарева, в ближайшие дни казначейство области работать не будет.

- Мы повесим на здании табличку о том, что ведомство временно не работает, - говорит Павел Губарев. - Теперь оно не будет перечислять средства в Киев. Я оставлю здесь людей. А завтра мы выйдем на митинг к зданию МВД области.

Напомним, несколькими часами ранее митингующие взяли штурмом здание областной администрации.

- То, что облсовет сдался, мы считаем победой, - прокомментировал Губарев. - У нас тут свой Сталинград. Ни шагу назад, мы победили! Донецк ждет установления народной власти!

Ранее губернатор Донецкой области Павел Губарев заявлял о том, что в области будет сформировано новое правительство.

По словам Губарева, существовавший Донецкий областной совет объявлен нелегитимным органом власти.

- Мы сформируем временное правительство, - говорил Губарев. - После этого мы объявим референдум о статусе Донецкой области и назначим выборы легитимной власти. Чтобы обеспечить безопасность горожан, мы уже формируем отряды самообороны.

Также Губарев озвучил позицию жителей Донецкой области относительно происходящего на Украине.

- Нам всем пришли СМС-сообщения о мобилизации. Так вот, мы не хотим воевать вообще. Ни на чьей стороне, - заявил Губарев. - Ни в рядах армии, выступающей за власть в Киеве, ни на стороне братской Российской армии. Мы готовы к диалогу с Киевом, но на уступки этой нелегитимной власти не пойдем.

My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Доктор Ливси
    Читатель | 1 124 коммент | 0 публикаций | 6 марта 2014 13:24
    Молодцы донецкие.
    Не злите меня, а то трупы уже хоронить негде! Шучу, шучу, ещё есть место...
    Показать
  2. 0
    bicar
    Журналисты | 2 011 коммент | 57 публикаций | 6 марта 2014 13:31
    я не понял, опять взяли, или это старая инфа
    Показать
  3. 0
    sasho79
    Читатель | 106 коммент | 4 публикации | 6 марта 2014 13:37
    Краматорск с вами! только рулевого нет ! Павел Губаров найди нам двигатель! пожалуйста!!! s15 s15 s15
    Показать
  4. 0
    Maximus
    Журналисты | 682 коммент | 150 публикаций | 6 марта 2014 13:44
    Я тоже уже не понимаю ни чего.
    Что там происходит в Донецке?
    Там вроде повязали всех менты.
    Я мзду не беру, мне за державу обидно...
    Показать
  5. 0
    Лёва
    Читатель | 35 коммент | 0 публикаций | 6 марта 2014 13:50
    Наши донецкие братья! Вы молодцы! Организованные, смелые! Севастополь гордится вами!
    Показать
  6. 0
    savage
    Читатель | 77 коммент | 0 публикаций | 6 марта 2014 14:20
    Цитата: Maximus
    Я тоже уже не понимаю ни чего.
    Что там происходит в Донецке?
    Там вроде повязали всех менты.

    то фейк от честных СМИ
    Показать
  7. 0
    Крест
    Журналисты | 650 коммент | 71 публикация | 6 марта 2014 14:26
    Эх Витренчиху бы вытянуть с Киева. Да по российским каналам хотя бы пустить,отоб завертелось.
    Показать
  8. 0
    Net_UkroNazism
    Читатель | 1 230 коммент | 59 публикаций | 6 марта 2014 14:34
    Цитата: Крест
    Эх Витренчиху бы вытянуть с Киева

    Умная тетка!
    Приглашайте, может и пойдет!
    Смерть укропам на Донбассе!
    Показать
  9. 0
    ЯСЯ
    Журналисты | 2 691 коммент | 701 публикация | 6 марта 2014 14:34
    Цитата: Крест
    Эх Витренчиху бы вытянуть с Киева.

    А кто это? x3
    Слова - ветер. Дела - скала.
    Показать
  10. 0
    Net_UkroNazism
    Читатель | 1 230 коммент | 59 публикаций | 6 марта 2014 14:53
    Цитата: ЯСЯ
    А кто это?

    Витренко Наталья Михайловна - лидер Прогрессивной социалистической партии Украины: http://www.people.su/23273.
    ИМХО - одна из немногих вменяемых политиков на Украине.
    Смерть укропам на Донбассе!
    Показать
  11. 0
    kaptri
    Журналисты | 1 417 коммент | 6 публикаций | 6 марта 2014 15:23
    Не пойдет она на юго-восток. Говорить - не мешки таскать.
    Показать
  12. 0
    milvu
    Читатель | 849 коммент | 0 публикаций | 6 марта 2014 16:25
    друг из Донецка тока написал: да говорит, мы захватили, а шо толку - ни денег там ни начальства не застали, только на ментов и нарвались, вобщем из ога их выкинули из казначейства то же, Губарев где то спрятался
    пострадавших гораздо больше, говорит, чем заявлено, одних западенцев человек 10 + дончане.. Ахметов нагнал полно бандитов своих и западных и иностранных.. Пацан только пришел домой с места событий..
    Предпочитаю надпись- "Вход воспрещен" надписи- "Выхода нет"...
    Показать
  13. 0
    =ЧР=
    Читатель | 1 254 коммент | 56 публикаций | 6 марта 2014 16:42
    Надо готовиться.
    Сейчас жители востока, тоже самое, что солдаты штрафных батальонов.
    В отличие от бендеровцев, нам оружие в бою добывать придется....
    Показать
  14. 0
    zara
    Читатель | 1 568 коммент | 0 публикаций | 6 марта 2014 16:56
    в донецке по улицам разгуливают вооруженные наемники среди белого дня
    танки грязи не боятся
    Показать