Михаил Задорнов: А не послать ли нам правительство в… отставку? » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Михаил Задорнов: А не послать ли нам правительство в… отставку?

23:21 / 01.11.2014
8 666
67
Я понимаю, что люди сегодня готовы потерпеть всяческого рода лишения ради того, чтобы Россия отстояла свои принципы во время такой внешней угрозы. Но это не может продолжаться бесконечно.

Пресс-секретари наших правителей несколько раз уже обещали народу, что не будет повышения цен, что не будет большого падения рубля, что в магазинах появятся отечественные продукты, что уменьшится количество иностранной ядовитой гадости на прилавках…

Такое ощущение, что это новая примета: если кто-то из правителей пообещал, что чего-то не будет, значит, это обязательно случится.

Да, внешняя угроза существует. Но внутренняя гораздо серьёзнее. Внешняя направлена против государства, а внутренняя – против собственного народа. То, что творят в медицине, то, что сотворили с реформой образования, то, что произошло с пенсионным фондом, - это всё во время войны должно приравниваться к измене Родине. А сейчас время практически военное.

Я не говорю, что члены нашего правительства – изменники Родины. Они это делают несознательно, потому что их сознание просто не настолько развито, чтобы понять, что нужно сегодня делать внутри государства. То, что они творят, разрушает Россию более, чем любые иностранные санкции. Считаю, что на медицинские «реформы» народ должен откликнуться, выйдя на улицы. Только нужно получить на это разрешение, дабы не было принято за самопроизвольный бунт.

Члены правительства – это айпадоблудцы-нефтегазоденьгососы. Они ничего не понимают в хозяйстве страны, которое называется единым словом экономика. Наш премьер считает, что развитие страны зависит от внедрения новых технологий. Но никто не отменял земледельческие работы и сбор урожая. А в этом он не понимает ничего. Думаю, что он и гвоздя не забил в собственной квартире, потому что айфоном гвоздь не забьёшь.

Считаю, что премьер вместе со всем составом правительства должен немедленно подать в отставку. Только этим можно сделать хоть какое-то доброе дело в отношении народа.

За все последние месяцы и годы ни одного закона не было предложено для народа. ЛДПР предлагает всякого рода глупости: то лишить Обаму Нобелевской премии, как будто это скажется хорошо на нашем сегодняшнем антихозяйстве, то лишить коней на фронтоне Большого театра детородных органов… Кто-то предложил 4-дневную рабочую неделю. Приняли закон, который народ прозвал «законом Ротенберга» (по нему будут выплачиваться компенсации олигархам из-за потерь от санкций из бюджета страны – ещё одно «присосало» к закромам Родины). Ни у кого даже мысли не возникает, что надо сделать, чтобы народу лучше жилось. Почему? Да, потому что не знают ничего и не умеют. Никчёмыши, никаки!

К президенту доверие народа ещё теплится. Но скоро и его словам перестанут доверять. Да, он сказал, что отдал бы жизнь за Родину, после чего все кремлевские путинолизы стали повторять эту фразу. Уже человек 12 заявили, что отдали бы жизнь за Родину. «Господа», нам не нужны ваши жизни, отдайте наворованные деньги! Но им отдать эти деньги сложнее, чем отдать жизнь.

Посмотрите на зарплаты наших топ-менеджеров. Зарплата Игоря Сечина в государственной компании "Роснефть" – 4,5 миллиона рублей в день! Зарплата Алексея Миллера в государственной компании "Газпром" – 2,2 миллиона рублей в день! Зарплата Владимира Якунина в государственной компании "РЖД" – 1,3 миллиона рублей в день!

А взгляните на всеобщую профнепригодность нашей страны. Знаете, в чём безнравственность нашей жизни? Полное наплевательство к труду. Сколько людей пасётся в Интернете в рабочее время потому, что им нечего делать. А нечего делать, потому что они профнепригодны, только умеют нажимать на кнопки. Рыба гниёт с головы. Чем занимается правительство, тем и народ.

Я смотрел спектакль в театре «Содружество актёров Таганки». Он называется «Концерт по случаю конца света». Поставлен художественным руководителем театра Николаем Губенко. Спектакль вскрывает мозг молодых зрителей! А молодых в зале – более 50%. Ко мне в антракте подошли две девахи, наголо выбритые ради моды, а не потому что вшивые, и спросили: неужели всё, что они сейчас видели – это правда? «Мы догадывались, что нам в школе преподают неправду, но не до такой же степени!»

Спектакль замечателен тем, как он поставлен – и во имя чего. В нём ясно сказано, в чём ужас нашего времени. В том, что в стране перестали ценить трудолюбца. А ценят менеджера, причём ещё с подачи таких высокопоставленных лиц, как сегодняшний премьер и все его приблудники. Советую посмотреть спектакль всем, кто хочет хоть немножко разобраться и получить ответ на вопрос: «Почему мы так дурно живём?» Если хотите понять, кто и почему предает Россию (и сейчас!), идите смотреть спектакль. В нем все по чесноку. В спектакле приводятся цитаты великих деятелей, которые не афишируются обычно – Черчилль о Сталине, Трумэн о Сталине… А также страшнейшие цитаты из речей Новодворской, которую до сих пор боготворят либералы.

Она говорила, с каким удовольствием лично бы расстреливала русских людей. Подобные слова произносила Тимошенко. Вспомнили Маргарет Тэтчер, которая заявила, что должно остаться всего 15 миллионов русских в России. Клинтон был щедрее – сказал, что 50 миллионов достаточно, чтобы Россия добывала нефть и газ для всего мира, то бишь, для Америки. Наконец, замечательно, что вспомнили такого мудреца, как Конфуций, который сделал мудрейший вывод, что чем больше народ ценит чужую музыку, тем ближе он к исчезновению. Мы больше любим чужую, и сегодня почти рассыпаемся. Я всего и не перечислю из того, что мне было интересно узнать. Здорово, что на спектакле было так много молодых. В нём использованы такие специальные современные технологии, которые держат зрителя в напряжении, несмотря даже на очень непростой текст. Отлично работают актёры.

Поздравляю Николая Губенко с очень нужной нашей Отчизне театральной работой. Желаю ему, чтобы никто сверху не попытался вмешаться и отредактировать спектакль, превратив его в формат.

P.S. Как жить в стране, в которой трудовой человек за всю жизнь не может накопить денег на квартиру? При этом правители клеймят позором всё советское, а ведь именно в советское время большинство людей были переселены из коммуналок, пускай в «хрущёвки», но всё-таки в отдельные квартиры. И это делалось бесплатно!

Президенту надо обратить внимание на все эти проблемы, иначе скоро он потеряет уважение людей, которое сейчас держится лишь на ненависти к внешнему врагу.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    warwar
    Читатель | 180 коммент | 2 публикации | 1 ноября 2014 23:31
    Стрёмная статья.
    Поступай с людьми так , как хочешь так и поступай.
    Показать
  2. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 1 ноября 2014 23:35
    При этом правители клеймят позором всё советское, а ведь именно в советское время большинство людей были переселены из коммуналок, пускай в «хрущёвки», но всё-таки в отдельные квартиры. И это делалось бесплатно!

    Вот теперь Задорнов знает где они были, закрома Родины и ему уже не до смеха.
    Показать
  3. 0
    ВЛС
    Читатель | 178 коммент | 0 публикаций | 1 ноября 2014 23:42
    Да, внешняя угроза существует. Но внутренняя гораздо серьёзнее. Внешняя направлена против государства, а внутренняя – против собственного народа. То, что творят в медицине, то, что сотворили с реформой образования, то, что произошло с пенсионным фондом, - это всё во время войны должно приравниваться к измене Родине. А сейчас время практически военное.
    НЕ ОТНЯТЬ НЕ УБАВИТЬ.
    Показать
  4. 0
    Джон Псука
    Читатель | 91 коммент | 0 публикаций | 2 ноября 2014 00:03
    ты дядя Миша ещё тот гусь походу… наковырять говнеца где угодно талант имеет но вопрос не стойт сейчас кто и сколько получает вопрос стойт БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ и отвлекать и провоцировать в такое время народ я считаю предательством, в мойх глазах г.Задорнов меркнет .
    Я в вас влюблён.
    Показать
  5. 0
    Masalex
    Читатель | 1 184 коммент | 0 публикаций | 2 ноября 2014 00:08
    А айфона всё-равно давно пора в отставку!!!!
    Показать
  6. 0
    Эрида
    Читатель | 2 332 коммент | 0 публикаций | 2 ноября 2014 00:19
    Цитата: Джон Псука
    ты дядя Миша ещё тот гусь походу… наковырять говнеца где угодно талант имеет но вопрос не стойт сейчас кто и сколько получает вопрос стойт БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ и отвлекать и провоцировать в такое время народ я считаю предательством, в мойх глазах г.Задорнов меркнет .

    в данной конкретной статье в чем говнецо? - это же все правда. Здоровая критика должна быть.
    Показать
  7. 0
    Лёля
    Читатель | 801 коммент | 2 887 публикаций | 2 ноября 2014 00:28
    Во х.еплёт, в топку этого измышленца
    www.e-news.su/culture/18311-battle-of-kursksabaton.html
    Показать
  8. 0
    Канадец Джо
    Читатель | 651 коммент | 6 публикаций | 2 ноября 2014 00:34
    Пока не услышу вживую - не поверю, что это Задорнов
    Эх рыба!...Желание у меня одно... но исполнишь ты его три раза!
    Показать
  9. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 2 ноября 2014 00:35
    Вот зачем раскачивать лодку? Неужели он этого не понимает? Конечно понимает. Он сознательно это делает. Он умный человек, но с гнильцой.
    Показать
  10. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 2 ноября 2014 00:36
    за статью t16 а за это Члены правительства – это айпадоблудцы-нефтегазоденьгососы отдельное t19
    Показать
  11. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 2 ноября 2014 00:40
    Цитата: whether
    Во х.еплёт, в топку этого измышленца

    Да не надо в топку, а то так и Гоголь в топку пойдёт, он тоже писал сатиру, Задорнов писатель сатирик, он собственно этого и не скрывает, а сатирик иначе не может. В принципе он говорит правильно, что сейчас концентрирует людей, но и правительство должно помнить, что сейчас концентрирует людей, а не за красивые глаза. В общем не для того, чтоб футбол не стал в одни ворота. Всётаки давайте относиться к сатире, как к сатире, сатира всегда будет концентрироваться на негатив, а негатив всегда будет.

    Цитата: Masalex
    А айфона всё-равно давно пора в отставку!!!!

    Ну не будет у тебя премьера-землекопа. Может быть это ужасно, но не будет.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  12. 0
    Lesnik
    Читатель | 1 171 коммент | 8 публикаций | 2 ноября 2014 00:40
    Правду почти всегда читать тяжело и неуютно.

    Цитата: whether
    в топку этого

    Вот прямо так, без кавычек? ... вы уже потеряны для цивилизации
    Показать
  13. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 2 ноября 2014 00:42
    Цитата: edmund
    Вот зачем раскачивать лодку? Неужели он этого не понимает? Конечно понимает. Он сознательно это делает. Он умный человек, но с гнильцой.

    а народ не хочет плыть в лодке с подлецами , за борт их на ХЮЙ!!!
    Показать
  14. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 2 ноября 2014 00:44
    Цитата: Канадец Джо
    Пока не услышу вживую - не поверю, что это Задорнов

    А я уже представил вживую, наверняка сидит и, как обычно улыбается.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  15. 0
    Лёля
    Читатель | 801 коммент | 2 887 публикаций | 2 ноября 2014 00:46
    Brigadir_3, пусть сатирит на концертах, юморит так сказать там где ему место, а не вносит раздрай и смуту в народные массы.
    www.e-news.su/culture/18311-battle-of-kursksabaton.html
    Показать
  16. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 2 ноября 2014 00:46
    Правду почти всегда читать тяжело и неуютно.
    да что там читать , с ней многим жить не уютно!
    Показать
  17. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 2 ноября 2014 00:47
    Цитата: kosmopolit
    а народ не хочет плыть в лодке с подлецами , за борт их на ХЮЙ!!!

    Где-то я уже это слышал x3 А, на майдане в куеве idea

    Показать
  18. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 2 ноября 2014 00:53
    Цитата: kosmopolit
    а народ не хочет плыть в лодке с подлецами , за борт их на ХЮЙ!!!

    Я ведь сказал, давайте относиться к сатире, как к сатре, а не для того, что б кого-то на ХЮЙ.
    Вот вы тут пишете, каких-то суперпатриотов из себя строите, пролетариев, клянёте проклятых либералов, меня тут куда только не записали, а я вам всегда и говорю, чуть что, вы самые первые на абордаш пойдёте, а виноват опять будет, кто-то.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  19. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 2 ноября 2014 00:53
    Цитата: edmund
    Цитата: kosmopolit
    а народ не хочет плыть в лодке с подлецами , за борт их на ХЮЙ!!!

    Где-то я уже это слышал x3 А, на майдане в куеве idea


    так и начинали там , здравые за здравие , вот только заканчивают , другие и за упокой!
    Показать
  20. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 2 ноября 2014 01:02
    Цитата: whether
    Brigadir_3, пусть сатирит на концертах, юморит так сказать там где ему место, а не вносит раздрай и смуту в народные массы.

    А я тоже в эти народные массы смуту вношу. Мне, что тоже на концекты?
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  21. 0
    Лёля
    Читатель | 801 коммент | 2 887 публикаций | 2 ноября 2014 01:04
    Brigadir_3, здрасти вам приехали, канешна нет)
    www.e-news.su/culture/18311-battle-of-kursksabaton.html
    Показать
  22. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 2 ноября 2014 01:09
    Цитата: Frezy Grant
    А никого не смутило, что стиль ни разу не похож?

    Никчёмыши, никаки!
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  23. 0
    LOKKI
    Читатель | 1 887 коммент | 67 публикаций | 2 ноября 2014 01:11
    Не время для статей таких, не время. Это всё равно, что чиряк во время пожара вскрывать. Сам сгоришь и судьба чиряка уже не важна. Ты сначала пожар потуши, потом нарывы на теле лечи.
    Такие статьи в умы народа смуту и раздор вносят. Смута и раздор в умах граждан в нестабильное экономически-социальное время + США= переворот и гражданская война.
    Честно, Задорного не поняла. Единственное объяснение, что сие было написано намного раньше, чем выставлено.
    Показать
  24. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 2 ноября 2014 01:14
    Цитата: Frezy Grant
    А никого не смутило, что стиль ни разу не похож?

    меня больше смутила , ваша смущенная реакция на правду !
    Показать
  25. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 2 ноября 2014 01:17
    Цитата: kosmopolit
    меня больше смутила , ваша смущенная реакция на правду !

    А моя не смущённая не смутила? Может для меня внутри кольцевой дороги специальные условия создали?
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  26. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 2 ноября 2014 01:23
    читая негативные комментарии , складывается чувство , что их написали люди никогда не жившие ни в россии ни на украине
    Показать
  27. 0
    Лёля
    Читатель | 801 коммент | 2 887 публикаций | 2 ноября 2014 01:25
    Brigadir_3, везёт же некоторым)) у вас спец условия по кругу мотаться, а меня их человечества удалили
    www.e-news.su/culture/18311-battle-of-kursksabaton.html
    Показать
  28. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 2 ноября 2014 01:30
    Цитата: LOKKI
    Не время для статей таких, не время. Это всё равно, что чиряк во время пожара вскрывать. Сам сгоришь и судьба чиряка уже не важна. Ты сначала пожар потуши, потом нарывы на теле лечи.

    Может это моё субъективное мнение, но моё восприятие таково. Без сатиры. Господин Медведев, вы понимаете, что сейчас во многом сдерживает людей, почему они сейчас готовы и потерпеть, что-то? Сделайте так, чтоб им это потерпеть было хоть немного легче, и приструните там ваших, чтоб не думали, что это всего лиш удобный момент, чтоб им воспользоваться. Если вместе значит вместе.
    Но это не может продолжаться бесконечно
    Не нужно делать так, чтоб народ, рано или поздно понял, что его просто использовали.
    И ещё один момент. Кто всегда мог королю вовсеуслышание сказать правду? Шут. А шут всегда был у трона короля.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  29. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 2 ноября 2014 01:32
    Цитата: Brigadir_3
    Цитата: kosmopolit
    меня больше смутила , ваша смущенная реакция на правду !

    А моя не смущённая не смутила? Может для меня внутри кольцевой дороги специальные условия создали?

    видать вы исключение и в РИМе были бунтари
    Показать
  30. 0
    Ли Харви Освальд
    Читатель | 940 коммент | 0 публикаций | 2 ноября 2014 01:32
    еще один "политик".... блин! как в футболе: все знают лучше тренера, как надо играть и голы забивать... только сами на поле выйти не могут из-за пивных животиков... есть "диванные войска" (даже здесь на сайте), и появились еще "диванные политики"... рассказал бы я сейчас задорнову, как жила свердловская область в 1977-2001 г.г., когда ее Ельцин (Первый секретарь Обкома) перевел на самообеспечение... я бы москвичей вообще ни одного не слушал

    пардон! ошибка 1977-1982
    Показать
  31. 0
    Ли Харви Освальд
    Читатель | 940 коммент | 0 публикаций | 2 ноября 2014 01:34
    да по стилю чего-то на задорнова мало похоже
    Показать
  32. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 2 ноября 2014 01:47
    Цитата: Frezy Grant
    Цитата: kosmopolit
    меня больше смутила , ваша смущенная реакция на правду !

    Реакция нормальная.
    Когда в качестве решения проблем предлагается гражданская война в стране, причём адекватным ранее человеком...
    Какой она ещё может быть?

    Типа у пациента грипп и плоскостопие - давайте отрубим голову!

    точно! не надо голову рубить , как всегда зеленкой помажем и раковая опухоль сама рассосется
    Показать
  33. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 2 ноября 2014 01:50
    Цитата: Frezy Grant
    Реакция нормальная. Когда в качестве решения проблем предлагается гражданская война в стране, причём адекватным ранее человеком...Какой она ещё может быть?Типа у пациента грипп и плоскостопие - давайте отрубим голову!

    Я вот сейчас вспомнил одно далёкое интервью сына Никулина. Как ты не боишся говорить такие вещи самым высокопоставленным, и ничего? А кто я, что с меня взять, я клоун, шут, я могу сказать то, что другие не могут.

    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  34. 0
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 2 ноября 2014 01:51
    Все правда. И за пределами этого сайта часто слышу недовольство людей. Многих пугает и рост валюты и цены в магазинах. И косо посматривают даже на гуманитарную помощь ( старухи считают, что это на их пенсию). "Айфон" тоже мало кому нравится. Зачем на это закрывать глаза?
    Как сделать, чтобы нивелировать ухудшение жизни россиян- разве не задача правительства? Мы затянем пояса , не вопрос. А они?
    Мне статья в целом понравилась.
    Показать
  35. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 2 ноября 2014 02:00
    Цитата: Рита
    Все правда. И за пределами этого сайта часто слышу недовольство людей. Многих пугает и рост валюты и цены в магазинах. И косо посматривают даже на гуманитарную помощь ( старухи считают, что это на их пенсию). "Айфон" тоже мало кому нравится. Зачем на это закрывать глаза?
    Как сделать, чтобы нивелировать ухудшение жизни россиян- разве не задача правительства? Мы затянем пояса , не вопрос. А они?
    Мне статья в целом понравилась.

    ну наконец то нормальные россияне появились ! а то строчат иностранцы негативные коменты , вам там хорошо на мальдивах рассуждать(или сидя на даче на рублевке) , вы к нам в россию приезжайте !
    Показать
  36. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 2 ноября 2014 02:06
    Цитата: Рита
    Все правда. И за пределами этого сайта часто слышу недовольство людей. Многих пугает и рост валюты и цены в магазинах.

    Во-во-во. А эти люди они, что думали совсем недавно, что это приведёт к снижению цен, укреплению рубля, которые требовали ввода войск по просьбам трудящихся? Опять какие-то странные вещи происходить стали? Я же говорю, круг тот же, сейчас пойдут крики о том, как их оограбили проклятые буржуи с либералами. Идеология марксизма, понимаш!
    Цитата: Рита
    И косо посматривают даже на гуманитарную помощь ( старухи считают, что это на их пенсию).

    Ну бабушек всегда интересно послушать было. Всё блага на земле были созданы на их пенсию, вплоть до изобретения колеса.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  37. 0
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 2 ноября 2014 02:21
    Бригадир 3, дело не в том, что народ непатриотичен, вернее, не столь патриотичен, как Вы или даже я.
    Вы правда искренне верите, что всем в России есть дело до Украины???
    Опуститесь на землю. Послушайте разговоры в общественном транспорте, не обязательно бабушек .
    Все решают свои насущные проблемы! И если в мирное время это норма, то в нынешнее время любое выступление на тему " правительство народ грабит " получит сильное оживление, к гадалке не ходи .
    Показать
  38. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 2 ноября 2014 03:22
    Цитата: Рита
    Бригадир 3, дело не в том, что народ непатриотичен, вернее, не столь патриотичен, как Вы или даже я.
    А это смотря, что под этим понимать.
    Цитата: Рита
    Вы правда искренне верите, что всем в России есть дело до Украины???
    Так или иначе, думаю всётаки большинству.
    Цитата: Рита
    Опуститесь на землю. Послушайте разговоры в общественном транспорте, не обязательно бабушек .
    А что мне спускаться, я давно говорю, что требования ввода войск, тут же закончатся требованиями их немедленного вывода, мира на любых условиях и т.д.
    Цитата: Рита
    Все решают свои насущные проблемы!
    А это я полностью одобряю. А чем на самом деле они должны заниматься? Очень хорошшее занятие, только удачи могу пожелать. Вот эти, как раз не побегут с разнообразными социальными идеологиями требовать от правительства, что оно им должно, на сей раз, за их патриотизм.

    Первое значение: proletarius — «производящий потомство»
    Единственное значение пролетариев для государства выражалось в производстве потомства — будущих граждан Рима.

    Они не могут без социальной поддержки.

    Цитата: Рита
    Бригадир 3, дело не в том, что народ непатриотичен, вернее, не столь патриотичен, как Вы или даже я.
    Вот пожалуйста одни такие вечные патриоты (дети лейтенанта Шмидта)

    Ввот я вчера и написал, специально решил поинтересоваться.
    В Питере 4 ноября состоится Марш «За Новороссию»
    Цитата: Brigadir_3
    t16
    «Русский лад» (КПРФ)
    Бойтесь данайцев, дары приносящих.

    Теперь опять попаду в проклятые либералы.
    Вот, что с этой тварью делать?
    Вот чисто моё субъективное мнение, что Путин чувствует страну и её народ гораздо лучше чем товариш Зю, на столько, что Зюганов ему шнурки завязывать недостоин.
    Кстати уже объявлено о выходе из ВТО в случае прихода таких патриотов к власти. Вот это откат! Это вам не мелочь по карманам тырить. Во, как нужно работать без отмычек!
    Как вы поняли "Русский лад" это дочерняя фирма КПРФ и таких союзничков у него хватает.
    Дядюшка Кенгурян уже себя проявил.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  39. 0
    Канадец Джо
    Читатель | 651 коммент | 6 публикаций | 2 ноября 2014 03:59
    И все же - есть живой голос где-нить, или это фэйк?
    Эх рыба!...Желание у меня одно... но исполнишь ты его три раза!
    Показать
  40. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 2 ноября 2014 04:02
    Цитата: Канадец Джо
    И все же - есть живой голос где-нить, или это фэйк?

    Хрен его знает, вполне мог сказать, что от него мало кому доставалось?
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  41. 0
    Канадец Джо
    Читатель | 651 коммент | 6 публикаций | 2 ноября 2014 04:14
    Цитата: Brigadir_3
    Хрен его знает, вполне мог сказать, что от него мало кому доставалось?

    Ну он ведь не настолько туп, чтобы прям сейчас лодку качать x3
    Эх рыба!...Желание у меня одно... но исполнишь ты его три раза!
    Показать
  42. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 2 ноября 2014 05:23
    Цитата: Канадец Джо
    Цитата: Brigadir_3
    Хрен его знает, вполне мог сказать, что от него мало кому доставалось?

    Ну он ведь не настолько туп, чтобы прям сейчас лодку качать x3

    Да хрен его знает, мож как раз наборот, чтоб её не качать, только никому.
    Мне вот тоже не нравится борьба с курением, а точнее, как это делается, я тоже не скрываю.
    Вот совсем недавно, опять какой-то международный конгресс предложил в целях борьбы с курением поднять акцизы где-то на 70$, наши противники табака тут же поддержали эту идею, так как это позволит поднять зарплату врачам. Если я брошу курить я ведь не буду покупать сигареты, что тогда будут делать наши бедные врачи?
    Я понимаю, что курить вредно, а держать людей за идиотов полезно?
    Может просто не нужно на это, по пролетарски, слишком болезненно реагировать?
    У нас как не поверни всегда гражданская война получается.

    Всё, сгонял , купил сигареты, в поддержку врачей.
    Цитата: Канадец Джо
    Вот хорошо тебе там в Канаде рассуждать. А я вот вспомнил, как около музея Ленина стояли такие же наши вечные патриоты и орали "Боритесь против замены паспортов" сказал только одно слово "зачем" тут же узнал о себе много интересного, что у меня нет мозгов, родители меня ничему не научили, и в результате этого я продался западу, потом спели мне хором песню про красных кавалеристов. Ворт, что мне тут с ними делать?
    Потом выясняется, для того чтобы всё это правильно осмыслить мне не хватает правильной идеологии.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  43. 0
    Канадец Джо
    Читатель | 651 коммент | 6 публикаций | 2 ноября 2014 05:57
    Brigadir_3, И причем здесь Канада? Здесь своих бандерлогов хватает
    http://www.trezvon.org/index.php
    Зря думаешь, что нам здесь все перпендикулярно. Просто вам там ближе, видней, больней, если хочешь. Именно поэтому я здесь, на форуме.
    Мы ведь пытаемся помочь как можем, но как? - если мнений стотышьпятьсот. Самое страшное, если наши усилия пойдут на пользу укропам...
    Эх рыба!...Желание у меня одно... но исполнишь ты его три раза!
    Показать
  44. 0
    Александр 73
    Читатель | 538 коммент | 0 публикаций | 2 ноября 2014 06:01
    Хоспода, панове, товарисчи! Вы бы себе сами не врали. Здесь среди вас есть работяги? Не, скорее барыги. Менеджеры так-же есть барыги. И что неверно сказано в этой статье? Или не ко времени статья? Да сильны 5 и 6 колонны в России.
    Показать
  45. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 2 ноября 2014 06:08
    Цитата: Канадец Джо
    Brigadir_3, И причем здесь Канада? Здесь своих бандерлогов хватаетhttp://www.trezvon.org/index.php
    Да это я так, не обижайся.
    Цитата: Канадец Джо
    Зря думаешь, что нам здесь все перпендикулярно.
    Да я так не думаю, так не бывает.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  46. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 2 ноября 2014 06:09
    вряд ли это написал Задорнов. провокация. даже и все читать не стала
    Показать
  47. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 2 ноября 2014 06:28
    Цитата: Канадец Джо
    Именно поэтому я здесь, на форуме.Мы ведь пытаемся помочь как можем, но как? - если мнений стотышьпятьсот. Самое страшное, если наши усилия пойдут на пользу укропам.

    Да есть способ, но проще перемалывать великие идеологии. Пока не нашёл самого фильма, только трейлеры, но знаком с творчеством Солоневича, но вместо того, чтоб понять самые простые вещи, многие его назовут самыми нехорошими словами.
    Вот это и называется великая фальшивка.



    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  48. 0
    Канадец Джо
    Читатель | 651 коммент | 6 публикаций | 2 ноября 2014 07:33
    Frezy Grant, love s48
    Эх рыба!...Желание у меня одно... но исполнишь ты его три раза!
    Показать
  49. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 2 ноября 2014 07:38
    Цитата: Frezy Grant
    Изменения в закон о центробанка не приняли.

    Вчера была тема, о привязке рубля к золоту, я и сам говорил, что прежде чем отвязать рубль от доллара нужно его сначала к чему-то привязать, хотя бы к золоту. Оказывается это до меня хотел товарищ Сталин, меня чтуть не загрызли, но слава богу хоть товарищу Сталину поверили. Просто если это сделать так просто и взять отпечатать столько денег, чтоб всем хватило, то через год нам Егорушка Гайдар покажется отцом благодетелем. Тут дело не в законе, это гораздо сложнее чем нам всем хотелось бы. Потом на сколько я понял у нас рубль уже привязан не чисто к долару, а к бивалютной корзине.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  50. 0
    D.Vl.
    Читатель | 825 коммент | 0 публикаций | 2 ноября 2014 08:04
    edmund,
    Цитата: kosmopolit
    читая негативные комментарии , складывается чувство , что их написали люди никогда не жившие ни в россии ни на украине

    Задорнов прав: правительство - А Н Т И Н А Р О Д Н О Е. Это факт. Карлик с айфоном и сборище либерастов : президент отменяет ювенальную юстицию ( эта мина которое полностью взорвет и так не здоровое общество) айфонщик через правительство тянет юв.юстицию... ЕГ - это то о чем мечтала теччер и мечтает клинтон оставит 15-50 млн дебилов, которые способны будут задвижку на трубе открывать... Тянет ливанов. Предприятия рентабельные - айфонщик все равно ставит в лист приватизации. Дворкович в ранге вице-премьера агент сша... Может хватит кукольный театр устраивать в масштабах РФ?!
    Показать
  51. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 2 ноября 2014 08:34
    Цитата: D.Vl.
    edmund,
    Цитата: kosmopolit
    читая негативные комментарии , складывается чувство , что их написали люди никогда не жившие ни в россии ни на украине

    Задорнов прав: правительство - А Н Т И Н А Р О Д Н О Е. Это факт. Карлик с айфоном и сборище либерастов : президент отменяет ювенальную юстицию ( эта мина которое полностью взорвет и так не здоровое общество) айфонщик через правительство тянет юв.юстицию... ЕГ - это то о чем мечтала теччер и мечтает клинтон оставит 15-50 млн дебилов, которые способны будут задвижку на трубе открывать... Тянет ливанов. Предприятия рентабельные - айфонщик все равно ставит в лист приватизации. Дворкович в ранге вице-премьера агент сша... Может хватит кукольный театр устраивать в масштабах РФ?!

    А что в твоём понимании народное? Это, что-то с народными песнями и плясками?

    Вот правильно, кто-то сказал, еслибы наши классики догадывались, что их начнут понимать настолько буквально, они рот никогда не открыли бы.

    Всё понеслось! Народное, антнародное, инородное. Я вообще не понимаю, как с этой околесицей в голове вообще жить можно?

    Объясняю популярно, на конкретном примере.
    Действующие лица и исполнители, всё те же народные.
    Я кроме русского языка вообще никакого другого не знаю, может по татарски 2-3 слова вспомню, только вчера узнал, что это нужно, как-то празновать. Оказывается антинародное правительство свом саботажем хочет меня погубить. Уже целое движение встало на мою защиту. Неужели не понятно, что это просто дурь?
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  52. 0
    Александр 73
    Читатель | 538 коммент | 0 публикаций | 2 ноября 2014 09:05
    D.Vl., Владимир вы правы, не видитесь на тупые вопросы.
    Показать
  53. 0
    vlykash
    Читатель | 85 коммент | 0 публикаций | 2 ноября 2014 09:31
    Frezy Grant, и другим.
    А чего засуетились то? Никчемное, придурковатое правительство в отставку - это что, свержение власти? Ну для некоторых из вас судя по-всему да.
    Крах либерал-фашистской идеи. И не более, страна только вздохнет и будет жить дальше.
    Россия пойдет тем путем, которым идти должна, потихоньку из тупика этого выползая. Эволюционным, в данном случае, путем.
    Показать
  54. 0
    vlykash
    Читатель | 85 коммент | 0 публикаций | 2 ноября 2014 10:20
    Frezy Grant, Ну умора!!!! Новое правительство, это как "без правительства". Ну если без правительства нынешнего, так это точно без бардака!
    А нормальные - это Ливанов, Скворцова, Голодец и др.?
    Показать
  55. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 2 ноября 2014 10:27
    Цитата: vlykash
    Frezy Grant, и другим.

    этих некоторых здесь много , и все под личиной гипер патриотов , они всегда так болезнено воспринимают любую критику в сторону правительства , начинают искать подвохи и провокации в статье ! ну явно люди далеки от простого народа , ну не живут они его проблемами , так и хочется спросить , ты из какой страны дружок, строчишь коменты !? причем эти же псевдо патриоты , меня же , обычного работягу россиянина , в пятую колонну спешат записать и в предатели ! h8

    Цитата: Frezy Grant
    Цитата: vlykash
    Никчемное, придурковатое правительство в отставку - это что, свержение власти?

    Страна без правительства жить не может - это бардак
    Люди умные и неполитизированные говорят, что в правительстве самое слабое звено - финансисты.
    Остальных надо сортировать, чтоб не выкинуть нормальных специалистов.

    Расшвырялись тут

    действительно! сменим бухгалтера , это же он поскудник воровал а не директор ! h4
    Показать
  56. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 2 ноября 2014 11:27
    Цитата: kosmopolit
    этих некоторых здесь много , и все под личиной гипер патриотов , они всегда так болезнено воспринимают любую критику в сторону правительства , начинают искать подвохи и провокации в статье ! ну явно люди далеки от простого народа , ну не живут они его проблемами

    А какая сейчас главная проблема? А вас сейчас резко увлекли проблемами ЕГ, ростом цен, курсом доллара, и реакция моментальная, антинародное правительство ввергло всех во мрак и ужас. Песня всё таже, и память такая же короткая. И Януковича за что попёрли?
    Вам говорят конкретно, вас идут убивать. Да мы, как дадим наш ответ Чемберлену, как провернём колхозную реформу правильного образования, и ввергнем всех эксплуататоров и врагов в трепет, Гениально!
    Вот так и лезет эта кухарка управлять госсударством.
    Вот я не специалист, честно могу сказать, что плохо понимаю, как ЕГ может привести к оболваниванию населения, мне всегда казалось, что к этому приводят совсем другие вещи, а не экзамены. А по госсударственнй финансовой политике у нас тут много специалистов?
    Нам нужны патриотически настроеные профессионалы, а не профессиональные патриоты.
    В.В. Путин
    Всё. А тут тягомотины развели. Вот почему мне его не уважать?
    Или русского важнее сплясать на празднике языка?
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  57. 0
    чертов циган
    Читатель | 223 коммент | 0 публикаций | 2 ноября 2014 12:27
    Цитата: Brigadir_3
    А я тоже в эти народные массы смуту вношу. Мне, что тоже на концекты?

    h6
    Показать
  58. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 2 ноября 2014 12:35
    Нам нужны патриотически настроеные профессионалы, а не профессиональные патриоты.
    В.В. Путин
    золотые слова!
    а в статье есть хоть слово осуждающее политический курс путина ? НЕТ !
    статья о тех кто сует палки в колеса этому курсу ! медведев был 4 года у руля , напомните мне что значимого и полезного произошло в стране? а н и ч е г о!!!
    Показать
  59. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 2 ноября 2014 12:48

    h6

    Цитата: kosmopolit

    Да я тоже отнёсся к статье, как видиш довольно спокойно, но очень могу понять опасение людей глядя на Украину. Только опять вопрос, на кого менять собрались? А тут опять чуть до мировой революции дело не дошло.

    "А теперь на мировой масонской сцене политики выступает новый "умный, заботящийся о России", а главное "верующий, православный" жидомасон Путин. И у него всё те же методы завоевания доверия у народа : притворясь верующим, православным, он также, как Горбачев и Ельцин, фигурирует на православных богослужениях со свечкой в руках, также, как Горбачев и Ельцин, он делает вид, что с сочуствием относится к Православной церкви.Более того, он оказывает денежную помощь церквям, монастырям, например, в Дивеево, на Валааме и т.д. Делает он это с той же целью,- чтобы народ верил, что он передовой,заботящийся о русском народе человек.Но сейчас уже многим стало понятно, что он - очередной хитрый враг России, жидомасон, в лице которого мировое масонство окончательно загубило Россию, русский народ, особенно молодежь. И окончательно схватило в свои клещи Православную церковь ".....
    кто не верит пусть проверит...задача антихриста путина рассорить православных и довести до братоубийственной войны.А Порошенко с Яйценюхом ему в этом помогают.
    s11
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  60. 0
    nydix
    Читатель | 1 412 коммент | 0 публикаций | 2 ноября 2014 12:51
    kosmopolit, s48
    Показать
  61. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 2 ноября 2014 12:53
    Цитата: kosmopolit
    медведев был 4 года у руля, напомните мне что значимого и полезного произошло в стране? а н и ч е г о!!!
    А может это хорошо?
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  62. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 2 ноября 2014 13:06
    Цитата: Brigadir_3
    Цитата: kosmopolit
    медведев был 4 года у руля, напомните мне что значимого и полезного произошло в стране? а н и ч е г о!!!
    А может это хорошо?

    ФРСу в вашингтоне? конечно хорошо! h8а нам как всегда , бульен от свареных яиц? h8
    Показать
  63. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 2 ноября 2014 13:39
    Цитата: kosmopolit
    ФРСу в вашингтоне? конечно хорошо! а нам как всегда , бульен от свареных яиц?

    Не знаю, лично я только что купил два торта.
    У меня другой вопрос. Путин по сравнению с каким годом всё развалил? Честно могу сказать, я уже запутался. В каком году у нас всётаки было это счастье народное? Когда у соседа свинью отбирали?

    У меня другое предложение. Давайте не будем никого свергать, один хрен уже всё развалили, кругом одни жидомассоны.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  64. 0
    alexvples
    Читатель | 607 коммент | 0 публикаций | 2 ноября 2014 16:04
    edmund,

    Вася! Ты не прав!
    Показать
  65. 0
    vlykash
    Читатель | 85 коммент | 0 публикаций | 2 ноября 2014 16:10
    1.Вопрос не в Путине, он четко поставил задачи еще в мае 2012 года . Что выполнено?Ничего.
    2.Brigadir_3 - разве дело в ЕГ? Господин Ливанов "закрывает" высшую школу, точно так же как его покойный папа грохнул ОКБ "Ильюшина". Тема не для экономии средств, оптимизации расходов, а для дальнейшей дикой либерализации. Ну и возможно, более короткий вариант, сотни тысяч молодых, безработных и необразованных, прекрасная гремучая смесь для майданов.
    3.Чтоб было понятно, раскол идет не по хорошо или плохо, а по жить или умереть, поэтому правительство недееспособных это значит умереть.
    4. Ну и воры они знатные, одно Сколково чего стоит, и НАНо работает не уставая, и др. тоже не кисло.
    По поводу невинности, так разве поп виновен,что попадья в пост борщ со свининой варит. То свинья виновата, что ее заколоть пришлось.
    Показать
  66. 0
    plp
    Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 2 ноября 2014 17:31
    Цитата: LOKKI

    Он просто написал статью навеянную походом в театр. Он же не в E-News писал. И он прав. А прав, с точки зрения данного форума, в том, что с такой элитой мы и Новороссии и всей Украине помочь не сможем должным образом и самим то выстоять бы. С крымом игры начались - жирных котов туда блазнят. Что народ тамошний скажет? Посмотрите на эволюцию Мозового - теперь его герои весь офицерский корпус Белой гвардии и Из всей советской истории только маршал Жуков, приведший кстати Хрущева к власти. Хрущев уничтожил промкооперацию - пространство народной экономической иннициативы. Думаете с прота такая эволюция Мозгового?
    За сим ПЛеонидП
    Показать
  67. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 2 ноября 2014 19:55
    Цитата: vlykash
    2.Brigadir_3 - разве дело в ЕГ? Господин Ливанов "закрывает" высшую школу, точно так же как его покойный папа грохнул ОКБ "Ильюшина". Тема не для экономии средств, оптимизации расходов, а для дальнейшей дикой либерализации.

    5.
    Цитата: Рита

    Все правда. И за пределами этого сайта часто слышу недовольство людей. Многих пугает и рост валюты и цены в магазинах. И косо посматривают даже на гуманитарную помощь ( старухи считают, что это на их пенсию). "Айфон" тоже мало кому нравится. Зачем на это закрывать глаза?
    Цитата: Brigadir_3
    Во-во-во. А эти люди они, что думали совсем недавно, что это приведёт к снижению цен, укреплению рубля?

    Короче говоря, санкции ввели для того, чтоб опрокинуть Российскую экономику, вызвать недовольство людей, довести его до бунта, что бы как раз именно этого ничего и небыло.