Замминистра обороны Украины рассказал, какая техника направлена в укровойска » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Замминистра обороны Украины рассказал, какая техника направлена в укровойска

20:32 / 31.10.2014
5 218
9
Замминистра обороны Украины рассказал, какая техника направлена в укровойска

Руководитель аппарата министерства обороны Украины Пётр Мехед заявил о том, что украинская армия получила оружие и технику на сумму в 150 млн. гривен. На эту сумму для вооружённых сил Украины, по словам представителя укроМинобороны, были закуплены следующие единицы военной техники: самолёты Су-25, вертолёты Ми-8 МТВ, противотанковые ракетные комплексы «Стугна-П», танки Т-64БМ «Булат», станции оптико-электронного подавления «АДРОС».

Сколько количественно, Мехед умалчивает.

Кроме этого, ВСУ получили около 500 коллиматорных прицелов, 120 «модернизированных» автоматов Калашникова, 6 единиц стрелкового оружия от НПО «Форт». Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам Мехеда, в ближайшее время войска получат дополнительно около шестисот единиц стрелкового оружия, 700 тепловизоров и один БТР-4Е.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Alamut
    Читатель | 2 725 коммент | 3 публикации | 31 октября 2014 21:01
    Европа помогает!
    Показать
  2. 0
    Fobotropius
    Читатель | 667 коммент | 0 публикаций | 31 октября 2014 21:01
    Хреново это!
    В Изюм техники нагнали.
    Сотни единиц бронетехники!
    700 тепловизоров!!! Видно укры ночью наступать планируют......
    Показать
  3. 0
    Пехота
    Читатель | 3 206 коммент | 3 публикации | 31 октября 2014 21:18
    На бамаге у них всего навалом!!! Та и не техника сама по себе воюет а солдаты. А какие из укропов солдаты они уже доказали. Kharkov
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  4. 0
    На фашингтон
    Читатель | 995 коммент | 0 публикаций | 31 октября 2014 21:25
    Fobotropius, Им должны ещё свистки выдать, шоб собак огородами отпугивать. Свистки говорят у кетайцев закупают. Там борьба с рождаемостью, у мужиков писюны отрезают и на свистки в ВСУ продают
    Показать
  5. 0
    Lada
    Читатель | 2 615 коммент | 0 публикаций | 31 октября 2014 21:34
    Врагов нельзя недооценивать...
    Показать
  6. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 31 октября 2014 21:43
    Ну главного они не купили и не купят - это квалифицированных командиров и солдат! А те что имеют быстро всю эту технику или передадут в войска Новороссии или превратят в груду металлолома!
    Показать
  7. 0
    электрик
    Читатель | 2 624 коммент | 0 публикаций | 31 октября 2014 22:02
    пока одиб БТР-4Е собирали - на блокпосту №32 (Бахмутский шлях, ЛНР) один сгорел синим пламенем, а второй поехал служить в ВСН. Ну и у парочки Т-64 сорвало башни. И три БМП тоже пылали неплохо. (это только то что попало на видео). Плохо шо авиацию восстанавливают, хотя за лето ВВС Украины практически в пшик превратились.
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  8. 0
    labean
    Читатель | 362 коммент | 1 публикация | 1 ноября 2014 00:41
    Занимательная арифметика.
    Пётр Мехед заявил о том, что украинская армия получила оружие и технику на сумму в 150 млн. гривен.

    150 лямов пусть даже по старому довоенному курсу это 18 750 000 дохлых президентов.
    По разным данным стоимость СУ-25 в укропии составляет от 6 до 8 лямов.
    Модернизация Т-64 до "Булата" стоит порядка 900К у.е
    Ми-8 МТВ в Харькове висит объява от 4.5 лямов бакинских
    станции оптико-электронного подавления - АДРОС- более 250К баков в 2005 году
    А теперь проведите калькуляцию и........
    .... У меня лично истерика.

    P.s.
    Показать
  9. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 1 ноября 2014 07:39
    а все у них нет денег...
    Показать