В Одессе за мову дают по морде » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Одессе за мову дают по морде

23:51 / 19.09.2014
4 530
14
В Одессе не слишком гостеприимно встречаю патриотов, обожающих общение на «мове». И хотя самые большие марши мира и марши вышиванок показательно проходят в городе у моря, настоящая Одесса не забыла и не простила свидомым свою Хатынь.

В этом убедились сторонники «единой краины» из Харькова: семья, отдыхающая в Одессе, подверглась нападению со стороны незнакомого мужчины.

Как заявила в милиции жительница Харькова, стоящий рядом одессит в грубой форме прокомментировал услышанный разговор на украинском языке и попытался заставить гостей Одессы разговаривать на русском. После того, как гости попытались в ответ спеть гимн, сторонник чистой и правильной русской речи двинул и даме и ее зятю.

Все это, конечно, очень печально, учитывая, что до майдана никаких трений между русскими и украинцами в Одессе не наблюдалось. А после гибели более сотни человек в здании дома Профсоюзов, многим русским попросту надоело, что каждое украинское СМИ называет их «колорадами», «ватниками» и советуют уезжать в Россию.

Уже всем понятно: единой унитарной Украины нет и не будет. Не будет единой нации, одной «мовы». И право говорить на родном языке теперь станут отстаивать не в парламенте, а кулаками на улице. Прямая демократия в действии, все как на Майдане. Ведь киевлянам так нравятся расправы на улицах.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    lanaigova
    Читатель | 109 коммент | 0 публикаций | 20 сентября 2014 00:01
    t19 t22
    Показать
  2. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 696 публикаций | 20 сентября 2014 00:21
    мне все больше мовнюки напоминают "зовущих в бар" (аллах ахбар) - у них это выражение заменяет и горе и радость и маты
    укры еще начинают завывать свой реквием когда тупят и им сказать нечего или тупо не могут сформулировать свою мысль - "щаз спою" и всё
    Показать
  3. 0
    hihihnik
    Читатель | 135 коммент | 0 публикаций | 20 сентября 2014 01:30
    ибо сказано(не в писании) возебнувшимуся да возебнётся ибо нехуй. аминь
    Показать
  4. 0
    serega
    Читатель | 1 330 коммент | 63 публикации | 20 сентября 2014 01:50
    таки да, а шо делать?
    Показать
  5. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 20 сентября 2014 01:53
    t16 h6 Горжусь настоящими патриотами Одесситами....
    Показать
  6. 0
    papik09
    Читатель | 6 207 коммент | 0 публикаций | 20 сентября 2014 03:53
    Цитата: Ostap Vyshnya
    Да ради хоспода! Нехай балакають на своей мове в Одессе.. Только не нада учить Одессу жить! Лучше дайте ей грошей с бюджета! а если серьезно - то любой вопрос на дер.мове в Одессе получает ответ на родном языке одессита. А так как в Одессе живет больше 130 национальностей то можно в ответ на.. "Де тут Дерибасiвська?" услышать.."..веднага вляво и една четвърт напред.." или..."чяр дупа кольт".. или вообще классическое.."А шо вам таки там надо?"

    А еще лучше будет, если услышит следующее: "Два квартала прямо, затем направо еще 3 квартала,метров 300 прямо, увидишь рынок, подойдёшь к Мойше, на втором ряду пятым стоит, купишь у него петуха и будешь ебать ему мозги, а не мне. Ты, дурень СТОИШЬ на Дерибасовской!"
    Показать
  7. 0
    rok
    Читатель | 220 коммент | 0 публикаций | 20 сентября 2014 09:09
    откуда столько уродов появилось в Харькове....ненавижу!!!! Желтосинюю тряпку даже на балконах вывешивают, но не очень то многие( слава Богу)! Нельзя их щадить ...война так война, всех к расс attack трелу!!!!
    Показать
  8. 0
    BeerBeare
    Читатель | 6 702 коммент | 0 публикаций | 20 сентября 2014 09:23
    Цитата: rok
    откуда столько уродов появилось в Харькове....ненавижу!!!! Желтосинюю тряпку даже на балконах вывешивают, но не очень то многие( слава Богу)! Нельзя их щадить ...война так война, всех к расс attack трелу!!!!

    ну зачем же "переводить добро".. а кто будет улицы мести и общественные туалеты мыть ?
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать
  9. 0
    Эрида
    Читатель | 2 332 коммент | 0 публикаций | 20 сентября 2014 09:39
    В Киеве в Ботаническом саду обратились к нам на мове, мы сделали вид, что не поняли:) Без звука перешли на русский и не жужжали:) Свидомым надо показывать их место, они уже оборзели до последней степени возможности. Не думаю, что просто так одессит в рожу дал, наверняка вывели. Эти же свидомые провокаторы, начинают к людям цепляться, а от этого гимна уже выворачивает.
    Показать
  10. 0
    Жанна
    Читатель | 2 161 коммент | 0 публикаций | 20 сентября 2014 10:21
    t16
    Показать
  11. 0
    Иван Иванов
    Читатель | 744 коммент | 0 публикаций | 20 сентября 2014 10:26
    "Як пройти на Дерібасівську?" - " А тебе что, повылазило, быдло ?"
    Показать
  12. 0
    Gaklin
    Читатель | 407 коммент | 0 публикаций | 20 сентября 2014 10:56
    народ, тупость и безкультурье.... ну представьте себе, что кто то в Вильнюсе заехал комуто по морде только изза того, что тот общался на польском, а не на литовском языке.... Между этими национальностями здесь в Литве существует тоже очень натянутое отношение, имеющее исторические корни... однако.... пока слава Богу не слышно и не видно, что бы народ опускался до такого, что влезать в чужой разовор на улице, бить морду из-за инокомыслия... Я не поддерживаю украинских национолистов, но все это бзекультурье это общая проблема Украины. свиньи блин. и одни и другие. и люди друг друга не уважают. а ведь выгнать из станы тех или других нельзя да и вообще уму не постижимо. всего навсего нужна капля культуры и взаимного уважения. а еще пару грамм желания жить в мире и порядке. а их полный ноль. полный.... всем бы только свое тщеславие потешить. придурки.

    kiev153, А у меня по другому было. Ко мне обратились на украинском, я брякнув пару слов на ихнем спокойно дальше объяснила на русском, оппоненты автоматически перешли на русский язык... Расстались без осадка и взаимной неприязни, а у меня еще долго витали мысли в голове - если бы кому то хватило ума не провоцировать и не накалять конфликт, все успокоилось бы через недели две, а через несколько месяцев некоторым бы было даже стыдно за свое неадекватное поведение и они бы делали вид, что в общем и не было ничего. Потому, что зло сеют как раз такие комментаторы как здесь некоторые со своими оскорблениями и словами "ненавижу" и прочим бредом малодушия. А другие отвечают таким же злобным рыком. В итоге сплошной зоопарк, блин... но зато каждая инфузория так раздута самомнением, что считает свое мнение единственным правильным и обсалютно верным. Кто всетаки относит себя к созданиям духовным и более развитым, то включайте диалектику, хитрость и не забывайте о нравственности и победа будет за правдой... а не за идеологией.
    Показать
  13. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 20 сентября 2014 16:04
    Цитата: kiev153
    В Киеве в Ботаническом саду обратились к нам на мове, мы сделали вид, что не поняли:) Без звука перешли на русский и не жужжали:) Свидомым надо показывать их место, они уже оборзели до последней степени возможности. Не думаю, что просто так одессит в рожу дал, наверняка вывели. Эти же свидомые провокаторы, начинают к людям цепляться, а от этого гимна уже выворачивает.

    s48 Наверняка так и було..просто так в морду от Одессита не получишь, должен быть веский грунт..)
    Показать
  14. 0
    silverx
    Читатель | 961 коммент | 13 публикаций | 20 сентября 2014 20:13
    Цитата: rok
    откуда столько уродов появилось в Харькове....ненавижу!!!! Желтосинюю тряпку даже на балконах вывешивают, но не очень то многие( слава Богу)! Нельзя их щадить ...
    уже меньше, и машинок поубавилось с тряпками.
    Показать