Во Франции официально объявили о начале гонений на христиан. » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Во Франции официально объявили о начале гонений на христиан.

20:21 / 10.09.2014
5 664
37
Во Франции официально объявили о начале гонений на христиан.Как и во всех других странах Евросоюза во Франции последовательно проводится антирелигиозная, в первую очередь антихристианская политика. Причины этого очевидны — христианство, по мнению руководства ЕС несет угрозу идеям евроинтеграции, поскольку противоречит новым «европейским ценностям». Таким, например, как однополые «браки» или система тотального контроля.

Под знаменами толерантности и политкорректности христиан последовательно стремятся вытеснить из всех сфер общественной жизни — из школы, армии, пенитенциарных заведений, органов власти. Даже с улиц европейских городов стараются убрать рождественские елки, которые, дескать, оскорбляют чувства иудеев и мусульман. Во многих странах ЕС под запретом оказались даже крестные ходы. Так, например в Дрездене не разрешили проведение крестного хода даже в память жертв варварских бомбардировок, стерших город в 1945 году с лица земли.

Но это не все, христиане непрерывно подвергаются шельмованию через СМИ, их обвиняют во всевозможных грехах, в фанатизме и мракобесии. В европейских городах развешивают антихристианскую рекламу.

Но события месячной давности во Франции, когда по всей стране прошли массовые акции протеста против однополых «браков» и отмены в официальных документах понятий «отец» и «мать», показали, что, несмотря на все усилия «евроинтеграторов», христианские ценности все еще продолжают играть для французов значительную роль.

И вот власти Франции объявили, что намерены расформировать религиозные сообщества «члены которых демонстрируют признаки фанатизма», в частности католиков традиционалистов.

СМИ сообщают, что на полицию теперь возложена задача по выявлению «клерикалов, которые представляют собой потенциальную угрозу безопасности страны».

Конечно у многих возникает вопрос, а какую такую угрозу безопасности страны могут представлять католики-традиционалисты, являющиеся законопослушными гражданами, исправно платящими налоги, отдающие «Кесарю — кесарево», патриотически настроенные?

Чтобы убедить общественность в опасности христиан, телевидение многократно показывает эпизод, когда дорогу маршу протеста пытались перекрыть полуголые украинские эксгибиционистки из «Femen» исписанные богохульными нецензурными высказываниями и в головных уборах католических монахинь, выкрикивая матерные кричалки, оскорбительные для христиан. Тогда молодые люди из католической группы Civitas разогнали провокаторш, и теперь это показывают как доказательство агрессивности христиан и их опасности для безопасности общества.

Однако эта натяжка слишком очевидна, и поэтому власти утверждают, что готовящиеся репрессии будут обращены не только против христиан, но и вообще против всех «религиозных экстремистов», в частности против салафитов. Было объявлено, что власти Франции намерены депортировать из страны радикально настроенных имамов-иммигрантов.

В ходе состоявшейся накануне пресс-конференции глава МВД Франции Мануэль Вальс заявил, что эти меры вызваны усилением радикального исламизма и, в частности, кровавой бойней, учиненной в марте этого года «тулузским стрелком» Мухммадом Мерой, жертвами которого стали четверо евреев и трое солдат.

Однако никто из наблюдателей не сомневается, что это не более чем предлог, тем более что заявление было сделано спустя два дня после того, как президент страны Франсуа Олланд объявил о создании специального агентства, призванного следить за соблюдением принципа отделения Церкви от государства во Франции — этакого аналога советского Совета по делам религий, в компетенцию которого борьба с ваххабизмом, никогда не соединенным с французским государством не может входить по определению.

Тем более, что Мануэль Вальс особо подчеркнул, что данные меры будут применены не только в отношении мусульман-салафитов, но также и групп типа Civitas и организации Общество святого Пия X, объединившее католиков-традиционалистов, не признавших решение Второго Ватиканского собора.

Можно даже не сомневаться, что вся борьба с салафитами завершиться депортацией нескольких самых оголтелых проповедников. Какие-то более серьезные шаги, если даже кто-то попытается их сделать, вызовут жесткую реакцию ЕС, и будут немедленно заблокированы.

Иное дело — христиане. Очевидно, что разворачивается долгосрочная и продуманная кампания по полному вытеснению из общественной жизни тех, кто желает быть последователями Христа не только по названию, но и на деле, и жить в соответствии с Божьими заповедями и своей совестью. Против них начинается юридическое преследование, настоящие гонения, их будут загонять в подполье. Представляя в качестве альтернативы «вменяемых» и «адекватных» «христиан», которые венчают педерастов, и готовы выполнить все, что от них потребуют власти, евроинтеграторы, или Антидиффамационная лига.

Похоже, в современном мире Россия остается одним из немногих мест, где христиане все еще могут открыто и свободно исповедовать свою веру.

Алексей Николаев

ИСТОЧНИК: rusmirzp.com

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 10 сентября 2014 20:29
    Дотеларстились
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  2. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 10 сентября 2014 20:31
    шизофрения действительно заразна..
    более опасная мусульманская вера . христианская самая добрая и спокойная вера... все идет от обамки.
    Показать
  3. 0
    susu17
    Читатель | 67 коммент | 2 публикации | 10 сентября 2014 20:35
    Всё по Библии.Да,ни одна йота из Писания не пропадёт!
    Показать
  4. 0
    assoly
    Читатель | 290 коммент | 5 публикаций | 10 сентября 2014 20:51
    Не надо наговаривать на мусульман, самые опасные и агрессивные - это католики, если бы не было крестоносцев и инквизиции, не было бы ни какого радикализма у мусульман..., и на мой взгляд то, что сейчас в Европе идут такие нападки на католическую церковь, это всё последствия агрессивной политики католиков...
    Показать
  5. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 10 сентября 2014 20:52
    Цитата: sweeta
    шизофрения действительно заразна..
    более опасная мусульманская вера . христианская самая добрая и спокойная вера... все идет от обамки.

    t16
    Показать
  6. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 10 сентября 2014 20:54
    Ну во, пожалуйста. А то всё говорили, что у патриарха часы какие-то не такие. Вот откуда ноги растут.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  7. 0
    Борис
    Читатель | 347 коммент | 9 публикаций | 10 сентября 2014 20:56
    Что-то наших форумных христоборцев не слыхать, задумались видать касатики. Лысогор, 747195 и прочие "древние первославяне", что скажете? Слава Франции, хероям слава?
    facepalm Извиняюсь, конечно, за наезд, просто хочу чтоб вы прозрели.
    Показать
  8. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 10 сентября 2014 21:01
    Цитата: Борис
    Что-то наших форумных христоборцев не слыхать, задумались видать касатики. Лысогор, 747195 и прочие "древние первославяне", что скажете? Слава Франции, хероям слава?
    facepalm Извиняюсь, конечно, за наезд, просто хочу чтоб вы прозрели.

    Не им столько времени внушали, что они истинно нацонал-патриоты, их сразу удар хватить может.
    Лысогор к вечеру вообще на какие-то то ли руны, то ли клинопись перешёл.
    Цитата: Brigadir_3
    Цитата: Лысогор
    Brigadir_3 > rm -f
    Ты перешёл на руническую письменность? Пора горчичники.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  9. 0
    alexvples
    Читатель | 607 коммент | 0 публикаций | 10 сентября 2014 21:03
    А чего прозревать то?
    Самая лучшая религия в мире - Уголовный кодекс СССР!
    И с моралью все было хорошо, и с нравственностью.
    Показать
  10. 0
    vlykash
    Читатель | 85 коммент | 0 публикаций | 10 сентября 2014 21:05
    Brigadir_3,У них пиар-акция иссякла. Или трава забористая.
    Показать
  11. 0
    ELULE
    Читатель | 1 912 коммент | 662 публикации | 10 сентября 2014 21:11
    Кругло объяснил, господин доктор? а? «Попы-то», — я говорю... Тут он и рукой махнул: «Ты мне, говорит, Жилин, про попов лучше и не напоминай. Ума не приложу, что мне с ними делать. То есть таких дураков, как ваши попы, нету других на свете. По секрету скажу тебе, Жилин, срам, а не попы».
    «Да, говорю, уволь ты их, господи, вчистую! Чем дармоедов-то тебе кормить?»
    «Жалко, Жилин, вот в чем штука-то», — говорит
    .
    "Белая гвардия" . Михаил Булгаков . Сон про Най-Турса. Поясняю, кто не читал - разговор Жилина с богом....
    Показать
  12. 0
    vlykash
    Читатель | 85 коммент | 0 публикаций | 10 сентября 2014 21:13
    Франция - страна на территории которой опробовалось все - цареубийство, революция,атеизм,диктатура, антисемитизм, разрушение западной цивилизованности и постиндустриальность, удушение иммиграцией ну вот и антихристианизм.
    Кстати франчи взрывные, но иногда не в ту сторону. А вот немцы еще в прошлом году в Баварии например у меня на глазах сказали хватит.
    Либерализьм мать их ....Вот они равные возможностив деле. Можете верить во что хотите, но будете верить в то , что разрешим.
    Показать
  13. 0
    Борис
    Читатель | 347 коммент | 9 публикаций | 10 сентября 2014 21:16
    Brigadir_3, всё просто, хохлам внушили, что они великие древние укры, а нашим безбожникам, что они - великие древние ведруссы. Накрутили тем - мову, этим - руны, разработали теорию, увели в параллелку. Но на гордыньке-таки и агрессивности сыграли. Теперь и те и другие Россию и Православие активно ненавидят , то бишь корень нашего Русского мира, а не понимают, что ниточка-то одна наверх идёт, в руку дяди Сэма. Неужели сами не понимают, что творят?
    Показать
  14. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 10 сентября 2014 21:20
    Цитата: Борис
    Brigadir_3, всё просто, хохлам внушили, что они великие древние укры, а нашим безбожникам, что они - великие древние ведруссы. Накрутили тем - мову, этим - руны, разработали теорию, увели в параллелку. Но на гордыньке-таки и агрессивности сыграли. Теперь и те и другие Россию и Православие активно ненавидят , то бишь корень нашего Русского мира, а не понимают, что ниточка-то одна наверх идёт, в руку дяди Сэма. Неужели сами не понимают, что творят?
    s48
    Да уж и объяснять-то устал. Хотя вроде и объясть-то особо нечего, всё очевидно.
    Я хорошо учил в институте историю, у меня нет иллюзий. И я не стесняюсь повторять, что я русский человек, потому что не стыжусь этого. А елейная чушь о Золотом веке, о реках молочных с кисельными берегами и вялыми доброхотами на них – необходимая для школьных учебников формальность. Что нельзя сказать о псевдонаучных спекуляциях на тему арийских корней.

    Это опасней, поскольку жуликоватые фантазеры спекулируют на тщеславии. А это лишает разума и шанса на победу. Тщеславие – гнилая слабость, основанная на сомнениях в своих силах. Воин не должен сомневаться в своей победе.

    Доктрина 77

    У них проще, петуху голову скрутил, морду кровью измазал, и так пока сам петухом по площадям не заскачет.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  15. 0
    Светлана Светлова
    Читатель | 838 коммент | 0 публикаций | 10 сентября 2014 21:27
    Зашевелилось болото Европы, полезли черти да кикиморы...
    Показать
  16. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 10 сентября 2014 21:55
    Пили зелье в черепах, ели бульники,
    Танцевали на гробах, богохульники.

    am
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  17. 0
    Rasha-kun
    Читатель | 957 коммент | 3 публикации | 10 сентября 2014 21:55
    Цитата: alexvples
    А чего прозревать то?
    Самая лучшая религия в мире - Уголовный кодекс СССР!
    И с моралью все было хорошо, и с нравственностью.


    t16

    s48
    Целовальник, дай чернильницу! (С)
    Показать
  18. 0
    ELULE
    Читатель | 1 912 коммент | 662 публикации | 10 сентября 2014 22:03
    Самая лучшая религия в мире - Уголовный кодекс СССР!
    Ташчусь... Не перевелись ищо таланты на Руси!
    Показать
  19. 0
    Лысогор
    Читатель | 371 коммент | 2 публикации | 10 сентября 2014 22:22
    Цитата: Борис
    Что-то наших форумных христоборцев не слыхать, задумались видать касатики. Лысогор, 747195 и прочие "древние первославяне", что скажете? Слава Франции, хероям слава?
    facepalm Извиняюсь, конечно, за наезд, просто хочу чтоб вы прозрели.


    ...Российское самодержавие - наш второй враг, после христианского Папы Римского...
    Протоколы сионских мудрецов

    Действительно задумался.
    Моего мнения о христианстве публикация не изменит, но речь идёт об уничтожении социальных групп, о внесении хаоса в общественную жизнь Франции.
    Во Франции очень много мусульман - выходцев из Алжира. Кампания направлена против христиан и против мусульман, и скорее всего с подтекстом, чтобы те обвиняли друг друга.
    Религия, как пирамида власти, является объединяющей силой, и кому-то нужно чтобы общество стало разрозненным, таким обществом легче управлять.
    Идея дехристианизации пришла не с низов, а воду мутит "чья-то мерзкая рука". Одно дело, когда человек отказывается от христинского мракобесия через убеждение, другое - когда на его веру накладывается запрет сверху. Так уже было при СССР. Религию запрещали, но от этого религия не исчезла, она ушла в полунелегальное существование и набирала себе неофитов.
    Во Франции пытаются забрать веру, ничего не дав взамен. Это чревато социальными потрясениями.

    Христанутые, я вас не сильно разочаровал? Или вы ожидали воплей радости?
    Христианство - это не религия рабов, это религия ДЛЯ РАБОВ!
    Показать
  20. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 10 сентября 2014 22:38
    Цитата: Лысогор

    Всё поганый, дуй во Францию, до 2017 года протянеш, потом тебя на костре сожгут. После выборов Марин Ле Пен традиционный католицизм установит.
    Всё равно, тут или на кол посадят, или в кипятке сварят, но раньше.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  21. 0
    Борис
    Читатель | 347 коммент | 9 публикаций | 10 сентября 2014 22:50
    Цитата: Лысогор
    Моего мнения о христианстве публикация не изменит, но речь идёт об уничтожении социальных групп, о внесении хаоса в общественную жизнь Франции.
    Во Франции очень много мусульман - выходцев из Алжира. Кампания направлена против христиан и против мусульман, и скорее всего с подтекстом, чтобы те обвиняли друг друга...

    Друг, ты сам прочитай сначала статью, а потом свой комментарий к ней. Где связь?Ты ничего не перепутал? Там - о гонениях на христиан, у тебя что-то совсем своё, не в тему и сумбурное.
    Совет: не кривляйся, обращение к Богу делает ход мыслей глубоким и точным. Проверено опытом замечательных людей, таких как, например, Игорь Иванович Стрелков.
    Показать
  22. 0
    Лысогор
    Читатель | 371 коммент | 2 публикации | 10 сентября 2014 22:57
    Цитата: Brigadir_3
    Цитата: Лысогор

    Всё поганый, дуй во Францию, до 2017 года протянеш, потом тебя на костре сожгут. После выборов Марин Ле Пен традиционный католицизм установит.
    Всё равно, тут или на кол посадят, или в кипятке сварят, но раньше.

    Сам дуй, кумира своего защищать!
    А из Ле Пена могут сделать второго(или вторую) Кенеди, точнее третьего(третью?)... Не те ценности несёт в Европу.

    Борис, просто так христиане в Большой Политике и нафиг никому не нужны. Они оказались хорошей мишенью. Об этом я и написал.
    Могу, как простых людей, их пожалеть, но эти "добрые католики" сами виноваты, что пустили в свой дом иудеев с мусульманами, теперь расхлёбывают. Повторю ещё раз - законодательное давление на христиан и на мусульман, да ещё, чтобы они выступили со взаимными обвинениями, необходимо для разобщения общества, его дестабилизации. Идея мультикультуры с треском провалилась, так почему бы на этом деле не погреть руки? Если остались неясности - читайте "Протоколы сионских мудрецов". Там чёрным по-русски написано...

    Совет: не кривляйся, обращение к Богу делает ход мыслей глубоким и точным

    Расчёты переходных процессов в длинных линиях бог тоже может помочь просчитать? А калькулятор бог изобрёл или всё же человек?
    Христианство - это не религия рабов, это религия ДЛЯ РАБОВ!
    Показать
  23. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 10 сентября 2014 23:02
    Цитата: Лысогор
    Сам дуй, кумира своего защищать!
    А из Ле Пена могут сделать второго(или вторую) Кенеди, точнее третьего(третью?)... Не те ценности несёт в Европу.

    Там тебе всё зачитают, воимя второго, ли третьего.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  24. 0
    aleksey sazonov
    Читатель | 1 081 коммент | 0 публикаций | 10 сентября 2014 23:04
    Борис, s48
    Показать
  25. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 10 сентября 2014 23:06
    Цитата: Борис
    обращение к Богу делает ход мыслей глубоким и точным

    Я говорил ему ещё рано, у него не все инстинкты ещё утрачены.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  26. 0
    Лысогор
    Читатель | 371 коммент | 2 публикации | 10 сентября 2014 23:54
    Борису, см. предыдущий пост.
    Христианство - это не религия рабов, это религия ДЛЯ РАБОВ!
    Показать
  27. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 11 сентября 2014 00:16
    Цитата: Лысогор
    Борису, см. предыдущий пост.

    Спать иди, окаянный.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  28. 0
    Святорос
    Читатель | 232 коммент | 1 публикация | 11 сентября 2014 00:54
    тоесть если создать религию для пидарасов, то все будет хорошо?
    Показать
  29. 0
    Жанна
    Читатель | 2 161 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2014 07:14
    Цитата: Лысогор

    Во Франции очень много мусульман - выходцев из Алжира. Кампания направлена против христиан и против мусульман, и скорее всего с подтекстом, чтобы те обвиняли друг друга.

    s48 согласна, что то в этом есть... меня тоже мучают мысли что неспроста в Европе, в которой много иммигрантов мусульман, так яро всему обществу навязывают геев. мне кажется, что это будет последний "удар" амеров по европе, в случае провала других шагов и мер влияния на гейропу с целью усиления позиций самой СШП. и эти первые признаки начинающего конфликта уже на лицо. даже если сейчас начнут гонения только на христиан, мусульмане все равно при накале ситуации просто вырежут европейцев. у мусульман гей это очень скверно.
    Цитата: Лысогор
    а воду мутит "чья-то мерзкая рука".

    t16 я думаю что это нелюди. которых я с точки зрения православия назвала бы сатанистами.
    вот очень интересная статья на эту тему http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/48349.html
    Показать
  30. 0
    Бояна
    Читатель | 448 коммент | 3 публикации | 11 сентября 2014 08:30
    Цитата: Борис
    Что-то наших форумных христоборцев не слыхать, задумались видать касатики. Лысогор, 747195 и прочие "древние первославяне", что скажете? Слава Франции, хероям слава?
    Извиняюсь, конечно, за наезд, просто хочу чтоб вы прозрели.

    А при чем здесь прозрение? Когда отнимают религию не давая веры взамен ничего хорошего не получится. Из двух зол христианство и мусульманство я бы христианство выбрала. А в данном случае это не новое мученичество христианское а всего лишь разрушение устоев общества в угоди пи@...м из СШП. В данном случае Францию и французов просто жаль. И да, вы читали "Мечеть Парижской богоматери" Чудиновой? Так прочитайте, неужели вы думаете, что нас, "христоборцев" это радует?
    Показать
  31. 0
    sankaranarayanan
    Журналисты | 3 871 коммент | 54 публикации | 11 сентября 2014 08:54
    А потом к власти прийдут арабы и снесут европейские ценности.
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  32. 0
    Cidoroff
    Читатель | 2 397 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2014 08:55
    Да, слава Богу, пидарасов не венчаем. Пока...
    Падающего - поддержи
    Показать
  33. 0
    Ночь
    Читатель | 366 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2014 09:51
    Цитата: assoly
    Не надо наговаривать на мусульман.



    t16
    Показать
  34. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 11 сентября 2014 10:31
    Цитата: Жанна
    вот очень интересная статья на эту тему http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/48349.html

    От какой секты?
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  35. 0
    Борис
    Читатель | 347 коммент | 9 публикаций | 11 сентября 2014 14:20
    Цитата: Лысогор
    Расчёты переходных процессов в длинных линиях бог тоже может помочь просчитать? А калькулятор бог изобрёл или всё же человек?

    Повеселил. Всё вышеперечисленное было создано христианской цивилизацией, это раз. Источником вдохновений и открытий для человечества всегда был Бог, Творец, создавший наш мир и взаимодействующий с ним через сотворённых Им же ангелов. Пытаясь познать творение, человек воссоздаёт подобие уже однажды созданного свыше из доступных его уровню развития "кирпичиков", в данном случае микроэлектронных устройств, в свою очередь использующих те или иные физические принципы, лежащие в основе Божьего мироздания. Можно было использовать для этой цели гальванические, пневматические, кинематические элементы, какие угодно, но всё равно, суть в том, что всё это - компиляция, повторение созданного. Все гениальные открытия созданы (слямзины сверху) людьми в состоянии вдохновения, источником которого является Бог и присутствие его ангелов.
    Ньютон: «Законы механики я вывожу из законов Божьих». «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история. В своей жизни я познал два важных фактора: первое, что я великий грешник и второе, что Иисус Христос в неизмеримом величии является моим Спасителем.»
    Паскаль: «Когда истина высказывается человеком, то это не значит того, чтобы истина эта исходила от человека. Всякая истина от Бога. Она только проходит через человека...
    Ампер: «Самое убедительное доказательство бытия Бога - это гармония средств, при помощи которой поддерживается порядок в универсуме, благодаря этому порядку живые существа находят в своём организме всё необходимое для развития и размножения своих физических и духовных способностей.»

    Жанна, приведённая вами ссылка - жуткий винегрет из обрывков разных вер, суеверий и домыслов. Идея её автора - посеять хаос, чтобы самоутвердиться, возможно просто шизоид. Это как спорить о том, сколько у человека "чакр" - три, семь, двенадцать или сто тридцать восемь. К реальности это не имеет никакого отношения.
    Показать
  36. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 11 сентября 2014 17:05
    Цитата: Борис

    s48 t16

    Цитата: Лысогор
    А у тебя чакры есть, или одни инстинкты?
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  37. 0
    Борис
    Читатель | 347 коммент | 9 публикаций | 11 сентября 2014 19:18
    Brigadir_3, s48
    Показать